Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2967022

Умко написал :
А вот и не 100% факт )))

Балка (швеллер) работает на изгиб (ну пусть и на растяжение тоже)

  1. Отв Д10мм и выполнено в нейтральной зоне (в середине)в стенке толщиной 4мм.
    2 Отв Д10 выполнено в нижней полке швеллера (толщина 10мм).
    Почему не факт?
    P.S. Извинения к ТС - тема не об этом, но характерно, что в таком простом вопросе возникаю разногласия.

За Байкалом написал :
Напомню вам, я монтажник панельных домов.

Я помню, опыт работы 20 лет
Может вы и хороший монтажник, я не спорю.
Но если вы плохо понимаете суть работы конструкций то не надо ничего советывать.
На счёт > Я всегда против нарушений цельности конструкций.

Сдесь вы лукавите, я всегда удивлялся вашим постам в подобных темах. Вы регулярно советуете то стенку смело сносить, при этом приводя нелепые аргументы, то скрутку стальную срезать не понимая суть её работы. Так что ненадо тут.

Ну вот... еще немного и тема превратится "в холивар с переходом на личности".
Комрады, вы себя-то хоть уважаете? Не надо друг друга грязью поливать и подкалывать, тем более прилюдно. Вышли в личку, пообщались и все путем.

kondrashev написал :
Вы регулярно советуете то стенку смело сносить, при этом приводя нелепые аргументы, то скрутку стальную срезать не понимая суть её работы. Так что ненадо тут.

Про регулярность вы что то путаете конструктор- проектировщик. Почаще надо становится практиком. Теоретиком куда проще быть.

kondrashev написал :
А может сразу в БТИ отправлять, пусть там спрашивают?

А БТИ тут причем? Вы смысл аббревиатуры-то не забыли? Бюро технической ИНВЕНТАРИЗАЦИИ. Там нет технических специалистов, там всего лишь регистрируют факты, и для этой регистрации требуют согласования от реальных специалистов - из проектных организаций, или строительных, имеющих нужные лицензии и допуски СРО.
Это как регистратура в поликлинике - да, штамп на бюллетень вам именно там ставят, но лечат-то все-таки не там.
Так что уж если отсылать - то туда, а не в БТИ.

Samar, по Вашему, какая из полок больше сопротивляется изгибу: горизонтальная, или вертикальная? В независимости, от типа сцепки - жёсткая или подвижная, мне что-то кажется, что вертикальная...

За Байкалом написал :
Про регулярность вы что то путаете конструктор- проектировщик. Почаще надо становится практиком. Теоретиком куда проще быть.

Да нет, не путаю.
И по поводу практики. Я после института несколько лет отработал на стройке. Сейчас я 30% времени от своей работы провожу на площадке.

kondrashev написал :
Да нет, не путаю.
И по поводу практики. Я после института несколько лет отработал на стройке. Сейчас я 30% времени от своей работы провожу на площадке.

Ну тогда всё с вами понятно. Сушу вёсла.

За Байкалом написал :
Теоретиком куда проще быть.

К сожалению (или к счастью), это не так.

Понимаю топикстартера.
Вот, недавно тема была о высверливании тясячи отверстий в колонне .
Автор той темы задавался вопросом, как просверлить арматуру.
Есть вопрос, есть ответ.
Но, вместо того, чтобы вправить мозги, ему подсказали вариант решения, не все конечно, но все же...
Вот так.

О куда тему перенесли. ИМХО тут ей совсем не место, т.к. голосование будет не объективным, сюда вообще почти никто не заходит.
Хоть бы пару дней дали в общем форуме повисеть.

За Байкалом написал :
Теоретиком куда проще быть.

За Байкалом написал :
Ну тогда всё с вами понятно. Сушу вёсла.

Всегда поражали люди которые утверждают что проектировать очень легко и любой дурак сможет, а вот кричать матом на рабочих, это да, это не каждому под силу.
Вы сами то хоть что нибудь спроектировали? По экспертизам побегали? По десять раз проект перечерчивали по желанию заказчика? А косяки за такими вот "я двадцать лет панельки собираю" исправляли?

А я знаю обе стороны медали, и прекрасно понимаю как тяжело на линии и как не легко в проектировании.
Поэтому не нужно тут язвить. Сушите вёсла дальше.

Да, место для темы - странное. Уж хоть бы в болталку задвинули - больше смысла бы было.

kondrashev написал :
По десять раз проект перечерчивали по желанию заказчика?

Не просто по желанию заказчика, а по желанию, противоречащему либо техническим нормативам, либо юридическим требованиям, либо вообще всему разом... А нужно сделать так, чтобы и на голову никому ничего не упало, и интересов ничьих не ущемить, и в деньги разумные чтобы стройка уложилась.
И всякий раз найдется тот, кто скажет "чего вам - на бумажке нарисовать, делов-то..."

А для того, чтобы нарисовать, всего-то и надо - близко к тексту помнить, что написано ну хотя бы в 9 книжках толщиной в руку (1.Сопромат, 2.Строительная механика, 3.Механика грунтов, основания и фундаменты, 4.Железобетонные конструкции, 5.Каменные и армокаменные конструкции, 6.Металлические конструкции, 7.Конструкции из дерева и синтетических материалов, 8.Технология строительного производства, 9.Строительные материалы) и еще в нескольких десятках тоненьких книжечек - СНиПы, Технические регламенты, ГОСТы.
Это, если берем совсем тупого конструктора, который не читает специальную литературу, журналы по специальности и Интернет-сайты, а всего лишь плавает в рамках стандартного типового подхода.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Тему пару дней подержать на ОБЩЕМ можно, но вообще это конкретное предложение по работе форума, потому то и тема и переносилась туда. (Через 2 дня тема вновь переместиться на форум РАБОТА ФОРУМА.)