Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4694781

да, помню и цены очень отличаются, то что базик брал, не помню что, дествитель мягко говоря не впечатлил качеством, а всё же молоток с мет ручкой по мне лучше ( сломать тяжелее )

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Я тоже имею молотки лишь с металлическими ручками. Данный молоток с пластиком нас сам удивил. Хотя от дешёвого беспородного изделия чудес и не ужидали, но так легко сломался....

3 Трупчика Rapid R34, самому старому 11 месяцев двум други около 5 - скончались с разницой в неделю. Пробег не скажу, парни на складе используют такие для крепления транспортных бирок на палеты. В моей деревне каждый такой стоит 50 евро, за 65 можно купить аккумуляторный Novus.
[

Rapid R34 Ergo

]( "Rapid R34 Ergo")

NWS Fantastico после поражения электрическим током (склейка из макроснимков 2:1, клик по увеличению). Народ, подскажите, что с ними можно сделать?
Удалить пораженную часть, получатся бокорезы поменьше... можно и ручки сократить.
Или превратить в "силовые" плоскогубцы, приварив рабочую часть от обычных?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

gp1981 написал :
NWS Fantastico после поражения электрическим током

Надеюсь это случилось не в новогоднюю ночь ..

gp1981 написал :
Удалить пораженную часть, получатся бокорезы поменьше.

Сколько тогда останется от режущих кромок ?

gp1981 написал :
получатся бокорезы поменьше...

Если РК закалена (а я так понял, что таки она закалена), смысла в переточке нет, твердости останется для пластика и меди.

a fool with a tool is still a fool.

Не знаю про то как калится РК(ширина зоны закалки). Может там вся бошка каленная. Но дело не в этом. Если и заточить, то РК не сойдутся, шарнир, ручки или что-то еще не позволит.
Я бы ради эксперимента твердосплав напаял. Но конечно со шлифовкой и заточкой были бы трудности(приспособы пришлось бы мутить), но повозился бы.

anri написал :
Надеюсь это случилось не в новогоднюю ночь ..
Сколько тогда останется от режущих кромок ?

Сантиметр останется. Гвозди всё так же ест, но волос уже не могёт. Вот только форму не представляю.

*Boston* написал :
Я бы ради эксперимента твердосплав напаял. Но конечно со шлифовкой и заточкой были бы трудности(приспособы пришлось бы мутить), но повозился бы.

Сделать монстра со сменными лезвиями?)) На сведение уйдёт куча времени, но ни у кого такого не будет.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

gp1981 написал :
Вот только форму не представляю.

Так маркером наметить..или скотчем заклеить удаляемое..помогает !!

Запили выемку recess как на Книпексе, будет ноу хау NWS tyning from Tymen:yu

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :
Запили выемку recess как на Книпексе, будет ноу хау NWS tyning from Tymen:yu

Так патент придется оформлять )))

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

*Boston* написал :
Я бы ради эксперимента твердосплав напаял

+1

gp1981 написал :
Сделать монстра со сменными лезвиями?)) На сведение уйдёт куча времени, но ни у кого такого не будет.

Почему со сменными лезвиями то? Намертво напайки сделать. Заточить с углом побольше и кусать гвозди или катанку например. Вобщем не для проводочков 0,1мм

*Boston* написал :
Намертво напайки сделать. Заточить с углом побольше

Можно подробнее? Я в металлообработке полный ноль, но попробую объяснить исполнителю. Можно ли при этом оставить заднюю часть? Она всё так же кусает гвозди.

Осенило, а какой светлой голове преспичело силовыми кусачками провод грызть
Ожидаю темы шлифовка РК топора после поражения эл током

Kall=хоз=Nic написал :
Ожидаю темы шлифовка РК топора после поражения эл током

А чего её ждать . Два года назад какой то сильно трезвый чел топором обесточил Филёвскую ветку метро , при этом украв на медь несколько метро бронированого высоковольтного кабеля. Небось до сих пор РК на нарах точит.

Там на 50 метров крыши ток был только в том месте. Обычные кусачки на даче были, кто ж знал

Kall=хоз=Nic написал :
какой светлой голове преспичело силовыми кусачками провод грызть

gp1981 написал :
Там на 50 метров крыши ток был только в том месте. Обычные кусачки на даче были, кто ж знал

Значит звезды так сошлись, может это повод прикупить Кобольт и понять что NWS хорош но не на столько

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :
Значит звезды так сошлись, может это повод прикупить Кобольт и понять что NWS хорош но не на столько

Падначивает )))

Есть кобольт, но в фантастико как раз по размеру кармана и максимуму возможностей, вот только дугу не выдержал

gp1981 написал :
вот только дугу не выдержал

кобольт тоже не выдержит.

Kall=хоз=Nic написал :
повод прикупить Кобольт и понять что NWS хорош но не на столько

ты то вон своему еще 700А не кормил поди? Только деликатесные саморезы всего лишь...))

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
ты то вон своему еще 700А не кормил поди?

Вскрыть им подстанцию и потом...............
задумался

Kall=хоз=Nic написал :
задумался

щьОрт, а он ведь не успокоится... Лучше х-катом жене колготки покромсай, финал будет не такой фатальный... для инструмента.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Лучше х-катом жене колготки покромсай,

Она его еще не видела как и многое другое, а как увидит .................
Прийдется как всегда, да это давно купил, ты просто не замечала.
Надо производителям выпускать сменные маскарадные ручки, безразмерный унисекс, а то в Раше жены знаете ли

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Snan-on..

пользователь жалуется..мол 8 месяцев был хороший, но подробностей нет гаражжурнал..

anri, а пришли ссыль, а то фото про снап-он чего-то нет

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
anri, а пришли ссыль, а то фото про снап-он чего-то нет

.....

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Костя G написал :

Ребята эту коллекцию уже лет десять собирают..Все таки Ремонт Электроинструмента..

anri написал :
Ребята эту коллекцию уже лет десять собирают..Все таки Ремонт Электроинструмента..

думается процентов 90 всех поломок - результат падения...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Американец ? ( не мое ! )

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Я так понимаю, трещотка двухсторонняя 1\2-3\8..а поломалась на 1\2..(не мое )

Много убиенных пневматических гайковертов и одна головка

anri, клейн-тулс, или прото?

Лок написал :
anri, клейн-тулс, или прото?

А, можно я за него отвечу, не верней нарисую

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
anri, клейн-тулс, или прото?

pittsburgh?!

Для патриотов, а то меня ругают за нападки на самый лучший отечественный инструмент.
Сегодня заходил погреться в один магазин. Увидал там отверточки от сосновского металлиста. Завод старый, известный. Дай думаю куплю парочку ковырялок. Мелкую плоскую и крестовую непонятного размера то ли 0 то ли 1. Пришел домой, на закручивании латунного винтика отвертка провернулась в ручке. Дай думай хоть плоскую испытаю. Так же провернулась и может задвигаться/выниматься из ручки на 12мм. Телескопическая. Облой на ручке. Культура производства, качество? А что это? Короче даже этих копеек жалко за этот хлам. Даже Китай так делать еще не умеет.

Фото вперемешку, как сделать как надо не знаю теперь

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Я так понимаю , какой то японец при демонстрации возможностей Cobra Knipex сумел ушатать сей девай..типа 250 милиметровую..

Вобщем самурай какой то..Здесь вроде такого еще не было похоже еще старого образца !?

anri , вы в текст картинки не вставляйте, они после этого увеличиваться не могут как это следовало бы Сам на это наступил

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Я это..не знал..пардон.

anri написал:
какой то японец при демонстрации возможностей Cobra Knipex сумел ушатать сей девайс..

вот это да! Век живи, век учись...

Наверно тот чувак на заднем плане, решил трюк с самофиксацией на стенде повторить: не подфортило

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ссыль со смартфона вставлять не сумею..С японским тоже не дружу..Если только по картинке забить поиск в гугле.. Но сумоисты там точно не были..Просто удивило наличие обломаной губы у Cobra..Сколько лазил по сети ..Убитый Knipex не попадался..

anri написал:
[испуг] Я так понимаю , какой то японец при демонстрации возможностей Cobra Knipex сумел ушатать сей девай..типа 250 милиметровую..

anri написал:
Ссыль со смартфона вставлять не сумею..С японским тоже не дружу..Если только по картинке забить поиск в гугле..

Мне проще - сижу с бука.. С японским дружу аналогично Вам , из мало что понять можно, благо - модель цифирками написана:

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Barnauletz, Осталось понять ,как японец сумел сломать губу у кобры !? бетонный блок выворачивал ? Встречались устные упоминания ,разрушение шарнира(кнопка),у кого то лопалась гребенка..(при боковой нагрузке..ломик?) А губу обломить..это только на китайских аналогах Алигатора и Кобры видел!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Santechniki.com. еще 2013 год...knipex 86--

Добрый день.
Читал, читал форум, решил зарегистрироваться , дабы добавить горяченького. Встречайте- ключи Intertool. Сломаны руками без удлинительных труб и молотков сначала рожковая часть. Рывок двумя руками. Ну а накидная- это с помощью молотка пытались отвернуть туже гайку, на которой сломался рожок.))) Гайка впоследствии была откручена с помощью ключей BETA.

anri, "...Я знаю точно невозможное возможно..."

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал:
anri, "...Я знаю точно невозможное возможно..."

Честное пионерское..это не я..

anri, сомнений в этом нет. Интересно другое - это результат усталости металла, или дали разрушительную нагрузку?..

фигово то, что обсуждают тут фоты с инета, не зная совершенно что и как там было. Своё надо показывать

Boston, В таком случае ветка будет скучнее Вряд-ли кто-то из форумчан сломал клещевик, хотя бы потому, что есть они не у всех и очень они качественные. Тем более интересно посмотреть где заканчивается порог прочности металла. И как выглядит поломка за этим порогом.

Лок написал:
В таком случае ветка будет скучнее

Зато объективней. А то так ведь кто-то надергает себе в тему фоток исптытаний ключей и скажет мол вота уроды все пломали.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Спокойней уважаемые..Фабула..типа небольшая нагрузка при подключении стиральной машины на всеми уважаемый 86 ключик (ранее вроде выдерживааший и большие нагрузки) привела к данным результатам..Я так понял на ключ не одевали трубу и не пинали ногами..Сантехники сами на форуме были в ах¥е..правда сама ситуация не привела (в отличие от мастерсити )к длительным выясненим что и как!Там правда некоторые утверждают что 400мм cobrы от knipex при длительной (около трех лет)слизываются (насечка на губах) почти напрочь..Работают они что ли?!

Boston, Вопрос спорный. Мне, например, было интересно посмотреть, скажем, скол на РК бокорезов Клейн-тулз. Фото было кем-то найдено на стороне. Ну-так все равно интересно посмотреть, тем более, что честно пишут о том, откуда фотография взялась и что там стряслось (в случае с клейном - куснули саморез). Даже если кто-то задался целью специально сломать инструмент - все равно это ценно для читателей этой ветки. Так-что ждем фотографий, новых и разных и учимся на ошибках чужих.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ну вот новые..вместе со скриншотами..Ломают все

Boston написал:
фигово то, что обсуждают тут фоты с инета, не зная совершенно что и как там было. Своё надо показывать

Лично сломал ключи и лично сфотографировал)))

к слову, лет 5 назад сломал советский ключ на 32. Без молотка и удлинительной трубы. Очень удивлялись тогда.

Вот еще фотография из личной коллекции- ключ под внутренний шестигранник Bahco (4 мм). Необходимо было открутить несколько сотен болтиков, кончик не выдержал и отломался. Тогда обработал место слома напильником и оставшийся ключ изогнул. Так и продолжаю работать.
В принципе, инструмент очень хороший. Ему уже лет 8.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Professorenok, Такой большой загиб(радиус) родной от изготовителя?

anri написал:
Professorenok, Такой большой загиб(радиус) родной от изготовителя?

Нет. Это так удалось изогнуть ключ мне. Там был почти без закругления 90 градусов угол.

Professorenok написал:
Лично сломал ключи и лично сфотографировал)))

Вот. Это заценил.

Коронка по бетону SDS+ (68 мм) в сборе RENNBOHR цена 2с чемто тыр. На шестом отверстии отломился хвостовик и остался в патроне причем раскололся и заклинил. Предьявил претензию продавцу Все инструменты жду результата. Сервис за вытаскивание обломка просит от 600р. Но предполагает возможность замены ствола.
Пришлось везти на обьект другой перф. по дороге куплена коронка за 700р
(Практика)(НЕ РЕКЛАМА)
было просверлено около 30
отверстий в этом же кирпиче за 4 часа. В последствии на этом же обьекте 160, еще 3 зуба осталось. НЕ ВСЕГДА ЛУЧШЕ ЧТО ДОРОЖЕ! Все инструменты коронку заменил. Хочу выкинуть хвостовик и вставить sds max, на плюсе не рискну!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

svp19631 написал:
Коронка по бетону SDS+ (68 мм) в сборе RENNBOHR цена 2с чемто тыр. На шестом отверстии отломился хвостовик и остался в патроне причем раскололся и заклинил. Предьявил претензию продавцу Все инструменты жду результата. Сервис за вытаскивание обломка просит от 600р. Но предполагает возможность замены ствола.
Пришлось везти на обьект другой перф. по дороге куплена коронка за 700р
(Практика)(НЕ РЕКЛАМА)
было просверлено около 30
отверстий в этом же кирпиче за 4 часа. В последствии на этом же обьекте 160, еще 3 зуба осталось. НЕ ВСЕГДА ЛУЧШЕ ЧТО ДОРОЖЕ! Все инструменты коронку заменил. Хочу выкинуть хвостовик и вставить sds max, на плюсе не рискну!

Слабоват SDS+ для таких работ. Откровенно слабоват. На макс надо переходить чтобы время на починку не терять.

ИМХО (IMHO)

ADM05, Я не против перфоратора sds-max он у меня есть как и коронка, но я в тексте попытался показать качество коронки сломавшейся на 6-ом отверстии в в пустотелых керамических блоках, где потом дешевая коронка прошла 160 отверстий
с потерей одного зуба.

svp19631 написал:
в пустотелых керамических блоках

Такая переменная нагрузка вреднее бетона

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ключ на 17 от walter для mercedes benz..

anri, где-то это неудивительно. Похоже, что это баллонник.
Сравниваю с Жигулями, у которых колесные болты на 19. Штатный ключ - мощная поковка. А тут - ключ тоньше изящнее, а затягивают колеса - мама не горюй. Однажды мне пришлось прыгать на ключе своим 100-килограммовым весом, чтобы отвернуть спущенное колесо. Не сразу болт пошел со скрипом...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок, именно..зима -20..нога..результат

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

очередная порция...инстаграм..Как говорится,ничего личного..неловкость рук и некоторые конструктивные особенности девайсов.

Лок написал:
anri, где-то это неудивительно. Похоже, что это баллонник.
Сравниваю с Жигулями, у которых колесные болты на 19. Штатный ключ - мощная поковка. А тут - ключ тоньше изящнее, а затягивают колеса - мама не горюй. Однажды мне пришлось прыгать на ключе своим 100-килограммовым весом, чтобы отвернуть спущенное колесо. Не сразу болт пошел со скрипом...

Это потому, что затягивают пневмогайковертом и/или несколько сезонов не меняют диски. У ПГВ мощный результат за счет ударной техники - даже и не скажешь по этим малышкам! Ты крутишь насадкой на трубу и не можешь, а ПГВ ударами откручивает так, что ты рот открыть не успеваешь. Хотя в нормальных SM на авто закрутка пневмогайковертоами явно запрещается, а рекомендуется ручная протяжка динамиком с усилием 90-102 Nm (в зависимости от марки легковой машины). А бывают еще умники, которые смазывают шпильки и смазка от нагрева коксуется, стопоря резьбу.

Хотя в России в реальности все не так - ни в одном АСЦ я не видел, чтобы колесные гайки протягивали динамиком, хотя на фото все с сертификатами обучения в Японии.

anri, глядя на отломанные губки кобры и аллигатора диву даешься умению мастеров...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал:
anri, глядя на отломанные губки кобры и аллигатора диву даешься умению мастеров...

афтар, ничего не уточнял..посетовал только что Knipex нынче не тот.(про аллигатор) Да и струмент явно не новый..Может как ломиком орудовал..

anri написал:
Ну вот новые..вместе со скриншотами..Ломают все

Бояните. До Вас эту фотку ув.anri выкладывал ещё в октябре прошлого года (сообщ. № 331).

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Barnauletz, Совсем старый стал..склероз..Да и тему с самого начала каждый раз не просматриваю..Так что пардон..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

такого еще вроде не было..Набор инструмента,новый,но..Так то обычно со скидкой сбывают..или негодный девайс от греха подальше ..ну мол типа небуло в комплекте..

anri

"... починить несложно..."

Починить что?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Брейгель написал:
anri

"... починить несложно..."

Починить что?

А чо сложного..срубил березку..построгал..ну и далее по списку.

anri написал:
А чо сложного...посадил березку...срубил березку..построгал..забил гвоздь..ну и далее по списку.

подправил

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

anri написал:
А чо сложного...посадил березку...срубил березку..построгал..забил гвоздь..ну и далее по списку.

подправил

Леша..ты бы купил такой набор(без скидки)?

anri написал:
Леша..ты бы купил такой набор(без скидки)?

4500 рэ это со скидкой?
в свое время брал маленький набор Apelas на 1/4 для 2х колесного друга за 700рэ, удаль богатырская и отсутствие мозга произвели стамотологическое вмешательство в конструкцию трещетки , замена её на новую +350рэ.
Подведем итог:
Для дома такой набор только в качестве сувенира.
для машины- слабоват по причине скудности номенкулатурного состава.
Хотя на подарок Ведь мы не знаем всех тонкостей взаимоотношений с коллегой, тем более по работе
Шо то я темы в голове обьеденил.....

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic, Таки не понял..4500р со сломанным молотком(минимум сотку на новый) тебя лично устроило бы? Или удивленный взгляд и вопрос в глазах..Если оно еще не работало но уже поломалось..а чо дольше будет?

anri написал:
Если оно еще не работало но уже поломалось..а чо дольше будет?

Рассохлось уле
Вопрос конечно, купил-не купил бы, конечно риторический, последнее межсезонье у меня как то не складываются отношения с головками, как переобуваю машинку-так минус 1 головка, походу что то желтолицые технологи в составе смеси рисовой шелухи и полиэтиленовых пакетов пролюбили.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic, А сии достойные Имена производителей имеют? или инкогнито безродное ?

Последним павшим был Matrix, имена предшествующих жертв канули в аналы истории.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
Последним павшим был Matrix, имена предшествующих жертв канули в аналы истории.

Matrix в наборах(хром,торцевые головки)? У нас попервости на них даже годовую гарантию давали..

Просто что то в этом мире добра и зла, пошло не по канонам, как можно сломать головку на 19 не выходя за рамки разумного усилия, руками

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
Просто что то в этом мире добра и зла, пошло не по канонам, как можно сломать головку на 19 не выходя за рамки разумного усилия, руками

немного вражеского фиксатора резбы..и наши Нижегородские олени..ломали головку на 22..руками..правда вороток был самодельный и по моему сантимов эдак за 60..Народ был весь в легком весе до 80 кг..Начальника сильно ругал..потому что экземпляр был один и был на дворе поздний вечер

anri написал:
экземпляр был один и был на дворе поздний вечер

как это знакомо и близко сердцу, в тот вечер окрестности кооператива сатресались от ямба и хорея в отношениях к близким родственникам тех кто изготовил это чудное изделие

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

anri написал:
экземпляр был один и был на дворе поздний вечер

как это знакомо и близко сердцу, в тот вечер окрестности кооператива сатресались от ямба и хорея в отношениях к близким родственникам тех кто изготовил это чудное изделие

А жидкий ключ(ну вдшка на конец)..или нагрев болта/гайки не мог повлиять на ситуацию? Дело то произошло дома?!

Kall=хоз=Nic написал:
Просто что то в этом мире добра и зла, пошло не по канонам, как можно сломать головку на 19 не выходя за рамки разумного усилия, руками [Непонимание]

Ну если лет так 15 назад уже делали балонные крестовые ключи, которые можно было в штопор загнуть, то сейчас техника шагнула вперед и головки можно руками ломать

У нас на Северном Кавказе есть древний обычай, менять колеса с первым снегом и внезапно

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
У нас на Северном Кавказе есть древний обычай, менять колеса с первым снегом и внезапно

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Просто что то в этом мире добра и зла, пошло не по канонам, как можно сломать головку на 19 не выходя за рамки разумного усилия, руками [Непонимание]

Ну если лет так 15 назад уже делали балонные крестовые ключи, которые можно было в штопор загнуть, то сейчас техника шагнула вперед и головки можно руками ломать

Мы не одиноки..Не мое.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Кстати о количестве..Drive 2..Чел угробил ТРИ головки на 19..больше в наличие не было..Пишет купил еще одну и балонник..Так что Леша ,не ругай производителей..все там будут..

anri написал:
угробил ТРИ головки

Та, что справа ("Н" в ромбе) - НИЗ-овская, а остальные чьих будут?
Ага, увидел - та, что слева - "Matrix", видимо. А сиредняя?

Barnauletz написал:
а остальные чьих будут?

левая, с красной каймой матрикс. А вот средняя какая то специальная 17-19.

x-men написал:
специальная 17-19.

Вангую шо на 18

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

владелец головок написал НоНаме..инкогнито тоесть.Но все три на 19..Средняя таки не стандарт..на два диаметра.Внутри явно просматривается второй диаметр..Архитектурный облом..тьфу ты ..дизайнерский изыск..Свечной ключ !?

Кстате увечия у первой и третьей, один в один как и у меня. Тактильные ощущения как будто металл плавно меняет структуру в пластилин.