Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556
#2965041

dmmm написал :
нашел блок с ключем таблеткой цена 650р так что 2500 вполне хватит А потом понял а зачем мне такой блок он ведь выполняет функцию включения выключения датчика И ВСЕ! для этого вполне подходит скрытый выключатель


В свое время, когда занимались установкой сигнализаций, был ее бюджетный вариант. И комплектовался он мигающим светодиодом и тумблером. Это еще дешевле выходит чем Вы называете цены. так что подумайте, то же как вариант можно использовать ..... Только ставите имитаторы датчиков и все ....

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

dmmm вас ждут удивительные открытия. Успехов в вашем начинании. Чтобы сократить путь к успеху попробуте написать ТЗ на то, что вы собираетесь изготовить...

нашел блок с ключем таблеткой цена 650р так что 2500 вполне хватит А потом понял а зачем мне такой блок он ведь выполняет функцию включения выключения датчика И ВСЕ! для этого вполне подходит скрытый выключатель

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

dmmm за указанную вами сумму в рублях готового настроенного продукта вы не получите. Остается разобраться самостоятельно, затратив указанную сумму на разрозненные компоненты и надеятся, что вам повезет и все будет работать как вы хотели в начальном посте. Не помню уже чей - наше время это деньги, которых у нас нет.

Посмотрел на датчики сирены и прочее оборудование и увидел что предпочтительное питание системы 12в Потому что в основном датчики сирены и сигнальные лампы расчитаны на 12 в и стоят дешевле аналогов на 220в

Датчик 500р сирена 500(на самом деле еще меньше) и остается этот самый блок управления
Незнаю но уверен что можно найти что то подходящее за 1000 + -500
Так что вполне реальный бюджет

Нашел такую вот штуку
ну что то я в ней сомневаюсь какая то она недодумання. Блок управления и сирена в одном месте что ни есть хорошо
Да и датчик будет на животных реагировать
Кароче надо что то такое только лучше можно подороже

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

dmmm написал :
Они вроде денег стоят и так сказать весь мой бюджет!

В какой, тогда, бюджет хотите влезть ????? Такое ощущение что "не дороже халявы ..." ?????
Автосигналки есть разные, есть серебристые, есть "золотые" а есть и "красные" Только выбирай.
Хотя, рекламировать не собираюсь

Это мое мнение и его не навязываю

Я дуал об авто сигнализации но Они вроде денег стоят и так сказать весь мой бюджет! да и питание у них не 220 поэтому с датчиками больше проблем как мне кажется. А вабще мне нужен более потоковый вариант, тоесть много таких сигнализаций а значит старая сигналка из под кровати неподойдет! И целевая аудитория пенсионеры потому бюджет минимален (хочу попробовать обработать пенсионеров садоводов этим летом Идея мне кажется очень даже хорошая, осталось реализовать!)

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Да любую автосигнализацию можно приспособить. Сделать можно ее и с автономным питанием.
В качестве сигналки можно сделать два варианта - "колокольчик" от сигнализации, в качестве автономной "кричалки". А если основную сеть не отключили - то можно задействовать все что хотите вплоть ОТ "колокола громкого боя" и тепловозного гудка ДО пневматического сигнала карьерных самосвалов или корабельных гудков.
Датчики по помещению можно навешать любые, все можно согласовать с автосигнализацией.
А управление ею самое простое - брелок.

Проще ничего не найдете ......

Это мое мнение и его не навязываю

Вабще основной вопрос который меня интересует это блок включения и выключения сигнализации (с возможностю комутации 220в если питание системы 220, и я предпологаю что такая система более простая и дешевая)

Попробуйте приобрести Б/У...
Успехов

Бюджет в мангольских тубриках! Конечно в рублях!
Помоему это очевидно разве нет?

Я предтавляю это так (домик в деревне)
к ИК датчику в комнате, подключена сирена с таймером и лампочка(все это гденибудь на улице) Сам ИК датчик какимто образом подключен к системе включения выключения сигнализаци
Система включения представляет из себя какойто механизм (с возможностью коммутации 220в если питание сигналки это подразумевает) который включает выключает датчик. Упрвляется он с ключа таблетки или с брелка или еще каким то спосабом

Бюджет обозначен в долларах или евро ....может англ.фунты???
Успехов...

Задачи:
спугнуть вора
поставить соседей в извесность
Должна иметь (уметь):
простой и надежный способ включения и выключения
возможность настройки реагирования (кошки собаки люди)
сигнал тревоги ВЫключается после заданного промежутка времени
световая сигнализация
звуковая сигнализация
Должна быть:
простой и дешевой (бюджет 2500 плюс минус)
не требует обслуживания (или редко)
работает при температурах от -35 до +35

Питание от сети 220в если питание от других иточников то они должны быть (исходя из условий выше) надежными дешевыми и позволяющими работать продолжительное время (не меньше месяца)