Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2014 Симферополь Сообщений: 1
#4517316

Добрый день. Интересует возможность и механизм приобретения режущей головки на электротриммер ЗTС-1400. Буду благодарен за ответ.

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

подскажите,а есть на форуме по "техноформату" ветка?
у меня перф рухнул с метровой высоты и замолчал
есть подозрение на курок,но не знаю как проверить,а мне сейчас долбить надо
мож напрямую соединить,чтоб сразу в розетку включался

zenavisoky написал :
у меня перф рухнул с метровой высоты и замолчал
есть подозрение на курок,но не знаю как проверить,а мне сейчас долбить надо
мож напрямую соединить,чтоб сразу в розетку включался

Коротните курок, сразу станет понятно. Как временно можно и в розетку, но неудобно...

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

пяпа написал :
Коротните курок, сразу станет понятно. Как временно можно и в розетку, но неудобно...

как коротнуть?
я просто в электрике не силен

zenavisoky написал :
как коротнуть?
я просто в электрике не силен

Разбирайте корпус, отсоединяйте курок, там есть нужные провода, нужно их соединить между собой, или выкладывайте фото я покажу. Можно кнопку не отключать, просто две перемычки туда подсоединить.
А вообще на кнопке есть схема, там все нарисовано.

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

пяпа, спс за науку,кнопку выкинул,соединил - заработало
значит причина или в контактах курка,или конденсаторе
не пойму зачем там конденсатор нужен ?

zenavisoky написал :
пяпа, спс за науку,кнопку выкинул,соединил - заработало
значит причина или в контактах курка,или конденсаторе
не пойму зачем там конденсатор нужен ?

Пжлст
Кондёр несет исключительно помехаподавляющую а также в некоторой степени искрагасящую функцию. Будет работать и без него так же само прекрасно.
Если разобрать кнопку( винтики, защелки) то есть большой шанс реанимировать. Более того, иногда старое фирменное после ремонта лучше, чем новое ноунейм. Где-то даже темка была с фотками.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

пяпа написал :
Кондёр несет исключительно помехаподавляющую а также в некоторой степени искрагасящую функцию. Будет работать и без него так же само прекрасно.

Не надо без него, на всех окрестных TV будет помеха - делов-то новый конденсатор поставить...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

zenavisoky написал :
есть подозрение на курок,но не знаю как проверить,а мне сейчас долбить надо
мож напрямую соединить,чтоб сразу в розетку включался

zenavisoky написал :
не пойму зачем там конденсатор нужен ?

пяпа написал :
Будет работать и без него...

Serg написал :
Не надо без него, на всех окрестных TV будет помеха...

Прикольно - без кнопки, но обязательно с конденсатором
И трогательная такая забота о соседях: щас подолбил бы от души, но ведь полоска на экране...

Кстати, повод проверить, так ли всё плохо... Сегодняшние "ящики" навряд ли восприимчивы к таким мелочам. Проблема только в том, что на работе у меня нет телевизоров, а дома - инструмента

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
Прикольно - без кнопки, но обязательно с конденсатором
И трогательная такая забота о соседях: щас подолбил бы от души, но ведь полоска на экране...

Кстати, повод проверить, так ли всё плохо... Сегодняшние "ящики" навряд ли восприимчивы к таким мелочам. Проблема только в том, что на работе у меня нет телевизоров, а дома - инструмента

Помеха не от кнопки, а от коммутации коллекторно-щеточного узла.
Мы вроде тут люди культурные, кое-кто вообще из культурной столицы России, обязательно гадить всем вокруг?
Кстати, почему только подолбил, еще и посверлил тоже

Проверить не мешает, можно ведь инструмент домой принести, или у Вас запрещено?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Serg написал :
Мы вроде тут люди культурные, кое-кто вообще из культурной столицы России, обязательно гадить всем вокруг?

О как... Пошли уже на поправку?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я про тех, кто работает неисправным инструментом, недавно, кстати, была ситуация - кто-то на другом конце дома сверлил ударной дрелью, слышно еле-еле, а помеха уверенная на ТВ.
Ну и зачем людям советовать выкидывать помехоподавляющий конденсатор - работать будет, а на окружающих плевать? Вроде вы этим раньше не страдали?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Serg написал :
была ситуация - кто-то на другом конце дома сверлил ударной дрелью, слышно еле-еле, а помеха уверенная на ТВ.

И Вы уверенно определили, что в той дрели отсутствовал конденсатор...
Телевизор не пора поменять?
Так и провоцируете, что бы я Вас попросил назвать любую дрель или перфоратор Интерскола для теста на помехи на телевизор с кондюком и без... Под видео.

Serg написал :
Ну и зачем людям советовать выкидывать помехоподавляющий конденсатор - работать будет, а на окружающих плевать? Вроде вы этим раньше не страдали?

Вот я и говорю - на поправку.

rem273 написал :
Телевизор не пора поменять?

Отстанте от человека! У него -ламповый - Хай-Энд класса !

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
И Вы уверенно определили, что в той дрели отсутствовал конденсатор...
Телевизор не пора поменять?

Вполне уверенно как сказал в свое время мой знакомый эффект "обезьяна бреется"
Я достаточно поработал руками перед офисное работой, в том числе когда-то ремонтировал бытовую технику.
ТВ исправен и вполне современен.
Можете взять любую дрель или перфоратор для теста, на более мощном двигателе, разумеется, помеху будет видно лучше.

dokar написал :
Отстанте от человека! У него -ламповый - Хай-Энд класса !

Нет, ТВ не ламповый, только саунд-бар на лампах

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

На моём телевизоре отсутствие конденсатора в дрели не сказалось абсолютно никак...

rem273 написал :
На моём телевизоре отсутствие конденсатора в дрели не сказалось абсолютно никак...

Тут еще важно включить источник помех (дрЮль или что другое) в туже линию, где телек включен. (думаю так и есть) А то можно в другую комнату отнести и помеха ослабнет.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

пяпа написал :
а также в некоторой степени искрагасящую функцию. Будет работать и без него так же само прекрасно.

На работающем пылесосе подсоединял и отсоединял конденсатор:с конденсатором искра на коллекторе заметно уменьшалась.

nachavilo написал :
На работающем пылесосе подсоединял и отсоединял конденсатор:с конденсатором искра на коллекторе заметно уменьшалась.

Значит польза есть.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Serg написал :
Помеха не от кнопки, а от коммутации коллекторно-щеточного узла.
Мы вроде тут люди культурные...

А вот вопрос возник... (а ведь - и пятница, и вечер...):

Почему тогда в аккумуляторной технике, и в Интерсколе, и в Фелисатти, например, - никто ничего помехогасящего не ставит? Почему?

Культорно только это прошу пояснить...
Как обычно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
Почему тогда в аккумуляторной технике, и в Интерсколе, и в Фелисатти, например, - никто ничего помехогасящего не ставит? Почему?

Давайте не будем чужую тему засорять, задайте мне этот вопрос в нашей профильной теме.
Заранее спасибо за понимание.

Serg написал :
задайте мне этот вопрос в нашей профильной теме.

А как узнать Ваше мнение по вопросу. Или ваше дело сторона? (Ведь читали же )

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал :
Ведь читали же

Читал, конечно.
И не только ее

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

Комплектация Зенит ЗП 1100 огорчила. Кейс держится на добром слове, боялся что не донесу. Бур 8,10,12 хорошо, но лучше вместо 12 положили бы б 6й - более ходовой. У патрона откололся зубчик, одна запасная щетка была поломана. Глубиномер кривой.
Фотки позже

Хочу написать немного о паре инструментов от Зенита.Шуруповерт Зенит Профи ЗША-18 М.Куплен 2 года назад.Используется в домашнем хозяйстве постоянно,но не часто.Всю зиму практически отдыхает ,иногда чего нибудь заверну.Летом работы хватает-прошел ремонт крыши и потолков дачи,работал постоянно.Прошло 2 года.Батареи подсели.Если зарядить и сразу работать то час -полтора проживет.Если заряженным оставить на пару дней то минут 20 проработает и сдыхает.Новых батарей в продаже не видел .в инете тоже.Но в сервисе обещали привезти под заказ.Цена 2х новых батарей 2/3 стоимости всего комплекта.сам шуруповерт работает как и раньше,иногда трещит редуктор после переключения скоростей.Обращаюсь аккуратно,кое где облезла краска.Магнит внизу ручки абсолютно бесполезен,ничего не держит.Биты из комплекта свернулись почти сразу,сверла согнулись (!!!) при первом же нажиме .Но на них особо и не надеялся,сразу купил нормальные.Половинки кейса для переноски соединялись пластиковым подобием навеса.Переломился.Заменил на рояльный металлический навес.Покупкой вполне доволен и не жалею,что выбрал именно его,хотя при покупке инфы было мало.
Второй аппарат,Фен технический "Зенит" ЗФ 2000.Отпахал почти все лето на обжигании деревянных окон и дверей.Работал иногда по часу не выключаясь,нормально,не перегревался.В руке сидит удобно,не тяжелый.Быстро затупился скребок с ручкой из комплекта.Заменил его на затупленный Не широкий) шпатель.Оказалось ним удобней снимать расплавленную краску.Использовал также для термоусадочной трубки.Читал,что таким феном нельзя убрать краску с металлических поверхностей.Можно,если краски максимум пару слоев.Если больше то долго нужно греть.Ничего не сломалось .После работы сразу протираю от пыли,на вид до сих пор как новый.Из комплекта насадок использовал только одну-с конусной трубкой.
Пока доволен инструментом,свою цену вполне оправдывает.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Сегодня сломалась ЗШМ 180/2200:после клина диска порядком изношенные шестерни "наехали" друг на друга..Редуктор не вскрывался,хотя стоящие на ней щётки уже четвёртые по счёту (коллектор проточили 1 раз). При этом обнаружилась чёрная "пластилиновая" корка на смазке:менять её,похоже,надо было сразу-слишком густая,а на улице работали часто(Ремонтно-Мех.Мастерская). Ещё,к удивлению,в редукторе обнаружился шарикоподшипник,а не втулка!Люфт шпинделя отсутствует,потому внутрь и не лезли.Слесаря отметили эту болгарку как удобную и надёжную.

Регистрация: 05.08.2014 Красноперекопск Сообщений: 4

Пользуюсь перфоратором больше года. Себя окупил. Для дома/квартиры хватает с головой. претензий нет.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

У этого перфоратора неудачный пыльник - в конце концов потерялся, и токарь выточил из полиэтилена замену.

Шуруповёрт аккумуляторный "Зенит" ЗША-18М профи
на стройке (условия эксплуатации нормальные):

  • биты из комплекта были выброшены сразу;
  • на 3-й день при работе начал "рычать";
  • на 5-й день стал работать с перебоями;
  • на 8-й день "бобик сдох".

Строительный фен "Зенит" ZF-2000
оказался (при аккуратном обращении) весьма надёжным и удобным!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает. Нужно заменить якорь дисковой пилы Зенит ЗПЦ-1950. Диаметр железа родного якоря 43мм., я нашел в продаже якоря только 41 мм. Все остальные параметры полностью идентичны. Вопрос: можно ли ставить такой якорь или нет?