Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5629589

Вот тут мой личный опыт:
Пост #5624458 и #5629347.

Регистрация: 26.11.2010 Краснодар Сообщений: 30

На днях довелось увидеть такой диск в работе лично. Представитель Деволта проводил демонстрацию у магазина. Диск пробовал в работе менеджер этого магазина. Сравнили его со стандартным абразивным диском. Абразивный режет немного быстрее..

baraquda написал :
А скока оборотов для него максимум????

на диске читается как 4300 )

А скока оборотов для него максимум????

Bandd написал :
Доброго времени суток!
Случайно наткнулся в магазине на вот такой расходник к монтажным пилам. Я так понял, что это новинка, со слов продавца.
Металлический диск с алмазными сегментами DT3752 (производитель DEWALT).

Я так понял, что цифра *100 указывает на срок службы диска по сравнению с абразивными дисками.
Цена 6500 рублей. Конечно дороговато за диск, но прикинув и посчитав (если заявленный срок службы окажется реальным) сколько будут стоить 100 дисков абразивных 355 диаметра, экономия на лицо. Плюс неизменная глубина реза на весь срок службы.

Вопрос в следующем. У кого есть опыт пользования такого рода дисками???
Хотелось бы услышать и увидеть реальные отзывы.

Пока нашел только один рекламный ролик на ютубе:

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

при температуре около 600 С алмаз превращается в графит, он же грифель в обычном карандаше, скорее всего в дисках другое в-в

подобные диски хороши для редкого реза мультиматериалов. т.е. некий чайник с одним диском для металла, плитки и ГКЛ.
также хорошо подходят спасателям (МЧС), когда бетон и металл режут одновременно.
для нормальных строительных условий эти диски никогда не окупятся, а снижение производительности реза произойдет весьма скоро.
о замещении дисков традиционным абразивом, подобранным под конкретную задачу, речи не идет. второй будет быстрее и дешевле.

не шибко разбираюсь в технологиях,но говорят что эти диски сделаны по технологии вакуумного спекания алмазов,кто в курсе что такое?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Bandd написал :
Видимо, отстали вы немного от шагающего вперед семимильными шагами прогресса.

Да не иначе... Но только вот ссылочки то свежие...

Bandd написал :
Но вот видите, уже не один производитель решился на производство данного нонсеса. Я не думаю, что в массовое производство будут пускать продукт "однодневку" производители с мировым масштабом.

Только мне почему то кажется, что алмазом как таковым там и не пахнет...
ИМХО диски на основе CBN (он же кубический нитрид бора, он же Эльбор...) который в отличии от алмаза широко применяется для обработки стали...
На сайте DeWALT этот диск найти не удалось...

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Alex___dr написал :
Что то новое в алмазах...


Видимо, отстали вы немного от шагающего вперед семимильными шагами прогресса. Я тоже раньше даже и не думал, что алмаз будет использоваться по металлу, нонсес какой-то. Но вот видите, уже не один производитель решился на производство данного нонсеса. Я не думаю, что в массовое производство будут пускать продукт "однодневку" производители с мировым масштабом.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Bandd написал :
Алмазный диск по металлу

Что то новое в алмазах...

При обработке стали использование алмаза исключается, так как химическая реакция между железом (Fe) в стали и углеродом (C) алмаза вызывает ускоренный износ алмазного инструмента. Поэтому обработка стальных поверхностей алмазными инструментами экономически нецелесообразна.


свой диск 125 брал по 1200 рублей,абразив луга у нас стоит около 20 руб,если он заменит даже 60 дисков уже хорошо,и главное диаметр всегда 125,а то у меня от 125 почти чуть меньше половины диски остаются,и не надо будет часто менять

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

БОРОДАТЫЙ написал :
Идея далеко не нова.
Думается здесь пользователей такого будет немного в силу цены и специфичности. На чипмейкер надобно Вам.

Полностью согласен, думаю цена этого диска отпугнет многих, будут брать по старинке абразив, хотя для специфичных работ, наверное тоже найдет своего покупателя.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Идея далеко не нова.
Думается здесь пользователей такого будет немного в силу цены и специфичности. На чипмейкер надобно Вам.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Вот еще нашел сайт с информацией:

Вырезка из статьи:
"Новый круг очень точно и без сколов материала режет всевозможные профили такие как уголок, тавр, квадрат и труба из стали, чугуна, пластика, резины и даже фибергласа."

есть не только у них , приобрел один,правда пока 125,посмотрим как они покажут себя,привлекает действительно то что диаметр всегда тот же

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Доброго времени суток!
Случайно наткнулся в магазине на вот такой расходник к монтажным пилам. Я так понял, что это новинка, со слов продавца.
Металлический диск с алмазными сегментами DT3752 (производитель DEWALT).

Я так понял, что цифра *100 указывает на срок службы диска по сравнению с абразивными дисками.
Цена 6500 рублей. Конечно дороговато за диск, но прикинув и посчитав (если заявленный срок службы окажется реальным) сколько будут стоить 100 дисков абразивных 355 диаметра, экономия на лицо. Плюс неизменная глубина реза на весь срок службы.

Вопрос в следующем. У кого есть опыт пользования такого рода дисками???
Хотелось бы услышать и увидеть реальные отзывы.

Пока нашел только один рекламный ролик на ютубе: