Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097
#4433578

СЕРЁГА малыш написал :
Вот моё чудо

Про такое чудо хорошо бы больше рассказать!

СЕРЁГА малыш написал :
Вот моё чудо

Нормалек
На охлаждение термостат ставили?

Регистрация: 27.11.2012 Могилёв Сообщений: 14

tuger, на счет рисунков, посмотрите готовый вариант вот здесь пост 80. Передок пригружен и движок с рамой через подушку завязан что бы не прыгал при трогании.

Всем привет, вот мои самоделки.
На колеса и распашники есть чертежи, могу поделиться

BoBaH_32rus Крепление стоек окучников к раме гораздо практичнее по принципу "труба в трубе". Если нет подходящего размера, сварить можно из полосы нужного сечения. Регулировка в этом случае по ширине-высоте выполняется всего двумя барашками.

CAIMAN340

Владимир С. Это пробный вариант был, сейчас уже подготовил чертежи для дискового окучника, заготовки готовы, осталось дело за сваркой. В планах плуг, по типу Зыкова (оборотный) и копалка грохотного типа

а это мой помощник

Мой окучник .

добрый день всем . вот мои поделки
[

VID 20140621 151336 x264

]( "VID 20140621 151336 x264")
вот и фото.

Вот мой вариант мотоблока.Попозже выложу с хорошим разрешением.

sashmaj написал :
Вот мой вариант мотоблока

Самодельный?

CAIMAN340

Владимир С. Да,только вчера закончил.

sashmaj написал :
Вот мой вариант мотоблока.Попозже выложу с хорошим разрешением.

Тест драйв уже прошел на нем?

sashmaj написал :
Да,только вчера закончил.

Класс! Голова! И руки тоже мастеровые.

CAIMAN340

Спасибо!

BoBaH_32rus написал :
Тест драйв уже прошел на нем?

Пока просто пробовал ездить на нём без плуга.Плуга пока нет.Сейчас займусь изготовлением его,потом испытаю с плугом.

Владимир С. написал :
Класс! Голова! И руки тоже мастеровые.

Спасибо,конечно,но основу я взял мотоблок КВ 4 на этом же сайте ,я лишь его усовершенствовал и немного доработал,так что заслуга не полностью моя.В своём варианте я изменил систему фрикционов,в моём работают два сразу,из за этого сцепление выжимать стало в 2 раза легче.Сделал переключение передач с кулисой на руле.Первичный вал сваривал из двух частей,вторую половину первичного вала точил под шкив от компрессора,потом сваривали мне обе половины на токарном станке,а шкив расточил до нужного размера,а то там посадка была под конус.Ремень меняется за 5 минут.Мотоблок Быстро разбирается и ложится в багажник машины
ЗЫ.За сварку особо не ругайте,первый раз в жизни попробовал варить в марте месяце этого года,когда подарили инверторный сварочный аппарат.

Здравствуйте ! Вот мои изделия,подробности в темах;

мотоблок КВ-04,минитрактор на базе кпп ЗАЗ:

vitalij 39; Отлично!

sashmaj ; Спасибо !