Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3837512

Вспашка гусиными лапками
[

Вспашка гусиными лапками -Культиватором T 6.5 .800FB PG Californ

]( "Вспашка гусиными лапками -Культиватором T 6.5 .800FB PG Californ")

Привет коллеги! Прикупил аппарат, прочитал инструкцию и не заводится. В итоге оказалось все нужно сделать с точностью до наоборот. Все завелось затарахтело и заработало. На холостых оборотах чихает, чуть чуть газу и все ок. Завтра первые испытания, участок запущенный, очень много корней, обильно растет камыш. Предварительно все скосил и сжег. Под корень скосить не удалось, торчат камышиные пеньки. Пахать придется на десяток раз, чем закончится расскажу. А пока есть вопрос, чтобы использовать аппарат на всю катушку, хотелось бы найти, какую нибудь приспособу, для уборки снега. Есть такая в природе? Да, два слова про конструкцию. У моего культиватора, два колеса, какие то не серьезные, игрушечные, из пластика, думаю они скоро развалятся. Колеса стоят сзади культиватора, т.е. рядом с "пахарем", не очень удобно. Все остальное, кажется как у всех. О проделанной работе отпишусь.

Всем привет ,купил Мотокультиватор T 6.5/800 FB PG California прикупил тележку норм вожу грузы , плохо только 1 скорость, + докупал колеса елочка за 5000 руб слышал можно увеличить шкиф ведущий для большей скорости, так как нету переключения передач кто что думает какой подойдет по больше ???

Привет всем. такая проблема.что то щелкнуло в мотоблоке при максимальной нагрузке . Запахло горелой резиной , заглушил. Завёл вновь на холостых оборотах едет назад не пойму в чём дело.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Наверно ремень нужно смотреть. Больше нечему резиной пахнуть...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей Мат написал:
Привет всем. такая проблема.что то щелкнуло в мотоблоке при максимальной нагрузке . Запахло горелой резиной , заглушил. Завёл вновь на холостых оборотах едет назад не пойму в чём дело.

Сергей Мат,
Если два ремня ПерХ и ЗХ. Ехал вперед, лопнула пружина откидывания ЗХ. Горят ремни. ЗХ включен (частично).
Если один ремень. Ехал вперед. В редукторе отломился привод ЗХ и тот включился. Редуктор встал, ремень горит. Выключил ПрХ, ЗХ остался включенным, возможно частичным.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.