Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6707980

dokar,
В кабель-канале видно саму трассу. Поэтому открытая.
А вот если этот кабель-канал закрыть листом ГКЛ, то станет скрытая, потому что ни фига не видно.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Rumato написал:
Кабель не видно?
Значит скрытая.

Если без кабель-канала, то видно. Ну или кабель-канал будет виден. Виден в просветах между рейками (ширина рейки и просвета примерно одинаковые).

TAB,
Вам это сильно важно?
Я бы просто сделал надёжно проводку и радовался жизни. А как её назвать, мне не принципиально.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Rumato, так ведь правила прокладки по горючим основаниям для скрытой и открытой сильно отличаются.

TAB,
Ну Вам виднее, мне сейчас некогда философией увлекаться.

TAB написал:
Rumato, так ведь правила прокладки по горючим основаниям для скрытой и открытой сильно отличаются.

TAB, думается, Ваш случай под действие п. 15.15 вышеуказанного СП256 не подпадает.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

СтранникXXI, спасибо. Вообще-то я там проводку уже в кабель каналы проложил (потолок еще не делал). Рассуждал так же: "не подпадает". Но твердой уверенности в этом не было.

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

СтранникXXI написал:

TAB написал:
Rumato, так ведь правила прокладки по горючим основаниям для скрытой и открытой сильно отличаются.

TAB, думается, Ваш случай под действие п. 15.15 вышеуказанного СП256 не подпадает.

СтранникXXI, Взято с форума проектировщиков
Цитата: П1-01 к СНиП 2.08.02-89 Проектирование и устройство подвесных потолков...
3.13 Непроходной подвесной потолок - конструктивно-упрощенный элемент зданий и сооружений, являющийся активной частью покрытия или перекрытия, пространство над которым, как правило, используется для размещения инженерных сетей и оборудования.
Не думаю,что у ТАВ ,тоже самое,да и у других мучающихся п 15.15

ebf написал:

СтранникXXI написал:

TAB написал:
Rumato, так ведь правила прокладки по горючим основаниям для скрытой и открытой сильно отличаются.

TAB, думается, Ваш случай под действие п. 15.15 вышеуказанного СП256 не подпадает.

СтранникXXI, Взято с форума проектировщиков
Цитата: П1-01 к СНиП 2.08.02-89 Проектирование и устройство подвесных потолков...
3.13 Непроходной подвесной потолок - конструктивно-упрощенный элемент зданий и сооружений, являющийся активной частью покрытия или перекрытия, пространство над которым, как правило, используется для размещения инженерных сетей и оборудования.
Не думаю,что у ТАВ ,тоже самое,да и у других мучающихся п 15.15

ebf, У TAB явно не то же самое. Что касается

ebf написал:
других мучающихся п 15.15

  • смотря, что именно имеется у этих других.