Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2014 Северодвинск Сообщений: 14
#4282651

greg111 написал :
обновил свои навыки по тетрису. собрал тушки с акками и попробовал уложить. снизу поролон на клеевой основе. всё впритирку, не болтается. на картинке 5 акков, поместится ещё один.
если так же уложить во второй номер- после разделительной перемычки можно расходку сверху уложить. тут ещё думать надо, есть одна мысль сырая....

это L-boxx 102?

Система хранения инструмента в L-Boxx штука хорошая, но не совершенная. Давно собирался ее усовершенствовать под себя. Но как-то руки все не доходили купить много материала и реализовать задуманное. И вот вроде все сошлось. Первый опыт.

Никак это сплэн?

Сергей приветствую! Где купить такой материал!?

Maksazia, это автомобильный шумоизолятор сплэн. Ищите в тех местах, где шумоизоляцию для авто делают

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал:
Система хранения инструмента в L-Boxx штука хорошая, но не совершенная. Давно собирался ее усовершенствовать под себя. Но как-то руки все не доходили купить много материала и реализовать задуманное. И вот вроде все сошлось. Первый опыт.

инструмент для работы со материалом самодельных ложементов для ложементов

olki написал:

SerShe написал:
Нож и коврик OLFA.

для расширения возможности выбора, желающих заняться формированием своих ложементов
из вспенённого материала
под инструмент и оснастку

съездил посмотрел в особенности коврики, ножи в наличии есть разные - давно пользую

брендов несколько - производителей вопрос, думаю не так уж и много
продаются как в интернет-магазинах, магазинах серии Hobby, кройки и шитья...

длина-ширина в основном кратны формату А4 (условно 30*20см), и далее А3, А2, А1, попадаются и промежуточные размеры
ценник вариабелен в зависимости от бренда
хранить в плоском состоянии, защищать от прямых солнечных лучей, горячее не ставить (нагрев видимо противопоказан)
разметка может быть нанесена как с обоих сторон, так и только с одной стороны

у некоторых брендов есть стыковочные скобы для увеличения площади резки - стыкуя несколько листов вместе

и так

Самовосстанавливающиеся коврики для резки (или Коврик для моделирования) - 3, 4, 5 слойные толщиной 2-4 мм

; Revell; ; ; Excel; Morn Sun (MS); Gamma (ГАММА); Airplac; Alco; Erich Krause; Сонет. К.; ЗУБР "ЭКСПЕРТ"

отзывы о ковриках ищем и смотрим сами в инете

приемлемо выглядит по ценнику 5-ти слойный синий 450 х 600 мм

ножи для резки сборные: ручка с цанговым зажимом и сменные лезвия
(ВНИМАНИЕ!!!: смотреть рекомендации по лезвиям, не всеми можно резать по коврику)

есть как соло, так и наборами
лезвий разной формы много..., как и формы ручек (см в наборах)

некоторые сменные лезвия взаимозаменяемы между брендами, т.е.
можно подобрать удобную под свою руку ручку с цанговым зажимом, а лезвия покупать другого бренда

ножи для резки есть практически у каждого бренда
OLFA, Revell, Tamiya, JAS, Excel, Westcott, MAXX, Mr.Painter, Kobalt

есть и наборы на любой кошелёк:

JAS 4009

ProsKit PD-395A

ХОББИ НОЖ 2 PSD

MAXX Super Deluxe Knife Set MAXX58200

Набор является аналогом:
Proedge 44200 Super Deluxe Knife Set
Excel 44200 Super Deluxe Knife Set- 46 Blades & Knives

Fengda BD-450

INTERTOOL HT-0530

VELLEMAN VTK6N

Набор резаков и штихелей MR.LOGO HQ-2666
(есть и под другими брендами)

Kobalt 0271891

удачного выбора и удовольствия от пользования

////

купил себе 5-ти слойный синий 450 х 600 мм Jas 4512 у нас в магазине хобби в Раменском за 882 руб.

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

для

olki написал:
желающих заняться формированием своих ложементов

некоторые первичные размеры днищ L-Boxx

///////////////

Регистрация: 30.01.2015 Владимир Сообщений: 121

SHArkoff, а причём тут Stanley? Пользовался таким органайзером несколько лет. Есть огромный минус - со временем чёрные пластиковые замки не держат и может раскладываться при переноске. Мат в ролике совершенно не украшает, равно, как и категоричность (мне есть к чему придраться как человеку, который активно эксплуатировал "любимый" органайзер. И не забывайте: не всем надо гвозди-двухсотки возить с собой.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

органайзер для хранения подборки 50мм бит

полный

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал:
купил себе 5-ти слойный синий 450 х 600 мм Jas 4512

Коврики для резки самовосстанавливающиеся 5-слойные - JAS 4512; 4513; 4514

сначала был куплен большой коврик JAS

  • 4512 60х45см,
    но оказалось что если работать с небольшими предметами удобнее использовать более маленькие
    соответственно они и были приобретены

  • 4513 45х30см;
  • 4514 30х22см.
    единственно - разметка на ковриках только с одной стороны
    Стало гораздо удобнее пользоваться
    кстати весьма удобно на их фоне делать фото и видео для обзоров - разметка позволяет понять истинный размер предмета

L-Boxx на коврике JAS 4512 - 60х45см

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

неплохое решение органайзеров
tactix 320020 4-в-1

///////////////

olki написал:
неплохое решение органайзеров
tactix 320020 4-в-1

olki, приветствую! А вы уже пользуете их? Я тоже на них заглядываюсь!)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

немного фантазии, терпения, времени и
полужесткий футляр для хранения электронной игры
переоснащен под хранение оснастки с хвостовиком 1/4" HEX

используем прозрачную трубку ПХВ Ø6х1мм

нарезаем установочные места для хвостовиков 1/4" HEX и монтируем

результат

окончательный вид

к сожалению влезло далеко не всё
будем делать дальше

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Maksazia написал:
А вы уже пользуете их? Я тоже на них заглядываюсь!)

нет
но идея мне нравится....

///////////////

Maksazia написал:
Сергей приветствую! Где купить такой материал!?

Maksazia, есть интерес к покупке? Сейчас в Юлмарте хорошая цена, но большой объём минимальной покупки. 10 листов 1,0 метр х 0,75 метр. Толщина листа 8 мм. Трёх листов хватит на два Л-бокс102. Цена одного листа сейчас 269 руб.

cineman написал:

Maksazia написал:
Сергей приветствую! Где купить такой материал!?

Maksazia, есть интерес к покупке? Сейчас в Юлмарте хорошая цена, но большой объём минимальной покупки. 10 листов 1,0 метр х 0,75 метр. Толщина листа 8 мм. Трёх листов хватит на два Л-бокс102. Цена одного листа сейчас 269 руб.

Maksazia, предложение Юлмарта закончилось. Вопрос закрыт.

cineman написал:

cineman написал:

Maksazia написал:
Сергей приветствую! Где купить такой материал!?

Maksazia, есть интерес к покупке? Сейчас в Юлмарте хорошая цена, но большой объём минимальной покупки. 10 листов 1,0 метр х 0,75 метр. Толщина листа 8 мм. Трёх листов хватит на два Л-бокс102. Цена одного листа сейчас 269 руб.

Maksazia, предложение Юлмарта закончилось. Вопрос закрыт.

cineman, ох прозевал я... только увидел сообщение! Спасибо что информацией делитесь!!!)

Maksazia написал:
Спасибо что информацией делитесь!!!)

Я не делюсь, я хотел купить в складчину. Есть в наличии коврики для туристов, купил летом для проживания на удалённом объекте. Но лень было их клеить. Но коврики по объёму дешевле выходят, чем этот сплэн.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал:
БОКСЫ:
2608522362 - бокс М с прозрачной крышкой
2608522363 - бокс L двухсторонний
2608522364 - бокс прозрачный, для мелочевки

Bosch Impact Control - размещение Boxx M и L с инструментом и на полках

рассмотрены варианты размещение Boxx M и L
системы хранения Bosch Impact Control
в

  • 102 и 136 L-boxx;
  • Ls-boxx;
  • 53 и 72 i-boxx;
  • L-Rack
  • на полках в кладовке

Мне нравится компактность и вариабельность в размещении Boxx M и L на полках (очень удобно для кладовок и мастерских),
есть пара НО:

  • не стыкуются Boxx M и L с вкладышами под инструменты в L-boxx, но можно попробовать что-нибудь придумать
  • слабо состыкованы внешние размеры Boxx M и L с внутренними размерами и конфигурацией L-boxx.

хотя Boxx M и L в моём понимании далеко до идеальных боксов для хранения оснастки,
однако это - большой шаг навстречу в нам, потребителям данной продукции

///////////////

Обновлённый L-BOXX,стыковка с активной подстёжкой (лёгкая доработка,и всё стыкуется) при полном открытии самого бокса конечно страшновато,вдруг крышка не выдержит,но или опора на стенку или придерживать рукой.
А так шоколад,удобней,молодцы,респект Бошу и Сортимо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

![](//media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/dd/c6/b1/ddc6b1ee23c8d00a4b4d51f9a9dee832.jpe
кто пользовался данным органайзером.интересует один вопрос как насчет перемещения небольших деталей(типа шайб) между ячейками данного органайзера?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

фото с первого раза не вставляются

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

имею данный двухсторонний органайзер,все ничего только мелочь перетекает вежду ячейками.может кто знает что то поболее лучше,желательно двухсторонний

alex1977102 написал:

фото с первого раза не вставляются

alex1977102, ребята, а где такие цены!?

alex1977102, Имею такие органайзеры .

За такую цену как на фото и брал примерно ( очень давно ) . Мелкий крепеж застревает и пересыпается , для хранения пойдет для переноски не очень . По фото поймете .Петли не очень .
Берите со съемными стаканами любого производителя -этот вариант самый лучший .

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Maksazia, у нас в о,кей продают

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Nemez, спасибо за подсказку,я планировал в основном в машине возить данные боксы ну и конечно постоянно их вытаскивать и перемещать а раз пересыпаются значит для меня не пойдет,на фото выше я привел свой старый органайзер я с ним намучился.Кстати не подскажите такого же формата но со стаканами

alex1977102, Мне нравится Кетеr( цена /качество ). под маркой зубр(заказывает у Keter многие модели ) дешевле.
Stenley тоже хорошие со стаканами ,но дороже . Посмотрите по каталогу .У самого ЗУБР 38137-22 (Кеter)Отзыв оставлял в теме

на последних страницах . Оба ящика живы - один почти каждый день перевозится в машине .
Рекомендую 16" со стаканами от keter (ЗУБР 38186-16) в форме кейса в виду цены - 1000 руб примерно .Я не знаю Ваши возможности и предпочтения ( размер возимого крепежа ) . Или Keter 10 Compartments Professional Organizer - но цена выше .

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Nemez, просмотрел зубр с кетером,увы это не для меня мне нужны стыкующиеся ящики чтобы экономить объем в машине,посматриваю в сторону л-бокса мини,фестула