Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3035274

Outsider написал :
Lifan 168F-2 мотоблок Фаворит МБ-4

Спасибо.Есть оказывается,уже радость.

valerich написал :
ага. С его описания то же левое вращение.

Я думаю,что это имеется ввиду со стороны шморгалки.Но это чисто предположение.

valerich написал :
ага. С его описания то же левое вращение.

У двигателя естественно левое. Редуктор его меняет на правое... Хотите движок с правым вращением? Изготовте распредвал под обратное вращение,отстройте систему зажигания и измените систему запуска...

Pavel003 написал :
Я думаю,что это имеется ввиду со стороны шморгалки.Но это чисто предположение.

со стороны шморгалки коленвал вращается по часовой стрелке

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Есть оказывается,уже радость.

Нету, обман. Вот с его описания. Ссылка на сайт выше. Это обычная копия Хонды.

Outsider написал :
со стороны шморгалки коленвал вращается по часовой стрелке

Опять со стороны шморгалки...

Outsider написал :
У двигателя естественно левое

Говорим, уже не знаю какой раз, где заводской двигатель с правым вращением?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Кстати и не сомневался. F-2 Обычная копия Хонды. Редуктора нет.

valerich написал :
Нету, обман. Вот с его описания. Ссылка на сайт выше. Это обычная копия Хонды.

Так там вроде видео.И не пацаны вроде,что бы объе*****ь.Попробой кстати повернуть двигатель в обратную сторону при исправной шморгалке.

valerich написал :
Кстати и не сомневался. F-2 Обычная копия Хонды. Редуктора нет.

Блин,мужики,а на фотке разве нет редуктора? На видео точно такой движок.

Outsider написал :
Блин,мужики,

Та не мужики,а Валерич,он один Фома неверующий.Я верю.

52dim написал :
Двигатель 178FS (можно увидеть на мотоблоках КАМА, КИПОР). Коленвал обрезан и стоит заглушка. Распредвал длинный и является выходным валом. Распредвал вращается со скоростью, в 2 раза меньше чем коленвал (как бы шестерни коленвал-распредвал и являются редуктором).
Но вращение самого коленвала в этом двигателе в противоположную сторону, чем во всех дизелях 178F. Поэтому вращение выходного вала (то есть распредвала) будет против часовой стрелки. Если смотреть на сам вал, конечно.

Вот вращение КОЛЕНВАЛА правое,а распредвала(выходного вала)-левое,а у всех стандартных двигателях с шестеренчатым встроенным редукторм наоборот.

на фото двигатель с редукторм!!! пост96

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Так там вроде видео.И не пацаны вроде,что бы объе*****ь.Попробой кстати повернуть двигатель в обратную сторону при исправной шморгалке.

Да куда не крути... Короче покажите мне хоть один движок который на выходе вала крутится по часовой. На снимке его похоже специально назад крутили.

Outsider написал :
Блин,мужики,а на фотке разве нет редуктора? На видео точно такой движок.

Ребят, я Вам ещё раз повторяюсь я искал два года - не нашёл. Спросите у тех мужиков что на сайте были УМЗ 5В нашли они что нибудь взамен?.
PS: Отправил письмо на сайт Чемпионовских движков. Буду ждать ответа.

valerich, т.е. вам нужен двигатель БЕЗ редуктора,который имеет ПРАВОЕ вращение выходного вала?

Осмелсь спроситvalerich, а чем не подходит двигатель из поста96?Там выходной вал (редуктора) крутится по часовой стрелке как и в УМЗ 5В.Ой опоздал.

vova6601, он не верит своим глазам

valerich написал :
Да куда не крути... Короче покажите мне хоть один движок который на выходе вала крутится по часовой. На снимке его похоже специально назад крутили.

Единственное,что выходной вал крутится в 2 раза медленнее коленвала.

Outsider, 1000%

vova6601 написал :
Единственное,что выходной вал крутится в 2 раза медленнее коленвала.

2.27,если быть точным

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Outsider написал :
valerich, т.е. вам нужен двигатель БЕЗ редуктора,который имеет ПРАВОЕ вращение выходного вала?

Мне? Мне вообще не нужен.

vova6601 написал :
Осмелсь спроситvalerich, а чем не подходит двигатель из поста96?Там выходной вал (редуктора) крутится по часовой стрелке как и в УМЗ 5В.

А кто сказал, что это так?

Outsider написал :
он не верит своим глазам

Да не верю. Я сказал: обратитесь к тем ребятам, которые не могут найти такой движок уже годами.

vova6601 написал :
Единственное,что выходной вал крутится в 2 раза медленнее коленвала.

Да это наверное уже не проблема. Хотя почему нет? Опять самому что то химичить, придумывать.
Опять имею полное право сказать, (нет, не то что таких двигателей нет в природе,а) что таких движков практически не найти.
PS: но успокойтесь запрос отправил и нашим и Китайцам. Жду ответа.

valerich написал :
Да не верю. Я сказал: обратитесь к тем ребятам, которые не могут найти такой движок у же годами.

Или искать не хотят,или им редуктор не подходит по компоновке. Я видел вас в ветке Фаворитов. Уточните там направление вращения выходного вала редуктора.и развейте свои сомнения.