Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#178101

Гвоздь написал :
Спорить о вкусах, имхо, дело оччччень неблагодарное.

Вот по тому, что о вкусах спорить у нас не принято, плодятся такие дизайнеры. Мы подменяем понятие стиль, о них и в самом деле не спорят, понятием вкус и его отсутствие. Возможно у "вашего" дизайнера есть вполне правдоподобные отмазки, типа клиент так захотел, но на фото полно примеров элементарной дизайнерской халтуры. Одни только "подпорки" крыши кухонной мебели чего стоят! Про унитазы я молчу, здесь явно видна рука заказчика =)

Вопрос, как происходит перенос криволинейных линий с эскиза дизайнера на стены и пол? Дизайнер сам рисует линию, или дает схему с размерами, или вы сами должны переводить с эскиза?

Кстати, я надеюсь, Вы доделали плинтус? =)

Гвоздь написал :
Вы знаете, изначально были сомнения по поводу скользкости полированного керамогранита, специально ездили перед закупкой в один торговый центр, где он на полу уложен (именно такой искали), пробовали поскользить, ну вроде нормально, опасений сильных не вызывает.

Да то что скользко это хрен с ним. По мне так ходить дома по камню? Если только в шерстяных носках или тапках. В носках навернёшься 100%, ну а в тапках, эта обувь за день так надоест, что хочется свободы. Повторюсь, работа класс, но для определённого слоя общества. Я могу оценить только по цене 185 баказойдов за метрик, я не потянул бы. Поэтому довольствуюсь своим жилищем в стиле: сделал сам, и так, на скока заработал, за то сам. Вот.

Oleg V написал :
Вот по тому, что о вкусах спорить у нас не принято, плодятся такие дизайнеры. Мы подменяем понятие стиль, о них и в самом деле не спорят, понятием вкус и его отсутствие. Возможно у "вашего" дизайнера есть вполне правдоподобные отмазки, типа клиент так захотел, но на фото полно примеров элементарной дизайнерской халтуры. Одни только "подпорки" крыши кухонной мебели чего стоят! Про унитазы я молчу, здесь явно видна рука заказчика =)

Час назад написал было пост в ту же тему, да стёр - решил не будоражить людей.

Действительно, с одной стороны есть определённые стили, есть их смеси или недостили (эклектика). С другой - отсутствие любого стиля, но наличие вкуса. Здесь я увидел довольно распространённый ныне третий случай - ни стиля, ни вкуса (типа малинового пиджака или цыганских замков).

Реализация - на приличном уровне.

Гвоздь, всё просто супер! Одно замечание, почему в портал камина вмонтировали отдельностоящую печь, она не для этого, это сложно да и не красиво?

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

Вот пример того, когда у дизайнера в голове вместо каши четкая концепция



ЗЫ: В каждой шутке есть доля истины.

Oleg V написал :
Вопрос, как происходит перенос криволинейных линий с эскиза дизайнера на стены и пол? Дизайнер сам рисует линию, или дает схему с размерами, или вы сами должны переводить с эскиза?

Кстати, я надеюсь, Вы доделали плинтус? =)

Полноценного проекта с размерами не было, были эскизы.
Раз в неделю приезжала дизайнер и вместе с нами вычерчивала все радиусы, сопряжения плоскостей, межкомнатные перегородки, потолки и т.д.

Плинтуса там не хватило одной палки, сьездил сегодня на Синдику докупил.

Андреич написал :
Гвоздь, всё просто супер! Одно замечание, почему в портал камина вмонтировали отдельностоящую печь, она не для этого, это сложно да и не красиво?

Спасибо, а на счет камина это Вы подметили.
Предыстория такова, при выборе камина заказчики после посещения магаза были неприятно удивлены стоимостью готовых порталов и топок, которые в них вмонтированы. Получалось, что в пределах 1000 уёв это будет убогий портал и топка, как то по детски имитирующая огонь. И тут взор обратили на Димплекс Клаб (отдельностоящая такая печурка), самый реалистичный, завораживающий огонь, при цене 6700 руб., было принято решение докупить камень Камрок и изготовить имитацию каминов. Не малую роль тут сыграла стоимость.
Эти печурки при необходимости обслуживания легко выдвигаются из порталов, циркуляцию воздуха там тоже обеспечили.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2Гвоздь Спасибо за фотки, весьма любопытно было взглянуть, хотя дизайн и не в моем вкусе. А теперь вопрос:
Какие светильники Вы вмонтировали в подиум около камина?
Специальные напольные или обычные стенные-потолочные?
Выдержат ли они случайный пинок подгулявшего гостя?

Мда, с цветами сортиров - явный перебор. "Шоковая терапия". Заказчику можно хотябы авторитетно посоветовать...
Камин, конечно, тоже режет глаз. Но, при таких бюджетах оно понятно.

А что так долго - 6 мес.? Мне кажется, что можно было бы такое (двушка на 115 м.) и за 3 выполнить...
А дизайнер был Ваш или Заказчика?

Роскошно, я впечатлен.
....Но все впечатление портят блювотного цвета унитазы. Такой агрессивно розовый цвет не по мне. Но я то мужчина,
а у женщин могут быть иные... вкусы.
Так что в принципе, зачет!

Я бы поставил автору твёрдую "пять", т.к. реализовывать гораздо сложнее, когда дизайн не по душе :-)

2Сулейман Не по душе кому? От "автора" я этого не слышал =) Он как любой политик/прораб дико-хитро вывернулся и таки не ответил на вопросы общественности, кто ж дизайнер =)

2Oleg V А я так понял, что ему :-)

Гвоздь написал :
Плинтуса там не хватило одной палки, сьездил сегодня на Синдику докупил.

животрепещущий вопрос - а какой у вас плинтус там установлен?
я заметила, что по всей квартире при разных напольных покрытиях - один и тот же плинтус - что это пластик или другое?

Ванная ужасная конечно. Особенно красная.

Oleg V написал :
2Сулейман Не по душе кому? От "автора" я этого не слышал =) Он как любой политик/прораб дико-хитро вывернулся и таки не ответил на вопросы общественности, кто ж дизайнер =)

Я не политик, я обычный прораб, А Вам нужно ФИО дизайнера?

Remont_Forever написал :
Какие светильники Вы вмонтировали в подиум около камина?
Специальные напольные или обычные стенные-потолочные?
Выдержат ли они случайный пинок подгулявшего гостя?

Подыскивали в НПО Электромонтаж специальные встраиваемые, хотя они и не усиленные. Ну смотря какой пинок.

lenusya написал :
животрепещущий вопрос - а какой у вас плинтус там установлен?
я заметила, что по всей квартире при разных напольных покрытиях - один и тот же плинтус - что это пластик или другое?

Ламинированный МДФ.

Сулейман написал :
Я бы поставил автору твёрдую "пять", т.к. реализовывать гораздо сложнее, когда дизайн не по душе

Спасибо, Вы знаете, мы ведь работаем не для себя а для заказчика, зачастую наше общение с заказчиком нечинается после того, как имеется и дизайнер и проект, мне честно сказать и в голову никогда не приходило брать на себя функции дизайнера. К тому же я считаю для себя некоректным выступать со своими оценочными характеристиками по поводу вкусов заказчика и дизайнера.

denmsk написал :
Мда, с цветами сортиров - явный перебор. "Шоковая терапия". Заказчику можно хотябы авторитетно посоветовать...
Камин, конечно, тоже режет глаз. Но, при таких бюджетах оно понятно.

А что так долго - 6 мес.? Мне кажется, что можно было бы такое (двушка на 115 м.) и за 3 выполнить...
А дизайнер был Ваш или Заказчика?

Начинали зимой, если Вы помните какая она была, а у нас как раз кладка, мокрый процесс, ручной подьем материалов (лифты не работали), да и скрытых работ там много (звукоизоляция и тд.), за три месяца вряд ли.
У меня своего дизайнера нет, приглашала Заказчица.

Я когда слышу однозначные, резкие, чрезвычайно - остро - критические, претендующие на истину в последней инстанции замечания по поводу дизайна, пытаюсь представить кто за этими высказываниями стоит, и представляется мне ЧЕЛ в ослепительном с иголочки от италийского кутурье фраке, выезжающий на Ламборджини последем мелкосерийном ручной работы из Замка гордого.

Гвоздь написал :

картинка верная, только какой-то мелкой детальки не хватает в ней ... Чел то русский, небось

В некоторых местах просто замечательно. Работа на 5. Один вопрос - не слишком ли узкие проходы в на фото 20, 21? Там где то около 60 см получается.

Vetroff написал :
В некоторых местах просто замечательно. Работа на 5. Один вопрос - не слишком ли узкие проходы в на фото 20, 21? Там где то около 60 см получается.

Это наверное фотик непрофессиональный масштаб исказил. На фото 25 водно кол-во напольных плиток вряд, размер плитки 40на40, в коридорах там самое узкое место 90 см.

2Гвоздь
Здравствуйте, Гвоздь! Не оправдывайтесь! Вы — молодец! С очередной Вас, вехой!
С уважением, Маргарита

MK написал :
2Гвоздь
Здравствуйте, Гвоздь! Не оправдывайтесь! Вы — молодец! С очередной Вас, вехой!
С уважением, Маргарита

Спасибо.

А я тут свою ложку дегтя в бочку общего восторга :d
Такое за 189 баков - Гвоздь, ты фанатик!

mk написал :
(185$)

Тем более!!

185$ это с материалами?