Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3025416

вячеслав39 написал :
а менделеев здесь при чем?

Не знаю...мож перепутал с Ломоносовым.
В вашей статье было много о химии.
Знаменитая фамилия Менделеев пишется с большой буквы.

Регистрация: 24.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 51

а установщики вкладышей где? кто-нибудь слышал про производителя с г. брест. он говорит, что у него из сенопластовского листа вкладыши. и он сделал вкладыши с расцветкой под камень. образцов я не видел. может кто видел?

Регистрация: 24.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 51

Чепик написал :
Не знаю...мож перепутал с Ломоносовым.
В вашей статье было много о химии.
Знаменитая фамилия Менделеев пишется с большой буквы.

все фамилии пишутся с большой буквы. но я же не диктант пишу. я пытаюсь ответить на вопрос: почему вкладыш дешевле в 3 раза чем акриловая ванна.

вячеслав39 написал :
но я же не диктант пишу.

Вячеслав, от меня большая просьба, пишите грамотно...и вы будете как щас принято говорить...в фаворе. И тогда обсудим с вами вкладыши. С безграмотным что обсуждать!?

вячеслав39 написал :
вкладыш дешевле в 3 раза чем акриловая ванна.

это вы загнули! раза в 1.5-2

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
это вы загнули! раза в 1.5-2

Если вы имели в виду себестоимость, то получается, что вкладыши с установкой продают по цене акриловой ванны!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 29.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16

вячеслав39 написал :
вы утверждаете что вкладыш сделан не из акрила. да, он сделан не из акрила. потому что такого материала как акрил -нет. ни в одном хим.справочнике вы его не найдете. вкладыш сделан из пмма/абс. и точно звучать он должен так:полиметилметакрилат-акрилнитрилбутадиенстирольный вкладыш. с первого раза сможите прочитать?.не говорю про запомнить. но именно так он должен называться в соответствии с названиями тех материалов которые были использованы при его производстве. именно эти материалы названы в СЭЗ. а их простонародное название -АКРИЛ. легче сказать - акриловая ванна или акриловый вкладыш, чем полиметилметакрилат-акрилнитрилбутадиенстирольная ванна.

почему вкладыш из акрила дешевле чем ванна из акрила. дак все дело в себестоимости изделия.
что надо для производства вкладыша: 6-мм. лист акрила, вакуумно-формовочная машина и форма с чугунной ванны.все. вкладыш готов к продаже. дальше транспортировка и хранение. а производство акриловой ванны начинается так же как у вкладыша, но после формовки этот полуфабрикат идет дальше в производство. следом идет усиление стекловолокном бортов этого корыта что бы оно могло держать налитую в него воду. дальше металлоконструкция, что бы это корыто могло стоять ровно. и вот после этого изделие можно назвать акриловой ванной. но и это еще не все. его надо доставить в точку продажи, и представить его во всей красе потребителю на торговых площадях и смонтировать это изделие у потребителя. а кто это удовольствие будет оплачивать?
.

Кто бы спорил что полиметилметакрилат полимерная цепь с акрилом-когда она с акрилом.... Есть одно но, никто не может быть уверен из монтажников вкладышей, что в их изделие есть полиметилакрилат, а не один банальный АБС( возможно без каучуков в качестве пластификатора), температуру нужную выдержали, рецептуру. В отличие от заводских акриловых ванн известных брендов, эти изделия очень сильно попахивают самопалом (можете сказать спасибо недобросовестным изготовителям и установшикам). И вдогонку-обратите внимание-соэкструзия-есть ли этот миллиметр на самом деле?

Регистрация: 29.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16

вячеслав39 написал :
а в чем косяк вкладыша. может подскажу как поправить.

Тестю ставил. Тесть это святое! А в целом-вкладышь треснул от аварийного слива и трещина по дну. Вдобавок пена неравномерно разошлась-везде пустоты. Без меня ставили. Халтура...

ввв написал :
раза в 1.5-2

4,5 тыр с запилом и ихним сифоном стоила установка вкладыша.

вячеслав39 написал :
пуделек вкладыш не поцарапает

Элементарно.

Юбер написал :
4,5 тыр с запилом и ихним сифоном стоила установка вкладыша.

давно было? мне 5,5 объявили

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Сравнивать установку новой ванной и реставрацию старой -как хрен с пальцем.Новая это не только цена в магазине ее надо привезти поднять демонтировать старую воткнуть новую.Учитывая огромное кол-во косметических ремонтов без замены плитки демонтаж старой ванны встает дороже чем покупка новой.
Другое дело что пока нет надежного производетеля вкладышей отвечающего за свою продукцию связываться с их установкой себе дороже (разумеется кто отвечает за свою работу а заехал на час бабок срубить).

Регистрация: 24.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 51

Alex130 написал :
Тестю ставил. Тесть это святое! А в целом-вкладышь треснул от аварийного слива и трещина по дну. Вдобавок пена неравномерно разошлась-везде пустоты. Без меня ставили. Халтура...

вода под вкладыш попала?

Регистрация: 24.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 51

Alex130 написал :
Кто бы спорил что полиметилметакрилат полимерная цепь с акрилом-когда она с акрилом.... Есть одно но, никто не может быть уверен из монтажников вкладышей, что в их изделие есть полиметилакрилат, а не один банальный АБС( возможно без каучуков в качестве пластификатора), температуру нужную выдержали, рецептуру. В отличие от заводских акриловых ванн известных брендов, эти изделия очень сильно попахивают самопалом (можете сказать спасибо недобросовестным изготовителям и установшикам). И вдогонку-обратите внимание-соэкструзия-есть ли этот миллиметр на самом деле?

В Росии я знаю двух произодителей вкладышей.(с которыми работал). это Искомп и Лада-лист. первый закупет листы в Гебау г. Электросталь, второй сам листы и вкладыши производит. позвонить технологам и узнать - сколько ПММА и АБС в готовом листе.

Регистрация: 24.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 51

ввв написал :
это вы загнули! раза в 1.5-2

это смотря с какой ванной сравнивать. есть акриловые ванны за 3,5 тыс. а есть за 130 тыс. и разница между ними как между москвичем и мерседесом.

вячеслав39 написал :
это смотря с какой ванной сравнивать

с той, на производство которой пойдет данный или аналогичный ему акриловый вкладыш. Если мы в ванну вставляем "кузов от москвича", то и сравнивать надо не с собранным мерседесом, а с тем-же собранным москвичем!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 24.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 51

ввв написал :
с той, на производство которой пойдет данный или аналогичный ему акриловый вкладыш. Если мы в ванну вставляем "кузов от москвича", то и сравнивать надо не с собранным мерседесом, а с тем-же собранным москвичем!

если сравнивать с чуг. ванной - то да. в 2 раза. вкладыш с установкой стоит 5500 руб, а ванна без установки около 10 000 руб.

Регистрация: 24.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 51

метод установки вкладышей - запатентован. его номер 2160668. автор Городецкий и Минский. а патент, на то, что не работает, не дают. вот на покраску ванн нет патента. и на ремонт перегоревших лампочек тоже

вячеслав39 написал :
ванна без установки около 10 000 руб

акриловые ванны начинаются от 8000. Даже видел от 7500, но скажу от 8

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 29.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16

вячеслав39 написал :
вода под вкладыш попала?

Думаю что нет. Я заклеил скотчем.

Регистрация: 29.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16

вячеслав39 написал :
В Росии я знаю двух произодителей вкладышей.(с которыми работал). это Искомп и Лада-лист. первый закупет листы в Гебау г. Электросталь, второй сам листы и вкладыши производит. позвонить технологам и узнать - сколько ПММА и АБС в готовом листе.

Вячеслав, я с глубоким уважением отношусь к мастерам. Мне вы показались таковым. Мой посыл не к вам, а к тому что наводнило рынок вкладышей. Это губительно в первую очередь для вас. Ведь халтурщики снимут сливки и перейдут на новое дело.

Возвращаясь к патенту.

  1. А ведь за использование патента надо собственнику платить? или нет?
  2. И про технологию...а есть где-нибудь ее почитать?
  3. И последнее, технологию выдерживают? или "кулибинчают"?

Регистрация: 24.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 51

Alex130 написал :
Думаю что нет. Я заклеил скотчем.

если бы трещина была сквозная - то никакой скотч бы не помог. треснул верхний слой вкладыша. ПММА. я с такими же косяками у себя столкнулся. трескается либо верхний перелив, либо нижний, либо оба сразу. и вина здесь не монтажника, что он сливы перетянул и не производителя вкладышей. а вина здесь производителя листа. они сэконимили на пластификаторах. если у вас вкладыш производства Искомп, то они возвращают вкладыш вашему установшику. у меня 46 штук лопнуло таки образом. они вернули 40.
так что вкладыш лучше заменить

Регистрация: 24.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 51

Alex130 написал :
Вячеслав, я с глубоким уважением отношусь к мастерам. Мне вы показались таковым. Мой посыл не к вам, а к тому что наводнило рынок вкладышей. Это губительно в первую очередь для вас. Ведь халтурщики снимут сливки и перейдут на новое дело.

Возвращаясь к патенту.

  1. А ведь за использование патента надо собственнику платить? или нет?
  2. И про технологию...а есть где-нибудь ее почитать?
  3. И последнее, технологию выдерживают? или "кулибинчают"?

правообладатель сейчас Искомп.
коротко про технологию можно прочитать либо на сайте fips.ru там список всех патентов. вводите номер патента и там все написано. но коротко. а мой сайт vannavvanny.ru и там фото и видео монтажей.
а технологию надо выдерживать, иначе хлопуны и бугры и всякие неприятности

Сейчас установили, за все 5200. Вроде нормально, но пока нельзя воду сливать и борта мять. Завтра посмотрим на качество монтажа.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 24.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 51

ввв написал :
Сейчас установили, за все 5200. Вроде нормально, но пока нельзя воду сливать и борта мять. Завтра посмотрим на качество монтажа.

кто производитель вкладыша?

*Московский завод компании ООО «ИСКомп» с 1997 года организовал производство и выпуск акриловых вкладышей под стандартные размеры установленных в Советское время стальных и чугунных ванн. По сути – вкладыш имеет вид новой ванны, только в отличие от акриловой ванны имеет равномерную толщину по всей поверхности, стенки и дно не усилены слоем стекловолокна. Вкладыши производятся методом вакуумного термоформирования листов пластика толщиной 6 мм фирмы GEBAU или применяется сантехнический пластик двухслойного полимера (АБС+ПММФ). Изготовленный вкладыш визуально сложно отличить от новой акриловой ванны. Тоже глянцевое покрытие, разнообразие цвети и гладкая поверхность. Выпускаются вкладыши следующих цветов: традиционно белоснежного, голубого, бирюзового и розового цвета. Их стандартные размеры позволяют самостоятельно проводить их установку без демонтажа ванны установленной еще во времена СССР.
Для этого необходимо освободить борта ванны в местах примыкания к стенам - акриловый вкладыш gebau должен зафиксироваться по всему периметру ванны. Необходимо очистить ее от налета, ошкурить и обезжирить. Сделать примерку вкладыша и совпадение слива, выполнить их «подгонку» (по необходимости отрезать). Устанавливать, нужно используя монтажную пену + этиленгликоль (жидкий пенопласт + этиленгликоль). Сливное отверстие вкладыша и ванны стыкуются и заделываются санитарным силиконовым герметиком.

Необходимо установить новый сливной сифон. Ванна заполняется водой и через сутки можно заделать стыки примыкания к стенам (пластиковым уголком, плиткой и т.д.) и ВСЕ - можно пользоваться ванной.* (с)

вячеслав39 написал :
кто производитель вкладыша?

Австрия, но только на словах. Сертификата не было, один договор.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 24.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 51

ввв написал :
Австрия, но только на словах. Сертификата не было, один договор.

что написано на кромке, которую отрезали перед установкой

Синий круглый штамп ОТК 2. По кругу разобрал только "...ралпласт". И еще один в середине 5, по кругу не разобрать

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 24.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 51

Юбер - вы сами ставите ?