Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5581771

Для этого нужны пластиковая бутылка (одна или несколько) и высокая температура.

Здравствуйте!
Кому-то, я уверен, пригодится.

Приветствую. По хорошему надо бы штук 5 таких кондукторов, чтобы пока 5 поставил 1 уже схватился. И добавить бы еще один пояс с болтами для выставления столба по вертикали.
А идея хороша. Возьму себе на заметку.

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 23

5050123, Вы молодец! А сколько всего времени ушло на заборчик?)

Не ново, но всё же. С помощью вот таких кондукторов поставил у себя на даче забор в одиночку.
Кондукторы сварил за пол дня (6 штук). По уровню выставляете над лункой (плоскость кондуктора обеспечена сваркой его на поддоне), болтами зажимаете столб (у меня была профтруба 40х60х2) не доставая до дна и заливаете потом бетоном. В процессе пошевеливая столбом смесь в яме растекается и нормально заполняет весь объём (понятно что вибратор тут рулит, но нет его).

Всем здравствуйте!!! Приглашаю всех на голосование на Конкурс "Умелому Мастеру - Хороший Иструмент"

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Иногда нужная вещь! Но когда этих нужных конструкций накапливается много... сдал свою в металлолом и пришло время - пожалел!
В точечной принципиальное значение имеет прижим. В пром установках это пневматика - например. У меня был сделан 60-70см рычаг на шарнире относительно основания. Без серьезного прижима в момент сварки - качественной сварки не добиться.

Всем привет, сделал точечную сварку из микроволновой печи, вторичную обмотку заменил на 2 витка 40квадртов медного провода, варит мелкие детали до 1 мм нормально, отлично для домашнего кулибничества. Снял небольшое видео и немного протестировал. Критика предложения приветствуются!

Защитная маска. Оргстекло уже раскололось и замылилось, вырезал из одноразовой пивной кеги 30 литров 0,5мм. Из кеги 30л выходит 3 маски, конечно, тонкое, но в доме бетона нет.

Пила лучковая, незнаю откуда у меня, тупая и кривая, да и есть у меня пилы для дерева и бензо и электро. Отрихтовал кувалдой, срезал через один зуб, ракушняк пилить можно.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117


Стоимостью в 10руб.на магнит и 10 минут потраченного времени
Для этого в личинке убирается пружина, в высверленное отверстие вставляется магнит. У меня он слегка впрессован и вклеен. В ответной планке подгибается язычёк.

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

Ды-ы-ы... Похоже, товарищ не в теме. Отшкрябать кусок ДСП резачком из ножовочного полотна, наверное, можно. Но насчёт "только в путь" - пусть сам попробует

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

ДЫк на фото резка фольгированного стеклотекстолита, а не ДСП. ДСП не резал и сомневаюсь что это ,,рентабельно,, Да и стеклотекстолит тяжело разрезать насквозь. Пошаркаешь вдоволь! А вот медную фольгу фольгированного стеклотекстолита (что бы не травить), для выполнения простейшего электро-радио монтажа, резать получается не плохо. Но резак нужен с хоооорошей стали. Например из полотна для реза рельс на ЖД.
У меня так.

Если надо отпилить кусок ДСП, а под рукой ничего, можно воспользоваться вот этим. Пилит только в путь, срез идеальный и 100% легче простой ножовки.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Самодельный держатель молотка поясной, шарнирный

Регистрация: 14.10.2011 Ставрополь Сообщений: 98

g8o8r8 написал :
Да, спасибо за информацию. У меня лопнуло основание задней бабки. Та часть (отдельная) за счет которой происходит поперечная регулировка. Заказал - на фрезере сделали в завод условиях. Затем лопнул прижим. А завод .... приказал долго жить. Точность сильно страдает. Поэтому и про люнет.

Ну, на ТВ такой люнет хлипковат будет. Да и без бабки плохо, надо чинить или искать.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Да, спасибо за информацию. У меня лопнуло основание задней бабки. Та часть (отдельная) за счет которой происходит поперечная регулировка. Заказал - на строгальном сделали в завод условиях. Затем лопнул прижим. А завод .... приказал долго жить. Точность сильно страдает. Поэтому и про люнет.

Регистрация: 14.10.2011 Ставрополь Сообщений: 98

g8o8r8 написал :
люнет будет крайне полезен

Вот так правильно.

Я далеко не профи, на данном этапе вижу так: люнет нужен для обработки торцов и "околоторцовых зон" длинных и толстых деталей, которые нельзя запихнуть в патрон/шпиндель на необходимую глубину.
Кроме того, именно этот я сделал для обработки валов двигателей "на их рабочем месте" - в подшипнике, а то и прямо в собранном движке.

Подшипники на упорах - да, но это будет уже другой люнет, более сложный, а мне нужно было побыстрее (но в планах есть).

Что касается задних бабок - на чипмейкере есть достаточно много информации по ремонту, причем ремонту прямо на том станке, на котором они стоят.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Спрашиваю т.к. на производстве (завод) видел данную приблуду в токарном цеху, дай бог, один-два раза. При проточке тяжелых валов. Подшипник был не один, а в каждом упоре.
Интересуюсь т.к. имею два токарных станка бу, изрядно потрепанных в сов время (ТВ-6, ТВ-16). Задние бабки просто хлам. В моем случае люнет будет крайне полезен.

Регистрация: 14.10.2011 Ставрополь Сообщений: 98

g8o8r8,

g8o8r8 написал :
если не секрет - актуально на станке без наличия задней бабки?

Оно актуально и с задней бабкой...
Они не заменяют друг друга, а дополняют. И немного пересекаются.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Travelller написал :
Самодельный люнет на токарный 7х14.
Подробности -

Если не секрет - актуально на станке без наличия задней бабки?

Регистрация: 14.10.2011 Ставрополь Сообщений: 98

P.S. ...не нравится мне новый интерфейс...

Регистрация: 14.10.2011 Ставрополь Сообщений: 98

Самодельный люнет на токарный 7х14.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

NAP написал :

g8o8r8 написал :
После не читаемости .... я столько фоток в сообщение не вставлял. И подчистить нет возможности.

Какая то шифрограмма типа Алекс - Юстасу идет. Кто что не читает кто что читает .....

После публикации сообщения было все ОК. Затем вместо фото появилось

NAP написал :
Алекс - Юстасу

огромного размера с прокруткой и весь интерфейс страницы несколько изменился.
Сейчас

NAP написал :
Алекс - Юстасу

пропало. Почему то в последнем моем посту сдублированы фото.
Интерфейс страницы остался так же несколько иной, чем прежде.

g8o8r8 написал :
После не читаемости .... я столько фоток в сообщение не вставлял. И подчистить нет возможности.

Какая то шифрограмма типа Алекс - Юстасу идет. Кто что не читает кто что читает .....

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

После не читаемости .... я столько фоток в сообщение не вставлял. И подчистить нет возможности.

было читаемо

У меня одного не читаемо?

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Сдвижные ворота. 4 метра пролет. Фундамент не копал - бурил ручником 200мм наклонно. Стоит уже 4 года - без проблем. Электрическая часть релейная. ДУ от авто сиги. Редуктор - переделаная таль.... пришлось увеличить количество ступеней - из за не поднять было на концевой улавливатель. Все тупо и просто.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722