Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5998670

compositepattern написал:
Под металлическую трубу(чистая нержавейка). Есть такие варианты? какой-то конкретный производитель, марка и т.д., более или менее доступный в розничных сетях хотя бы областных центров, и как не напороться на подделку.

Valtec Perfect The Best of) в как в китае народу

Был на майских праздниках на паре заводов Viega, в т.ч. посетил шоу рум. Шаровые краны Viega Easytop, как сказал их представитель, в ближайшее время будут в корне изменены, в т.ч. не будет стальной анодированной шайбы и гайки, т.е. не будет гальвангопары. К сожалению нового крана увидеть не пришлось, как не удалось узнать и других подробностей.

Здравствуйте, помогите выбрать краны для отводов от стояков и на ЦО.
Почитал тему и склоняюсь:

  1. Bugatti Oregon, например, 302/307/327. Покупать думаю в "дюйм" - писали, что оригинальный поставщик.
  2. Giacomini, например, R911/R913/R914. Покупать думаю в "сантехкомплект" - писали, что оригинальный поставщик.
    Giacomini выходит чуть дешевле, что посоветуете выбрать?
    Или какие-нибудь другие до 500р за 3/4?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Giacomini, ITAP все добротные, свободно любые.

Еще в "дюйме" акция на FIV evolution, стоит их взять?
Правда на сайте FIV не нашел списка официальных дистрибьютеров...

Ещё есть НОВИНКА Oregon Pro я про него ничего не слышал и на официальном сайте Bugatti не нашёл, там только Oregon.

Что думаете? Как это понимать? Отличия от Oregon в том что у ПРО-версии: Рабочая температура до 185 градусов Цельсия,Витоновское уплотнение и другие плюшки.

Еще интересует:
Момент затяжки заглушки и крана Маевского в радиатор
Где купить не китайские(Производство Китай) заглушки и краны Маевского, стоит ли оно того? В Леруа цена 58 и 93 рубля.) 14.63 и 37.28 рубля. Ну и накручивает Леруа.

Всем мира и добра)

Есть такой вот У него, как видно на фото, на резьбе сделана проточка, в которую вставлено резиновое кольцо, и там же контргайка. Вопрос в студию: в какую ответную часть вкручивается такой кран и как он должен уплотняться?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

miris написал:
Вопрос в студию: в какую ответную часть вкручивается такой кран и как он должен уплотняться?

Вкручивается во внутреннюю резьбу, этим чудо колечком и должно уплотнится.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

ser000 написал:
Вкручивается во внутреннюю резьбу, этим чудо колечком и должно уплотнится.

Сам уплотняется без дополнительной обмотки

Регистрация: 08.06.2017 Севастополь Сообщений: 39

Ребят, подскажите, кто сталкивался с кранами Koer?
Посоветовали в магазине. Взял два с американками на 1/2 и 3/4 дюйма. Поставил, пока не текут. Вот теперь думаю- может это хлам полный?
Краны Koer

miris,

" Тема для мелких вопросов по сантехнике и отоплению
Тема для мелких вопросов по сантехнике и отоплению

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 08.10.2012 Георгиевск Сообщений: 35

Добрый день. Кто имел дело с шаровыми кранами фирмы U-TEC, в частности Кран шар. с американкой PROFESSIONAL, ник., бабочка, В - Н, 3/4"

Хочу использовать при монтаже радиатора отопления.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Цена "хорошая" надеюсь и качество не подведет

Что скажите про краны фирмы Stout? Их правда делают на одном заводе с Буггатти? Кто-нибудь в курсе?

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

AntiLL написал:
Что скажите про краны фирмы Stout? Их правда делают на одном заводе с Буггатти? Кто-нибудь в курсе?

AntiLL, перед прошедшим отопительным сезоном поставил себе дома на радиаторы (8 шт). Отработали сезон отлично, не текут, не закисают, визуально понравились.

cineman написал:

LexaOR написал :
Офис это в Котельниках который?

Тот, что на сайте указан, на Джержинском шоссе. Не уверен, что это ещё Котельники. Координаты 55.646812 37.842052 На проходной спросите магазин, охранники подскажут

cineman, вот этот?

Про который на другом официальном сайте говорят, что эти продавцы из чёрного списка - вот тут

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

id172255087 написал:
Про который на другом официальном сайте говорят, что эти продавцы из чёрного списка - вот тут

Да, тоже какая-то мутная контора, ведь если все остальные не законные, то это должно относительно легко закрываться через суд...

ser000, закрывать фирму однодневку с уставником 10 тысяч? Время своих юристов стоит дороже.
На сайте, который рекламировался в т.ч. разными пользователям, даже не указан ИНН юридического лица. Порадуемся за ребят и полученных доходах, за якобы брендовую продукцию.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

id172255087 написал:
закрывать фирму однодневку с уставником 10 тысяч? Время своих юристов стоит дороже.

Полагаю, что для нормальных юристов это как семечки лузгать в свободную минуту и не требует особых усилий/затрат.

id172255087 написал:
На сайте, который рекламировался в т.ч. разными пользователям, даже не указан ИНН юридического лица.

Зато электронный адрес к сайту привязан. А на вроде как официальном сайте электронный адрес на бесплатном bk.ru (mail.ru)

id172255087 написал:
даже не указан ИНН юридического лица.

Что-то ни на одном из сайтов не нашёл. Хотя в реестре есть бугатти.ру с ИНН:
А вообще обычная практика, когда все работают вместе, потом кто-то хочет заработать больше или в обход посредников и начинается мышиная возня, хотя даже поставщик может быть один.

ser000, ещё раз: есть официальный ресурс, с которого ссылка идёт на российский сайт с почтой бк. Обычная практика, когда на форумах левый товар толкают, типа от партнёров. Вот яркий пример торговли контрафактом.

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

Попались мне два таких крана, подскажите это настоящий Tiemme, или подделка? Как этот кран называется? Наиболее похожий я нашёл вот такой:

но есть отличия: во-первых, на моём гайка накручена на латунную резьбу, а на сертификате резьба покрыта никелем, во-вторых, на сертификате торговая марка изображена просто буквами "ТМ", у меня иначе.
И ещё, на своём кране я не нашёл даты изготовления.
Что скажете?

Maks_88 написал:
На полотенцесушителе нужно заменить краны 1', стояли БАЗ, длинна 72 мм. Не могу найти ничего похожего с такой же длинной.. если Бугатти, 300 серия не усиленные, выдержат ли они, или нужна именно 600 серия? 600 серия по размерам не подходит. Сильно длинные

Maks_88, посмотрите на шаровые краны производства Галлоп.
Кран шаровой DN-25 СТАНДАРТ 220 ВхВ ГАЛЛОП Новосибирск. 335 руб, длина 66мм

Кран шаровой DN-25 СТАНДАРТ 222 с удлинителем ГАЛЛОП Новосибирск. 515 руб, длина 90мм

По поводу усиленного есть у них вариант КРЕПЫШ.

Уважаемый ЭАК относит их к добротным шаровым кранам.

Уважаемый ЭАК относит их к добротным шаровым кранам.

Ага, на втором месте после валтусика. Если судить по этой теме. Вообще не понимаю термина "добротные" и эта тема почему "важная"? Скорее рекламная

https://t.me/Santehnik_Moskva

По работе сталкиваюсь с ремонтом парогенераторов. Что интересно - никогда не возникало особых проблем с шаровыми кранами (обычно стоят недорогие латунные на 1/2 ). Давление пара в пределах 4 атм. Причём сливной кран работает в жёстких условиях - через него проходит каша из воды и накипи. На моей памяти только один раз потёк сальник (кран работал много лет). А вот в квартире у меня два раза случалость ЧП с кранами. Один раз треснул корпус на отсечном кране (хорошо вовремя заметил) второй раз кран потёк по шву. Решил поставить дома отсечные краны либо из нержавейки, либо из чермета под сварку. Какие проблемы могут возникнуть с ними? Как ведут себя места стыковки чермета и нержи? Например - если у парогенератора от бойлера (из нержавейки)сделать отвод из чермета то он (отвод) за несколько лет превращается в труху, или с водой такого не происходит?

ARS1972

Как ведут себя места стыковки чермета и нержи?

Плохо себя ведут. Поэтому нужна разделительная футорка или муфта из латуни или бронзы.

Подскажите угловой шаровой кран для подключения квартирного отопительного коллектора.

Труба приходит снизу и должна подключаться к горизонтальной части коллектора.
В коллекторе - внутренняя резьба 1".
В шаровой кран будет будет устанавливаться фитинг 3/4", к кторому через пресс-втулку подключается труба отопления.

Пока что нарисовал такую схему, с прямым краном (планируется кран TECE с термометром) и уголком, но думаю, что если получится сделать на одно соединение меньше, то хорошо.

ARS1972 написал:
сделать отвод из чермета то он (отвод) за несколько лет превращается в труху

что значит сделать отвод? приварить или на фланцах/ на сгонах/ через накидную гайку / муфтой на резьбе ?

ARS1972 написал:
с водой такого не происходит?

всем известные КФРД из нержавейки, на отводах массово устанавливались и устанавливаются, никаких гнилых отводов не видел, сейчас правда чаще можно встретить более дешевый вариант из латуни

И еще интересует какая именно нержавейка имеется ввиду? они отличаются и весьма существенно, впрочем как и латунь и любой другой сплав

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, Сделать отвод из чермета - имеется ввиду следующее: в бак бойлера из нержавейки вварен кусок трубы с резьбой также из немагнитной нержавейки, на него накручен чугунный уголок, дальше кусок чёрной трубы (видимо сэкономили на ремонте), дальше - латунный кран. Делал очередной капремонт парогенератора: вынимается бак, с него снимается вся автоматика, тэны, и всё остальное. Бак на несколько дней замачивается в Антиржавине (слой накипи обычно в палец толщиной - для швейного производства дистилированная вода - дорого). Здесь выяснилось, что чугунный уголок сильно заржавел, а кусок чёрной трубы прогнил почти насквозь. Фото к сожалению не делал. Замечу что условия эксплуатации для чермета жёсткие - на ночь вода из бойлера сливается и сталь во влажном состоянии находится на воздухе. За сколько лет проржавел этот элемент - точно не скажу, не меньше 5 лет. Что интересно - отверстие под датчик наполнения - это приваренный кусок трубы d-80 с фланцем - что за марка стали - не знаю, но покрыт ржавчиной. Однако стенки толстые - прослужат ещё долго. Мне интересно насколько уместно поставить в квартире отсечные краны и фильтры из нержавейки (имеется ввиду 316), известно, что нержавейка прочнее латуни. Стоимость значения не имеет (у меня в квартире лопался латунный кран, у соседа на несколько этажей выше лопался латунный фильтр). Такую штуку (КФРД) из нержавейки в моём городе точно не купить. Разве что под заказ. Есть ещё возможность поставить отсечные краны (ст20) под приварку, что лучше?

Регистрация: 15.05.2012 Чебоксары Сообщений: 21

Всем привет ! Потек кран Bugatti Серия Minnesota. . Простоял 1.5 года в закрытом положении на водопроводе . Открывал его каждый месяц ,чтоб набирать ведро воды . Снял его и разобрал и оказалось , что хром на шаре ,где он соприкасался с водой -растворился . Кран оригинальный (и с наружи и внутри ) , куплен в проверенном месте . У кого такое встречалось ?

Регистрация: 15.05.2012 Чебоксары Сообщений: 21

Как выяснил ,кран поддельный. Сэтой серией кранов первый раз столкнулся , поэтому и попал левак (понадеялся на честность продавана -рыночника) .