Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4400908

ksiman написал :
Очевидно, это допустимые сечения для этих губок

очевидны только цифры в левой колонке, что означают цифры из правой?

Sergey-N81 написал :
Дело не в сечении, а в рабочем механизме губок у WS-10 и как вы сказали - у него большой ход.
Провод надо класть в определенную канавку, а иначе или зачистит плохо или зачистит и вырвет еще пару медных жил, это затрудняет работу
Если же вам нужно пару проводов, то WS-10 может и подойдет, но если вы занимаетесь производством, то лучше WS-07 брать, он практичнее.

Собираю этажные щитки для кап. ремонтов проводом ПВ1*6 использую WS-10, у WS-07 ложные срабатывания бывают на моножильных проводах. Если работать с мягкими проводами ПВ3 и.т.п. то конечно WS-07 лучше. К сведению имею богатую линейку инструмента КВТ в том числе и стрипперы: WS-10, WS-04В, WS-07, WS-01С, WS-01D, КС-22. Работал всеми, есть что с чем сравнивать.

хунта написал :
К сведению имею богатую линейку инструмента КВТ

А что про чудо сипмппер WS-01D скажете? Интересует не только стрипперская функции его, а все что в него заложены. Был вроде отзыв, что ерунда.
p.s. Да и если опишите + и - каждого изделия КВТ (которые у вас есть или работали) в этой теме, думаю многим будет полезно.

Еще есть WS-09 маленькая прикольная штучка, для мелких работ и работы со слаботочкой

Songo написал :
А что про чудо сипмппер WS-01D скажете? Интересует не только стрипперская функции его, а все что в него заложены. Был вроде отзыв, что ерунда.
p.s. Да и если опишите + и - каждого изделия КВТ (которые у вас есть или работали) в этой теме, думаю многим будет полезно.

WS-07- неплох дороботана конструкция чтоб не застревала изоляция чего в WS-04 не было, обжимка не очень хорошая при больших объемах рука устает лучше СТК.
WS-01D- как стрипер не очень удобен из за отсутствия возвратной пружины лучше применять на обслуге, как обжимку лучше не использовать мазоли натереть можно, винты кусает.
WS-01С- мне понравился таскаю в дежурной сумке очень удобен, покомпактней WS-01D и имеется возвратная пружина что облегчает работу но вот рукоятки хотелось бы более ребристые (гладковаты) если рука вспотела выскальзывает.
WS-10- очень нравится не удачно реализована резка проводов но иногда и она выручает.
КС-22 не очень удобен долго приходится настраивать и вобще бяка полная.
Ножницы по кабелю МС-04 очень нравятся вобще в восторге.
СТК-02 юзаю несколько лет полет нормальный.
Набор изолированных отверток НИО-06 полное гумно, вобще все отвертки из этой линейки в наборах лучше не брать. Если брать из этой ценовой категории лучше ШТОК.
Нож с пяткой НМИ-01 очень доволен покрайне мере теми образцами которые у меня есть еще бы рукаятку от НМИ-05 цены б ему не было. Нравится больше КНИПЕКСовского, кто будет возмущятся скажу сразу имею ножи с пяткой ШТОК, КНИПЕКС, КВТ.

Кто-то пробовал вживую КВТ лебедку?
Сыромятина или можно использовать? Аналогичные китайцы продаются по цене 1.5-2 т.р.

Чем отличаются Инструмент для натяжения бандажной ленты на опорах ИН-20 и Инструмент для натяжения бандажной ленты на опорах ИНТ-20

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Kuznetsov написал :
очевидны только цифры в левой колонке, что означают цифры из правой?

Дома лежат ПК-16 от КВТ,там вроде разные маркировки с обеих сторон,вроде два стандарта по диаметрам гильз.

хунта
Спасибо.

хунта написал :
Нож с пяткой НМИ-01

Теперь знаю с чего китайцы свои ножи содрали. Проскакивали в теме тут, тоже хвалили.
А чем обжим лучше (надёжней, красивей) получается WS-10 или СТК-02?

Songo написал :
Теперь знаю с чего китайцы свои ножи содрали.

Улыбнуло. Ножи как раз таки - Тайвань или тот же Китай.

333vs333 написал :
Ножи как раз таки - Тайвань или тот же Китай.

Было бы интересно узнать кто делает данный нож для КВТ, если Тайвань - значит китайцы слизали

Songo написал :
Было бы интересно узнать кто делает данный нож для КВТ

Если мне не изменяет память, то Тайвань. kot1373 раньше писал.

PS У меня нож с пяткой живет уже чуть больше года, пережил 3 квартиры и еще кучу работ по мелочам.

У СТК-02 обжим лучше чем у WS-04В

Songo написал :
А чем обжим лучше (надёжней, красивей) получается WS-10 или СТК-02?

хунта написал :
У СТК-02 обжим лучше чем у WS-04В

Извиняюсь, хотел другую модель написать, WS это ведь стриппер. Хотел узнать СТК-02 или ПКВк-(6-16), но не посмотрел, что у вас наверно нет ПКВк.

ПКВ-16 есть но в работе еще небыл так что пока ничего не отвечу.

Купил сегодня ПКВк-10 и нож НИМ-1, на выходных приедут А вот наконечники НШВИ не выбрал, пока не разобрался с их длинной и местом применения.

kot1373, расскажите все же про новый натяжитель для монтажной ленты, да и про лебедки интересно!

Забрал сегодня свои заказ (ПКВк-10 и НМИ-01), ещё ничего не пробовал.
По ПКВк-10 - всё ещё написано, что жмут НШВИ(2)-2х10мм2 вместо 2х6мм2, что вводит многих в заблуждение
По НМИ-01 - литьё пластика возле лезвия не очень, но при помощи канцелярского ножа, очень быстро приводится в красивый вид . Лезвие к себе острое, от себя по моему туповатое (попробую и скажу точно). Ну и крышечка на лезвие это нечто, её снять/одеть тяжело, может так и нужно (нож всё таки), да и не потеряется .

А какой винтик на WS-07 регулирует длину снимаемой изоляции?)
ПКВк10 ага) на упаковке 2*10 пишут, в каталоге 2*6. Надо бы бумажку что-ли клеить на коробку)
А как их вернуть в первоначальное состояние(положение), когда они в блистере ещё были или больше не возвращаются?
НКи-16 какое сечение отрезают?) Я так понимаю что 70мм.кв. это многопроволочная медная жила.
А если жила цельная?
Спасибо).
В общем досадные мелочи слегка портят картину, но не репутацию).
На мой взгляд с учетом цены - твердая четвёрка)
Ради прикола, нашёл очень похожие аналоги)Даже цветом ручек и т.п.
Узнаю цену за сколько можно взять в Мск - выложу фотки.
Естественно название писать не буду
ПыСы.
СТК03 могут обжать 2*10 мм.кв. или нет?)

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

SB3 написал :
какой винтик на WS-07 регулирует длину снимаемой изоляции?)

там не винтик а пластиковая пластинка

Alexiy, на картинке ws-04

SB3 написал :
А какой винтик на WS-07 регулирует длину снимаемой изоляции?

Мне вот интересно, какой процент стрипперов WS-07 они продают в США? Или какой глубокий смысл в том, что шкала длины снимаемой изоляции промаркирована в дюймах?!

В остальном претензий к WS-07 нет. Снимал изоляцию в том числе и с ПВ-3 сечением 10 кв. мм, предварительно аккуратно сделав круговую насечку ножом НМИ-01.

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

MINik написал :
Alexiy, на картинке ws-04

а по моему 07 (имею и тот и тот)

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

MINik написал :
Alexiy, на картинке ws-04

а без разницы - один хрен - пластиковая упорная пластинка в качестве ограничителя-кондуктора

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

Jurgen написал :
глубокий смысл в том, что шкала длины снимаемой изоляции промаркирована в дюймах?!

вообще пласмаску сразу снимаю

Как и говорил)
Настоящий Тайвань)

    • 11 евро с копейками.
      2-- 4,95 евро
      3 - 36,35 ( тут коробочка не одна и та же?)
      Не фига не реклама, просто для сравнения.

Jurgen написал :
Или какой глубокий смысл в том, что шкала длины снимаемой изоляции промаркирована в дюймах?!

Скорее всего Тайвань в США продает
К примеру, с авто амортизаторами), Каяба в частности.
Вроде что-то в Малазии делается.
А у нас в Мск Китай продается, который в два раза дешевле, чем оригинал.
Причем Каяба отрицает свое отношение к китайским.
Так что лучше уж Тайвань), который пока не Китай)

Alexiy написал :
там не винтик а пластиковая пластинка

Спасибо. Догадался и сам постепенно)
А винтик для микронастройки?)

SB3 написал :
А винтик для микронастройки?

Да

SB3 написал :
Как и говорил)
Настоящий Тайвань)

Это уже давно говорил представитель КВТ. А если вы еще полистаете странички китайских инет-магазинов, то и вовсе найдете весь модельный ряд, и не только КВТ.

333vs333 написал :
Да

Что да?) Который из них?)))

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

SB3 написал :
Что да?) Который из них?)))

там вроде он один (такая крутилка мм5 в диаметре)

luzgin написал :
там вроде он один (такая крутилка мм5 в диаметре)

Спасибо).
Но их там два с "плюсом-минусом")

SB3 написал :
Что да?) Который из них?)))

У вас несколько крутилок в этом инструменте))? Металлический кругляшок под прижимной губкой - винт микронастройки.

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

SB3 написал :
Спасибо).
Но их там два с "плюсом-минусом")

одна крутилка с насечкеми
а винты крест (мелкие) просто крепят губки

Не, их там два)
Одни похоже фиксирует регулятор длины снимаемой изоляции.
Второй наверное и есть микронастройки, т.к. при попытках повращать поскрипывает(или потрескивает) и туго поворачивается)
И хоть бы на ручках обозначение инструмента нанесли, а-то вытащишь из блистера и забудешь что это

Вот тут если их увеличить и повращать в 3D хорошо видно два)
Да и так видно)

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

пошел в машину за своим

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

верхняя левая микронастройки
правая нижняя фиксирует регулятор длины снимаемой изоляции.(ни разу не крутил)

Ок) Спасибо.
Вот и уходит время на такую фигню)
Нет бы описание нормальное в каталоге сделали)

SB3 написал :
Вот и уходит время на такую фигню)

Я вам почти сразу так и ответил.

333vs333 написал :
Металлический кругляшок под прижимной губкой - винт микронастройки.

Но, по-моему, там и так все понятно.

333vs333 написал :
Я вам почти

Придираюсь к производителю)
В другой стране давно бы иск всучили))) в связи с полным отсутствием инструкции).
Да ещё за дюймы бы ответили, если система метрическая).
Ладно взрослые люди пришли к чему-то опытным путём А молодняк какой-нибудь, взял эту штуковину в первый раз и что?) Не , в итоге всё-таки дойдет))) А когда взял, почитал (или наоборот) и всё получилось, ничего не сломалось - ведь какой положительный эффект
Если правильно слово подобрал , то маркетинг хромает).
Но почему сразу всё не написать в каталогах?
На мелочах вечно прокалываемся.

Теперь что там НКи-16 перекусывает, 70мм.кв. чего?)

Я хочу чтобы производитель меня услышал)
Или у нас не будет страны и тогда - да, можно ничего не делать и так сойдет.Всё равно же не ждёт (не ждём) ничего хорошего.
Или мы придем в итоге к нормальной стране и тогда придется писать нормальные инструкции и т.п., или вас будут нещадно дрючить за такие описания в каталогах.
Не надо доводить ситуацию до абсурда и писать к примеру "клещи не предназначены для стрижки ногтей" .
Но полное описание относительно прямого применения надо давать.

Приобрел сегодня WS-07
Очень расстроен результатом. Поеду сдавать.
Резак работает безобразно, 6-ку практически не режет.
Попробовал 2.5 режет с трудом.

Зачистка тоже ужасная. 6-ку ПВ-3 практически не чистит изоляцию, тянет очень трудно.
2.5 зачищает.

p.s на вид вещь добротная и качественная , но результат не впечатлил.

333vs333 написал :
так и ответил.

За помощь и участие - спасибо). Остальным тоже.
Но я ещё продолжу)

luzgin написал :
а по моему 07 (имею и тот и тот)

Alexiy написал :
а без разницы - один хрен - пластиковая упорная пластинка в качестве ограничителя-кондуктора

вот я тоже не заметил разницы, 04 от 07 отличается цветом органичителя и материалом последнего (синий на 04 из пластика, а прозрачный на 07 из оргстекла похоже) Может производитель разницу опишет.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

куплено 8шт КС-22, как думаете сколько запасных лезвий утеряно за 3мес? Да 8 штук. Для них нужен держатель в ручке.....

MINik написал :
Может производитель разницу опишет.

Если выучит русский, возможно и опишет - Тайвань, однако.

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

MINik написал :
вот я тоже не заметил разницы, 04 от 07 отличается цветом органичителя и материалом последнего (синий на 04 из пластика, а прозрачный на 07 из оргстекла похоже) Может производитель разницу опишет.

у 07 удобней ручки
по другому точки опресовки
в районе губок сделана прорезь (не застревают мелкие куски изоляции)
задняя пружина закрыта защитной крышкой(меньше цепляетося в кармане)

Arty написал :
Приобрел сегодня WS-07
Очень расстроен результатом. Поеду сдавать.
Резак работает безобразно, 6-ку практически не режет.
Попробовал 2.5 режет с трудом.

Зачистка тоже ужасная. 6-ку ПВ-3 практически не чистит изоляцию, тянет очень трудно.
2.5 зачищает.

Странно, вот видео. Конечно не WS-07 а WS-04, но 07 является более продвинутой.

Songo написал :
Странно, вот видео. Конечно не WS-07 а WS-04, но 07 является более продвинутой.

Именно после этого видео я их и купил
Сейчас в принципе понял причину, ножи на инструменте очень мало выступают (буквально 1мм)
Очевидно , что изоляция на 6-ке которая примерно 2-2.5мм до конца не прорезается и банально тянется и рвется.

Для себя решил, что провод надо или прорезать ножиком по кругу в месте очистки и потом стягивать изоляцию.
Или искать другой инструмент где ножи бы регулировались или были просто длиннее.

Резак провода на ручках, откровенное гов**но Без всяких анализов! Даже 2.5 не режет. Провод заминается, рвется, но никак не режется.

p.s Не знаю как так вышло на видео, возможно заточка ручная.

Arty написал :
Не знаю как так вышло на видео, возможно заточка ручная.

Не знаю, как так вышло... использую аналог WS-04 с логотипом ЦИ (все равно тот же тайвань) больше года и все прекрасно режет, кусает, зачищает, опрессовывает. После зачистки 10 мм2 инструемнт чуть не заклинило, но со временем "отпустило", сейчас работает нормально.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Arty написал :
банально тянется и рвется

так они и не должны резать . там как раз и работает продавка и отрыв, что то у вас не то, уменя не берёт только 6 ку с задубевшей ту шной изоляцией, пролежавшей на улице не один год

витаон написал :
так они и не должны резать

Они должны надрезать. И делают это плохо.

Нечем там отрезать, банальные сжимающиеся губки. Вы что-то путаете.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Arty написал :
Они должны надрезать. И делают это плохо.

ничего они не должны . вы не понимете их принцип работы , там не острый нож , он таким и должен быть , он проминает изоляцию до металла делает тоньше и отрывает , прорезные ножи у других типов стриперов ,у них там высталеннно строго по размеру и сечению, и ножи как раз острые и под каждое сечение своя впадина , здесь же универсал

Arty написал :
Они должны надрезать. И делают это плохо.

А какая вам разница: рвет инструмент изоляцию или надрезает? Главное, что инструмент снимает изоляцию с проводов, не повреждая жилу/проволоки, и делает это без особых усилий и неудобств для пользователя.

витаон написал :
ничего они не должны . вы не понимете их принцип работы

Я прекрасно все понимаю. Два микро ножа надрезают изоляцию в предполагаемом месте "разрыве".
Называйте их как хотите проминалками, губками и тд
По факту это ножи.

333vs333 написал :
Главное, что инструмент снимает изоляцию с проводов

Почитайте внимательно мой пост.
На 6-ке инструмент ни черта не снимает! В этом то и проблема.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Arty написал :
На 6-ке инструмент ни черта не снимает!

Для вас могу персонально снять видео , я же говорю похоже с вашими клещами что то не так . брак наверное, или кабель кондовый какой то с задубевшей изоляцией

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

витаон, у меня есть такие синие от кбт, 6 не чистят.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

gesund написал :
витаон, у меня есть такие синие от кбт, 6 не чистят.

мои чистят без проблем в лёт

Arty написал :
На 6-ке инструмент ни черта не снимает! В этом то и проблема.

Может проблема в отсутствии настройки винта микронастройки? А может и брак, т.к. вы первый в этой теме с таким заявлением.

PS А вот и второй - gesund

333vs333 написал :
Может проблема в отсутствии настройки винта микронастройки?

Этот винт есть (в инструкции настройка для малых сечений), но я долго его крутил и не меняется ничего! Такое впечатление, что китайцы содрали инструмент у другой конторы, а винт вкрутили просто , "ушобы было"

Arty написал :
Этот винт есть

Я и не говорил, что его нет И крутить его туды-сюды не нужно Зажали больше - для большего сечения, открутили - для меньшего. Хз, что у вас с инструментом, но явно что-то не так.

333vs333 написал :
Зажали больше - для большего сечения, открутили - для меньшего

Винт по инструкции для сечений до 0.25мм
На моем сечении отразится никак не может, да и более того ничего не происходит. Я мерил зазор микрометром.

Arty написал :
Винт по инструкции для сечений до 0.25мм

В топку такую инструкцию))), проверено на себе - если винт откручивается, то и 1,5 и 2,5 не хочет зачищать. Про 6мм2 вообще молчу.

333vs333 написал :
проверено на себе

У вас похоже нет такого инструмента.
Иначе такой бред бы не писали.

Arty написал :
У вас похоже нет такого инструмента.
Иначе такой бред бы не писали.

Мдя,.. вот и поговорили.

Мда, думал купить, а тут уже и задумался. Возьму покуда на пробу и наверно или WS-01С (подумаю), удобно в качестве походных с собой носить, подкупает в WS-01D 6мм2 снятие изоляции против 4мм2 в WS-01С, хотя отсутствие пружины всё портит . Ещё редко, но нужна опрессовка коаксиальных разъемов.

Songo написал :
Мда, думал купить, а тут уже и задумался.

Земляк, WS04 и все остальные модели ему подобные - нормальный инструмент. Пользуюсь 1,5 года и горя не знаю. Не задумываясь, взял бы такие же или с любым другим логотипом (логотипы разные, производитель один). При завленных 6мм2 может зачистить и 10мм2, но это может привести к поломке. А вот дорогущий Cimco - - за $100 при заявленных 16мм2 сломался на своих заявленных 16-и. Сломал 2 штуки почти новых. Слабым местом оказался стальной штифт, а не, как могло сразу показаться, пластмасса. Так что за такие деньги обсуждаемый стриппер очень даже ничего.

Songo написал :
а тут уже и задумался.

Как только мне сообщили адрес поставщика в Волгограде сразу заказал и через месяц получил,первым делом выкинул ограничитель длинны,поигрался с настройкой и всё...работают как часы,какие там микронастройки,хрен его знает,я и полторашку ПВ-3 и шестёрку ими зачищаю,ничего не трогая и не регулируя,заглючат,новые куплю,не та цена вопроса,нормальный агрегат.

И это пройдёт ...