Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5222160

трудяга, рад что у Вас все обошлось!

Регистрация: 15.05.2014 Новокузнецк Сообщений: 11

трудяга написал :

Поехал искать . Думаю надо сразу в сельхоз и резину тенику ехать там как что да подберу !!!Подобрал короче два шт. 6*25*41 один грязе съёмник одно кольцо , всё в размер на триста целковых !!!Ура еду домой и потом сразу на дачу !!!
АЙ НЕТ НАДО НА КОЛХОЗНЫЙ РЫНОК ЗАЕХАТЬ ! смотрю новый магазин для дачников ! БЛЯ!!!!!! ТАМ одни патриотыыыы и запчасти и всеее есть ! А у меня тример , и пила !!! во и сальника оба за 190 р.
Что надо спрашивайте !!! ПОМОГУ!!! СПАСИБО ОТ ДУШИ ЗА СУЕТУ.

Регистрация: 15.05.2014 Новокузнецк Сообщений: 11

Leonid написал :
Я даже не знаю чем помочь, походил по нашим мотоблочным магазинам показывал с планшета данный сальник. Как все продавцы только плечами пожимают, номеров не знают

Поехал искать . Думаю надо сразу в сельхоз и резину тенику ехать там как что да подберу !!!Подобрал короче два шт. 6*25*41 один грязе съёмник одно кольцо , всё в размер на триста целковых !!!Ура еду домой и потом сразу на дачу !!!
АЙ НЕТ НАДО НА КОЛХОЗНЫЙ РЫНОК ЗАЕХАТЬ ! смотрю новый магазин для дачников ! БЛЯ!!!!!! ТАМ одни патриотыыыы и запчасти и всеее есть ! А у меня тример , и пила !!! во и сальника оба за 190 р.
Что надо спрашивайте !!! ПОМОГУ!!! СПАСИБО ОТ ДУШИ ЗА СУЕТУ.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

ewgenp написал :
bulbash, из запорожца мерседес не сделать

ewgenp, cпасибо,вернули с небес на землюДействительно,

ewgenp написал :
Нет ни чего хорошего часто прыгать с одного масло на другое

ewgenp написал :
11-летнее масло я бы никогда не залил в ответственный агрегат

...ну разве что в качестве промывки после М8В.

ewgenp написал :
Хотите уменьшить шум

Где я жаловался по этому поводу?

ewgenp написал :
Переставив ось рычага, получим 2х кратное замедление (если точнее, то нужно посчитать соотношение радиусов от оси рычага до точки крепления троса к рычагу) в скорости "схватывания" дисков сцепления. ..Но при этом уменьшится свободный ход и при неправильной регулировке сцепление может начать пробуксовывать и "гореть"

Понятно,не стоит лезть "очУМЕЛЫМИ ручками" в заводскую конструкциюПоэтому буду лить "то,что доктор прописал"-т.е. по мануалу:Пы.Сы.Отчет о сегодняшней работе мб .

ewgenp написал :
Спасибо, ознакомился с хар-ками из под и-нета, но народ что то с опасением к ним относится . Вы уж по аккуратней с ним в пользовании.

Редуктор я уже менял на нем, вернее червячную пару в прошлое лето вышло 5800, из за того что нет доверия к типа Европейскому качеству я и купил большого честного китайца.

Riba4ok1 написал :
Гродненская обл. это где-то в центральных районах Африки

Riba4ok1 написал :
Масла с индексом 140 чуть ли не вдвое имеют большую вязкость чем рекомендованные

Riba4ok1 написал :
короче- вазелин, советуете? Решили прикончить его "Магнум

т.е вы предлагаете понизить шум редуктора без повышения вязкости масла? температура экспл-ции таких масел начинается где то от -10грС . Вот эти масла

Leonid написал :
Пожалуйста Викинг hb585, кстати тоже зеленый

Спасибо, ознакомился с хар-ками из под и-нета, но народ что то с опасением к ним относится . Вы уж по аккуратней с ним в пользовании.

ewgenp написал :
Можно фото этой техники поглядеть?

Пожалуйста Викинг hb585, кстати тоже зеленый

ewgenp написал :
. Хотите уменьшить шум - залейте 140-ую трансмиссионку, кстати , неизвестно из какой резины китайцы сделали резиновые уплотнения в редукторе. Если сэкономили - то синтетика для них губительна.

ewgenp, Вы решили что Гродненская обл. это где-то в центральных районах Африки или для чего Вы ему такую... короче- вазелин, советуете? Решили прикончить его "Магнум-стереоМЖ-100-Ж-7 входсодвора ", а самому рассекать на "американском""ПЭТРИОТ Тэ-семь-зпт-ноль-дробь-один-исчо три ноля- 2- эФ-Бэ-Дэ-Ёпт- Невада-Дизель" который, судя по названию и заумной шифромаркировке, амеры собирают на хуторе Невада из оставшихся после сборки частей от знаменитой платформы по перехвату баллистических ракет системы "Пэтриот"? Масла с индексом 140 чуть ли не вдвое имеют большую вязкость чем рекомендованные заводом. А уж трансмиссионная "синтетика" в МБ(!) в бывшем СССР и вовсе обычное дело...)))

ewgenp написал :
получим 2х кратное замедление (если точнее, то нужно посчитать соотношение радиусов от оси рычага до точки крепления троса к рычагу) в скорости "схватывания" дисков сцепления. ..Но при этом

Вот это уже другое дело. Вот это нормальное времяпрепровождение.

Leonid написал :
А я междурядную культивацию и окучивание провожу мелким мотокультиватором своим с червячным редуктором.

Можно фото этой техники поглядеть?

О приобретении мототяпки тоже подумываю
bulbash, из запорожца мерседес не сделать. Нет ни чего хорошего часто прыгать с одного масло на другое и 11-летнее масло я бы никогда не залил в ответственный агрегат. Хотите уменьшить шум - залейте 140-ую трансмиссионку, кстати , неизвестно из какой резины китайцы сделали резиновые уплотнения в редукторе. Если сэкономили - то синтетика для них губительна. Переставив ось рычага, получим 2х кратное замедление (если точнее, то нужно посчитать соотношение радиусов от оси рычага до точки крепления троса к рычагу) в скорости "схватывания" дисков сцепления. ..Но при этом уменьшится свободный ход и при неправильной регулировке сцепление может начать пробуксовывать и "гореть".

ewgenp, интересные грунтозацепы по виду очень зубастые и тяжелые. А я междурядную культивацию и окучивание провожу мелким мотокультиватором своим с червячным редуктором.

Подружил с патриотовским железом . Если получится, то сегодня буду делать "пробные заезды".

У меня если не торопится то плавно тронутся не сложно. Но все равно жестковато

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
Лучше последовательно поработайте над поиском причины ненормальной работы, если этот факт действительно имеет место, а не придуман Вашими повышенными запросами

Да уж какие там "повышенные запросы"-хотелось бы плавного трогания,а не дерганья,только и всего...

Riba4ok1 написал :
Попробуйте у других как работает сцепление и сравните

На Фермерах,и семисотого и девятисотого семейства проблема с плавностью включения сцепления такая же,исходя из чего я пришел к выводу,что это конструктивный недостаток.Просто хочется"малой кровью",по возможности,от него избавится.

bulbash написал :
,а вдруг поможет...

Странная у Вас логика решения проблемы и я даже приблизительно не понимаю как рычаг Вам поможет. Вы чисто физически не в состоянии придержать рычаг( или педаль у авто) в момент когда диск(и) начинают "контачить", т.е. проблемы с тактильной чувствительностью или весь механизм сцепления на МБ не в состоянии плавно передать крутящий момент? Ни к тому ни к другому рычаг никаким боком... Вы хотите этот момент в 3-4 мм растянуть по всему ходу рычага? Но тогда усилие на рычаге возрастет пропорционально и Вы вообще не сможете из-за возросших усилий работать нормально. Лучше последовательно поработайте над поиском причины ненормальной работы, если этот факт действительно имеет место, а не придуман Вашими повышенными запросами. Попробуйте у других как работает сцепление и сравните...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Буду пробовать уменьшить рычаг ручки сцепления,как советовали в ветке про стопятку

Вот

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
масло даже с таким сроком хранения вполне достаточно для наших редукторов.

Исчерпывающий ответ.

Riba4ok1 написал :
Если же у Вас действительно постоянно. и в теперешнюю жару. возникают проблемы с "прихватом" то это никак не из-за масла

По "прихвату" работать можно,в смысле-масло чуть прогрелось,пару раз выжал сцепление,и все хоккей.Больше напрягает резкое "схватывание" сцепления,особенно когда в конце борозны надо развернуться в несколько приемов(мало места для разворота),а он(мб)дергается,как...ну,Вы меня понялиБуду пробовать уменьшить рычаг ручки сцепления,как советовали в ветке про стопятку,а вдруг поможет...

bulbash написал :
.или все-таки не стоит?

Я никакой не специалист, но думаю что вполне можете использовать если масло не вызывает внешне никаких подозрений. Я бы в свой вполне бы залил и дело даже не в деньгах, а в том что масло даже с таким сроком хранения вполне достаточно для наших редукторов.

bulbash написал :
Не подскажете,что заливали в коробки мотоциклов?

Я уже отвечал на подобные вопросы и по мотоциклам и по тому почему в переднеприводных ВАЗ пришлось лить моторное масло. Но при использовании моторного масла у ВАЗ завод закладывает сразу понижение ресурса. Я уже не говорю о мотоциклах где вообще невозможно разделение по агрегатам и все собрано в одном картере. А также обороты-нагрузки-строение шестерен-материалы которые применяются и т.д. Т.е. в любом случае применение моторного масла мера вынужденная в редукторах, когда из двух зол выбирают меньшее.
Если же у Вас действительно постоянно. и в теперешнюю жару. возникают проблемы с "прихватом" то это никак не из-за масла. Ищите какие-то неполадки в самом механизме(неравномерность пружин, люфт корзины постороннее что-то между дисками, неровности и дефекты в самом механизме выжима, жилка лопнула в тросе и клинит в "обратку"...). Вязкое масло вызывает проблемы у МБ в холодную пору, после длительной стоянки когда диски в пачке "слипаются" в монолит, ведущие и ведомые, и невозможно выключить сцепление пока не "сорвешь". Т.е. не прихватывает при трогании как у Вас, а не выключается совсем или частично "ведет", разницу понимаете?. Похоже как у авто может быть после длительной стоянки даже на сухом сцеплении. Но даже зимой, после того как масло "размолотит" в коробке некоторое время проблема исчезает.

bulbash написал :
Но тяга к технике-то есть:

тяга к технике огромная, это радует

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Не стремно сынулю сажать?Не,то что наследник интерес к технике проявляет с ранних лет-это хорошо,но я бы поостерегся так катать свою дочу,ИМХО.

Leonid написал :
это фотосессия, мотоблок не заведен и тем более я его не катал . И сын сам туда залез

А,тогда совсем другое дело!Но тяга к технике-то есть:

Leonid написал :
сын сам туда залез