Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3185875

SergSB написал :
В целом так и получается. Если, конечно, это продвинутая 1-ка - где и кондеев 2 и теплых полов 3 и на кухне чего-то только нету, то считаю материал на провод с коэфф 2 = т.е.
0.6 * кв. м. + 10
А закупки делаю - чуть меньше чем в среднем для таких квартир - в итоге до 50 метров провода потом докупаю. Иногда ничего не нужно - иногда метров 40. Иногда как сегодня 15 метров.
А розетка ip44 - крышку я снял.

да не получается так никогда. Складывается мнение что работы вы исполняете так же как таджики, хотя мнение было обратное.

В целом так и получается. Если, конечно, это продвинутая 1-ка - где и кондеев 2 и теплых полов 3 и на кухне чего-то только нету, то считаю материал на провод с коэфф 2 = т.е.
0.6 * кв. м. + 10
А закупки делаю - чуть меньше чем в среднем для таких квартир - в итоге до 50 метров провода потом докупаю. Иногда ничего не нужно - иногда метров 40. Иногда как сегодня 15 метров.
А розетка ip44 - крышку я снял.

Kamto написал :
для меня например "жесть" это когда в квартирах считают не по "точкам", а погонными метрами штроб/гофр
сколько людей - столько мнений

жесть про материалы...как считают работы дело каждого. А материалы уж извините не ваши деньги.

madeinto написал :
жесть....

для меня например "жесть" это когда в квартирах считают не по "точкам", а погонными метрами штроб/гофр
сколько людей - столько мнений

SergSB написал :
Я смету на электрику составляю за 10 секунд. Я просто по своему опыту знаю сколько денег уйдет на материалы. И сколько провода нужно при таком кол-ве подрозетников и такой площади объекта.
Если убрать щиток - то на все остальное уходит ~300 р на 1 кв. м. А щиток я считаю как 10 тыщ р.
Итого
0.3 * кв. м. + 10 = сумма материалов
0.5 * кол-во подрозетников + 5 = цена работы

жесть....

madeinto написал :
и на материалы?))

Я смету на электрику составляю за 10 секунд. Я просто по своему опыту знаю сколько денег уйдет на материалы. И сколько провода нужно при таком кол-ве подрозетников и такой площади объекта.
Если убрать щиток - то на все остальное уходит ~300 р на 1 кв. м. А щиток я считаю как 10 тыщ р.
Итого
0.3 * кв. м. + 10 = сумма материалов
0.5 * кол-во подрозетников + 5 = цена работы

SergSB написал :
Можно детализировать любые процессы. Но будет ли потом кто-то считать так ? Это как минимум нужно программу тогда написать - иначе расчет и составление сметы займет несколько часов.

по секрету такие программы есть

SergSB написал :
Обычно достаточно составить прайс на сборку щитка и на кол-во точек. + коэфф на сложность работ.

а до эуи кабель и провод сам полезет от щита?)))

SergSB написал :
смету составить за 5 минут

и на материалы?))

Legion написал :
вижу, не прошла идея в первом чтении ) пойдем другим путем:
что нужно, чтобы просверлить 1 гнездо подрозетника в голом кирпиче? а под штукатуркой? в чем принципиальная разница? как "расчленить" трудоемкость для этих почти одинаковых операций?
прайс получится, если правильно детализировать процессы

Можно детализировать любые процессы. Но будет ли потом кто-то считать так ? Это как минимум нужно программу тогда написать - иначе расчет и составление сметы займет несколько часов.
Обычно достаточно составить прайс на сборку щитка и на кол-во точек. + коэфф на сложность работ. А этот коэфф зависит и от сложности клиента и от его платежеспособности.
С этими 3 параметрами можно и смету составить за 5 минут и решить проблемы возникающие при изменениях проекта по желанию заказчика.

SergSB написал :
Сразу же видно что электрик ничего не понимает в ремонте. И после этого называется спецом ?
Та розетка для стиралки - шторки там есть - а крышка не нужна - потому что стиралка туда всегда включена.

Действительно, что IP21, что IP44, что обычная розетка вообще никакой разницы человек не видит. Такое зрение - значит электрик супер, МГУ закончил, факультет экономики, специальность "Экономист агрохолдинга". По крайней мере познания такого же плана.

Вы "реснички" не ставите? А то говорят "не боись, реснички поставим и будет всё зашибись"

Регистрация: 29.11.2008 Воронеж Сообщений: 102

вижу, не прошла идея в первом чтении ) пойдем другим путем:
что нужно, чтобы просверлить 1 гнездо подрозетника в голом кирпиче? а под штукатуркой? в чем принципиальная разница? как "расчленить" трудоемкость для этих почти одинаковых операций?
прайс получится, если правильно детализировать процессы

Сразу же видно что электрик ничего не понимает в ремонте. И после этого называется спецом ?
Та розетка для стиралки - шторки там есть - а крышка не нужна - потому что стиралка туда всегда включена.
По поводу затирки - плитка там нормально отрезана - насадкой по плитке - затирка лишняя - это не затирка - а пыль. На объекте еще год назад все протерли и все хорошо.
А по поводу фоток - не нужны мне ваши советы - у вас другой уровень мышления. Вот закончите МГУ - тогда пообщаемся. И не астрономию, конечно!
И цены - для всех объектов у нас разные. Да - мы зарабатываем с больших офисов и складов - где объемы от 2000 кв. м. А на квартире - я же и говорил - 3-4 дня работы. Даже не неделя. Плохо читаете даже.
400 тыщ р в месяц за такую простую работу, конечно, много для Москвы. Даже для мира много очень.
Если хотите нормально зарабатывать - то нужно идти в другие должности. Быть каким-то начальником, чиновником или ИП.
Даже сварщики и то больше 200 тыщ р в месяц редко зарабатывают. А это самая дорогая работа.

Anat78 написал :
стеклопластик?

Сталь + Алюминий. Фирма Алюмет.

хватит про цены))) а то я себя транжиром чувствую))))))

Я про стремянки-трансформеры.

web-rr написал :
2 тысячи

стеклопластик?

Переделка зарядных устройств и не только

Мегавольт написал :
Пара стремянок - 12 тыр
Пара шуруповертов - 12 тыр

2 тысячи и 8 тысяч соответственно.

web-rr написал :
Она специально чтобы включать тостер и бросать в ванную

я использую фен для таких случаев, а то тостеры пока редко попадаются в домах )))))))

Переделка зарядных устройств и не только

web-rr написал :
Она специально чтобы включать тостер и бросать в ванную, чтобы человека там казнить. Потому и близко. Верно?

аххааа)))

andrewkhv написал :
SergSB, а вот тут розетка в какую зону попадает?

Она специально чтобы включать тостер и бросать в ванную, чтобы человека там казнить. Потому и близко. Верно?

ИМХО. Нельзя создать универсальный прайс, пусть и с учётом коэффициентов "профессионализма", "технообеспечения" (парка оборудования), региональности и прочее... Слишком многовариантным станет прайс для каждого конкретного индивидуума.
Кстати, изменение стоимости в зависимости от обеспеченности заказчика тоже вполне имеет право на жизнь. Например, если заказчик желает выполнение работ по высшему разряду не ограничиваясь ничем, то и смысла не имеет двигать конечный ценник вниз, выискивая более дешёвые решения...
Можно озвучить некую усреднённую цифру за некую единичную работу, но зачем? Существуют сборники расценок на ЭМР, ТЕРы и если у кого-то возникло непреодолимое желание, то можно посчитать всё с учётом действующих строительных коэффициентов.
Поэтому прайс у разных мастеров вполне может отличаться (рассчитываясь по личному разумению каждого), например, монтаж одиночной розетки (в составе общих ЭМР) в гипрок где-то может стоить 250-350 руб, а кто-то оценит эту единичную работу на том же объекте в 500 руб.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Мегавольт написал :
Коробки собираются

коробки дурной тон.
Высшим классом не назвать. щит на многожил собираете?

Но при определенном уровне качества у цены существует еще и нижний порог.

Да не получится устаканить цены. Да и как их устаканить, если есть разные классы услуг? Есть никчемные утырки, которые вообще ничего не умеют, но берутся. Есть средние специалисты. Есть суперпрофессионалы. У всех разные цены и политика ценообразования разная.

Я вот вообще по точкам не считаю. Я смотрю на дом. Есть дом, из хорошего кирпича, красивый, 300 квадратов. Я знаю, что у хозяина там будут по домофону на каждом этаже, куча проходных и перекрестных выключателей, стерео-розетки, интернет и прочее. Я понимаю примерный объем работ. Называю, например 300 тысяч, от прокладки провода до установки люстр. Есть заказчика не устраивает сумма, я могу просесть максимум на 5%. Если его не устраивает - идет лесом. Есть заказчики с меньшими запросами.

Но, все делается исключительно по ПУЭ, все делается так, чтобы потом удобно было работать отделочникам и прочим развешивателям карнизов со шторами, все провода прокладываются на строго определенных расстояниях от углов, потолков и т.д. Коробки собираются только на проваренных скрутках, в некоторых случаях паяются оловом.
Если кабель канал, то он дрочится напильником до безупречного прилегания каналов к установочным изделиям, чтобы волос в щель не пролез и все было максимально незаменто.
Гарантия 10 лет.

Бывают исключения по ценам. У меня друг строит дома из пеноблока на продажу. Все типовые. Мы их делаем за 3 дня (2 дня на монтаж проводов и заземления, пол дня после штукатурки на вмазывание подрозетников и сборку щита, потом пол дня на электроустановку и лампочки (коробки собираются на этапе прокладки проводов). Естественно при этом работа обходится в 50000 всего за дом примерно 200 метров. Но это постоянный клиент.

Нельзя цены ровнять. И условия труда разные бывают И расстояние, и материалы, и время года и еще 100 факторов.
Ну и конечно, ща вы поднимете хай, но все зависит от платежеспособности клиента С кого то и 2000 за точку можно взять

Регистрация: 29.11.2008 Воронеж Сообщений: 102

ps
...в Воронеже с сегодня подорожал проезд на маршрутках... мелочь, но неприятно

звонок:

  • мне нужно столько-то розеток (точек) поменять и\или продлить... скока стоит?
  • сколько стоит машина?
  • какая?
  • какой у вас материал стен, на сколько продлять розетки и прочее?
  • а почем точка?
  • 250
  • уууууу... дорого... куда так....

... и как работать? продлить розетки я так понимайт: вынуть старую, нарастить провод (99% что Al), засверлить свежий подрозетник, поставить розетку... неужели правда так невыносимо дорого для Воронежа? работа это ведь не товар, на который накрутка сделана 200%, а потом скидками манить...

Регистрация: 29.11.2008 Воронеж Сообщений: 102

Что-то сползаем с темы...
Ребяты, кто пограмотней - помогайте. Думаю, что нужно составить прайс-лист на все возможные в электромонтаже (хотя бы "силовом") виды работ, но! выделить несколько позиций для коэффициентов (глобального для всего прайса и локальных - для каждого пункта); в этом случае получим весьма универсальный прайс, который помимо прочего можно корректировать относительно регионов, курса $ и чего угодно (была бы ячейка предусмотрена). Пример такого прайса я могу выложить...
Теперь немного идеологии: мне показалась не очень корректной мысль, что с простых людей нужно брать одну цену, а с т.н. "барыг" драть... это есть дискриминация по финансовому признаку или тупо зависть) В основе прайса правильнее будет положить стоимость человеко\часа, определить время на отдельную операцию и вуаля! останется только количества операций вписать в тот же excel, он сам посчитает...
опять же добавить расходы на транспорт, амортизацию и прочие неочевидные затраты.
Такой подход позволит:

  1. "Устаканить" цены для конкретного региона;
  2. учесть трудоемкость (например подрозетник для разного материала стен, включая деревянные стены под дранкой и штукатуркой - до сих пор не наловчился бороться с этой гадостью);
  3. пресечь для потенциального клиента возможность "продавливать" сложившиеся на данный период цены;
  4. избавиться от гастарбайтеров, которые также прожимая цену отнимают рынок и при этом значительно занижают качество и безопасность.
    предположим, если засверлить гнездо в кирпиче стоит пусть 200р, то пусть это будет единая цена на данную операцию для данного региона (города)
    как то так в общих чертах... если где-то не прав, давайте "затачивать" детально )

спасибо большое попробую корунд

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
эх видели бы наших строителей без масок варящих шестеркой
болт всегда держит напарник или зажим

друг тестя (за 50 лет) варит кузовщину ПА, без маски- зрение "не в п....ду")- говорит- "так быстрей", наверное быстрей ослепнуть...

Вот это в общем ***** -
Такую я купил сначала, и лет 5 назад она 5 тыщ стоила примерно. Или это немного другая, но Корунд точно, видимо ранняя модель.

Вот такую купил потом, она же у меня сейчас -
Работает отлично.

Мегавольт написал :
Телвин, 160А,

тоже много можно с ним сделать
а по маске тоже в основном попадались с большой задержкой и потому не нравились, а зимой вообще только по старинке, вот и работаю

Mutru4 написал :
перед зайчиками/заказчиками не стыдно?

эх видели бы наших строителей без масок варящих шестеркой
болт всегда держит напарник или зажим

Переделка зарядных устройств и не только

Да можно конечно Но зачем, если можно в руку.
Я утрирую конечно, в руку и специально не попадешь, если со здоровьем все хорошо.

В хамелеоне на много удобнее, я это хотел сказать

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Мегавольт написал :
Возьмешь бывает болт пассатижами, маску на рожу нацепишь, и тычешь электродом в руку.

а почему сразу не в глаз?
что мешает чиркнуть по полосе и увидеть место будущего сварного шва?

Да, особенно удобно в простой маске болт к полосе приваривать. Возьмешь бывает болт пассатижами, маску на рожу нацепишь, и тычешь электродом в руку. Или сначала прицелишься, а потом как в рекламе шампуня **** головой и маска так красиво на лицо опускается

Было время.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
варю по старинке маска не хамелион целых 100 руб, кстати по такому случаю передаю привет зайчикам

перед зайчиками/заказчиками не стыдно? У меня маска подороже, за 170 руб

Не, я года 3-4 назад как купил хамелеона (кстати, сначала одну купил, тыр за 5 вроде - она с запозданием с диким работала, привет зайчикам), через неделю купил другой фирмы за 2500 вроде, до сих пор работает, только наружные стекла меняю.

Саварочник у меня у самого простенький, Телвин, 160А, не помню уж за сколько покупал. Давно было.

Мегавольт написал :
Ну сварочник, если какой нибудь дачник или какие там еще дешевые, ресанты может, ну да, тысяч 6-8.

есть и ресанта легкая очень за 7 и титан пром за 18тыс, не потащищ же титат весом 12 кило ради одного заземления

Mutru4 написал :
на "щётку" от троллейбуса?

нее вилка со шнуром )) ,у нас же как город основали так и нет троллейбусов

Мегавольт написал :
Еще же маска к сварочнику, еще 2 рубля. В простой с черным стеклом-то стыдно уже сейчас варить.

варю по старинке маска не хамелион целых 100 руб, кстати по такому случаю передаю привет зайчикам

Переделка зарядных устройств и не только

Типа, как говорится, АП ))) Еще же маска к сварочнику, еще 2 рубля. В простой с черным стеклом-то стыдно уже сейчас варить.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
и 20 руб

на "щётку" от троллейбуса?

Anat78: да, да, такая насадка

Ну сварочник, если какой нибудь дачник или какие там еще дешевые, ресанты может, ну да, тысяч 6-8.
Пермский сварочник для скруток 5 рублей, как ни крути

Мегавольт написал :
насадка под SDS-мах, ну или на крайняк кувалда,

ну там такая насадка на мах с дыркой под прутки ну вы поняли

Мегавольт написал :
(еще 10 тыр пишем), и сварочник для скруток (еще 5 тыр).

нее 7 тыс и 20 руб

Переделка зарядных устройств и не только

Любой профессионал, в любой области выбирает для своей работы лучший инструмент, который позволяет ему делать эту работу быстрее, качественнее и с меньшими трудозатратами.

нервный написал :
и ради чего всё это,пахать как папо карло для того что бы покупать инструмент и содержать машину или покупать инструмент и содержать машину что бы пахать как папо карло.

вы простите какую то ерунду пишите, инструмент что в примере стоит копейки машину обслуживают и те кто в офисе работают,

Anat78: эх, да, забыл Лопата еще, насадка под SDS-мах, ну или на крайняк кувалда, сварочный аппарат (еще 10 тыр пишем), и сварочник для скруток (еще 5 тыр).
В общем как ни крути к 150 получается

нервный написал :
и ради чего всё это,пахать как папо карло для того что бы покупать инструмент и содержать машину или покупать инструмент и содержать машину что бы пахать как папо карло.

окупается очень быстро все это, а машина она всегда нужна, вот надо мне стройматериалы везти так или я повезу на газеле или на рабочей машинке спокойно. Машина очень экономит время, а время деньги, а деньги это деньги

нервный написал :
и в 35-40 лет человек превращается в зомби или раба где вместе с отличной кредитной историей,в соседней больничке появляется солидная медкнижка и набор хронических болячек.

а не надо пахать до изнеможения, адекватно надо работать, а если хотите спокойной работы можете устроиться к нам на завод крановщиком, которые за 15 тыс в месяц получают силикоз уже после 5 лет работы.

Переделка зарядных устройств и не только

нервный: не нервничай

Если к моей работе подходить ответственно, то никаких болячек не будет.
Вместо болгарки и респиратора - хороший штроборез, хороший пылесос к нему, очки и наушники.
Перфораторы с системой уменьшения вибрации.
Средства индивидуальной защиты.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Мегавольт написал :
Я такими вещами отдельно не занимаюсь. Даже в отдельно взятой комнате полностью менять проводку не буду.
Поэтому мне трудно сориентироваться, извини

Я понимаю, но раз случаи были и Вы не "за так" работаете, значит есть и определённый "счёт" за эту "услугу"?

Мегавольт написал :
Часто бывают объекты, до которых на моноприводе не доехать по раскисшему полю

не берем обьекты даль 2 км от города

Мегавольт написал :
Штроборез (10 кг) - 15 тыр
Пылесос - 7-10 тыр

вот это в нашем городе мы делаем не часто, народ совсем жадный и домов деревянных много, или сами штробят или штукатурят потом

madeinto написал :
какой то у вас и в правду оч скромный инструмент))))

иногда добавляются сварочники для заземления
и для распредкоробок. Ну и конечно лазер

Переделка зарядных устройств и не только

Я такими вещами отдельно не занимаюсь. Даже в отдельно взятой комнате полностью менять проводку не буду.
Поэтому мне трудно сориентироваться, извини

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Мегавольт написал :
просто дырку меленькую просверлили и провод выпустили.

совсем недавно такое встретил, типа под внешнюю розетку

Мегавольт написал :
И когда заказчик понял, что переоценил свои возможности, нанимает уже кого-то доделывать. И тогда приходится пилить плитку.

Сколько у Вас будет стоит установка такой розетки полностью?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Мегавольт написал :
Еще, для большей убедительности.

Для соло из двух мастеров:
Штроборез (10 кг) - 15 тыр
Пылесос - 7-10 тыр
Перфоратор SDS-MAX (10 кг) - 20 тыр
Пара легких горизонталок SDS-Plus (суммарно 7 кг) - 10 тыр
Комплект буров и коронок (5-10 кг) - 10 тыр
Пара стремянок - 12 тыр
Пара шуруповертов - 12 тыр
Болгарка - 3 тыр
Ящик с метизами - 1 тыр
Ящик с мелким инструментом - 2 тыр
Пара ящиков с личным ручным инструментом мастеров - 20 тыр
Длинный уровень, короткий уровень, уровень для установки розеток - 3 тыр

Итого около 120 тысяч рублей самый простенький комплект инструмента для двух человек, с которым можно еще как-то работать. Это просто самое необходимое, без всяких хилтей и прочего. Как заработать на инструмент, если делать квартиру 100 метровую за 30 тыщ?

и ради чего всё это,пахать как папо карло для того что бы покупать инструмент и содержать машину или покупать инструмент и содержать машину что бы пахать как папо карло.
и в 35-40 лет человек превращается в зомби или раба где вместе с отличной кредитной историей,в соседней больничке появляется солидная медкнижка и набор хронических болячек.
возможность похвастаться этим барахлом на форуме слабо утешает,правда.

Мегавольт написал :
самое необходимое. У меня другое.

это что например)))

Мутру4: не, бывает просто заказчик сам решил электрику сделать, провода пробросил, а плиточников опять же подешевле нанял, а они не умеют отверстия вырезать, просто дырку меленькую просверлили и провод выпустили. И когда заказчик понял, что переоценил свои возможности, нанимает уже кого-то доделывать. И тогда приходится пилить плитку.

Это один из вариантов.

madeinto: это не у меня, это в качестве примера, самое необходимое. У меня другое.

нервный: я никого из себя не корчу. Тут вопрос не обо мне, а о профессионалах и дилетантах, и чем они отличаются. И о расценках соответственно.

Я лишь свою точку зрения высказываю. Отношение к ней других меня не...

Мегавольт, какой то у вас и в правду оч скромный инструмент))))

Еще, для большей убедительности.

Для соло из двух мастеров:
Штроборез (10 кг) - 15 тыр
Пылесос - 7-10 тыр
Перфоратор SDS-MAX (10 кг) - 20 тыр
Пара легких горизонталок SDS-Plus (суммарно 7 кг) - 10 тыр
Комплект буров и коронок (5-10 кг) - 10 тыр
Пара стремянок - 12 тыр
Пара шуруповертов - 12 тыр
Болгарка - 3 тыр
Ящик с метизами - 1 тыр
Ящик с мелким инструментом - 2 тыр
Пара ящиков с личным ручным инструментом мастеров - 20 тыр
Длинный уровень, короткий уровень, уровень для установки розеток - 3 тыр

Итого около 120 тысяч рублей самый простенький комплект инструмента для двух человек, с которым можно еще как-то работать. Это просто самое необходимое, без всяких хилтей и прочего. Как заработать на инструмент, если делать квартиру 100 метровую за 30 тыщ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Мегавольт написал :
Нервный и Мутру4, случаи разные бывают, приходится и самому высверливать отверстие для розетки в плитке, когда она уже на стене. И делается это без проблем без повреждения провода.

И такие случаи бывают, когда сначала плитку положили, а потом срочно проводку положить надо.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Мегавольт написал :
И вы это все на объект на автобусе возите?

У меня малость по меньше инструмента но всё равно много и тяжело,когда жил в городе пользовался машиной приятеля,он со мной в качестве стажера или подай принеси иногда подрабатывал.
потом перехал в деревню,в деревне по шабашкам меня возит тесть,привозит и увозит.
иногда,редко меня возят заказчики,хотя абсолютно все с кем я работал когда либо предлогали мне условно безвозмездно услуги по доставке меня на объекты.
никаких проблем,просто не надо из себя корчить крутого зазвездившегося работягу и люди как то душевнее к тебе будут относиться.
не смотря на некоторые неудобства связанные с отсутствием авто,купить я его хочу не для того что бы ездить на шабахи.

Ага, болгарку, точно. Где-то тут видел, как отверстия для подрозетников болгаркой выпиливали а потом додалбливали перфоратором. В видео в каком-то на ютубе.

Анат78: у меня старый Паджеро-2 пятидверный рабочий. Часто бывают объекты, до которых на моноприводе не доехать по раскисшему полю

Мегавольт написал :
И вы это все на объект на автобусе возите?
Или "весь инструмент" это две отвертки, пассатижи и ударная дрель?

болгарку забыли))))

Нервный и Мутру4, случаи разные бывают, приходится и самому высверливать отверстие для розетки в плитке, когда она уже на стене. И делается это без проблем без повреждения провода.

Клиента волновать не должно, кто высверлил. Если видишь, что фигня получается - скажи что плиточники фигово вырезали и надо переделать.
И уж точно не нужно такие фотки на всеобщее обозрение выкладывать - это фиговый пример.

А в данном случае видимо электрики - они же и плиточники. Поэтому по щам по любому им давать.

andrewkhv написал :
вы тоже рассмотрели компромат.

что там рассматривать? Сразу бросается в глаза для меня и это лишь фото, а представьте что там в живую творится?

Мегавольт написал :
Ага. Предположим.

Для соло из двух мастеров:
Штроборез (10 кг)
...............................................................
Пара ящиков с личным ручным инструментом мастеров
И вы это все на объект на автобусе возите?
Или "весь инструмент" это две отвертки, пассатижи и ударная дрель?

мы для этого ОКУ купили все входит(задних сидений нет)
она такая смешная когда на ней лестницы больше ее самой ))))))))))))

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Ну прям шутер от первого лица - вооружен до зубов и все по карманам разместилось, включая БФГ, РПГ и шестиствольный пулемет!

"имею весь инструмент какой необходим акромя пока машины"

Ага. Предположим.

Для соло из двух мастеров:
Штроборез (10 кг)
Пылесос
Перфоратор SDS-MAX (10 кг)
Пара легких горизонталок SDS-Plus (суммарно 7 кг)
Комплект буров и коронок (5-10 кг)
Пара стремянок
Пара шуруповертов
Болгарка
Ящик с метизами
Ящик с мелким инструментом
Пара ящиков с личным ручным инструментом мастеров
Длинный уровень, короткий уровень, уровень для установки розеток

И вы это все на объект на автобусе возите?

Выкинуть из комплекта ничего нельзя, тут и так только самое необходимое.

Или "весь инструмент" это две отвертки, пассатижи и ударная дрель?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Anat78, вы тоже рассмотрели компромат. Интересно, как его прокомментирует SergSB.

Щас наши набегут, шапками не откидаешься. Мастерсити рулезззз!

SergSB написал :
Ребята - я МГУ физический факультет закончил.

на электрика? Нет? На физ факе и английская кафедра есть и астрономии, как это поможет в строительстве и ремонте? Телескопом много шурупов не закрутишь .
Тут много кто чего кончил, но не кичатся этим.
вот фото розетки без шторок рядом с ванной. Здесь находится зона 2, как и розетка здесь тоже в зоне 2
в зоне 2 — IРХ4 (IРХ5 — в ваннах общего пользования); а вы ставите розетку
У вас стоит 44? или все таки поставили обычную ip20 да пусть она хоть 100 раз со шторками, она все равно ip20
вот фото вам изучайте зоны для интеллекта

SergSB написал :
Я сам решаю что мне выкладывать.

конечно вы решаете как и с какой стороны опозориться перед знающим человеком.

SergSB написал :
Есть и чистовые фоты (напр, "фото 2" или "фото 7")

парочку нашел полностью законченных, остальные как то все висит на предпоследнем этапе

SergSB написал :
А если он начинает придираться к затирке на фотке потому что еще не помыто, то это не наш клиент.

Лохов в ремонте все любят

SergSB написал :
Потому что чистовых фоток полно в инете - можно все что угодно взять для рекламы.

даа........возьмите

Вывод: не кичитесь тем чего нет и в помине.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

нервный написал :
разве не плиточники должны такую работу выполнять,я плитки вообще не касаюсь.

нервный написал :
я работаю за недорого,для души а иногда за интерес и не ради бабла и имею весь инструмент какой необходим акромя пока машины и работаю отлично и совсем нет желания драть три шкуры с простых людей а с борыг сам бог велел.
ЦЕНА НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА.

нервный- Вы не одиноки.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Мегавольт написал :
О чем речь может идти, если вы даже в плитке отверстие под подрозетник сделать ровно не смогли? Позорище!

разве не плиточники должны такую работу выполнять,я плитки вообще не касаюсь.

Мегавольт написал :
Зачем колбаситься за 30 тыщ на объекте неделю, если можно делать в 10 раз лучше и делать за 100 тыщ?

я работаю за недорого,для души а иногда за интерес и не ради бабла и имею весь инструмент какой необходим акромя пока машины и работаю отлично и совсем нет желания драть три шкуры с простых людей а с борыг сам бог велел.
ЦЕНА НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА.

"И работа простая. Самая простая в ремонте."

Ага. Самая простая. Только если трубу прорвет или плитка отвалится, то никто не погибнет. Да, будет материальный ущерб. А электричество опасно. Его не видно и оно убивает. Электрика - самая ответственная часть в ремонте.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

SergSB, а вот тут розетка в какую зону попадает?

За такую работу и 30 тыщ дорого.

О чем речь может идти, если вы даже в плитке отверстие под подрозетник сделать ровно не смогли? Позорище!
Как она затиркой по кругу замазана, я плАчу.
И да, еще не плохо было бы перед тем, как вести провод, рассчитать, чтобы розетка в итоге получилась не на шве между плитками.

Да и розетку могли хотя бы с крышкой поставить, тем более у валены такие есть.

По вашему 400 тыщ в месяц зарабатывать - это не нормально? Вы в своем уме?

Зачем колбаситься за 30 тыщ на объекте неделю, если можно делать в 10 раз лучше и делать за 100 тыщ?
А при наличии профессионального инструмента такая работа вообще делается не неделю, а три дня, в спокойном графике.
Хотя видимо если вы готовы 100 метровую квартиру делать за 30 тыщ, о каком профессиональном инструменте речь может идти.

Вы выставляете себя на посмешище.

Я сам решаю что мне выкладывать. Есть и чистовые фоты (напр, "фото 2" или "фото 7") - есть и рабочии. Я спец выкладываю и рабочие - когда нет, напр, кухни или нет еще уборки. Чтобы было видно что тут действительно был ремонт. Клиент должен видеть идеи и качество самих работ. А если он начинает придираться к затирке на фотке потому что еще не помыто, то это не наш клиент. В спец теме я уже говорил про это. Потому что чистовых фоток полно в инете - можно все что угодно взять для рекламы. А я и окна фоткаю - там виден тогда и район где сделан ремонт.

SergSB написал :
Ну это же не окончательные фотки - это фотки в процессе ремонта. Там уже 3 год как все закрыто герметиком по дереву.

тогда не выкладывайте фото недоделанного, это очень портит имидж

SergSB написал :
Только от ванн.

там и от ванны не далеко стоит другая
А эта просто понравилось как ее по периметру замазкой для швов обработали
Еще раз повторю недоделки портят имидж, выкладывайте чистовой вид

Переделка зарядных устройств и не только