Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3078684

Купил кронштейн
Вобщем просверлил отверстие, и тонкой Г-загнутой проволокой измерил толщину гипсовой стены = 55 мм.
На рынке строительном(Синдика-О) поискал подходящий крепеж, но получается не нашел:
1 вариант - Моль, у которого длинна ствола 40 мм, толщина что то типа 9 мм.
2 вариант - бабочка, у которой ушки гайки требуют отверстие 15 мм, иначе не просунуть ее внутрь.

Схему и фотки прилагаю(на фото с телеком тетрадку подложил - чтобы отверстия лучше видно было)







Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

да как ,обычно...просверлите отверстия и проволочкой можете замерить в этом месте толщину стенки и подобрать дюбель.10 кг не великий вес и если там
толща то обычный дюбель для монолитных стен но фирменный а если полое пространство то либо Моль либо капрон который при заворачивании в него винта соберается в "пробку"....да есть варианты...тем более вы смотрю с москвы а тут на рынках в крепеже просто глаза разбегаются

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

спасибо, но спросить в ЖЖ не могу, т.к. не зареган там.
Ну что, неужели на такое количество просмотров темы нет никого, кто знает как крепиться в гипсовую стену?
вроде город мастеров

Вот, ребята делали ремонт в такой же кухне и вешали телик именно туда. Можно спросить их. Да, и почитать интересно

Хочу повесить ЖК телевизор на гипсовый воздуховод на кухне. Дом П44.
Телевизор плоский, но будет висеть на выдвижном наклонно поворотном кронштейне. Вес телевизора 9 кг. Пока не купил кронштейн, но думаю, что может получиться два варианта:
1.отверстия в гипсовом воздуховоде придется сверлить в том месте, где он имеет толщину 6 см, а далее пустота(вентканал)
2.отверстия в гипсовом воздуховоде придется сверлить в том месте, где он имеет гораздо бОльшую толщину(перегородка или незнаю что там).

Какой крепеж нужно использовать в 1-м и во 2-м случаях? Есть ведь какие-то специальные анкеры или что-то подобное?