Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4521525

делай написал :
УРАЛБЕНЗОТЕХ

А как с надежностью, не кинут, кто нить пользовался с доставкой например в Москву?

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

ну вот я уже и отпахался и отсажался.обрабатывал и пахотные земли и целину.на пахотной все отлично даже на родных фрезах Ф30см но уж больно медленно продвигается в перед.на пробу взял у соседа фрезы гусиные лапки дело пошло гораздо быстрее единственное что не так глубоко как с родными(16-18см против 22-25см) хотя их Ф37см а все потому что их я ставил через переходники с шестигранника на вал Ф30мм и расстояние между фрезами было 35см и когда редуктор упирался в кочку то мб останавливался а фрезы беспомощно вращались поэтому и пришлось сильно не заглублять фрезы а только на половину до оси.а так гусиные лапки очень понравились в работе особенно на больших площадях.сделав вывод решил преобрести гусиные лапки но на шестигранник,благо нашел производителя -это УРАЛБЕНЗОТЕХ в Пензе,вот заказал жду .так что кому надо тоже могут зайти на ихний сайт и заказать что им надо ,тем более они стали торговать в розницу.

Кстати, задавал вопрос про давление в колесах не случайно. Накачал 2.2 атм. На одном небольшое вздутие. По автомобильному опыту сие указывает на "грыжу". На новом колесе - кошмар. Не ожидал такого от китайцев. Пользую китайскую технику давно: от компьютерной техники, бытовой до авто. никаких нареканий не было.
Будем смотреть далее...

А вот за шутки с количеством масла в редукторе руки бы оторвать. Хоть китайцам, хоть русским. Хорошо что с собой в дорогу взял, молю Бога чтобы обошлось.

STOPPER написал :
А у меня скорости наоборот обозначены.

У меня тоже. И ручку рычага скоростей тоже на оборот поставили. Я когда первый раз пробовал ход, вторую вместо первой включил и еле догнал мотоблок. . Во думаю технику взял а что же на второй будет и как на нем работать? . Шутка у китайца удалась.

STOPPER написал :
Ну нет китайского мышления

Наклейки наши клеют, в сарае, с русским мышлением[

]()

Бело написал :
я не понял они что наклейки перепутали и не от того движка клеют

Действительно, с наклейками у производителя беда. Уровень масла в воздухофильтре в Монтане.
А у меня скорости наоборот обозначены. И с реверсом не сразу сообразил по наклейкам. Ну нет китайского мышления

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

bulbash написал :
Негативных последствий для двигателя не будет?

Я думаю что не будет.Наши двигатели смазываются разбрызгиванием масла ,а не его подачей, разбрызгивает масло коленвал.

xobb11t В двигатель- 0.6 литра (заливается до уровня нижнего края маслозаливной горловиныили до половины окошка, у кого есть. То есть пока не потечёт наружу. Щуп под таким углом как он там установлен - показывает цену на дрова.) В редуктор требуется до 1.5 литра трансмиссионки, тут легко попасть- обычно берут литровую бутылку, приезжают на дачу, и - ап... ой... Нужно - 2 литра брать. Тип смазки- GL-4 или GL-5-.

Регистрация: 08.05.2014 Дзержинск Сообщений: 1

Подскажите сколько масла надо для заливки в двигатель и редуктор? Мотоблок Patriot Garden T7.0/1000 2FB PG-C Neveda Comfort.

bulbash написал :
Неужели громче чем на мтз?

На МТЗ шестеренки коробки передач заявляли о своем существовании только на 4 передаче. И то, когда на телеге под уклон телега толкает мотоблок.
Кстати про колеса. Какое давление рекомендуете чтобы не провернулся диск в покрышке. Телега у меня 0,5 тонная, даже без груза Монтана пытается стартануть с пробуксовкой, как доморощенные "шумахеры".

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Eldar77 написал :
выброс из сапуна был отвернул на половину резьбы прекратилось

Интересное наблюдение.

Eldar77 написал :
на целине зарывается

Странно.Обычно жалуются на то,что на целине "убегает".

Eldar77 написал :
отсутствие переднего транспортного колесика дает о себе знать

На Вашем подножка?

Eldar77 написал :
по асвальту скорость 11км час замерил по GPS

На елке 4х8?

Eldar77 написал :
на неве больше а руль короче .

Вот и я укоротил "рога"-стало легче маневрировать на маленьких кусочках.С длинным рулем удобнее работать если его надо перевернуть на 180",ИМХО.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

STOPPER написал :
Отсутствие блокируемого при необходимости дифференциала, как на МТЗ - большой минус. Или плюс для накачки мышц. Одной рукой не порулишь. Буду сужать колею.

Тоже с этим столкнулся-сужал колею с 73 до 45см-иначе на асфальте как повернуть,на грунтовке, правда, легче.

STOPPER написал :
Трансмиссия с пустой телегой издавала такие звуки.

Неужели громче чем на мтз?

STOPPER написал :
Когда буду менять замеряю свой вариант

Подождем.

привет всем выброс из сапуна был отвернул на половину резьбы прекратилось . на паханой земле культивирует нормально но на целине зарывается и только назад отсутствие переднего транспортного колесика дает о себе знать . по асвальту скорость 11км час замерил по GPS что интерестно когда поддашь газку то скорость выше потом обороты автоматически сбавляет . рулить тяжело потверждаю если наверно расширить колею и колеса на 13 вообще невозможно будет рулить . буду варить тележку соседская пчелка тяжелая да и сцепка неподходит на неве больше а руль короче .

Продал трудягу МТЗ-05 с навесным оборудованием через 5 минут как появилось объявление на Авито.
Запряг Монтану в телегу съездить в город, привезти груз около 200 кг.
Первые впечатления:
1 Отсутствие блокируемого при необходимости дифференциала, как на МТЗ - большой минус. Или плюс для накачки мышц. Одной рукой не порулишь. Буду сужать колею.
2 Трансмиссия с пустой телегой издавала такие звуки... Масло заливал по инструкции, при завернутой пробке было на конце щупа. Долил еще 150-200 (при просто вставленном щупе 3/4 зоны контроля), в сумме это больше рекомендованного "инструкцией". Вой и щелчки снизились. С нагрузкой субъективно кажется стало лучше. Из сапуна выброса небыло. Надеюсь на снижение после обкатки. Когда буду менять замеряю свой вариант.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Что написано на наклейке гляну завтра

Очистка-каждые 50м/ч,в запыленных условиях-каждые 10м/ч.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

[quote="cfvcjy;4514229"]Диаметр фрез -30 см,9 см редуктор Ну тогда есть смысл поискать фрезы с большим диаметром,или хотя бы ножи-думаю,будет дешевле.

Регистрация: 05.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 21

Диаметр фрез -30 см,9 см редуктор .Не сказал бы что постоянно ,но иногда тоже виснет на редукторе

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Бело написал :
на фильтре написано - следить за уровнем масла, доливать по риске

Бело написал :
наклейки перепутали и не от того движка клеют

На моем тоже сухой.Что написано на наклейке гляну завтра.P.S.Заглянул в инструкцию:проверка-перед началом работы,очистка-каждые 50 м/ч,замена-каждые 300м/ч.

Ну я вроде как тоже со своей невадой сезон начал, дергал после зимы раз 50 проверил все причины, на очередном рывке завелся как ни в чем не бывало и теперь заводится с пол рывка, сто это было я так и не понял, походу вопрос - на фильтре написано - следить за уровнем масла, доливать по риске. менять через 20 мч, я не понял они что наклейки перепутали и не от того движка клеют[

]()