Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706
#6361643

интерскол д 16 1050р - мощность для замесов цпс более чем достаточная. цена щадящая, в несколько раз ниже стоимости миксеров. если будете работать несколько дней, окупит аренду миксера и будет служить дальше.

Роман7618, не подойдет. Слишком высокие обороты и маленькая мощность, с большой вероятностью дрель безвременно скончается. И даже если нет, это будет мучение, а не работа. Возьмите в аренду нормальный миксер.

У меня интерскол ДУ 13 ,650 ват 2700 оборотов.
Нужно под стяжку месить цпс 30 кв. М. Ну и цпс на штукатурку. Подойдет ли моя дрель или надо что -то покупать? Спасибо.

без особого углубления в теорию,чем тяжелее перфоратору крутить венчик-бур-патрон и т.д,тем больший ток протекает по обмоткам.Чем чаще там протекает большой ток,тем больше вероятность получить межвитковое замыкание,как следствие потерю мощности на раннем этапе,умирание двигателя на позднем. как то так наверно

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Alexiy написал:
15-литровое ведро

таким ведром долго будешь стяжку черпать

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Alexiy написал:
В любом более-менне нормальном перфораторе есть трещотка для ограничения перегрузки. С чего он вдруг должен сгореть?

Эта трещотка для безопасности, чтобы руки не оторвало, момент сработки выбран для случая рывка при заклинивании бура, а не по нагрузочной способности. Если работать близко к этому моменту - при замесе густого раствора большой мешалкой - то перф запросто можно перегреть/перегрузить, как движок, так и редуктор.

Ротбанд по мешку всегда замешиваю перфоратором, уже 15 лет. Шпаклёвку мешаю шуруповёртом. ЦПС, по 1-2 мешка мешаю миксером Фиолент.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

какие-то странные разговорчики тут читаю. В любом более-менне нормальном перфораторе есть трещотка для ограничения перегрузки. С чего он вдруг должен сгореть? Я делал ремонт в ванной - стяжка в 5 см и плиточный клей мешал перфоратором CMI купленным несколько лет назад в OBI за 1200 руб. Иногда трещотка срабатывала, но там скорее 15-литровое ведро провернётся, чем трещотка сработает.
Насадку я применял небольшую - диаметром не более 10 см. Ведро 15-20 л замешивается за 15-20 с.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Cheshir, наливной пол как раз легче всего из всех смесей крутится и меньше перегрузок. наливаешь нужное количество воды, и потихоньку подсыпаешь наливной пол, размешивая все это время раствор. раствор как вода, никакой вязкости поверхностное натяжение раствора предельно снижено. вот плиточный клей размешивать- уже хуже намного)

Регистрация: 07.02.2016 Екатеринбург Сообщений: 12

по диаметру вот тут не знаю даже, замес смеси для плитки или перемешать обойный клей тут не страшно, переживаю как бы не убить перфоратор при замесе раствора на наливной пол. Повторюсь надо порядка 50 кв метров в двушке залить слоем финишным. Если даже и в щедящем режиме, в день по небольшой квадратуре, делать от 9 до 17 квадратов

Регистрация: 07.02.2016 Екатеринбург Сообщений: 12

по диаметру вот тут не знаю даже, замес смеси для плитки или перемешать обойный клей тут не страшно, переживаю как бы не убить перфоратор при замесе раствора на наливной пол. Повторюсь надо порядка 50 кв метров в двушке залить слоем финишным.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Определяющее значение имеет диаметр рабочей части мешалки.Чтобы перфоратор не убился замесами смесей, надо покупать мешалки с малым диаметром венчика. Ими приходится крутить дольше, но перегрузки перфоратора как правило не бывает. Если делать что то для себя, то самое то.

Cheshir написал:
spaceeggs, А что лучше посоветуете, мешалку под SDS+ или обычный под зажимной? (у перфоратора быстросъемный патрон имеется).

Под сдс+ бывает? Не знал. Можно обычный.

Cheshir написал:
обычный под зажимной? (у перфоратора быстросъемный патрон имеется).

я таким мешаю.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

andrewkhv написал:

svetlana126 написал:
Подниму тему! Предстоит делать полусухую стяжку в однушке. Объем 32 м2. Имеется перфоратор Hammer PRT 750. Выдержит ли он такую работу? Ремонт разовый поэтому специально покупать миксер не хочется.

вам перфоратор не пригодится. вам пригодятся две совковые лопаты

За Байкалом написал:
кучка смеси из 15 лопат песка и 4 цемента. В центре углубление для воды. Песок и цемент сыпать равномерно, чтобы быстрее и качественнее замесить. Смесь должна быть как пластилин.

что-то кучка скромная. мы с отцом месили сразу на мешок цемента. получается 3 ведра цемента + 9 ведер песка. на комнату 11 квадратов - 3 таких замеса. и не согласен насчет пластилина, смесь должна быть как влажная земля. иначе при трамбовке все потечет и никакой полусухой стяжки не получится. ИМХО.

А зачем много? Я под укладку плитки. То есть, одновременно полусухая стяжка и тут же укладка плитки.
На метра 2 квадратных примерно. Накидал полусухую стяжку плитку положил, подбил по уровню, снял и намазанную клеем уложил на всегда.))) уложив плитку на 2х кваратах замешиваю другую порцию полусухой стяжки. Слой полусухой стяжки примерно в 5-7см, если более, то на керамзитобетон плитку укладываю. Понятие влажности у всех разная. Делаю как пластилин, при подбитии плитки должна немного вода выступить, чтобы нормально с плиточным клеем совокупится.)) По такой плитке и стяжке можно ходить на следующий день. Кому не терпиться ждать высыхания полного, смело можно часть мебели поставить через 3 дня и пользоваться помещением. Швы плиточные затереть, через 2-3 недели. Через них стяжка досыхает. Это когда квартира жилая и надо побыстрее сделать, чтобы заказчиков в трудности ремонта не углублять. В остальных не жилых помещениях под плитку и другие покрытия делаю обычную стяжку ПГС.

Регистрация: 07.02.2016 Екатеринбург Сообщений: 12

spaceeggs, А что лучше посоветуете, мешалку под SDS+ или обычный под зажимной? (у перфоратора быстросъемный патрон имеется).

serega99 написал:
брать дрель или спец. миксер ?

Укладывал 2т. М300 стяжку, дрель угловая Makita DA 6301(DA6301), 1200об - мешок за 2мин.максимум до "крема". Оч.мощная штука. Требуется периодически смазывать опорный подшипник под оборотистым ротором. За счет этой машинки управился самостоятельно за 1,5 дня. Рекомендую. Да, сам миксер д.б. без дисбаланса на таких оборотах, мой был с квадратными лопостями.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

svetlana126 написал:
Подниму тему! Предстоит делать полусухую стяжку в однушке. Объем 32 м2. Имеется перфоратор Hammer PRT 750. Выдержит ли он такую работу? Ремонт разовый поэтому специально покупать миксер не хочется.

вам перфоратор не пригодится. вам пригодятся две совковые лопаты

За Байкалом написал:
кучка смеси из 15 лопат песка и 4 цемента. В центре углубление для воды. Песок и цемент сыпать равномерно, чтобы быстрее и качественнее замесить. Смесь должна быть как пластилин.

что-то кучка скромная. мы с отцом месили сразу на мешок цемента. получается 3 ведра цемента + 9 ведер песка. на комнату 11 квадратов - 3 таких замеса. и не согласен насчет пластилина, смесь должна быть как влажная земля. иначе при трамбовке все потечет и никакой полусухой стяжки не получится. ИМХО.

Cheshir, для вашего объёма перфоратора хватит.

Регистрация: 07.02.2016 Екатеринбург Сообщений: 12

Добрый день, все таже делема, так как растворы есть сильно вязкие и слабо вязкие: Имеется квартира, отделка черновая сделана, нужно залить финишной слой наливного пола (порядка 5мм на 50 кв м), ну и по мелочам, замешать клей для плитки на сан узел (4,5 кв м) ну и фартук на кухню порядка 4 кв м, также клей для обоев, ну и водоимульсионка на потолок. Из инструмента имеется новый перфортатор Bosch GBH 2-24 DF со съемным патроном. Вопрос на засыпку стоит ли испльзовать данный перфоратор в качестве миксера или всеже искать миксер, так как лишних средств на покупку даже китайской дрели нет . НУ и в случае всеже использования перфоратора в качестве миксера то насадку с патроном под СДС плюс или быстрозажимной патрон?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

svetlana126 написал :
Т.е. поливать совсем не надо ? Просто пленкой накрыть на 1-2 недели?

Именно так. Разве что если не очень плотно, то немного полить для компенсации испарения. Если абсолютно герметично, то абсолютно не надо.

psnsergey написал :
Неделю, а если есть возможность, то две (но для полусухой вторая неделя практически не нужна). Считается, что бетон набирает прочность 4 недели, хотя процесс этот длится почти вечно (в этом тайна особокрепких растворов давешних построек, а не только в пластификаторах из яичных белков и т.п.).
Принцип такой, что если вода не будет уходить, то не будет и усадки. Бетон под водой вообще усадки не даёт. А потом при высыхании усадки тоже не будет, т.к. уже прочно всё.

Т.е. поливать совсем не надо ? Просто пленкой накрыть на 1-2 недели?

psnsergey написал :
Считается, что бетон набирает прочность 4 недели, хотя процесс этот длится почти вечно (в этом тайна особокрепких растворов давешних построек,

считается вроде что лет так 25. Но не проверял
У древних были другие составы...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

svetlana126 написал :
Сколько нужно под плёнкой держать?

Неделю, а если есть возможность, то две (но для полусухой вторая неделя практически не нужна). Считается, что бетон набирает прочность 4 недели, хотя процесс этот длится почти вечно (в этом тайна особокрепких растворов давешних построек, а не только в пластификаторах из яичных белков и т.п.).
Принцип такой, что если вода не будет уходить, то не будет и усадки. Бетон под водой вообще усадки не даёт. А потом при высыхании усадки тоже не будет, т.к. уже прочно всё.

Да куда он денется с подводной лодки, замесит. Неудобно просто будет, скорее всего, болтаться будет, ведь патрон не подойдет. Если заменить можно - без проблем, только ваша модель такое не поддерживает. Я месил когда-то бошевским перфом, пока не было специнструмента, так он 2 года прослужил нормально и до сих пор работает. Какая ему разница как крутить патрон. На бетоне нагрузки и поболее будут ИМХО

MrGalaxy написал :
А зачем поливать при накрытой плёнке?

Ну потому и спрашиваю раз не знаю
Сколько нужно под плёнкой держать?

MrGalaxy написал :
У нас народ массово стал сам заниматься ремонтом-строительством, готовые смеси в основном для чайников предназначены.
А песок и у нас продают на стройрынках

Лекарства в аптеках тоже для чайников, как и современная медицина, а у вас видимо шаманят и яйцами выкатывают, максимум фитотерапия бабкиными методами? Наука не месте не стоит, так что догоняйте, а то молоком с яйцами еще лет 100 грунтовать стены будете и рассказывать о том сколько лет стоят римские развалины и пирамиды.

За Байкалом написал :
Так я ж не знал, что вы не знаете про такой цемент. С бутылочками сами бегайте и поливайте. Ангарским портланд цементом марки 400-Д20 в мешках по 50 кг.завалена вся Чита.

Еще раз прочитайте, то что написано лично Вами в ответ на мое сообщение:

За Байкалом написал :
Сообщение от BV
хороший гранулометрический состав не отменяет использование пластификаторов
За Байкалом: А я отменил и не нарадуюсь.))) В магазинных смесях они уже имеются, а в моих стяжках они не потребны. Ферштейн?

Получается что пластификаторы Вы отменили, но как-то выборочно
Типа когда ткнули "В цементе признаю, а в других вариантах - не признаю"

Смешно читать, когда то так, то эдак.

Труженик написал :
Это доказывает, что никакие добавки не улучшают качество, марку бетона в Москве.
Наивно и глупо ждать от добавок существенного усиления марки бетона. Так, лишь чуток

Вы бы зашли на бетонные заводы в Москве, в частности в лаборатории .... рассказали бы им, посмешили людей...

psnsergey написал :
Клоун, что ли? Вы тут два дня распинаетесь, что пластификаторы не нужны и надо только цемент, песок, известь и воду. И тут выясняется, что вы на самом деле сторонник пластификаторов, просто надо пластифицированный портланд брать.

+1

За Байкалом написал :
Речь то шла теоретик о магазинных жидкостях, которое я принципиально стороной обхожу.

угу, для того, чтобы применять надо же что-то знать, думать, учиться.... инструкции читать.... Зачем глаза напрягать, и лоб морщить - мы уж лучше по старинке....

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Незачем. Но человек решил перестраховаться.

svetlana126 написал :
выливаю 4 литра воды + 2-3 капли Фейри + 10 кг цемента + мешок песка (30 кг). Перфоратор даже не нагревается.
Стяжку в одной комнате уже сделали - полёт вроде нормальный.Только ещё один момент хочется уточнить! Сколько дней поливать и держать под плёнкой? Пока что делаю так - В первый день просто закрываю плёнкой свежую стяжку, на следующий день поливаю и накрываю плёнкой.

Не переборщите с фэйри, в Интернете пишут, что переизбыток ведёт к снижению прочности бетона. Капли достаточно - взбейте перфоратором воду, посмотрите, увидите пену даже при таком соотношении.

А зачем поливать при накрытой плёнке?

Вечный студент