Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#202866

Bonk написал :
моя макита китайской сборки,а какая у тебя?

У меня была японская (HR2400)

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

baton написал :
Бур "берёт " камни нормально?

Он все "берет". Хорошие и с арматурой справятся.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Mals написал :
О каком насилии может идти речь? Инструмент создан для работы, разве не так? 15 минут - и уже куришь, потому как боишься, а не сгорит ли!

Насиловать ... хм. Могу подсказать ... при работе поприжимайте хорошенько и продолжительно. Перфоратор вам за это "благодарен" не долго будет. Да и без нажима можно и себя и перф за.. ать-два Зы.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2450(y) арматуру чувствует. Просто беру сверло по металлу, пара минут, снова бур и вперед.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2SerBoroz
В инструкции сказано - не давить, я и не давлю, она сама справляется. Но охлаждение - не продумано, однозначно.

мужики у нас пользуются двумя перфами, один нагрелся взяли другой. Практика показала что так выгоднее чем один но дорогой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Mals написал :
2450(y) арматуру чувствует. Просто беру сверло по металлу, пара минут, снова бур и вперед.

Эка как у вас лихо получается с арматурой. Наверное всегда точно в нее по центру попадали ... и сверла по металлу бесплатно достаются раз на раз не жалко.

Kvost написал :
У меня была японская (HR2400)

у меня и макита2400 есть ,этой уже 4 или 5 лет.то же китайская ,куплена была в одессе за175$,но масло не выбивает до сих пор.вобщем перф макита мне нравится,ни разу не подве.вот в прошлом году купил перф "HILTI te2" и разочаровался :стоит дорого ,а толку мало. с уважением Бонк.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Не надо передергивать. Китайское одноразовое сверло м8 стоит 16 ру - не жалко. А арматуру и сбоку возьмет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
у меня и макита2400 есть ,этой уже 4 или 5 лет.то же китайская ,куплена была в одессе за175$,но масло не выбивает до сих пор.вобщем перф макита мне нравится,ни разу не подве

Значит мало работали. (2400 в китае никогда не собирался).

Bonk написал :
вот в прошлом году купил перф "HILTI te2" и разочаровался :стоит дорого ,а толку мало.

А что Вы ожидали от маленького перфа? Сверхпроизводительности у них нет.

Mals написал :
А арматуру и сбоку возьмет.

Да ничего оно не возьмет, т.к. моментально тупится даже при сверлении мягкого дерева.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Mals написал :
Не надо передергивать. Китайское одноразовое сверло м8 стоит 16 ру - не жалко. А арматуру и сбоку возьмет.

Только у вас не отверстие получится, а "дырка" (в лучшем случае). Больше такого не советуйте ... не надо - железобетон сверлом по металлу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerBoroz написал :
не надо - железобетон сверлом по металлу.

Китайские, максимум, по глине

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

А в "дырку" вы случайно не дюбеля пластиковые забиваете? Тогда относительно наплевать на качество отверстия. Но если говорить о "чистой" науке - тогда Вы правы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mals написал :
А в "дырку" вы случайно не дюбеля пластиковые забиваете? Тогда относительно наплевать на качество отверстия

Да и им конусность отверстия не на пользу.

in my humble opinion

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Kvost написал :
Подделка 100%. 2-24 никогда не стоил меньше 200$. Мало того, узкоглазые указывают 2006 год выпуска - свежий товар! (снят с производства в 2004)
Визуально крайне сложно. Качество литья и цвет корпуса просто один в один. Правда, болтающийся в "гнезде" шильдик, несуразная дата выпуска, а так-же один на всех серийный номер могут выдать "казачка".

2006 год это нормально. Их еще активно производят... Данные проверены!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Mals написал :
А в "дырку" вы случайно не дюбеля пластиковые забиваете? Тогда относительно наплевать на качество отверстия. Но если говорить о "чистой" науке - тогда Вы правы

Конечно имеет значение, когда дюбель "входит и выходит" (с) - как крепить?

[QUOTE=Kvost]Значит мало работали. (2400 в китае никогда не собирался).
А что Вы ожидали от маленького перфа? Сверхпроизводительности у них нет.
я предположил ,что мак2400 китайская потому ,что на шильдике кроме "makita corporation" и т.д.страна производитель не указывалась.хотя другой инструмент был маркирован"made in U.K." "made in USA". а работал я той макитой дай бог каждому отверстия тысячами сверлил,бетоновырубкой старался не убивать,может поетому и живёт. HILTI по характеристикам в одном классе с макитой . поэтому ,что считать маленьким перфом? меньше этих не бывает. всё равно было интересно прочитать отзывы об этой модели. с уваженем BONK.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

SerBoroz написал :
как крепить?

А шуруп вкрутить не пробовали?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
я предположил ,что мак2400 китайская потому ,что на шильдике кроме "makita corporation" и т.д.страна производитель не указывалась.

Ничего подобного. Помимо слов "Макита корпорейшн" есть и Made in Japan. Других никогда не видел и не имел.

Bonk написал :
HILTI по характеристикам в одном классе с макитой . поэтому ,что считать маленьким перфом?

Оба

Bonk написал :
всё равно было интересно прочитать отзывы об этой модели.

Не сталкивался.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Mals написал :
А шуруп вкрутить не пробовали?

А как его вкручивать, если дюбель в "дырке" - входит и выходит. Если дюбель в отверстии соответствующего диаметра ... он уже зафиксирован, а вкручивая винт самонарезающий ... его "расклинивает". Когда дюбель болтается извините в "дупле", то этого не произойдет ... потому что Зы.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

  1. Я в 8-ку дюбель кручу 6-ку шурупы (не саморезы - они без понтов). За один не поручусь, а на двух вишу спокойно. Во мне 78кг.
  2. Прошу меня извинить, похоже, я как-то задел Ваши чувства, видимо, меня занесло. Я просто сказал, как сам делаю, не более того.

Можете меня поздравить - только что купил AEG PN SUPER X2.
Всем огромное спасибо за советы. Особенно Kvost и Liki.
Надеюсь выбор удачный ?

Какие рекомендации по использованию перфа?
Знаю что надо смазывать хвостовик бура. (как часто).
Что делать, чтобы отверствия были аккуратны и точны?
В каких условиях лучше выбрать 1-ую скорость , а в каких 2-ю?

Может ещё , что-то вспомню.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mals написал :
не саморезы - они без понтов

Интересно, какие понты у саморезов?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

baton написал :
Надеюсь выбор удачный ?

Удачный. Даже очень!

baton написал :
Знаю что надо смазывать хвостовик бура. (как часто).

Примерно каждые 40-60 мин. наработки (к тому моменту она почернеет и вытечет из патрона). Если делать по "паре" отверстий в день, то раз в год

baton написал :
Что делать, чтобы отверствия были аккуратны и точны?

Руку "набить".

baton написал :
В каких условиях лучше выбрать 1-ую скорость , а в каких 2-ю?

Зависит от диаметров и обрабатываемого материала. Имхо, бетон - первая, сверление - вторая.

in my humble opinion

поздравляю! главное не пытайся вырыть им МЕТРО и он 100-лет прослужит(ШУТКА). хороший выбор. с Ув.Bonk.

Есть ли какие-то хитрости замены буров?
Смотрю на рисунке - всё просто: повернул Sds-патрон в одну сторону , вставил бур, повернул в другую, можна делать дырки. На самом деле у меня вертится весь патрон с буром вместе. Может нужно придержать какую-то часть, может ещё что-то?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

А вы за красную юбку придержите.

baton написал :
На самом деле у меня вертится весь патрон с буром вместе.

Это пока новый потом приработается.