Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2975038

Def461 написал :
т.к. с одной парой рук у меня такой фокус не выходит.

обои одному клеить это профессионализм

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Добавил еще фотографий после шпаклевания и убирания струпьев.

BAD электрbr написал :
обои одному клеить это профессионализм

А с женой клеить - это скандал

Походу, тот случай, когда кашу маслом испортили. Это все же грунтующая краска под покраску. Нафиг там обои в инструкции упомянуты, не совсем понятно. В инструкции - "...наносимая перед финишными покрытиями на основе синтетических дисперсионных красок или дисперсионных силикатных красок" - вододисперсные краски не упоминаются - похоже, от большого количества воды в клее ей резко поплохело.

Кстати, это про то же помещение ?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Нет, это кухня

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Спасибо Капаролу за быстрое реагирование на жалобу. Вчера позвонил, сегодня приезжал технолог (вежливый и обходительный)

Результат был ожидаем. Хафтгрунд нормальный, слабое основание. Со слов технолога - хафтгрунд рассчитан на прочные родные капароловские шпаклевки.

Почему в соседней комнате, оттонированная до обоев Тиккурилой праймером СироПласт, ничего не поотходило, остался без ответа.

Так что кашу маслом испортить можно. Хотелось как лучше, получилось как всегда.

Def461 написал :
Вчера позвонил, сегодня приезжал технолог (вежливый и обходительный)

Круто-круто ...фантастика!

Def461 написал :
Так что кашу маслом испортить можно. Хотелось как лучше, получилось как всегда.

Таки, дааа. По этой причине стараюсь работать привычными материалами

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Def461 написал :
Спасибо Капаролу за быстрое реагирование на жалобу. Вчера позвонил, сегодня приезжал технолог (вежливый и обходительный)

Результат был ожидаем. Хафтгрунд нормальный, слабое основание. Со слов технолога - хафтгрунд рассчитан на прочные родные капароловские шпаклевки.

Почему в соседней комнате, оттонированная до обоев Тиккурилой праймером СироПласт, ничего не поотходило, остался без ответа.

Так что кашу маслом испортить можно. Хотелось как лучше, получилось как всегда.

Сочувствую. Спасибо за информацию, буду держатся от Капорола подальше. У меня то же была проблема с комбинацией ветонит lr + грунтовка "Радуга". При попытке отодрать только что приклеенный лист обоев, обои отходили с кусочками шпатлевки. После этого стал пользоваться Волма/Кнауф/Хенкель.

Палецкий написал :
Таки, дааа. По этой причине стараюсь работать привычными материалами

Это что же получается - я стал наркоманом? Не могу соскачить с продукции Волма/Кнауф/Хенкель?

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Def461 написал :
Хафтгрунд нормальный, слабое основание. Со слов технолога - хафтгрунд рассчитан на прочные родные капароловские шпаклевки.

А нормальные производители делают такую грунтовку:
"Свойства:
Грунтовка увеличивает прочность сцепления отделочных материалов с основанием. Снижает расход окрасочных составов. Укрепляет слабые основания. Обладает антисептическим действием. Грунтовка готова к применению и не требует разбавления." Видно товарщчи из Капарола не знают что можно делать такую грунтовку.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Я её использовал для выравнивания цвета основания, сам не ожидал, что у неё способность к сцеплению к и укреплению основы ниже, чем у харьковского Фронта (грунтовки). Спальня вся погрунована Фронтом - там можно было за 15 минут три раза все полотно оторвать и переклеить.
В детской тонкие белые обои немецкие - там было сделано СироПласт - тоже можно бskj оторвать и наклеить заново.

Шпаклевано везде одинаковыми материалами, одинаково грунтовано.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Def461 написал :
Я её использовал для выравнивания цвета основания, сам не ожидал, что у неё способность к сцеплению к и укреплению основы ниже, чем у харьковского Фронта (грунтовки). Спальня вся погрунована Фронтом - там можно было за 15 минут три раза все полотно оторвать и переклеить.
В детской тонкие белые обои немецкие - там было сделано СироПласт - тоже можно бskj оторвать и наклеить заново.

Шпаклевано везде одинаковыми материалами, одинаково грунтовано.

О! Да я полгода назад как раз искал что нибудь подобное (краску-грунтовку). Хотел в коридоре покрасить, а годика через 2, оклеить обоями. Хорошо что ничего не нашел! Потому как если бы нашел вашу хрень, то и влетел бы то же.

zenz написал :
А нормальные производители делают такую грунтовку:
"Свойства:
Грунтовка увеличивает прочность сцепления отделочных материалов с основанием. Снижает расход окрасочных составов. Укрепляет слабые основания. Обладает антисептическим действием. Грунтовка готова к применению и не требует разбавления." Видно товарщчи из Капарола не знают что можно делать такую грунтовку.

У "товарищей из Капарола" есть до фига других грунтовок. Просто "товарищи" (в угоду маркетингу ?) написали в инструкции всякую фигню про обои. Выкинуть это из инструкции. Слабое основание здесь, скорее всего, ни при чем, иначе отставало бы с частицами этого основания, и по разному на грунтованной и негрунтованной поверхности.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Def461 написал :
слабо впитывающих
поверхностях.

мультифиниш сосет воду только давай, он сильновпитывающий, мне кажется, что тут произошло похожее из моего опыта- я тут сдуру пожалел КС -клей, мастику и прошелся ей на одной из стенок в качестве финиша. Все отлично высохло и было почти идеально, но потом везде наносился финиш Пуфасом и красилось Дулуксом. Так вот там, где был слой КС все повспучивалось! Хотя сам КС после высыхания как стекло, но видимо пропускает сквозь себя воду и "отмокает" от основания. Видимо тут так же, грунтовка пропустила влагу в мультифинишь и отслойлся верхний слой. Т.е. похоже плохая проникающая способность грунтовки!

Def461 написал :
Я ПРОЧИТАЛ инструкцию, в ней четко указана ЭТА грунтовка под обои.

Может
применяться в качество шероховатой
грунтовки перед наклейкой обоев всех
типов на гладких, слабо впитывающих
поверхностях.

Оно не вспучилось, а не дало почти сразу отодрать слегка прижатую обоину и переместить. Мне непонятно, почему на обычной грунтовке я могу медленно и печально неприкатанную полосу отлепить и переклеить, а на покрывающей грунтовке - получил абзац.

Полсатый слон отомстил, пользуемся везде прибалтийским аквастопом 1:10 профи производства Эскаро, подвел ща 12 лет только раз, попался помороженый, капарол и необосновано дорогой и капризный, мультифиниш это суперфиниш как и шитрок не имеет прочностных характеристик, используться при "подлечивании" раковинок и царапинок, а Вы всю плрскость под ноль, клей размочил этот неправильный бутерброд и все вытекающие

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BAD электрbr написал :
обои одному клеить это профессионализм

Def461 написал :
Со слов технолога - хафтгрунд рассчитан на прочные родные капароловские шпаклевки.

Почему в соседней комнате, оттонированная до обоев Тиккурилой праймером СироПласт, ничего не поотходило, остался без ответа.

Так что кашу маслом испортить можно. Хотелось как лучше, получилось как всегда.

В многия мудрости многия печали.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Дмитро Спасибо, что подняли "некротему".
Причем в данном случае мультфиниш и его "неимение прочностных характеристик"?
Я же еще 3 года назад написал - такой же "бутерброд", только другая тонирующая грунтовка прекрасно подружились.