Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5565852

Hivin написал:
Ну а я сыну на 10 лет в подарок сие чудо сотворил.

Классно!А можно поподробнее про то как срастил болгарочный редуктор с муфтой двигателя? Если можно то и фото.

ValeriN написал:
Будь Вы повнимательнее, заметили бы, что публикация Hivin вообще не соответствует теме "Мотокультиваторы и минитракторы",

Тема форума "Мотокультиваторы и минитракторы" но подтема называется "Выставка готовых изделий форумнчан" и я выстовил на показ изделие, а если вы почитаете этот подфорум с первой страницы то увидите здесь и модели самолётов, и формы для изготовления блоков, и детские машинки. Сделан этот подфорум для того чтоб самоделкины могли вынести какие то решения для себя и может применить их в своих разработак, а не обсуждать разные законы.Вы в этом изделии увидели адскую машину для детей, а самоделкин например, заметит соединение двигателя от тримера с редуктором болгарки и возьмет это на заметку.Например берём это соединение и цепью передаём вместо колеса на вал на котором надеты пару фрез вот вам и решение изготавления небольшой мотофрезы для мест куда не залезеш мотоблоком , например небольшая теплица.Ещё вариант приделали ручку и вот вам мотоболгарка которой можно отпилить кусок железа в полевых условиях. А какую полезную информацию мы самоделкины подчеркнули для себя в этой ветке из ваших описаний законов и непонятной грызни на полтары страницы форума? Вот и вопрос назрел сам собой-кто из нас не по теме пишет?

конт написал:

Hivin написал:
Ну а я сыну на 10 лет в подарок сие чудо сотворил.

Классно!А можно поподробнее про то как срастил болгарочный редуктор с муфтой двигателя? Если можно то и фото.

Набросал примерную по шаговую инструкцию. Извините что картинки не очень, с художеством ни как не получается.Если что то не понятно спрашивайте.

Jesha написал:

Павел-61 написал:
Jesha, не ожидал, Вас явно не красит отвечать тем кто провоцирует и изначально считает нас виноватыми.

Иногда надо поразвлечься. Мне не сложно, это даже не провокация, так побурчать малость.

Hivin написал:
Да я попытался промолчать чтоб остановилась это, так уже полторы страницы форумчане грызутся и без меня из за детской игрушки. Даже ощущаю себя виновным в этой грызне.

Это вы уж через край.
А соединение ваше берем на ум. Применим, если потребуется.

Буду рад если кому то пригодится.
Jesha, я заметил что у вас много рисунков сделанных в какой то программе, не подскажите какой программой пользуетесь для рисования.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Hivin написал:
Jesha, я заметил что у вас много рисунков сделанных в какой то программе, не подскажите какой программой пользуетесь для рисования.

Обычный стандартный Paint плюс знания по черчению за 10 кл, ну и малость воображения. Гружу в него картинку, рисую. Либо просто рисую. Потом сохраняю в JPG. Потом сюда.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Hivin написал:
Jesha, я заметил что у вас много рисунков сделанных в какой то программе, не подскажите какой программой пользуетесь для рисования.

Обычный стандартный Paint плюс знания по черчению за 10 кл, ну и малость воображения. Гружу в него картинку, рисую. Либо просто рисую. Потом сохраняю в JPG. Потом сюда.

С соледом как то у меня лучше чем с паинтом. Видать надо посидеть несколько вечеров чтоб в паинте круги ровные получались .За подсказку спасибо.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Hivin написал:
Видать надо посидеть несколько вечеров чтоб в паинте круги ровные получались

Shift+Левая кнопка мыши.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Hivin написал:
Видать надо посидеть несколько вечеров чтоб в паинте круги ровные получались

Shift+Левая кнопка мыши.

Спасибо! Век живи , век учись!

Hivin написал:

конт написал:

Hivin написал:
Ну а я сыну на 10 лет в подарок сие чудо сотворил.

Классно!А можно поподробнее про то как срастил болгарочный редуктор с муфтой двигателя? Если можно то и фото.

Набросал примерную по шаговую инструкцию. Извините что картинки не очень, с художеством ни как не получается.Если что то не понятно спрашивайте.

Hivin,
Спасибо за разъяснения в картинках , извините что так поздно отвечаю.Давно не был на форуме.Есть триммер на примете, попробую летом что-нибудь сварганить!

конт написал:

Hivin написал:

конт написал:

Hivin написал:
Ну а я сыну на 10 лет в подарок сие чудо сотворил.

Классно!А можно поподробнее про то как срастил болгарочный редуктор с муфтой двигателя? Если можно то и фото.

Набросал примерную по шаговую инструкцию. Извините что картинки не очень, с художеством ни как не получается.Если что то не понятно спрашивайте.

Hivin,
Спасибо за разъяснения в картинках , извините что так поздно отвечаю.Давно не был на форуме.Есть триммер на примете, попробую летом что-нибудь сварганить!

конт, Желаю удачи и ждём фотографий!

Hivin написал:
Набросал примерную по шаговую инструкцию.

Премного благодарен!Отличная работа. Жаль "морализаторы" целую страницу извращались...

ValeriN написал:
А Вы серьёзный оппонент в дискуссии, прям как укропская, гейропейская и америкосовская пропаганда вместе взятые:

Это Вам изделие от укрогейроамеропропагандистской машины для КиселевТВ

vinni-puch написал:

ValeriN написал:
А Вы серьёзный оппонент в дискуссии, прям как укропская, гейропейская и америкосовская пропаганда вместе взятые:

Это Вам изделие от укрогейроамеропропагандистской машины для КиселевТВ

vinni-puch, Прикольная " бензотяпка", а по подробней про неё можно? Какое передаточное, какова ширина захвата ну и всё такое прочее, и если можно побольше фоток со всех сторон.

Hivin написал:
Прикольная " бензотяпка", а по подробней про неё можно?

Прошу прощения-добрался до нормального компа. Фото редуктора

В редукторе проем для монтажа или замены звездочки.

А это весь "набор" для переделки из пилы в культик ( + 15 минут работы)

Если заметили- на пластине с прорезями имеется монтажный выступ под форму ручки-дуги бензопилы. Этим местом и 2-мя шурупами крепится двиг к раме. Вторая точка крепежа- ручка "газульки"- тоже саморезом к раме . Еще на 3-ем фото шкивок ( диам.40 мм) вместо цепной звездочки и дистанционная втулка вместо привода бензонасоса. Со шкивка ремень (от какой-то иномарки с продольными клиньями. Разрезал вдоль, использовал 2 клина) на большой шкив 225мм, стоящий на промвале. Редуктор- на промвале велозвезда , кажись 13 зубов, на рабочем-21.Обороты не считал, пропорции такие-40мм на 225 мм и 13 зубов на 21.Кому надо-считайте Для большего удобства (для юза влево-вправо) приделал боковую ручку и ремень безопасности от авто "через" или "на" плечо. Ширина захвата до 35 см регулируется проставками между ножами, глубина- до 6 см.

Hivin- я чего о Вашем варианте болгарочного редуктора спросил? Вот сушу голову-ведь с помощью его можно существенно модернизировать мой вариант

Накопал еще пару фото

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vinni-puch, Отверстие на корпусе у фрез, закрывается чем то?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

vinni-puch написал:
Hivin- я чего о Вашем варианте болгарочного редуктора спросил? Вот сушу голову-ведь с помощью его можно существенно модернизировать мой вариант

vinni-puch, Спасибо за информацию по фрезе. Задумал и я повторить такую вещь. Есть ещё вопросик, какого размера сами ножи на фрезе и из чего делали ? Что касается моего варианта, так вроде тоже можно.У вас общее передаточное от пилы до фрез чуть больше 9-ти, в редукторе болгарки 4, значит нам ещё надо после болгарочного редуктора понизить обороты в 2.25 раза, для этого можно взять звёздочку с одна скоростного мопеда ( двигатель д6-д8) 10 зубов и велозвезду на 21 и мы получим передаточное 8,4 я думаю будет достаточно, но если что то можно поискать и звезду на 25 зубов, тогда общее передаточное будет 10, что тоже думаю будет нормально. в первом случае при оборотах мотора 9000 мы получим на фрезе 1071 оборот при втором 900 оборотов в вашем варианте 990 оборотов.

Jesha написал:
vinni-puch, Отверстие на корпусе у фрез, закрывается чем то

Пластиной на саморезах.

Hivin написал:
. Есть ещё вопросик, какого размера сами ножи на фрезе и из чего делали ?

Ножи делал из пилы от советской пилорамы. Но не советую- если камень на пути- сломает. Надо что-то пластичней.Размеры не помню.Ширина пластины где-то 30 мм, длина в зависимости от высоты редуктора.

Hivin написал:
. в первом случае при оборотах мотора 9000

Я работал на оборотах ближе к средним.Полет нормальный. Если выше- прыгает по верху, не углубляется. Видно мало веса. Если через болгарочный редуктор да двиг ближе к рабочему валу-должно быть лучше.

vinni-puch написал:
выше

Значит обороты движка в раёне 5-6 тыщ , отсюда следует что для нормальной работы фрезы нужно примерно 650 оборотов значит надо сделать цепной редуктор с передаточным отношением 3/1-3,5/1 то есть маленькая звёздочка 10 большая 30-35.( размеры корпуса растут).Этим мы сможем либо залесть глубже в землю , либо шире захват сделать.
Спасибо за инфу. Есть над чем подумать.