Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3110662

alex_k написал :
вы еще не видели какие миниверстаки народ сверху делает
тогда бы еще больше понравилось.

Это не народ делает, это в магазинах продается. Но, наверное по цене систейнера

Bandd написал :
Вот еще про ящики деволт:

Хорошие ящики...Но наверняка,как и в L-boxx придётся подстраивать под себя.L-boxx больше позиционируется под и перфы,дрели т.п.То что предлагает Сортимо для всевозможных ключей дорого и компоновка меня не устраивает. Вспененный полиэтилен оказалось приобрести проблематично(в продаже только подложка)...Неплохо было бы Бошу укомплектовывать,каким-то кол-вом вспененного полиэтилена.
Комплекты гаечных ключей тоже в ,,интересной,,комплектации продаются.Я человек не привередливый,но то что продаётся в магазинах меня не устраивает...Что б всё сложилось нужно покупать два комплекта....Ох-хо-хо...конца,краю этому нет...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал :
Хорошие ящики...Но наверняка,как и в L-boxx придётся подстраивать под себя.L-boxx больше позиционируется под и перфы,дрели т.п.То что предлагает Сортимо для всевозможных ключей дорого и компоновка меня не устраивает. Вспененный полиэтилен оказалось приобрести проблематично(в продаже только подложка)...Неплохо было бы Бошу укомплектовывать,каким-то кол-вом вспененного полиэтилена.
Комплекты гаечных ключей тоже в ,,интересной,,комплектации продаются.Я человек не привередливый,но то что продаётся в магазинах меня не устраивает...Что б всё сложилось нужно покупать два комплекта....Ох-хо-хо...конца,краю этому нет...

Бош как раз под весь инструмент почти выпускает вкладыши. Очень много, я почти под весь свой старый инструмент и новый собрал. Кроме фрезеров 2000, 1400 и кромочного. Но их проще самому упаковать. БОШ делает это все универсально под L-BOXX, конечно не всякому это удобно будет, но тем не менее. На самом деле, они просто не успевают. Там возможностей много и думаю, что будет еще много чего интересного. Но индивидуально под себя может сделать только сам человек. У каждого свои предпочтения, свой ассортимент расходки и инструмента, свои наборы его, поэтому ждать, что всем понравится, сложно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал :
45 боксов

У вас есть фото этой горы?

SerShe написал :
Но индивидуально под себя может сделать только сам человек. У каждого свои предпочтения, свой ассортимент расходки и инструмента, свои наборы его, поэтому ждать, что всем понравится, сложно.

Безусловно!Я же и говорю:

Андрей? написал :
Неплохо было бы Бошу укомплектовывать,каким-то кол-вом вспененного полиэтилена.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Vadim63 написал :
У вас есть фото этой горы?

Это не для слабонервных
Как-то не думал все снимать на фото.
Если интересно, осенью соберу в кучу, сфотографирую, там еще что добавится
Сейчас половина в деревне со мной, половина дома осталась, все в разных местах.
На самом деле не такая куча, все по разным полкам, шкафам, стенкам, комнатам - почти не заметно
Вот чем мне нравятся боксы - большое количество стоит скромно в деревне, занимает немного места вдоль стенки, а не раскиданный по всем шкафам, столам, полкам инструмент и расходка. Одно удовольствие и все под руками. Я на выезды не езжу, меня все устраивает. :yu

Bandd написал :
Вот еще про ящики деволт:
Когда в продаже появятся, непонятно.

Как то мне они напоминают больше контейнеры для мусора

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

SerShe написал :
Как то мне они напоминают больше контейнеры для мусора

Вы про L-Boxx?
Да они же (дв) там просто грязные Можно помыть, протереть, и будут похожи на себя. Самое главное что пластик там надежный, да и замки четкие.
Бош ящики более дешевые, от этого и качество похуже.
Эти ящики для деволта один в один стэнли. А у них они очень надежные, правда не особо дешевые. Но как известно, за качество приходится платить.

Bandd написал :
Вы про L-Boxx?
Да они же (дв) там просто грязные Можно помыть, протереть, и будут похожи на себя. Самое главное что пластик там надежный, да и замки четкие.
Бош ящики более дешевые, от этого и качество похуже.
Эти ящики для деволта один в один стэнли. А у них они очень надежные, правда не особо дешевые. Но как известно, за качество приходится платить.

Нет, про DW.
Это мое впечатление. Ну не нравятся они мне. Для дома не очень, для стройки вполне годятся, наверное.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

тоже интересно

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Особенно понравилась "Водозащитное уплотнение по периметру ящика". Возможно куплю себе вот такой:

или вот этот:

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

да о чём речь то? какие сравнения? они же не системные, не кликуются. это уже иная опера.

greg111 написал :
да о чём речь то? какие сравнения? они же не системные, не кликуются. это уже иная опера.

Если нравится, пусть купит и будет счастье человеку. Главное, чтобы ему нравилось, а не остальным.

Bandd написал :
Особенно понравилась "Водозащитное уплотнение по периметру ящика". Возможно куплю себе вот такой:

если посмотрите ролик dewalt внимательно , увидите там такое же уплотнение

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

alex_k написал :
вы еще не видели какие миниверстаки народ сверху делает
тогда бы еще больше понравилось.

Хорошенький!))

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

SerShe написал :
В каком смысле слабоваты? Я часто ношу ящики, еле поднимая их от пола, по 5-7 штук. Иногда на пределе возможности поднять одной рукой. 40-50 кг. Нет ощущения, что они сломаются. И не ломалось еще ничего ни разу - из 45 боксов ни одного. Ни ручки, ни замки, ни петли. И у меня нет такого ощущения, что я могу их перегрузить так, что я смогу поднять и что-то сломается. Сломается, наверное, если я поднять не смогу. Я не слабый человек. Ящики нельзя перегружать по объему. Дело не в том, что замки пострадают, дело в том, что содержимое можно повредить чрезмерным сжатием. И крышка если получится выпуклой, сцепить этот бокс с другим сверху будет сложно.

Слабоват, в смысле, можно увалять при закрытии, а не в смысле, что он не держит нагрузку закрытым.
У меня было три китайс ящика с похожими замками, и все уваляны, не прошло и трех лет. А у Вас статистика совершенно иная, целы-целехоньки все 90щеколд из 90!!! И это тоже Результат!!! Но ведь и от своих Результатов никуда не денешься!

///45///
Охх, нифига ссе!!!)
Это ж, на полмикроба, наверно.. Ну, или универсал под завязку набить!)
Ну да ладно, теперь я хоть мучиться перестану -по поводу того, а не переборщил ли я, заказав, в общей сложности, 17систейнеров и 7минисистейнеров))

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

greg111 написал :
да о чём речь то? какие сравнения? они же не системные, не кликуются. это уже иная опера.

Прежде чем говорить, посмотрите внимательно ролик:

Canon FF написал :
У меня было три китайс ящика с похожими замками, и все уваляны, не прошло и трех лет.

Мне эта фраза особо нравится

Я неоднократно перегружал L-BOXXы, пытаясь положить туда что-то лишнее и закрыть. Замки держат, но если крышка свободно не закрывается, это выгибает ее наружу. Сверху на такую крышку следующий L-BOXX сложно защелкнуть. Там всего 2 мм люфт. Поэтому приходится укладывать все более аккуратно.

20-25 боксов спокойно умещается в машину в 3 стопки по 120 см каждая, например, в УАЗ Хантер в багажник до уровня задних подголовников. В нем багажник узкий, но высокий. Выше подголовников грузить не хочется, если нет защитной сетки сзади. В УАЗ Патриот, в багажник свободно поместятся 50 боксов. Еще места много останется.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Чего стршного, если ящики соеденены? Вся стопка в салон не влетит....

Gold_eggs Одного летящего ящика может оказаться достаточно, чтоб больше о них никогда не помнить
Я не знаю, насколько хорошо держат замки при ударе, и вообще выше подголовников ничего никогда не гружу, даже легкие вещи.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Canon FF написал :
три китайс ящика с похожими замками

похожими на генерального прокурора?
Бедные инженеры из Сортимо. Ещё и за проделки «похожих на них» китайских «мастеров» им отвечать!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

SerShe написал :
Одного летящего ящика может оказаться достаточно, чтоб больше о них никогда не помнить
Я не знаю, насколько хорошо держат замки при ударе, и вообще выше подголовников ничего никогда не гружу, даже легкие вещи.

Иногда, говорят, у людей таланты прявлются после такого. Вы замки там смотрели? Это самая толстая и масивная деталь во всем ящике.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Bandd написал :
Прежде чем говорить, посмотрите

поглядел. и взаправду кликабельны. меня смутило что они независимо висели на телеге каждый отдельно. тады ой.)))

Андрей? написал :
Безусловно!Я же и говорю:
Сообщение от Андрей?
Неплохо было бы Бошу укомплектовывать,каким-то кол-вом вспененного полиэтилена.

Бош предлагает за 1000р. Вот о чём писал SerShe, я как то сразу не понял...дорого для небольшого куска ...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал :
Бош предлагает за 1000р.

У SerShe почтовая пересылка получается дороже самого материала.Вчера довелось пощупать образцы своими руками.Замечательная идея.Необходимо включать собственную фантазию,столько всего хочется разместить в L-boxx,и не только в него

Вот такую штуку BOSCH сотворил из L-BOXX 136

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

SerShe Подскажите, как называется эта штука и её десятизначный номер? От какого источника (аккумулятор на сколько вольт?) питается?

ИМХО (IMHO)

Gold_eggs написал :
Чего стршного, если ящики соеденены? Вся стопка в салон не влетит....

Чтобы быть в этом уверенным я просто фиксирую ремнем в багажнике все стопку к петлям в полу.
Для больших фургонов у сортимо есть конфигурируемая система стоек -стелажей, куда ящики убираются и фиксируются.
ниже на фото немного видно

и

У меня маленький пежо партнер и систейнеры
ремня за штатные петли в полу полностью хватает .

ADM05 написал :
Подскажите, как называется эта штука и её десятизначный номер? От какого источника (аккумулятор на сколько вольт?) питается?

Она в России пока в единственном экземпляре. Демонстрационный экземпляр. Был представлен BOSCH среди прочих инструментов на 7 слете Мастеровых форума Других фотографий нет. Кода тоже нет. Аккумуляторы 14,4-18 вольт. Вставляются изнутри крышки.
Фотография сделана представителем bosch-online.ru, Дмитрием Матросовым.

SerShe написал :
Вот такую штуку BOSCH сотворил из L-BOXX 136

а зачем ?

при желании можно встроить в любой ящик

размеры и толщина позволяют
вот только зачем