Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78
#4059458

Братцы, уточню - диаметр фрез 410мм, захват 1100мм

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

viktor48 написал :
А что же они так блестят от заточки на Вашем фото в посте 211 ?

Это фотка - сразу после вспашки дач, даже остатки земли не чистил. Сняв с мотоблока, положил рядом КРОТовскую и сфоткал... Но прошу учесть, фрезы с разных сторон, так уж получилось...
А блеск лапки (которая не забивается), которая работает как реальное тягло для фрезы, из-за полировки землёй.

viktor80462 написал :
если слабо наглаза,очьки одень, увидиш истинный размер 420 ,а работать ими в противоес кочерыжкам,одно удовольствие

Я удовольствие получаю другим образом. 420 нет там и близко. А к, якобы, центру можно подвинуть любую цифру. У меня не такие фрезы. Для МБ тяжелее это 100%. УД 15 1,3 метра полосу на кочерыжках тянет, на ГЛ метр примерно не тянет, глохнет.
Я не против, нравятся, работайте, я написал не антирекламу, а факт, который у меня на песке получился. Кроме того поверхность после них не ровная, наружные края выше к центру впадина. Для меня это просто неприемлемо. Делал сам времени угрохал море. Жалеть не жалею. Наука дураку. Надо смотреть как и с какой целью люди землю ковыряют. Я землю обрабатывать стараюсь, чтобы она была как в парнике. То есть чтобы пальчиком можно было пикировать рассаду.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

Pavel003 написал :
Видел но размерами это назвать трудно. Но интересно как фрезы длиной 165 мм фрезеруют на на глубину 270 и при этом мотоблоку очень легко, утверждается?

если слабо наглаза,очьки одень, увидиш истинный размер 420 ,а работать ими в противоес кочерыжкам,одно удовольствие

gena_fe написал :
Отработали фрезы два сезона, нет не затачивал. Нет необходимости, хорошая сталь.

А что же они так блестят от заточки на Вашем фото в посте 211 ?

gena_fe написал :
Отработали фрезы два сезона, нет не затачивал. Нет необходимости, хорошая сталь.

А что же они так блестят от заточки на фото?

gena_fe написал :
.Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_1292.JPG Просмотров: 64 Размер: 179.8 Кб ID: 435781 а это - фрезы Великановых рядом с КРОТовскими.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

gena_fe написал :
этой ветке страница 5 пост 165

Извиняюсь ! Это я пропустил не заметил Этого фото для меня достаточно.

gena_fe написал :
В этой ветке страница 5 пост 165... Или ты не видел !

Видел но размерами это назвать трудно. Но интересно как фрезы длиной 165 мм фрезеруют на на глубину 270 и при этом мотоблоку очень легко, утверждается?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

gena_fe написал :
Ну, тут, как говорится, не нравится кулеш - не ешь!

Трудно понравиться, когда рефреном идет - все фрезы дерьмо, только Великановские произведение искусства.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Pavel003 написал :
Размеры не показал. Если там дело в форме, то есть ноу-хау никто не просит про нее, а вот размеры почему не показать?

В этой ветке страница 5 пост 165... Или ты не видел ! Там и форма видна хорошо, и линеечка для размеров... Всё, что могу. Да неужели этого мало, чтобы разницу увидеть !
А есть желание на практике убедиться - поезжай к Великанову как ТЁМА ездил (это он на выложенном видео испытывает фрезы), может и у вас изменится отношение к его фрезам...

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Отработали фрезы два сезона, нет не затачивал. Нет необходимости, хорошая сталь. Фрезы сделаны из рессор.

viktor48 написал :
Разве не правильно я написал? Не нравится моя прямота?

Не только ложь, да ещё и на общество !.. Давно прошу, если есть претензии ко мне лично прошу писать в личку.

viktor48 написал :
везде эти фрезы рекламируешь а если тебя попросят более подробно их показать уходишь от ответа.
Вот и здесь

Размеры не показал. Если там дело в форме, то есть ноу-хау никто не просит про нее, а вот размеры почему не показать?

gena_fe написал :
Если есть претензии ко мне лично прошу писать в личку !!!

gena_fe, ну зачем же ты дорогой в личку пишешь и матюгами при этом кроешь? Разве не правильно я написал? Не нравится моя прямота?

viktor48 написал :
nikolaevich, зачем по новой эти вопросы ставите? Его давно об этом просили говорит что не имеет права по договоренности с Великановыми. Вот рекламировать везде это пожалуйста.

везде эти фрезы рекламируешь а если тебя попросят более подробно их показать уходишь от ответа.
Вот и здесь

viktor48 написал :
И часто Вы свои фрезы Великанова затачиваете?

промолчал.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Veps25 написал :
Нет, просто твоя навязчивая реклама, с завидной постоянностью появляющаяся на разных ресурсах, оскомину набила.

Ну, тут, как говорится, не нравится кулеш - не ешь!
Вы обвиняйте меня в рекламе -

nikolaevich написал :
и может что , то имеете .с этого

  • это полная чушь, а ведь пишите, пишите её, зная, что сотни людей прочтут вас.
    Все мои посты в ответ на негативные высказывания о технике и фрезах Великановых некоторых форумчан (1стр. этой ветки).
    Не мог на это не ответить, как человек купивший и испытавший фрезы, перенявший у Дениса конструкцию тормоза для своего мотоблока.
    Восхищает, что не какой-то америкос, а наш русский парень своими руками делает классные вещи ! Критикуют МОТОФРЕЗУ (её задача пахать), но посмотрите МИНИ ТРАКТОР , ПРИЦЕП , ВЕЗДЕХОД , ФРЕЗЫ .
    Если есть претензии ко мне лично прошу писать в личку !!!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

gena_fe написал :
Veps25, это ты, типа поумничал ?

Нет, просто твоя навязчивая реклама, с завидной постоянностью появляющаяся на разных ресурсах, оскомину набила.

nikolaevich написал :
gena_fe, Ну если они такие хорошие сделайте фото так чтобы можно было скопировать,кто захочет,тогда каждый ,кто скопирует сможет высказать свое мнение. А так вы просто рекламируете чью то продукцию.и может что , то имеете .с этого. Цена этих фрез для жителя из села для многих не по карману.

nikolaevich, зачем по новой эти вопросы ставите? Его давно об этом просили говорит что не имеет права по договоренности с Великановыми. Вот рекламировать везде это пожалуйста.

У меня вот такие фрезы по сравнению со штатными Невскими фрезами пашут офигительно, я мотоблок и не держу, так придерживаю за одну ручку, весной когда покупал их то тоже присматривался к Великановским фрезам, но уж больно цена велика.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

gena_fe, Ну если они такие хорошие сделайте фото так чтобы можно было скопировать,кто захочет,тогда каждый ,кто скопирует сможет высказать свое мнение. А так вы просто рекламируете чью то продукцию.и может что , то имеете .с этого. Цена этих фрез для жителя из села для многих не по карману.

gena_fe написал :
а это - фрезы Великановых рядом с КРОТовскими. Рассмотрите разницу!

И часто Вы свои фрезы Великанова затачиваете? Я свои кротовские за 28 лет ни разу не затачивал и как новые.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Veps25, это ты, типа поумничал ? такая бяка продаётся в магазинах. а это - фрезы Великановых рядом с КРОТовскими. Рассмотрите разницу!