Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5666385

nkk88, купите энкоровскую и не парьтесь)

nkk88 написал:
Как ее разобрать, чтобы посмотреть на ремонтопригодность, и лечится ли это?

nkk88, только вчера подобную разбирал-там две губки с пружинками, одну из них (направление реверса) надо вдавить проворотом пластикового кольца-. если нет реверса-значит пластиковое кольцо изношено и не может вдавить эту губку. проще отвертку поменять наверное. у меня кольцо раздолбало-реверс через раз срабатывает, бесит страшно. у энкора есть похожая отвертка. мне эргономика жутко нравится-короткая но тем не менее не за счет рукоятки-в руке лежит полностью и можно приложить большую силу не то что обрубки рукоятки,которые возможно удержать лишь в пальцах.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

левша, только что снял шток, оказывается надо просто сильно потянуть и он вылезет. Всажен без клея, на ребра. А вот пластиковая юбка-переключатель трещетки чета не снимается.

под ручкой у моей винт нужно выкрутить

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

левша, спасибо за фото.

nkk88 написал:
А вот пластиковая юбка-переключатель трещетки чета не снимается.

Упритесь в столешницу держателем/"жалом" "отвёртки" и пальцами сдвиньте юбку. Двумя руками сдвигается (на фото - одной держу, т.к. во второй - фотик/телефон ). Размер шлица на винте может оказаться нестандартным. Посмотрел на своей Крафтуловской - что на фото - HEX 3,5. Разбирал как-то Ремоколор, там немного другая конструкция, ЕМНИП, размер шлица винта был стандартный - НЕХ 3.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Barnauletz, спасибо. Читал отзывы, что резина на рукояти при сильном усилии прокручивается. Как у вас?

nkk88! Пожалуйста! Да, верно, резина-неопрен там в виде трубки надетой на пластиковую рукоятку, на пластиковой рукоятке четыре неглубоких паза, на резиновой трубке соответственно - изнутри четыре небольших выступа и при значительном усилии резина может провернуться. Но это не силовая отвёртка - вроде бы большие нагрузки на неё не ложатся, эта малышка для тесных мест. Хотя, когда я её купил - так получилось - я использовал её как силовую. Дело было лет, наверное, 15 назад - возникла необходимость прикрутить пару стендов из ДСП к деревянному брусу, а брус - к кирпичной стене. Не было с собой отвёртки, купил в соседнем отделе набор Крафтул и вставив 100-мм-овую биту, крутил. Выдержала вроде бы. Т.к. рукоять маленькая, то ладонь и пальцы не только за резину держат, но и за пластиковые части рукоятки. ИМХО, проблематичнее (при таком силовом использовании) не то, что резина поддаётся усилию и немного проворачивается, а то что естественно, стремишься получше ухватиться - поглубже в ладонь опустить рукоять и пальцы (большой и указательный) попадают на юбку-переключатель храпового механизма и невольно иногда поворачивают юбку-переключают храповик на другой режим. Он же как сделан? В режиме закручивания юбка храповика должна быть повёрнута против часовой стрелки, а закручиваешь крепёж по часовой. Впоследствии стал использовать "по назначению" - нечастое использование в тесных местах - мелкие шурупчики открутить/закрутить и проблема перестала быть насущной, т.к. когда не требуется прикладывать большое усилие, рукоятку кладёшь в ладонь не так глубоко и пальцами за юбку не задеваешь.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

По идее пластик можно смазать тонким слоем олифы (не уверен, что будет адгезия и масло не соберется в лужицы), а по высыхании одеть резину. Если все получится, гулять не будет.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

nkk88, Сейчас олифу из нефти гонят, может получиться довольно вонючая отвертка и разъесть может.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

vmspb написал:
40 Нм чувствую - у машины рекомендованный момент затяжки колесных болтов

Машина из отдела игрушек?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

две темы об одном и том-же
Выбор отвёртки-трещётки.
и

olki написал:
Выбирая виртуально - покупаешь одну отвёртку
И работаешь пока не сломаешь/выкинешь
Выбирая реально получаешь - коллекцию

Но работаешь уже 2-3мя, которые больше нравятся и лучше в руке лежат

Но чаще всего использую доработанную Wera

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал:
нашёл у себя старенькие видео

///////////////

olki написал:
Выбирая реально получаешь - коллекцию

  • коллекция богатая. И это только трещотки? А простых тогда сколько?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Alarm написал:
коллекция богатая. И это только трещотки?

недавно частично раздарил ...
надо об оставшихся видео снять...

Alarm написал:
А простых тогда сколько?

не так много - одного ведра не наберётся...

///////////////

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Гocть. написал:

Veseni написал:
Есть ли какой-то выход из положения?

Есть и выход и даже вход

Гocть., что-то похожее.

Офигенная Вещь.

Почти безлюфтовая, да и люфт в механизме такой - уводит но не болтается как на вере. Биты сидят плотно, люфт, есно дело на магните есть.
Лично мне эти люфты пофиг. Четкость переключения механизма и звук трещотки почти завораживает.
Похоже, я нашел своего Язя.)))

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Mistigris написал:
Похоже, я нашел своего Язя.)))

И я наконец- то тоже.

Релаксирующий звук трещотки, как классическая музыка, для моего уха.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Mistigris написал:
Офигенная Вещь.

Расскажите плюсы этого девайса по сравнению с обычной моно отверткой. Что люфт имеется (небольшой) и трещит приятно для уха, это уже понятно - "плюс" огромный. Есть еще что-то?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, Где этих язей можно поймать?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

maestro@ написал:
Расскажите плюсы этого девайса по сравнению с обычной моно отверткой. Что люфт имеется (небольшой) и трещит приятно для уха, это уже понятно - "плюс" огромный. Есть еще что-то?

Это будет в духе маркетологов, типа удобная анатомическая форма и т. п. Качественные материалы и пр. А что ещё там может быть?Электропривода нету, хотя за эту цены мог бы быть. Просто качественное изделие, которое выделяется на фоне других, высотой культуры производства.
dim-on, В Германии, в Швейцарии, в Голландии, в России.

Имхо.

Выражения "высотой культуры производства" нет. То есть те фирмы которые дают 15-летнюю гарантию и больше - не обладают высокой культурой производства?)

SB3, да ладно Вам, я не фанат этого битодержателя, но надо признать, что у PB-Swiss все изделия выглядят как конфетки

Alarm, а Гедоре, к примеру выглядит как что?) Или просто народ у нас любит всё яркое и блестящее?)

dim-on написал:
доминик, Где этих язей можно поймать?

dim-on,

Стоимость доставки демократичная

Цена в 50 евро не демократичная), тут на чистокровного немца за меньше чем 2500р кричали "дорого!", а тут вдруг за 50е распробовали).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

SB3, можно через посредника,регистрируешь к примеру к примеру адрес в Германии,раза в два дешевле получается,особенно на мелочевке разница ощущается.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
Цена в 50 евро не демократичная), тут на чистокровного немца за меньше чем 2500р кричали "дорого!", а тут вдруг за 50е распробовали).

SB3, Качественно дешево не бывает. А в Китае не выпускают копию такой отвертки в три раза дешевле?

PBST в принципе не дешево, и не оправдано для расходки. У нас, к сожалению, это продукция сугубо на ценителей, которые таким инструментом никогда на жизнь зарабатывать не будут.

a fool with a tool is still a fool.

SB3 написал:
а Гедоре, к примеру выглядит как что?) Или просто народ у нас любит всё яркое и блестящее?)

  • Отвёртки "Гедоре" в руках не держал, но на фотках выглядят грубовато. PB-Swiss не выглядит кричаще и броско, если Вы об этом, это тогда уж больше к Wera относится. PB надо подержать в руках, он оставляет впечатление строгого, качественного, дорогого и солидного изделия. Эх, я сам как маркетолог заговорил

dim-on, выпускают аналог( не копию) от Блэк энд Деккер - в 5 раз дешевле). Хороший выбор, чтобы оценить нужна ли трещоточная отвертка и "убить" её будет не жаль), но придется постараться).
Alarm, как скажете, особенно если она не продается

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Mistigris написал:
PBST в принципе не дешево, и не оправдано для расходки. У нас, к сожалению, это продукция сугубо на ценителей, которые таким инструментом никогда на жизнь зарабатывать не будут.

Ключами, которые порой дороже этой отвертки зарабатывают, а этой не будут? Неужели на столько хороша, что бы ей работать?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alarm написал:
PB-Swiss не выглядит кричаще и броско

Вы в общем про отвертки?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Гедоре/Опласт/ хороши, безусловно. Но они как раз для зарабатывания денег. А ПБ для индивидуального пользования. Но кто отвёртками не работает, а только продаёт, тому не понять. Да и потом, я считаю, что рассуждать заочно не совсем правильно. У меня есть Гедоре, ПБ, Фело, Книпекс, Вера, Виха, Симко и я ими часто зарабатываю на жизнь, поэтому могу сравнивать. Но когда начинают ванговать по картинкам, по отзывам во ВСИ и т. п., то кроме усмешки, у меня ничего это больше не вызывает, т. к. кроме цены, этим людям и обсудить больше нечего. Но это не возбраняется. Просто это как правило, уж очень угловатое суждение выходит.
А потом, мы же не говорим, что это оптимально по цене- качеству. У меня и сейчас мнение не изменилось об этом бренде. А именно,
они действительно лучше большинства брендов, если не всех, но ценник намного выше, чем они лучше. Имхо.

Имхо.

доминик написал:
Книпекс

  • диэлектрические? Вот, кстати, как они? Стоят своих денег?

доминик написал:
и я ими часто зарабатываю на жизнь [отвертками?],

звучит забавно. Зарабатываю на жизнь отвертками

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alarm написал:
диэлектрические? Вот, кстати, как они? Стоят своих денег?

На 98% уверен, что это тот же Опласт. По крайней мере металл.
Железо норм, но дороговато. Гедоре вде, тот же фиг, но с более скромным ценником. Так что их можно брать тем, кому удобны ручки Вихи, ибо по форме они очень схожи.

Ramones написал:
звучит забавно. Зарабатываю на жизнь отвертками

Ну хоть у Вас кнопка скобок не заедает.
Кому надо, тот понял, а остальные пусть позабавятся.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Скажем так, возвращаясь к PBST ... ну, допустим, набор 90-мм бит в сумке от Wera KK у меня более или менее основной, как и цветные шестигранники. Но это потому, что я, как коллекционер, не особо заморачиваюсь, жалко мне что-то ими крутить, или нет. Они у меня уже есть, что их жалеть теперь...
Нормальный человек, который считает деньги ДО покупки под задачи, никогда так не поступит.
Потому что все-таки они, грубо говоря, в 2-3 раза дороже, и на 10-15% лучше основной массы решений в своей нише. И то, если в руку ляжет и/или дизайн понравится.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Сделано в Тайване.

dim-on, у меня такая. Очень нравится. Видно, что сделана добротно. Дал в руки здоровяку, подкрутить саморезы. Думал, что трещетка поломается. Хоть бы хны. Немного тяжеловата конечно с 7 битами по 88мм. Докупил биты hex, предела счастью нет.

Mistigris написал:
Офигенная Вещь.

Почти безлюфтовая, да и люфт в механизме такой - уводит но не болтается как на вере. Биты сидят плотно, люфт, есно дело на магните есть.
Лично мне эти люфты пофиг. Четкость переключения механизма и звук трещотки почти завораживает.
Похоже, я нашел своего Язя.)))

Приветствую. Можно пару вопросов по поводу этой трещетки? У них есть такая же, но с коротким держателем биты, рассматриваю покупку ее для использования битами разной длины, как более универсальный вариант.
Вопрос первый, как думаете, использование длинных бит как быстро расшатает держатель? Стоит её вообще использовать с длинными битами?
Второй, буржуи пишут, что она для бит С6. И что, использование бит Е6 не рекомендуется?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

VadimMaster написал:
И что, использование бит Е6 не рекомендуется?

Бита будет люфтить сильнее...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

VadimMaster написал:
У них есть такая же, но с коротким держателем биты,

VadimMaster написал:
Вопрос первый, как думаете, использование длинных бит как быстро расшатает держатель?

maestro@ написал:

VadimMaster написал:
У них есть такая же, но с коротким держателем биты,

VadimMaster написал:
Вопрос первый, как думаете, использование длинных бит как быстро расшатает держатель?

maestro@, Это я видел. Непонятно только одно, это сновья или уже как результат работы с длинными битами?..
И если сновья, а как говорят у PBST люфт по сравнению с той же Верой весьма терпимый, что же тогда у Веры...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

VadimMaster написал:
что же тогда у Веры...

Отписывался ранее про Веру, когда представился случай потрогать ее Люфтила так, что "ни в какие ворота не лезло".
Подобного типа держатели, хороши для бит 25 мм. Чем длиннее бита, тем люфт более заметен.

maestro@ написал:

VadimMaster написал:
что же тогда у Веры...

Отписывался ранее про Веру, когда представился случай потрогать ее Люфтила так, что "ни в какие ворота не лезло".
Подобного типа держатели, хороши для бит 25 мм. Чем длиннее бита, тем люфт более заметен.

maestro@, Понятно, значит эти трещетки для бит 25 мм. И смысл в короткой версии теряется, в идеале нужно иметь обе версии. Догадываюсь, что люфт на длинных битах будет более заметный, но я имел ввиду, что он, вероятно, будет ещё и усиливаться при использовании длинных бит. Более длинный рычаг, физика... Может я ошибался, - теплилась надежда, о том и спрашивал.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

VadimMaster написал:
Понятно, значит эти трещетки для бит 25 мм.

Подавляющее большинство битодержателей и трещоток рассчитаны на короткие биты. Для того, что бы хвостовик E6,3 (длинные биты...) держался без огромных люфтов, гнездо под биту должно быть заметно глубже... Но тогда биты 25 мм будут почти полностью утопать в гнезде...

Это ответ про отвертку milwaukee выше
у меня такая же. Все нравится, только биты тяжело вытаскивать.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Милуоки в переводе ...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

fedorM написал:
Милуоки в переводе ...

fedorM, плохой перевод... пять в обойме против шести)