Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5072421

Andrew Nik написал :
Ну да, для работы по объектам сумка реально тяжела. 12 кг в показанной конфигурации. У меня она просто как "центр хранения наиболее востребованного ручного инструмента в квартире" с быстрым доступом

Ну и зачем она тогда вообще нужна .
Как украшение ?

macarych написал :
Доволен, потому что нашел, вернее сделал, то что меня устраивает.

[

]() [

]()

Рад,искренне рад. я вот пока в поисках, и понимаю что сложно что то найти.Нравятся огромные саквояжи и кофры,но как всегда дорогие,хотя все относительно дорого....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

alex_k написал :
Ну и зачем она тогда вообще нужна .
Как украшение ?

Так для хранения в квартире и для работы не связанной с ее ручной долгой переноской она очень даже ничего.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

аквариум написал :
Накоплю когда нибудь себе В эту точно много влезет, только вот и рикшу для таскания приидется найти

Так она сколько будет весить представляете? И напрессовать красиво можно очень много но по сути работать все время с ней неудобно тк потом на месте обратно все так же не запихнешь быстро.
"Чановидные" сумки в этом плане очень большой плюс имеют перед "Пропаковыми" тандемами.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Еще минус сумок в то на мой взгляд что они очень грязнятся. Я как то оставил свою вето и тачбилд даже пленкой прикрыл. а работали там отделочники (из тернополя ) так они после меня шлифовали гкл и прочее ... То что я увидел меня потрясло - что они делали каким образом я не знаю но чтобы так прямо ввинтилась мельчайшая пыль в ткань сумок - не припомню. Я и пылесосил их и потом даже стирал. все равно цвет сумок изменился . А на месте не всегда и почистишь. В этом плане, твердый чемодановидный тип гораздо удобнее и на месте и в дороге грязь пыль и пр банально протер влажной тряпочкой и все.

Solovushka написал :
чтобы так прямо ввинтилась мельчайшая пыль в ткань сумок - не припомню. Я и пылесосил их и потом даже стирал. все равно цвет сумок изменился . А на месте не всегда и почистишь. В этом плане, твердый чемодановидный тип гораздо удобнее и на месте и в дороге грязь пыль и пр банально протер влажной тряпочкой и все

Имеено поэтому когда мне нужна сумка, испрользую Toughbuilt TB-CTTP-01108A
Она маленькая , но все электромонтажные инструменты в нее влезают и еще место остается . карман перевешивается с инструментом на пояс
А на объекте убирается и перевозится в систейнере SYS4

alex_k написал :
испрользую Toughbuilt TB-CTTP-01108A

Видео обзор есть ? Интересно посмотреть.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

macarych, Смотрю сурово ты 1509 зафранкинштейнил, у меня рука так свою не поднимается затюнить, только скобу под молоток отапендиксил А что бы сумка не падала, внизу под кармашками есть скрытое пространство, пластиковый органайзер туды, или бокс с битами/головками и вуаля, стоит:yu

Kall=хоз=Nic написал :
А что бы сумка не падала, внизу под кармашками есть скрытое пространство, пластиковый органайзер туды, или бокс с битами/головками и вуаля, стоит

А что она еще и падает ?

alex_k написал :
А что она еще и падает ?

Угу, заокеанский спецпокройНо набор Гроссовских бит/головок координально улучшил ситуацию, хотя первой мыслью была имплантация резиновых ножек от радиоаппаратуры в область дна
Вот такой у нее покрой в профиль

Kall=хоз=Nic, и где полноценный обзор CLC1509?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

alex_k, Да такая у меня есть . у меня почти весь тач билд есть(). Не впечатляет.
Да и маловато у вас инструмента, если только это не то что на пояс вешается. Опять же поражает чистота инструмента клещи автомат почти без царапин Отвертки как из пакетика. На сумке ни пылинки - эту сумку даже если постирать она не станет такой Это на момент покупки что ли сфоткали? или признавайтесь что скажем так, редко выпадает работа на долю этой сумки. А на поясе таскать это все сразу тяжело целый день еще и по лестнице лазать.

Solovushka написал :
на момент покупки что ли сфоткали?

этим фото года три уже без малого)))
По поводу ТВ, что именно не впечатляет? Что показалось более удобным у них или все шлак?

a fool with a tool is still a fool.

Solovushka написал :
Да и маловато у вас инструмента, если только это не то что на пояс вешается. Опять же поражает чистота инструмента клещи автомат почти без царапин Отвертки как из пакетика.

Так это и есть фотка, когда сумка досталась из пакетика , а остальное досталось из систейнера .

Solovushka написал :
А на поясе таскать это все сразу тяжело целый день еще и по лестнице лазать.

На лестницу я сумку не беру . Подсумок перевешиваю на пояс и все .

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

macarych написал :
Доволен, потому что нашел, вернее сделал, то что меня устраивает.

[

]() [

]()

Помнится, рассказывали вы про вылазки с рюкзаком Klein. Чем он в итоге не устроил?
Присматриваюсь к нему, хочу ручной инструмент в рюкзаке, а электро - в чемодане. Сейчас сумка одна для всего сразу, тяжело.

Mistigris написал :
Kall=хоз=Nic, и где полноценный обзор CLC1509?

Тюненгую под себя, как запилю так видео заспилбергую

maxfk написал :
с рюкзаком Klein. Чем он в итоге не устроил?

Проблема всех юзеров возраста Карлсона в самом рассвете сил, в массе непосильной ноши лучше два захода по 5 кило, чем один на 10:yu
Мониторя форумы инструментоодержимых вывел одну аксиому: чумодан, сумка,рюкзак (да поболее нагрузить, вдруг что нибудь да пригодится), через пол года-и (нах..)зачем такая большая, таскаю с собой лишнюю тяжесть. И начинается делемма,либо ходить полупустым, либо подбирать что либо более компактное. Это касается дерзких стремительных парней, совершающих молниеносные вылазки :yu

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

maxfk написал :
Чем он в итоге не устроил?

Доставать и укладывать инструмент удобно только когда он полностью расстегнут и одна половина лежит горизонтально, в моем случае на грязном полу производственного помещения или вне помещения на снегу, пыльном грунте, осеней грязи и т. д. и т. п. То есть, в большинстве случаев мне было не удобно им пользоваться.

Проблема всех юзеров возраста Карлсона в самом рассвете сил, в массе непосильной ноши

Когда я столкнулся с этой проблемой - поменял сумку veto pro pac lc на рюкзак klein tools.

Стараюсь учиться на опыте соконфетников
Макарыч как белошвейка белошвейке скажу, для доработки авосек хорошо пойдут "винт чикаго" для ремней, сам сейчас в поиске оных:yu

Kall=хоз=Nic написал :
"винт чикаго" для ремней, сам сейчас в поиске оных

"Так же нам потребуются заклёпки. Их ещё называют «Чикаго винт» и используются они именно для крепления пряжки. Вам понадобится только одна такая заклёпка. И найти её можно в любом магазине швейной фурнитуры." (с) о как... А если верить гуглу, то кроме алибабы и алиэкспреса их никто не продает

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Kall=хоз=Nic написал :
Макарыч как белошвейка белошвейке скажу,

Ну как бы сейчас уже без надобности, больше нечего ни пришить ни отпороть, так сказать от бета и альфа версий к релизу перешел. А когда нужно было, М4 использовал.

macarych написал :
Ну как бы сейчас уже без надобности

Нет предела совершенству, полету мысли и хотелкам

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

А если здесь поискать

я у них много чего покупаю

Что то тема потерялась