Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3005100

мотоблок с самодельным прицепом поставил в этом году колёса из москвича,попробовал ,идёт мягко,хорошо вот так креплю на полуось-ни болтаится. картофелесажалка сделана аналогично заводской. вид сзади. противовессделан из трансформаторного дроселя вставлена трубка и залито свинцом работает как коромисло , легче работать с навесным оборудованием.

Толкающая волокуша,пользуюсь для сталкивания соломы в волках после камбаина и сена если ровная площадь покоса. Сцепка для борон Зацепы Фреза с удлиннителями,удлиннитель сделал из угольника 45мм,распустил болгаркой по ребру,уже 5-ый сезон роботает,делаю огород по диагонали на больших оборотах не заглубляя.

Молодца

ручная сеялка,за счёт замены звёздочек можно добиться любого высева.сеит от морковки до тыквы. матыгой делаю междурядную обработку на грядках(сажаю всё рядками),пишу рядки,сажаю картошку в садку и окучиваю.

 грунтозацепы    и ещё такие для окучивания высокой картошки и для междурядной обработки буряка   каток из вагонного рессивера(другу сделал из газового балона)  подготовка участка для посева свеклы   сделал вот такой шкивок,чтобы подобрать скорость движения   перевернув можно перекинуть ремень на пов.и пониж.                    вот такая зщёлка помогает в работе

попалась пружина из жигулей,сделал вот такую борону имею хозяйство,сделал вот такую зерновую сеялку вот так отпускаю болты с двух сторон и подвигая вал регулирую норму высева. вид сзади посев овса на сено [

сеялка зерновая

]( "сеялка зерновая") вал на сеялке от тракторной сеялки вместе с катушками,но пересверливал (подгонял на 12 см.междурядье),потому что сею на сено ,чем густей тем лучше.колёса приварины на трубку и садятся в подшибник,а вал ходит по трубке и фиксируется по лыске болтами(показано на картинке)немного есть проблемы с сошниками,буду думать.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Александр 61, а вал сеялки от чего-то или самодельный.Можно о нем поподробнее?

вал от тракторной сеялки ,но немного пришллось пересверливать, потому что подгонял междурядье -12см ,сею в основном на сено .

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Спасибо.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Вот бы еще посмотреть видео посадки картофеля карофеле сажалкой. Особенно как с таким весом осуществляется разворот на следующий ряд. Все не могу решить, брать или не брать. Кажется это непосильный труд. Все на руках, а вес то не малый....

вот буду сажать тогда попробую выложить видео ,а пока раскажу.у меня с переди сделана козина(старый ящик от бутылок),длинна огорода 100 м.,беру мешок картошки два ведра засыпаю в сажалку ,а остачу в крзину -получается противовес.доезжаю до края сажалка почти пустая,делаю розворот с противовесом очень легко,заезжаю на рядок.высыпаю остальную картошку и в перёд ,на том конце у меня мешки с картошкой.так что брать сажалку советую -это вещь.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

А сколько соток сажаете? Может на большую площадь и есть смысл???

Сажаю себе 10 соток и людям соток до 20-ти

Александр 61 написал :
Мои самоделки

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Александр 61 написал :
Сажаю себе 10 соток и людям соток до 20-ти

Ну для шабашек конечно это инструмент....

Для себя тоже инструмент, если конечно его не куплять , а сделать своими руками.

Это фото к теме разворота с картофеле сажалкой Сегодня посеял свеклу кормовую,10 соток за час вот этой сеялкой этой сеялкой (после небольшого переоборудования) я сею кукурузу,тыкву,горох,арбузы, дыни,кабачки,фасоль. эту-же сеялку можно использовать как ручную.(смотреть миниатюры)

Посадил картошку во вторник(17.04.12) .Видио не получилось ,картофеле сажалка работает нормально. Готовлю на междурядку культиватор и окучник

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Александр 61 написал :
.Видио не получилось ,

Да я почему то и не сомневался.

Ну в конце концов, думаю все равно можно как то приспособиться. Удачи.

бурячок взошёл. - снимок вечером. - снимок утром.