Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3019730

Думаю, закупку сделаю после 16 числа сразу. Порежем и все до майских желающим отправим. Потом примеры начнутся )
К сожалению, там сразу надо хорошо вложиться ))

SerShe,Вы уж не забудьте про желающих.

Feelgood!

Ves написал :
SerShe,Вы уж не забудьте про желающих.

Не забуду, мне это интересно и самому и другим тоже будет. Просто многие еще не до конца понимают. Тема будет отдельная по листам (продажа) и эта, надеюсь, останется, по примерам использования этих листов для упаковки инструмента. Ну там посмотрим, как лучше организовать все это на форуме. )

SerShe,по мере опыта, стоит годную тему создать, не в Барахолке, а в холке (на сайте бишь), чтоб у всех опыт и знания появились.

Feelgood!

Ves написал :
SerShe,по мере опыта, стоит годную тему создать, не в Барахолке, а в холке (на сайте бишь), чтоб у всех опыт и знания появились.

Я только за, чем больше будет примеров, тем лучше будет всем )

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

И меня эта тема занимала..НЕ РЕАЛИЗОВОВАЛ В ВИДУ ЗАНЯТОСТИ..НАПРАВЛЕНИЯ МЫСЛИ были в первую невелир определить со штатного в l-boxx..Тут поролоновые подразумеваются подтяжки..Снял родной поролон но не смог приспособить в вышеупомянутый бокс ни в первый ни второй..Тем более точный подстрой с комплекта 2-80 не подразумевает такой мягкой упаковки...А мне и всем- как понял юзерам надо максимально наполнить свои боксы что справедливо и разумно...Для более кондового пойдёт и пеноматериал -что тоже рассматривал..А ещё 5-40 в 4 бокс мечтаю определить...Нет предела совершенству и тема класная -но не для барохолки...ДА В ПРИНЦИПЕ ЭТО АДМИНА ДЕЛО..

SerShe, Вспененный полиэтилен это типа того который вставлен в крышку Л-бокса с расходкой?

Lylov65 написал :
SerShe, Вспененный полиэтилен это типа того который вставлен в крышку Л-бокса с расходкой?

Нет, там другой материал и его отливают или штампуют в эту форму, он гранулированный, но обрабатываться фрезами, например, не будет чисто. И он не восстанавливается после деформации. Если сделать вмятину, она так и останется.

mischenkov написал :
На работе вырезают ложементы для оборудования(эхолоты,дачики, вибраторы) именно из такого материала. Укладывают это дело в ящики Peli и Zarges. Используют такой вариант уже несколько лет. Видел листы размерами где-то 1м на 2м, из них и нарезают. Говорят что пробовали другие варианты, этот самый удобный.

Какая точная заводская маркировка материала ?
у полиуретановых пластин куча вариантов плотности

у меня тоже десяток систейнеров без вкладышей
ищу материал.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

То, что на фото- это делал сам из полиуретановой пластины, маркировку уж не помню, покупал в обычном строительном магазине.Результат (на фото) не удолетворил- мнется, остаются следы и т.п. На работе режут из вспененнного полиэтилена, постараюсь сфоткать.

SerShe, наушники наконец-то пришли. О времени когда поеду в Москву сообщу, при встрече захвати кусочек этог полиэтилена пощупать.

Lylov65 Хорошо, спасибо, договорились )

SerShe,

При плотном заселении инструментальной коммуналки жильцы порой укладываются спина к спине.
По другому просто не помещаются.В таком случае выручают тонкие пластины-разделители из жёсткого
пластика или текстолита.
На мой взгляд комбинация из мягкого и жёсткого материалов позволила бы полнее использовать весь
объём боксов.А значит была бы более востребована ,хотя бы ,как вариант системы хранения.

Добавлю ещё опцию.Для гнёзд под 10.8 аки хорошо подошла бы гильза из тонкостенной трубки.

Я так думаю, нужна основа для начала, а там нет пределу совершенству. Кто-то будет ровно делать, кто-то криво. Это как кому нравится. Самое главное - свобода выбора.

mischenkov написал :
То, что на фото- это делал сам из полиуретановой пластины, маркировку уж не помню, покупал в обычном строительном магазине.Результат (на фото) не удолетворил- мнется, остаются следы и т.п. На работе режут из вспененнного полиэтилена, постараюсь сфоткать.

чего то меня цены не порадовали

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

alex_k Прошу меня извинить - ввел в заблуждение-Пенополистирол , см 4 толщиной, лист рублей 200 стоил.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

alex_k написал :
чего то меня цены не порадовали

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

SerShe написал :
Я много чего пробовал и смотрел, но лучше пока ничего не нашел.

Случайно не знаете, из какого материала(белого цвета) изготовлена дельташлифпластина GOP10.8?
Вроде вполне б мог подойти под эти цели.. или такой материал недоступен?

Canon FF Вообще то это пластик и не очень дешевый. Зачем, когда все гораздо проще?

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

SerShe Не так уж все и просто.. Хотя, Хотелось бы..))
Я немного поясню, если можно..

Поизучал L-boxx, в сравнении со скромненьким ящичком от cтаренького перфоратора Bosch.

Сортимовские петли, да и замки тоже -ЯВНО СЛАБЕЕ старющщих бошевских.. Это банально видно из сравнения конструкций.. на Боше петля идет вдоль всего ящика, а не две отдельных, как на Сортимо, и к тому же у нее стальная ось.. Вдобавок, крышка способна открываться более, чем на 180градусов, и опираться на ту же плоскость, что и база -и петли в этом случае увалять гораздо сложнее, нежели когда крышка открывается лишь на 90градусов, или чуть более, как Сортимовская.. Достаточно случайного умеренного изламывающего усилия на такие петли и хорошо поднагруженного ящика -и они вряд ли переживут подобное.. Косвенным доказательством служит ящик с похожей конструкцией петлей и крышки, не проживший и трех лет.. Косвенным лишь только потому, что этот ящик, справедливости ради, был не от Сортимо.

Желание нагрузить крышку функционально лишь заметно утяжелит ее, и это лишь усугубляет эти нерадостные соображения.

А что, Владельцы L-boxx вполне могли б взять себе за правило:

  • Во избежание "несчастных случаев" никогда не открывайте L-boxx вдали от стенок))).. а в случае отсутствия стен Ищите Стволы деревьев, ага)))

  • но одно маленькое уточнение, не Владельцы, а Пользователи.. ибо Первых, как я понял из читки барахолки этого форума, здесь гораздо более, нежели Вторых)) прям какой-то нездоровый ажиотаж вокруг этих функционально невменяемых и совершенно недодуманных ящиков...

Ажиотаж -случайный, или это срабатывает хитроумный план Боша?))

-вот и я срастил себе парочку этих самых L-boxx2.. ПолкУ Прибыло!!, блин))))))) и вот теперь ума не приложу, мучить эту сырую тему от Сортимо дальше, и дорабатывать под себя эти горе- ящики, или, на.., тупо избавиться от них.. Как я понял здесь, это не слишком-то сложно))) имхо, понту в этих Сортимо гораздо больше, чем дела и пользы((

А если все ж не избавляться, и не ставить на СОРТИмо) крест, а мучиться далее и дорабатывать это сырье под себя, то возлагаю большие надежды на Развитие Вашей Темы)..

Боюсь только, чтоб это не стало чем-то навроде поддержки трусов((((...
а с петлями дохлыми что делать?
а со "злыми" узкими боковыми ручками что делать? -мне ж они будут нужны гораздо чаще, чем верхняя ручка!!
А днище это ячеистое? Это ж будет Вечная ПылеСобиралка.

Сказанное касается ящиков самых употребимых размеров 1 и 2. Для бОльших ящиков, ради живучести, можно было бы предусмотреть легкосъемную четырехзамковую крышку... прям не рацуха вышла, а каламбур сплошной: "лучший метод увеличить живучесть петель - это отказаться от них"..

И те 10-12лет, которые с блеском осилил простенький ящичек от Боша, вполне могут оказаться непосильной ношей для Сортимо..

Замки Боша работают заметно Приятнее и Мягче -но этот Комфорт я осознал лишь после сравнения этих замков с сортимовскими.. До этого не Ценил))..жил, как говорится, Вслепую.. Скажете, Ерунда?? Ну ну... За все годы я этими красненькими щеколдами тыщ десять раз воспользовался... Или больше?? Как представлю на их месте красненькие же, но от Сортимо, так.. Брррр.. А может, привык бы... А может, и нет... ... А может, а ну его на.., и Не следуетПривыкать к .. не самым правильным вещам? - а то получится также, как и всех тех, кто пользуется Виндой, хотя рядом и Маки ж есть.. И если раньше Маки стоили непомерно, и был ну хоть какой-то смысл на Винде сидеть, то вопрос вопросов, что же мешает людям сесть на Маки сейчас? .. Вот она, Ощутимая Сила Привычки.. И далеко не всегда эти привычки правильные..

Плотность упаковки в L-boxx с использованием родных вкладышей Bosch
НИЖЕ ПЛИНТУСА И НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ НИКАКОЙ КРИТИКИ.. и как-то не сильно радостно, потратившись на новые боксы, начать таскать ящики, вдвое более объемистые, чем раньше...

Тем важнее поднятая Вами тема, спасибо за внимание к этому вопросу.

Так же неблагополучно и с массой L-боксов. Каким бы прочным ящик не был, но он не должен весить столько же!!, или почти столько же, как и все его содержимое!! Не больно-то охота осознавать себя..ээ..ээ.. эдаким Ишаком ПОНАПРАСНУ.. Да еще и... C ТЕЛЕГОЙ ОТ BOSCH, ага)))) - нет, ну а че? Бош с Сортимо Молодцы, очень даже успешно путают народ на мутняки всякие...

  • УЖ ЛУЧШЕ БЫ ПАТРОНОМ GSR10.8 ЗАНЯЛИСЬ БЫ.. ПОКА НЕ ПОЗДО.. А ТО ВЕДЬ НА СВЕТЕ ЕЩЕ И FESTOOL CXS СУЩЕСТВУЕТ..ЗА 13500 В КЕЙСЕ (С БЫСТРОСЪЕМНЫМ ПАТРОНОМ И УГЛ НАСАДКОЙ) У НАС, И ВСЕГО!! ЗА 275$ "У НИХ".. И МНОГИЕ ДРУГИЕ ПРИЯТНОСТИ.. куда катимся.. Если раньше для Приятно нужен был действительно Шедевр, то сейчас вполне б уже устроила.. Просто дрелка с небьющим патроном, куда не забыли установить все подшипники.. ПОЗОР БОШУ! Вот на таких мелочах вполне себе можно и Имя Просрать((..

Чуть конкретнее об отвратительных массо-габаритных характеристиках.. Мой перф не поместился бы в бокс первого размера, боксу для этого не хватает всего сантима толщины(высоты?).. а влез бы лишь в бокс2, имеющий массу.. 2.2кг, или даже чуть более.. Сам перф при всем при том весит не более 2.8кг..
Родной же ящичек перфа весит всего 1.35кг, вмещает в себя Гору!!! причиндалов(куча буров до 40см,пика,зубило,переходник на быстрозажимн патрон), в том числе и не родных, навроде молотка, двух рулеток, набор бит и сверл под биту, длинных торцевых голов 10-17, ощутимую горку немаленьких сантехнич болтов, и даже....GDR10.8)))
И ВСЕ ЭТО В КИЛОГРАММОВОМ МИНИАТЮРНОМ ЧЕМОДАНЕ!! ВСЕ ВАЛОМ, НЕМНОГО БРЕНЧИТ, НО ПО ЯЩИКУ ВНАГЛУЮ НЕ ЛЕТАЕТ!! Распект Бошу!!! и вполне себе выглядит Золотой Серединой между грудой хлама, наваленным в сумку, и этой дутой бестолковой непоняткой, рожденной в результате "сотрудничества" Бош и Сортимо.. Такой "продукт", как L-бокс от с вкладышем от Бош -он для чего хотите -xотъ для выставки, хоть для витрины, хоть как набор подарочный, НО ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ РАБОТЫ(((..

Добавьте сюда еще и гораздо более комфортную ручку для переноски -она тупо КРУПНЕЕ-и это становится Важно, когда масса ящика стремится к десяти кг.. Боковая ручка Сортимо ощутимо меньше, она явно мелковата для тяжелого груза.

И вот рядом этот L-boxx 136.. Только на его фоне можно осознать, сколь клево-удобно-полезен этот маленький старенький ящичек от Бош)) я имею ввиду GBH2-24DSR в родном ящике.. Лет десять ему или больше..
И если у перфа аккуратненький толковый чемоданчик, то бокс2 на его фоне выглядит ЧЕМОДАНИЩЕМ.. для переноски 15кг инструмента, ага...

Добавьте к неудобствам"от Сортимо" еще и ячеистое дно ящика, которое гораздо труднее содержать в чистоте. Я не против усиления жесткости, но Ухудшать Уже Достигнутое - это ведь тоже не дело((

Лично я лишь тогда всерьез восприму сортимовский L-boxx2, когда смогу в него по умному набить килограмм 10-12инструмента, с максимальным удобством для пользования.. С учетом таких жестковатых требований, возможно, это будет двухэтаж система с неск тонкими жесткими перегородками, с общ отделениями для многих мелочей. Другими методами плотно будет сложно набить. L-boxx1 еще гораздо более расточителен, и соотношение полезного объема ящика к полному объему у него еще заметно хуже, чем у L-boxx2.. Хуже настолько, что даже не рассматриваю его для своих применений.. На данном этапе видится система из 2-3, ..4??? L-boxx2.. Может, и более крупные в дальнейшем, если вдруг возникнет необходимость.

Думаю, если заморачиваться на Сортимо, то под мои цели сможет победить вариант, где на основном нижнем этаже просто несколько тонких жестких перегородок(как их соорудить это отдельный вопрос, не исключаю, что это будет довольно трудоемко, если делать качественно), и меньший по высоте, легкосъемный верхний этаж, сделанный по описанному Вами методу.

Имхо, унификация размеров чемоданов вреда принесла не меньше, чем пользы.. Уж слишком какими-то дутыми-раздутыми они получились.. К тому ж и тяжеловатыми.. А ломкими или нет - еще рано делать выводы, время покажет.

Когда инструмента 2-3 в кейсах, проблем нет, согласен. И если он на одном месте лежит.
А если его побольше и надо постоянно перемещать?
Попробуйте перенести в одной руке пару чемоданчиков, хотя бы даже с легкими дремелами.
С инструментом все равно каждый решает для себя, что ему удобней. Мне боксы как раз подходят. И тем, что их можно сцепить и тем, что их можно заполнить по своему усмотрению так, как хочется, а не так, как БОШ или еще какой дядя придумал изначально. Да, кейсы меньше места занимают, но они разновеликие и их тоже не очень удобно хранить.
Система L-BOXX как раз позволяет все организовать именно для себя. Если есть желание. Ну в принципе именно для этого и начата эта тема. Скоро материал будет куплен и желающие смогут его попробовать и показать свои примеры применения. Я рассчитываю примерно за год-полтора привести весь свой инструмент в норму. Раньше не получится.
По поводу хлипкости крышек, петель и всего прочего. Таскал сцепленные в стопки боксы, которые еле поднимал. Ничего пока не отвалилось. Но в боксах перенести за 1 раз можно гораздо больше, чем в кейсах. А на тележке еще удобней. Но, повторюсь, это дело личное. Но у меня боксов много, мне так удобней.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Насчет сцепок.. ну, скажем, из четырех, или более, боксов.
Я чисто визуально изучил ответственные за эту функцию крючки-зацепы. Лично у меня они особого доверия не вызвали.. Мало того, что в этих узлах безобразнейший люфт чуть ли не в сантиметр, так еще и пластмассы на эти крючки в Сортимо явно пожалели.. Или я уже отстал от жизни, и совсем не понимаю возможностей современных пластмасс..

А Вы где-нибудь встречали в описаниях от Сортимо, какова максимально допустимая масса сцепки, при условии ее транспортировки за верхнюю ручку?? Ведь эта ручка позволяет браться за нее вдвоем... а вдвоем ведь и 80кг вполне можно попробовать переть... Такую Ситуацию выдюжат ли крючки? Или лопнут, и так издеваться нельзя? При такой массе сцепки уже и к верхней ручке большие вопросы... Или в Сортимо Надеятся, что в эль-боксы нам будет столько не набить?)) -ну да, конечно, особенно с вкладышами от Боша)))

Про петли.. Когда бокс закрыт, никакой опасности для них нет, конечно же.
Я говорил лишь про их уязвимость в открытом состоянии крышки.

Все-таки сырая недоработанная система.. Досаднейшие недочеты..
Ну вот скажите, что мешало соты дна расположить не снаружи, а изнутри бокса?!! -по аналогии с тем, как изготовлена верхняя крышка бокса. Ящик стал бы практичнее стократ! Неужели трудно голову на полчасика включить, еще до того момента, как начать штамповать изделия миллионными тиражами?

Кейс от Бош гладкий со всех сторон, ничего и нигде не цепляет. Сортимовский бокс ну просто откровенно недружелюбный, с этой точки зрения - мало того, что громоздкий, фиг ты с ним, так он еще дуболомно-прямоугольный, да еще и с целой кучей неуклюже выступающих, цепляющихся за все и вся, частей.. Два балла за такое "чудо инженерной мысли".. Извините, но человеку Разумному Очень Трудно Заставить себя Проголосовать за.... такое((((

Жалко, что Bosch не стал заморачиваться с разработкой собственной "ящичной" системы. Судя по качеству его кейсов, хуже, чем у Сортимо, у него уж точно б не получилось.. Наверно, этому помешало вездесущее лицензирование?

Кстати, на подходе систейнер).. Посмотрим, накосячили ли и Там).. Но изначально, большее доверие вызывает не Он сам, а его Содержимое, наборчик Festool CXS Set.
И уж для CXS, eсли вдруг он пропишется в один из L-боксов, нужно будет наваять мягко-блатное Спокойно-козырное Местечко.. стало быть, сразу будут Нужны несколько Ваших наборов. Вы уже рассылаете их?

/попробуйте в одной руке пару чемоданов/
Я ж писал, сколько у меня в одном кейсе) килограммов восемь, а то и все десять).. И еще в ту же правую руку до кучи помещается сетевой удлинитель 40м -резиновый кабель на катушке диам 30см, и пенал метровой длины с несколькими длинными бурами... минимум, 15, а то и 20кг в одну руку.. Из них кейс массой 1.3кг.. Сортимо, извините, пасует... Под катушку-удлинитель будет нужен бокс3, это как минимум.. Под перфоратор -как минимум, бокс2.. А это уже 5!!лишних кг, именно столько будут весить бокс2 и бокс3.. Вот и получается автоматом, что будешь как Ишак((.. Ну или, как Ишак с Тележкой))))) .. Она, кстати, еще "всего")) семь кг!!(( - уж лучше б вписались в 4кг, сделав в полтора раза дороже.. А то не передать тех эмоций, когда я ее впервые в руке полЕгал(((. С телегой.... По лестницам и по закоулкам, да еще с пятнашкой кг лишки-сортиминки)), ага, ну просто жуть как Удобно!!)))

Повторюсь, в Сортимо понтов больше, чем дела((. По причине безобразно-плохих показателей плотности упаковки инстументов.

Но ничего, рано пасовать, может, и получится победить ситуацию??
Буду, как и Вы, с Интересом ждать результатов, кто и как смог организовать рабочее пространство L-boxx2 и L-boxx3. Пока не буду продавать свои Двойки, тут, как я посмотрю, и 1700 за них жадничают отдавать, так что, наверное, при таких ценах они мне самому нужнее, сколь бы хромоногими они не были)

Сортимо, однако, уже не первый десяток лет занимается ящиками для инструмента. Вы можете теоретически рассуждать об этом сколько угодно, но что от этого толку?
Я спорить не намерен, ибо все равно каждый останется при свом. Как говорится, не нравится - не ешь
Ящики у нас недавно появились, поживем - увидим.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

SerShe написал :
Ящики у нас недавно появились, поживем - увидим.

так и я ровно о том же. Кейсу от Бош уж точно за десяток лет перевалило, и издевался я над ним, как только мог, а ему хоть бы хны.

Пара новых 136х ждет-не дождется Ваших наборов из пластин. И, после планируемых доработок, СтоТридцатьШестые -в Бой!) Ко мне НА ПРОВЕРКУ)) и чтоб потом без отговорок ДЕШЕВЫХ(( Сортимовских - что, типа, я его взял НЕ ТАК, или нагрузил я его, видите ли, НЕ ТАК, или: "ну зачем же Вы Так подскользнулись? Извините, но этого Сортимо никак не могла предусмотреть".. ну конечно, не могла)) но ведь и я не понарошку Падаю!)))

вот я и говорю, что нет в этом ящике...Запаха Вещи на Все Случаи Жизни.. Так Бывает.. Вот как поточнее назвать это? Ведь между Отсутствием Инженерной Культуры и инженерным бескультурьем целая пропасть.. Все равно как, есть Творение, есть Вещь, и есть дерьмо на палочке.. Вот и Сортимо посрединке.. Ну да, смотрели Рекламку, Видели), и Знаем теперь, что на ящике этом можно стоять)))

Я не оспаривал, что Сортимо - уважаемая компания с многолетним стажем.. Думаю, иначе б на нее Бош не заморочился.. а еще у нее тогда б не было возможности гнуть такие цены за пластмассу)))
Но на фоне тех же Систейнеров чего-то больно бледновато выглядит Сортимо.. ничуть не менее бледновато, чем Бош на фоне Фестул.. и я щас не об Объемах наклепанного..(вот только что купил GOP, послушал неск минут на холостом ходу на шестерке.. то подхрипывает, то нет, то вдруг снова..и это-на холостом ходу.. страшновато, противновато как-то каждый раз думать, проскочишь на этот раз в Счастливчики, или нет.. Про Мастеров Понятно, но что делать тем, кому GOP не больше десяти-тридцати раз в год понадобится? Купить
GOP и каждый день Бояться, что сломается? или идти покупать мультимастер от Фэйн?((( )

  • я лишь удивлялся недоработкам столь уважаемых всеми Сортимо и Бош. Не знаю, кто как, но лично я набор GOP+расходка/GSR/L-boxx2 взял ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за бросовой цены и желанья заполучить более-менее халявно GOP с расходкой.

То есть:
1.при покупке Боша и Сортимо я руководствовался практически теми же соображениями, как и при покупках дешевого ноунейма(((..
2.на сегодняшний момент, даже на более-менее удачные изделия от Бош(GOP+расходка) я реально жалею тратить деньги, мне хочется, и можется?) их лишь только "нахаляву", или что-то около того.
3.народ уже Устал((( от косяков Bosch, и, сам не зная, что творит, без устали ищет Вosch Швейцарскoй Сборки. Cкоро все будут счастливы! -когда Другие Методы) перестанут работать, весь Bosch станет сплошь "Швейцарским".

но Так покупаешь далеко не всегда... Иногда ведь хочется и Хорошую Вещь... Вот ждешь-ждешь, а Тебе ее все не дарят и не дарят))).. и Акций никаких на горизонте)))
и закатываешь Ты тогда свои рукава.. и зарабатываешь Ты тогда Денег.. и идешь Ты тогда за паялом от Weller.. за дрелкой от Festool.. или за мультиМастером от Фэйна)).. и Солнце -Радует! и Жить -Хочется!)

лишь одно Омрачает -это ж Фашистское все(((
Ну, с авто проще - можно купить ту же Тойоту.. или, кто особо страждет, "Тойоту" Лакшери))
а вот на Что соскочишь в Инструментах?(((
а немцы эти, как назло, еще и Звуком Занимались..)
а ведь еще и Оптикой..) да еще как!!)

и пусть она стала родиной ополоумевшего политикана((...
но с тем, что Германия -страна Инженерных Творений, не поспоришь..

Ну, ..и Сортимо Оттуда же, куда ж Ее девать-то?..)
но только в качестве Молодой Старательной Перспективной Поросли, ок?)
а для Молодых есть Правило Хорошее - Ты Делом Займись, Ты о Ценах не думай пока, и, если Будешь Стараться, Цены к Тебе придут сами. И будешь Богат и Успешен... а с цен Начинать - последнее дело(((((

PS
Сдается мне, Бош погорячился с выбором базового размера ШИРИНА/ГЛУБИНА ящиков под свой инструмент.. Имхо, уж слишком Чемоданисты боксы размера "Эль"((.. Соседний размер, в сторону уменьшения, выглядел бы гораздо более юзабельным... Вот какие б Бош-Инструменты пострадали б от этого?? - я имею ввиду, какие б из них не влезли в уменьшенный до внешних размеров 40х30 см^2 ящик?? А под наиПопулярнейшую Линейку Li 10v8 можно б было и еще больше размеры поджать - тогда б вообще Загляденье были бы Боксики))).. Но -не Эль!! ..)
Если бы ценовая политика той же Сортимо была б Вменяемой, то НУ ЕГО НАФИГ ЭТОТ ГРОМАДНЫЙ ЭЛЬ-РАЗМЕР!! Выбрали б у той же Сортимо, или еще у кого, подходящий размерчик поменьше, наделали б вкладышей по предлагаемой технологии , и никаких тебе Чемоданов-Гигантов.. а то не сильно-то гармонично они смотрятся в линейке Li 10v8..

Эль размер и "прописАлся"-то по одной простой причине -ХАЛЯВА, и никаких других резонов тут нет. Кто не верит, может сравнить цену бокса Сортимо, продаваемого отдельно, с ценой такого же бокса с Бошевским инструментом.. Получим Тройную Разницу... Ну, или в 2.5раз... А начнешь набор дербанить, еще халявней может выйти.. То то и оно то..

Очень Жаль, что Бош с базовым размерчиком ящиков Так Промахнулся((..
И, основное, с выбором фирмы- призводителя ящиков для своего инструмента.. Или, все-таки, не промахнулся, а... каковы Инструменты, таковы и Ящики?))) чтоб, типа, Гармонировало ффсе?))))
Поржал вдоволь, когда на запрос "Систейнер vs Cортимо бокс", Гугл навываливал мне ссылок типа "Bosch L-boxx Systainer")))))) это что еще Такое?)) Мечты Боша?) или Грезы тех, кто покупает Бош?)))

Не знаю, сколько там десятков лет "трудится" над ящиками Сортимо, но вот Систейнеры выглядят гораздо предпочтительнее..

[url][/

Очень многие уважаемые производители инструмента выбрали именно Систейнеры, и очень жаль, что Бош не примкнул к их числу(((.. оставив своим пользователям лишь шуточки навроде "Bosch L-boxx Systainer".. Нельзя к своим покупателям как к быдлу относиться(((... ведь Так можно запросто профукать весь свой былой авторитет((((

Базовые размеры систейнеров немного поменьше, чем у эль-боксов, но ящики при этом выглядят сильно аккуратнее, пропадает "чемоданистость", а взамен появляется "кейсистость".

Они заметно легче, раза в полтора или даже больше -не будет ощущения, что таскаешь на себе гору бесполезной пластмассы.

На них нет никаких агрессивно выступающих частей, так и норовящих за что-нибудь зацепиться, или поранить чью-то ногу.. Функционал при этом, естественно, сохранен. Много прямых углов скруглено.

Цены вполне сравнимы с тем же Сортимо. Однако, два младших размера не имеют боковой ручки, а точнее, она предлагается опционально за какие-нибудь...25-30$)))) и весь паритет при этом сразу же стремительно улетучивается, как дым) Также, как и в случае с Бош, есть возможность "выдуривать" эти Систейнеры.. но уже покупкой инструмента Festool, ага))

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

SerShe, День добрый!
Как я понимаю, многим захочется Ваш набор с пересылкой.
С учетом того, что товар этот несильно дорогой, стоимость самой пересылки тоже достаточно важна, и, при слишком поспешном подходе, может Испортить все Дело... Я имею ввиду, курьером, за косарь, или что-то вокруг этого..))
Самый дешевый вариант -наверняка, это отправка обычной посылкой Почтой России.
Я поизучал их стандартные ящики, для Ваших наборов наверняка потребуется самый большой из них, или даже он будет мал. Вы уже примеряли свои наборы из пластин в этот ящик? Если ящик окажется немного тесноват, можно ж будет и согнуть маленько? Или нет?

Склейка из десятка листов ППЭ получится такая жесткая, что согнуть ее будет невозможно. Посылать отдельными листами и складывать их пополам не очень хорошо - может остаться линия сгиба, которая может выпасть на неудачный вырез под инструмент и будет в этом месте расслаиваться.
Единственный вариант, который мне видится реальным для уменьшения - это резка листов с точными допусками до миллиметров и скручивание десятка листов в рулончик. Т.е. по почте приходит 10-12 пронумерованных листов, которые сам потом соединяешь.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Большой_Мых написал :
Склейка из десятка листов ППЭ получится такая жесткая, что согнуть ее будет невозможно. Посылать отдельными листами и складывать их пополам не очень хорошо - может остаться линия сгиба, которая может выпасть на неудачный вырез под инструмент и будет в этом месте расслаиваться.
Единственный вариант, который мне видится реальным для уменьшения - это резка листов с точными допусками до миллиметров и скручивание десятка листов в рулончик. Т.е. по почте приходит 10-12 пронумерованных листов, которые сам потом соединяешь.

Вечер добрый!

Разве наборчики, про которые говорилось выше, подразумевают склейку на доПересылочном этапе?

Как я понял, слаться будет энное количество листов по максимальному, верхнему размеру бокса, и еще более жесткий белый лист на низ.. А дальнейшую подгонку размера листов(ближе ко дну бокса размер листов потребуется немного уменьшать) и их склейку осуществляет уже сам заказчик, после получения Посылочки)

Самая большая стандартная коробка Почты России довольно большая, эти листы, по идее, должны войти.... Но вот сами Эль-боксы уже навряд ли..

Canon FF написал :
SerShe, День добрый!
Как я понимаю, многим захочется Ваш набор с пересылкой.
С учетом того, что товар этот несильно дорогой, стоимость самой пересылки тоже достаточно важна, и, при слишком поспешном подходе, может Испортить все Дело... Я имею ввиду, курьером, за косарь, или что-то вокруг этого..))
Самый дешевый вариант -наверняка, это отправка обычной посылкой Почтой России.
Я поизучал их стандартные ящики, для Ваших наборов наверняка потребуется самый большой из них, или даже он будет мал. Вы уже примеряли свои наборы из пластин в этот ящик? Если ящик окажется немного тесноват, можно ж будет и согнуть маленько? Или нет?

Самая большая коробка Почты России стоит 80 рублей на почте. Листы туда войдут без проблем без складывания. По высоте около 54 штук. ( высота коробки внутренняя 27 см.) То есть на 4 бокса вполне хватит. На самом деле, это, конечно самая большая проблема - пересылка в регионы. Учитывая стоимость отправки около 140-240 рублей, получается 200-300 рублей придется заплатить за пересылку. Пересылать 1 упаковку из 12 листов будет не очень рентабельно для заказчика. Да и по Москве за 1 упаковкой из 12 листов тоже ездить не очень приятно. В принципе, тема для того и создавалась, чтоб понять и обсудить возможные вопросы и проблемы и их попытаться решить до.

Размер листов под L-BOXX - это стартовый размер, с которого предполагается начать. Сами понимаете, он может быть и другим. Но он должен быть массовым, иначе резать сложно. )))

Большой_Мых написал :
Склейка из десятка листов ППЭ получится такая жесткая, что согнуть ее будет невозможно. Посылать отдельными листами и складывать их пополам не очень хорошо - может остаться линия сгиба, которая может выпасть на неудачный вырез под инструмент и будет в этом месте расслаиваться.
Единственный вариант, который мне видится реальным для уменьшения - это резка листов с точными допусками до миллиметров и скручивание десятка листов в рулончик. Т.е. по почте приходит 10-12 пронумерованных листов, которые сам потом соединяешь.

Склеивать листы будет сам заказчик. Листы можно использовать и не только в склейке, ими можно обклеить бокс, сделать перегородки, вырезать из 3 листов вкладыш в крышку и все что угодно. Тут вариантов масса. Предполагается их только нарезать одинаковыми размерами, сложить в пакет и все.