Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2986064

Проблема решается просто.Надо сделать подоконники пригодные для сидения.Все.
Кажется что-то есть похожее в архитектуре.Упрощенно-сделали дома,примерно расчертили двор.Люди ходят,протаптывают дорожки как удобнее.Потом уже все оформляется капитально.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mihamaster Тут, насколько я понял, проблема в том что обычные подоконники на пене просели. Вот и встал вопрос о запрете сидения на подоконниках.

Step5562 написал :
Всем привет!Предлагаю 2 варианта и оба радикальные:
Подоконник оснастить гвоздями или саморезами,остриями вверх(будем растить йогов)!

А если я, идя по коридору, буду эмоционально размахивать руками, обсуждая с сокурсниками закон Джоуля-Ленца, случайно пропорю ладонь? Крику будет столько, что бедному ректору придётся досрочно ехать в министерство и выбивать на меня бланк диплома (в середине учебного года!), чтоб досрочно вручить мне его, иначе проблем у него будет выше крыши!

Что касается приставок "Пре-" и "При-":
"Приставка пре- имеет значения:
1) 'высшая степень проявления качества или действия' (премилый, превысокий, преуспеть)"
;
в то время, как "ПРИ":
'неполнота действия' (притворить, привстать);
3) 'приближение, присоединение' (приближённый, прийти, примкнуть);
4) 'нахождение вблизи чего-л.' (пригород, Прииртышье);
5) значение, близкое к приставке до

На форуме лингвистов Вас бы заклевали!

mihamaster написал :
Надо сделать подоконники пригодные для сидения.Все.

+110

AndyMirror написал :
проблема в том что обычные подоконники на пене просели. Вот и встал вопрос о запрете сидения на подоконниках.

Так я об этом и говорю Сидеть будут при любом раскладе.Значит надо сделать прочные подоконники и радиаторы прикрыть,чтобы ногами не пачкали.

Повесить объявление : ОСТОРОЖНО! КНОПКИ! И подпись : ВОВОЧКА

Для пущей убедительности и правда иной раз кнопок ложить. - Не сразу, но потиху перестанут садится ) И еще лишний раз поржут на переменах

Труд без искусства - Варварство!

Или такие склеенные пакетики с воздухом, типа "Пукалки" Сядешь - пакет лопается и пукает )
Во всяком случае девченки перестанут садиться Стесняются же пукать при всех

Труд без искусства - Варварство!

Труженик, читайте внимательнее - уж если горшки с цветами не помогают, то Ваши кнопки точно не помогут. А уж пакеты вообще растащут - чтоб в других местах поприкалываться. К примеру, на тех же парах значительно участятся случаи метеоризма))

Всем привет!Ответ специально для "Борного спирта":древняяСМЫСЛОВАЯ нагрузка в корне отличается от современных лингвистических "измышлений".
Взять к примеру слово:преданный-сейчас оно имеет 2,прямо противоположных значения,а ведь предки не допускали разночтений и двуличия,всё это появилось много позже и потому,лично для меня,преданныйсвязано с подлостью и предательством!А друг может быть только приданности,так же и приданное-то что придаётся!И я лучше буду ПРИуспехе,ПРИобретении,ну и т.п.
Так же я пишу принципиально БЕЗ,потому как ныне эпоха мракобесия и бесовства!Потому как БЕЗ-это быть лишённым чего-то,а "бес" это бес и есть-создание ненужных сущностей!Сапиенти сат,не знаю как это пишется ,но звучит как-то так!

Вы имеете право коверкать слова как Вам угодно, аргументируя это как Вам угодно, но это не даёт Вам оснований в одно лицо взять и переделать все словари, как и учить других по Вашему словарю!

Иначе, дойдём до того, что столетие назад активно применялась Ъ в окончании, до этого было, как в "Иван Васильевиче" - "Аж ешм царь Путин челом бьёт!", а транскрипцию русского букваря из А-Бэ-Вэ-Гэ-Дэ вернём в Аз-Буки-Веди-Глаголь-Добро.

То, что было раньше, пора уж и забыть. А то придётся миллиарды людей сжечь на костре инквизиции только за то, что они не верят в плоскость Земли на трёх китах, и имели несчастье что-то запомнить из школьного курса химии.

Также извиняюсь за офф-топ!

сделайте решетку-каркас под имеющимися подоконниками - они закроют батареи от ног и одновременно будут подпирать Ваши дешевые подоконники от прогибов

бетонные подоконники хороши, но решетки выйдут дешевле

сделайте откидывающиеся сиденья вдоль стен

вместо заботы о подоконниках стоит подумать о людях. ну, чтобы было где присесть, раз есть потребность. или в учебном заведении не расслабляются - тогда, как писали выше - саморезы острием верх и еще можно к 220 подвести. или радикально- нет окон, нет проблемы.

Umka написал :
а слова "ложить " нету..

Ау иных форумчан слова "класть" тоже нету.
Так что сами разбирайтесь, "ложить" или "класть". Если для вас самое важное - ИГРА СЛОВ

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Ау иных форумчан слова "класть" тоже нету.
Так что сами разбирайтесь, "ложить" или "класть". Если для вас самое важное - ИГРА СЛОВ

Верно! Я бы сказал: приспособить, подложить, приустроить, подпакостить, подкласть, итд

  1. подоконники скошены от окна вниз и скользкие.
  2. на подоконниках по краю ощутимый валик, чтоб сидеть было больно и неприятно. см не менее 3, а лучше 5 в высоту.

  1. для злых и скупых - покрыть подоконники дешевой не застывающей олифой.

chrisking написал :
вместо заботы о подоконниках стоит подумать о людях. ну, чтобы было где присесть, раз есть потребность. или в учебном заведении не расслабляются - тогда, как писали выше - саморезы острием верх и еще можно к 220 подвести. или радикально- нет окон, нет проблемы.

Абсолютно верно !

За Байкалом написал :
Полметра в ширину были. Каменные, но не холодные. Батарея с 2 метра грела. Как на печке.

Воистину!

тупая блонди написал :
для злых и скупых - покрыть подоконники дешевой не застывающей олифой.

Клей для мышей

Umka написал :
а слова "ложить " нету...

Еще,специально для любителей поиграть словами, у которых то слова "ложить", то "класть" нету.

Если к паху приспособить сопроцессор фирмы "Krei"
Можно с.ать в три унитаза в 10 тысяч раз быстрей

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

тупая блонди написал :

  1. на подоконниках по краю ощутимый валик, чтоб сидеть было больно и неприятно. см не менее 3, а лучше 5 в высоту.

Квадратного или треугольного сечения! И лучше несколько - для разного размера попы

Engineerguvk написал :
студенты сидят на подоконниках в коридорах, в следствии чего, подоконники деформируются, грязнятся и т.п.

Присоединюсь, надеюсь, к большей части обсуждающих: грамотно установить качественные подоконники.
А то складывается впечатление, что была бы Ваша воля, и если б не юристы, студенты на переменах ходили бы гуськом по кругу, как в тюремном дворе.

А по поводу "сидеть вредно" - думаю, в студенческие годы арганизм больше работает "на рефлексах", т.е сам выбирает сидеть, стоять, ходить.

Игорь СПб написал :
Но американские ученые опровергли эту гипотезу.

Не подскажете, кто конкретно, а то смахивает на " по мнению некоторых компетентных источников, еще и пожелавших остаться неизвестными"

NetIgorS написал :
Квадратного или треугольного сечения! И лучше несколько - для разного размера попы

а кстати без разницы. главное высота и ширина валика)

У нас в универе просто прошлись все подоконники слабым раствором побелки.Всё смотрится беленьким,стоят цветочки.....Один раз испачкав задницу желание посидеть пропадает. И регулярно побелочку на подоконниках обновляют.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Dimastik написал :
У нас в универе просто прошлись все подоконники слабым раствором побелки.Всё смотрится беленьким,стоят цветочки.....Один раз испачкав задницу желание посидеть пропадает. И регулярно побелочку на подоконниках обновляют.

Изверги какие-то, тему тоже изверг создал. Вы бы еще солидолом их намазали. Оставьте детей в покое, пускай сидят где хотят. Сделайте нормальные подоконники, чтобы не прогибались.

Согласен насчёт извергов!

Вспоминаю свой универ: на несколько тысяч студентов, находящихся в конкретном корпусе, пара десятков пуфиков. Подоконники, как таковые - вообще редкость (в коридоре что налево, что направо - аудитории и кабинеты). Между парами по 20 минут. Преподы имеют возможность примостить свой зад в кабинете или в преподавательской, а вот что студентам делать? Каждый раз обкуриваться в течение 20 минут, или, кто некурящий, оккупировать буфет?

Фиг с ними, со студентами - их много и новые припрутся. а вот подоконники одни. Такая, наверное, логика...

вспоминаю свою студенческую юность. на подоконниках сидели или чтобы покрасоваться, или парочки, чтоб целоваться было удобнее. может я не права, конечно... но студенты и так, имхо, очень много сидят на попе. не менее 5 пар, как правило)

тупая блонди написал :
не менее 5 пар, как правило)

Да ладно... Это ж мин. 9 часов!

Народ! Ну сидеть на подоконниках просто не культурно! Не говоря уже о здоровье. Речь же о студентах, которых еще воспитывать и воспитывать.

Тут вначале картинка была с трубой и крепежами. Дешево, безопасно, эффективно и просто. Можно вместо трубы прикрутить (приварить) уголок. Можно прикручивать не к подоконнику, а к стенкам.

Rebelint написал :
Народ! Ну сидеть на подоконниках просто не культурно!

Не согласен! Со своей супругой на подоконнике познакомился. Правда в подъезде. В 1982 году. Романтика!