Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2677341

В дополнение к верхнему посту. Снаружи вся ванна в сети трещин, которые видны через обмазку.
Даже после таких фотографий этот интернет магазин www.vannaprofi.ru не захотели менять ванну.
Не покупайте в этом магазине, мой вам совет

Доброго всем дня!
Хочу предупредить людей по поводу покупки сантехники в интернет магазине www.vannaprofi.ru ООО "Центрострой".
Искал ванну 140х70, предложений не так много (в основном 150, 170 см). Нашел в этом интернет магазине. Выбрал Roca Continental 140х70. Позвонил. Девушка менеджер уговорила, на некую Family 140х70 такую же "качественную", но дешевле. Заказал.
Привезли в упаковке, быстренько на улице развернули , показали и запаковали. Ну зрение у меня еще 100%, дефектов на эмалле не нашел, все чистенько и беленько.
Где-то через месяц установил ванну (пока идет ремонт). Соответственно пока там не живу и в ванной не моюсь.
И вот на днях обнаружил коричневую трещинку в эмали (с волосок), т.е. начала ржаветь. Естественно, пока не попала вода все было ок.
Позвонил в интернет магазин. Девушка выслушала и просила прислать фотографию, заявив, мол сами что-то уронили.
Я клянуть, с ванной обращались, как с грудным ребенком. Ничего в нее не роняли, ванна не падала...

Написал им письмо:

*Конечно, ванную надо было сразу вернуть. геометрия ужасная. Один край выше, другой ниже, по центру бугор. Но не хотелось возиться. Ванна установлена, но не используется, только руки помыть, так как идет ремонт.
Теперь, после того как увидел трещину в эмале ( а это точно гарантийный слачай) хочу вернуть это экземпляр. Если есть в наличии ванны 140х70 , которые точно не будут иметь дефектов, готов доплатить
Номер заказа 8539.
Я понимаю, что вы будете всеми правдами и не правдами стараться ничего не менять. Поэтому, в случае таких действий, обращусь в роспотребнадзор и сделаю антирекламу на форумах.
Надесь на адекватную реакцию.

Через 10 мин.перезвонили, и сказали в обмене отказано, вы сами что-то уронили. И такого номера заказа не существует. Во как
Теперь понимаю, учета нет, налоги не платят, чек не дали, только товарный от руки и самонаборная печать без ИНН, КПП и т.д.

На следующий день ответили по почте: отказ в обмене, и на аффилированнои ими сайте погнали на меня волну:

*Да, нужно было ее вернуть сразу, а не выжидать 2 месяца и тем более ее устанавливать и мыть в ней руки и другие части тела.
В обмене отказано.
А шантажировать роспотребнадзором нас не нужно, плавали знаем))
Здесь мнение эксперта:

На что я ответил:

Когда привезли ванную, в упаковке, разгрузили на улице, по-быстренькому показали и упаковали. Установил я ее через месяц примерно, пока не установил ужасной геометрии не мог увидеть.
А если через полгода клиент обнаружит дефект эмали??? Гарантия год!!!
Что это за такие специалисты, которые на глазок делают оценку?????
Может вы мошенники??? И торгуете КИТАЙСКОЙ НЕКОНДИЦИЕЙ??? Это также мой вывод "на глазок"

Далее была небольшая переписка с уколами в обе стороны. Итог как у коммунистов: они не хотят менять, я не хочу оставлять.

Теперь нужно делать экспертизу, подавать в суд и т.д. В роспотребнадзоре посочувствовали и дали инструкцию. Вот и думаю стоит ли игра свеч??? Ванна 7500 руб, а экспертиза 3500 руб.

В продолжение сделаю фото наружной стороны ванны.
Надеюсь это кому-то поможет избежать ошибок.