Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674
#5707504

Выписал из Китая смеситель в ванную ( на раковину). Оказалось, что там диаметр подводки не 10 мм, меньше.
В принципе ничего страшного нет, в комплекте идут гибкие подводки. Но я все стараюсь подключать жесткими.
Бывают не 10 мм жесткие подводки? Где искать?

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

на всякий сам же и отвечу, разобрался. Бывает 8 мм и 12. Существуют переходники на 10 мм, правда вещь редкая

iv1 написал:
правда вещь редкая

Да ладно, Сан-деталь Вам в помощь.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

А много еще где есть? На рынках легко найти? А что ни одного ответа за несколько месяцев не удалось получить?
Разница между 'редкая' и 'нельзя найти' есть?
Ваш совет мне бы был полезен полгода назад. Я проблему решил и поделился с соконфетниками. Что я сказал не правильно?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

iv1, видимо Вы не четко поставили вопрос-так как из него до последнего не ясно, что Вам нужен был переходник из самого смесителя на трубки.

Очень может быть.
Мне надо было подключить смеситель жесткой подводкой. О чем я и написал.

iv1 написал:
Выписал из Китая смеситель в ванную ( на раковину). Оказалось, что там диаметр подводки не 10 мм, меньше

И искал я жесткую подводку с резьбой не 10 мм . Какой точно я не знал, резьба немного в глубине, штангель туда не залез.
И подключил гибкой, о чем малость сожалел, т.к. у меня все в квартире подключено жесткой. И совершенно случайно наткнулся на этот переходник в процессе поиска другого.
О чем я написал. Этот переходник- вещь весьма редкая ( "Да ладно").