Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3008890

"На полу ваш "Горизонт" где блестящая пленка? Сколько дней стяжка залита? Поверхность чем обрабатывали перед укладкой плитки? У стяжки изначально после высыхания для пешего хождения была глянцевая поверхность?

zelenograd78 написал :
"На полу ваш "Горизонт" где блестящая пленка? Сколько дней стяжка залита?

Стяжка залита в сентябре 2010 года.На балконе.Две зимы уже пережила. Про пленку не помню уже подробностей

Я имел ввиду через сколько дней после заливки стяжки была сделана фотография. Есть подозрение, что глянцевость Юнис Горизонт проходит со временем, отсюда и мой вопрос.

Всем спасибо. Попил кофейку и поехал делать маяки, тема закрыта.
Какой там закрыта! Только что осенило, Я ведь могу вместо отдельных марок под "натертые" маяки поставить поперек к стене временно штукатурные и между ними вдоль стены и вплотную к ней натереть рельсы трехметровым правилом! Так проще, чем отдельные марки выставлять в двух плоскостях. Ничего не винтанется, не встанет ребром, простота выполнения, надежность сцепки маяка из того же материала, что и стяжка (проверено), учитывая гладкость заглаженной поверхности Юнис Горизонт правило по песчинкам скакать оставляя следы на стяжке не будет. Гениально!!! Ну, mihamaster, чтобы Я без Вас делал, второй раз Вы меня подвели к идеальному решению вопроса, огромное спасибо!!!

zelenograd78 написал :
Ну, mihamaster, чтобы Я без Вас делал, второй раз Вы меня подвели к идеальному решению вопроса, огромное спасибо!!!

Все-таки уточню. Идеальное для вас и вашего конкретного случая.В "промышленных" масштабах,не каждый согласится на подобную канитель.Вот почему "любительский" ремонт всегда выполняется тщательнее профессионального.

А почему нельзя маяки металлические поперек коридора поставить, от стенки до стенки.И хорошенько их снизу закрепить. И заливать площадки через одну. А на следующий день-остальные. И воды нужно лить в смесь меньше минимума рекомендованного, чтоб получалось что-то типа полусухой стяжки. Тогда и твердеть будет быстрее, и трещин не будет.