Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3117642

Dmitry47 написал :
Как вы считаете стоит брать эту Лыжу в принципе?

Если хотите комфорта, то не стоит ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Если хотите комфорта, то не стоит ...

А что в ней не комфортно, вроде эту модель ни кто не ругает, небольшие претензии к шуму внешнего блока, но можно поставить ножки резинки. Не нашел пока альтернативы ценой не более 20тр с управляемыми вертикальными шторками и инвертора. В принципе в помещениях где он будет стоят спать будут редко, это рабочий кабинет и кухня.

Dmitry47 написал :
А что в ней не комфортно, вроде эту модель ни кто не ругает, небольшие претензии к шуму внешнего блока, но можно поставить ножки резинки. Не нашел пока альтернативы ценой не более 20тр с управляемыми вертикальными шторками и инвертора.

За "не дорого", хорошие изделия не получаются ни у кого, тем более, что LG в жизни не делала нормальную технику ...

В соседней ветке человек не знает как реанимировать ихнюю технику, в которой отваливается даже то, что вроде бы не должно отваливаться вообще ...

А уж рассуждать какой может создать комфорт кондиционер, не имеющий на борту вообще ничего кроме компрессора с четырьмя ступенями регулирования, я просто не понимаю ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
За "не дорого", хорошие изделия не получаются ни у кого, тем более, что LG в жизни не делала нормальную технику ...

В соседней ветке человек не знает как реанимировать ихнюю технику, в которой отваливается даже то, что вроде бы не должно отваливаться вообще ...

А уж рассуждать какой может создать комфорт кондиционер, не имеющий на борту вообще ничего кроме компрессора с четырьмя ступенями регулирования, я просто не понимаю ...

Да не скажите LG не хуже чем любой другой кореец, многие вещи у меня этой фирмы и живут вполне неплохо.
Объясните что должно быть "на борту" для комфорта.
По поводу того что отваливается, у всех марок иногда случаются неудачные конструкции, не стоит обобщать на всю марку и все ее товары.
Просто я не знаю что купить, и что хорошего у митсубиши, шторки у него надо крутить руками, а это не комфорт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dmitry47 написал :
LG не хуже чем любой другой кореец

Сам "кореец" это уже не айс.

Dmitry47 написал :
не стоит обобщать на всю марку и все ее товары.

Вот чтобы до этого не скатываться, скажу, что судя по подходу и исполнению, кондеи у LG из разряда "сделано до кучи и кое как - чтобы было в линейке". Не скажу, что у меня к кондею какие-то особые требования - "холодит, не ломается и ладно", но когда у меня завёлся LG (корейский), то разницу между ним и старыми Panasonic (малайзия) просто невозможно не заметить - LG хуже абсолютно во всём. Внутренний блок шумный и сработан из дешёвого пластика - всё на соплях, наружный блок сделан чуть ли не из консервной жести (понятно, почему они тарахтят и резонируют), абсолютно бестолковое дистанционное управление... За 200 долларов это наверное хорошее приобретение (я на распродаже за столько купил), но за полную стоимость нафиг не сдался.

Dmitry47 написал :
шторки у него надо крутить руками, а это не комфорт.

Вот разве что. Но этот плюс меркнет на фоне кучи минусов.

in my humble opinion

Ну чтож я полагал что дорогая LG не будет так плоха как дешевые, ну раз отговариваете, наверное действительно ну его. Тогда что же лучше брать?
Среди митсубиши[h=3] или или [/h]это самые младшие инверторные модели, хотя есть еще Тошиба и Хитачи.

По теме конечно оффтоп получился, надо переходить в другую.

Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJ-S ...

И помните: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной ... " (с)

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Бориска66 написал :
что LG в жизни не делала нормальную технику ...

у LG полно отличной техники, но не кондеи явно.

и вообще тема называется бракованные лыжы и еще кто то думает покупать их или нет))) пипец просто.

Бориска66 написал :
Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJ-S ...

И помните: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной ... " (с)

Это вы в в смысле про LG, а я и не гоняюсь, просто перплачивать за просто так не хочу, так бывает иногда. И хотел шторки с приводом.
А почему модель не советуете, Электрик ведь как я понял намного лучше Хеви, или в этом сравнении лучше Хеви?

Dmitry47 написал :
Электрик ведь как я понял намного лучше Хеви, или в этом сравнении лучше Хеви?

Хэвики существенно превосходят Электрик ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Хэвики существенно превосходят Электрик ...

это как в анегдоти:
-Хэвики существенно превосходят Электрик ...
-ну чем,чем они превосходят?
-чем электрики

baziliov, не уподобляйся идиотам, мной и не только, на многих форумах расписывались отличия и особенности оборудования и многие такие темы тобой прочитаны ...

Раскрывались аспекты отличия техники, недостатки и преимущества ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Хэвики существенно превосходят Электрик ...

Хм, уже запутался кто кого, ну хорошо, спасибо.

Бориска66 написал :
мной и не только

да помню помню просил я как то подтвердить тебя свои слова цытатой с СМ...так вроде и недождался.не?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

да не, на самом деле классик инвертор от МЕ кондейчик так себе. и шумный, и прожорливый. стандарт получше будет. но по мне Хеви лучше.

baziliov написал :
да помню помню просил я как то подтвердить тебя свои слова цытатой с СМ...так вроде и недождался.не?

А ты сам технику пощупай и сделай выводы насколько она разная и что лучше или хуже, ты же только теорией занимаешься, а само железо-то не трогаешь ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

борька,как говорит школота совремьонная мОлодиж-слиф зощитан

baziliov написал :
борька,как говорит школота совремьонная мОлодиж-слиф зощитан

Я тебя не сливать хотел, а реально предложил пощупать технику и понять разницу ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Dmitry47 написал :
Да не скажите LG не хуже чем любой другой кореец, многие вещи у меня этой фирмы и живут вполне неплохо.
Объясните что должно быть "на борту" для комфорта.
По поводу того что отваливается, у всех марок иногда случаются неудачные конструкции, не стоит обобщать на всю марку и все ее товары.
Просто я не знаю что купить, и что хорошего у митсубиши, шторки у него надо крутить руками, а это не комфорт.

дались вам эти вертикальные шторки, вы их один раз выставите и забудете)
по поводу хеви и электрик - а с чего вы так поняли, что электрик лучше?) (я не вполне разделяю мнение Бориса, хотя мне самому Хеви из всей бытовухи, представленной на нашем рынке, наиболее симпатичны, но Электрики, имхо, не не хуже)

dutf написал :
дались вам эти вертикальные шторки, вы их один раз выставите и забудете)
по поводу хеви и электрик - а с чего вы так поняли, что электрик лучше?) (я не вполне разделяю мнение Бориса, хотя мне самому Хеви из всей бытовухи, представленной на нашем рынке, наиболее симпатичны, но Электрики, имхо, не не хуже)

Шторки нужны, комнаты маленькие, по этому фактически комнату делят область с диваном-кроватью и область со столом, кондей будет дуть или туда или туда, по этому и надо менять направление. потом опять же в силу малых размеров комнаты возникнет отражение воздушного потока, от которого надо избавляться, а лазить под потолок и накручивать эти шторки вручную каждый раз это совсем не удобно. На работе в комнате сидит 5 человек много мебели посреди комнаты, все время кому то дует, крутим шторки постоянно стоит как раз MHI 5kW.
В общем я заказал два MHI которые посоветовал Борис, по 27тр каждый.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dutf написал :
дались вам эти вертикальные шторки, вы их один раз выставите и забудете)

С тем-же успехом можно и о горизонтальной сказать - жили же раньше без её привода и не парились. Цена вопроса сущие копейки, но корейцы делают на всех моделях, а уважаемые бренды до сих только в старших.

dutf написал :
Электрики, имхо, не не хуже

Они существенно дороже.

Dmitry47 написал :
кондей будет дуть или туда или туда

Не совсем так: они разделены пополам на две группы по длине, можно половину повернуть вправо, а половину влево.

in my humble opinion

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Dmitry47 написал :
В общем я заказал два MHI которые посоветовал Борис, по 27тр каждый.

интересно кто за них гарантию нести будет

tonche написал :
интересно кто за них гарантию нести будет

а че нести то ,оне жы не ломаюццоэто жы не МЕ

tonche написал :
интересно кто за них гарантию нести будет

Ктож его знает, по идее за оборудование официальный сервис, или на что вы намекаете?

Kvost написал :
е совсем так: они разделены пополам на две группы по длине, можно половину повернуть вправо, а половину влево.

Да, в MHI и так можно, но только в одном положении.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

baziliov написал :
а че нести то ,оне жы не ломаюццоэто жы не МЕ

а кто сказал что МЕ ломаются?

ломается бывает все. редко, конечно, но бывает

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Dmitry47 написал :
Ктож его знает, по идее за оборудование официальный сервис, или на что вы намекаете?

согласно условиям гарантии MHI ответственность несет дилер-продавец. только продав его по закупочной цене скорее всего пошлет на 3 буквы. и потом с этого года всем подряд дилерские сертификаты дистрибьютор не выдает. и те кто продают по таким ценам наверняка перестанут быть дилерами.

tonche написал :
согласно условиям гарантии MHI ответственность несет дилер-продавец. только продав его по закупочной цене скорее всего пошлет на 3 буквы. и потом с этого года всем подряд дилерские сертификаты дистрибьютор не выдает. и те кто продают по таким ценам наверняка перестанут быть дилерами.

Ну ктож знал что цена слишком маленькая, по идее магазин по любому должен дать гарантию. А зачем по закупочной продавать, это никому не выгодно.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Dmitry47 написал :
Ну ктож знал что цена слишком маленькая, по идее магазин по любому должен дать гарантию. А зачем по закупочной продавать, это никому не выгодно.

у нас соревнуются не качеством обслуживания, а минимальной ценой. это демпинг и с этого года биоконд по крайней мере какие то шевеления начал по чистке рядов. если у Вас ZJ-S 25ка, то дистрибьютор на нее цену диктует около 50 тыр.

tonche написал :
а кто сказал что МЕ ломаются?

каг кто?ты.ты ж уже 2 или 3 бракованых видел.а МХИ ниодного так и нафиг ему гарантия.если йон не ломаццо