Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3906405

Бориска66 написал :
Вообще-то отказов действительно навалом, особенно учитывая, что EEV Панасики ставить на свои машинки не хотят категорически ...

Есть отказы, но говорить что Панас вообще не кондиционер наверное не стоит. Есть хуже.
По ним бывают вопросы часто связанные с халатным монтажом, они это не любят и отказывают быстро.

antyar написал :
Есть отказы, но говорить что Панас вообще не кондиционер наверное не стоит. Есть хуже.

Я не утверждал, что он вообще не кондиционер, я всегда говорил и буду говорить, что ничего выдающего в этом оборудовании нет, это разные вещи ...

antyar написал :
По ним бывают вопросы часто связанные с халатным монтажом, они это не любят и отказывают быстро.

Если сравнивать по этому параметру, то DAIKIN например сыпется гораздо быстрее ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 08.02.2008 Железнодорожный Сообщений: 163

Чем отличается Panasonic CS-YE09MKE / CU-YE09MKE и например Panasonic CS-E9MKD / CU-E9MKD, почему первый значительно дешевле?

Бориска66 написал :
Я не утверждал, что он вообще не кондиционер, я всегда говорил и буду говорить, что ничего выдающего в этом оборудовании нет, это разные вещи ...

Так я собственно написал об этом Pepsy, который более категоричен.

Бориска66 написал :
Если сравнивать по этому параметру, то DAIKIN например сыпется гораздо быстрее ...

и если он сыпется, это выходит очень дорого для всех

TechMike, ну один вроде как Тайланд, второй похоже Китай ...

antyar написал :
и если он сыпется, это выходит очень дорого для всех

Вот именно по этому, я стараюсь людей и отговорить от этой техники, потому как "высыпания" оборудования - это в случае с DAIKIN, полный маразм при чем за совершенно не адекватные деньги ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
стараюсь людей и отговорить от этой техники

А вот это далеко не всегда выходит, рекламные бюджеты Дайкина делают свое дело.

antyar написал :
А вот это далеко не всегда выходит, рекламные бюджеты Дайкина делают свое дело.

У меня всегда, самый крайний аргумент открытый ноут с фотографиями ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
У меня всегда, самый крайний аргумент открытый ноут с фотографиями ...

Тоже вариант. Но вообще по Дайкину стало меньше обращений от клиентов (по приобретению), видимо читают все-таки форумы.

Раз прислушиваются, и слава богу, меньше сервиса и ремонта - больше довольных клиентов ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

antyar написал :
Так я собственно написал об этом Pepsy, который более категоричен.

и если он сыпется, это выходит очень дорого для всех

еще бы-сколько ремонтов с этими "панасиками"

antyar написал :
А вот это далеко не всегда выходит, рекламные бюджеты Дайкина делают свое дело.

МЕ тоже свое берет

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Бориска66 написал :
Вот именно по этому, я стараюсь людей и отговорить от этой техники, потому как "высыпания" оборудования - это в случае с DAIKIN, полный маразм при чем за совершенно не адекватные деньги ...

Т.е. ты на МХ зарабатываешь больше? Это и так понятно, поэтому и начинают кричать - Дайкин гавно, берите Митцуху - ведь только она разрешена равином.
Короче - хватит гнать пургу. Тем более про поломки Дайкина у тебя все какие-то отмазки - типа "что то там не так", а про конкретные неисправности МХ- понятное дело виноват лукавый.

Бориска66 написал :
то DAIKIN например сыпется гораздо быстрее ..

опять "бла-бла-бла шоу" )))

antyar написал :
но говорить что Панас вообще не кондиционер наверное не стоит.

Конечно, но себе бы китайский не взял.

Бориска66 написал :
я всегда говорил и буду говорить

А чего выдающееся есть в МХ - но только конкретно, общие фразы типа "параметры" не принимаются. Если "хорошая маржа" - то это и так понятно.

Больше чем на Дайкин маржи нигде нет, но продавать его не выгодно из-за большого количества отказов и гарантийного ремонта ...

Ты же пиаришь свой Маквэй из-за своей маржи, я же пиарю ту технику, которая мне как технарю не доставляет головной боли ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Больше чем на Дайкин маржи нигде нет, но продавать его не выгодно из-за большого количества отказов и гарантийного ремонта ...

Ты же пиаришь свой Маквэй из-за своей маржи, я же пиарю ту технику, которая мне как технарю не доставляет головной боли ...

МакВей снят с производства

Pepsy написал :
МакВей снят с производства

Это к Дикому, мне этот брэнд не интересен ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Panasonic CS-LE9NKD
Это, как я понимаю, 13 модельного года инвертор? Как они, тише стали? Чем отличаются от предидущих моделей? Выбираю между ним и инверторным самсунгом - цена/функционал одинаковые, у нас по 14000 р стОят.

Бегемот975 написал :
Panasonic CS-LE9NKD
Это, как я понимаю, 13 модельного года инвертор? Как они, тише стали? Чем отличаются от предидущих моделей? Выбираю между ним и инверторным самсунгом - цена/функционал одинаковые, у нас по 14000 р стОят.

Там хоть внутри что-то есть или только пустой корпус продается? Как бы закупочная цена у них СИЛЬНО выше.

antyar написал :
Там хоть внутри что-то есть или только пустой корпус продается? Как бы закупочная цена у них СИЛЬНО выше.

Кто ищет, тот всегда найдет! Ничего там нет такого, что бы цена была СИЛЬНО выше))


Бегемот975, По Самсунгу немного не в кассу ссылки. А вот по последней, вы звонили в эту фирму, они реально готовы его продать за такую цену и без монтажа или доставки за 3000р и т.п.?

antyar написал :
Бегемот975, По Самсунгу немного не в кассу ссылки. А вот по последней, вы звонили в эту фирму, они реально готовы его продать за такую цену и без монтажа или доставки за 3000р и т.п.?

Что с ссылками на Самсунг не так? Я выбираю между ними - цена одинаковая. Или ссылка не работает? Самсунг сам в руках в магазине вертел - цена соответствует характеристикам, самое главное, он действительно инверторный )).
Панасоник есть в наличии по такой цене, у нас шутки с доставкой в плюс к цене не катят - я первый буду с заявлением, они мне еще скидку сделают на сумму накрутки. Кроме этого, это не единственное место, где их продают по такой цене. короче - я найду!
Ну и.... Название темы внимательно прочти до конца!

PS Забыл, чего я здесь собрался... Как модель панасоника, кто ставил?

Я в эльдорадо за 7000 в 2008 году купил последний экземпляр Панасоника - кондей без обогрева, с тех пор он у меня работает почти сутками и зимой и летом - топят у меня ЦО так, что живу как в бане, окна на проспект выходят, всегда закрыты. Зимой до -25 кондей работает, пока не обмерзнет и перестанет через себя воздух тянуть - выключаю, он греется - опять включаю, пока с него не потечет т. к. на улице трубка отвода воды замерзает и набирается полная воды до кондея. Летом он просто работает сутками. Максимум 2010-м жарким летом было +40 - все работало. За 5 лет 1 раз почистил со снятием крышки внутреннего блока, все. Режим эксплуатации просто зверский, к качеству Панасоника у меня никаких претензий нет.

Все, еще раз перечитал, видимо пропустил этот фрагмент.
Имхо тут нечего думать, из этих двух надо брать Панас.