Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3133556

Vasiliy.F,Увж.,если жалко этих бездарей-отпусти их с миром и пригласите спецов с форума (Москвичей).С затратами на переделку будет дешевле для Вас ,и забудьте как кошмарный сон.

Из своего опыта:по возможности делаем заход с тыльной стороны(штроба там же),при отсутствии ее-как на фотке у Бориса

Неужели так всем фотки понравились ?
На них ничего особенного нет, просто работа ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

просто твоя хвотка наименее косячная в этом чяте

Типа съязвил ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Fresh написал :
по возможности делаем заход с тыльной стороны(штроба там же)

Это - позади стены?

BV написал :
Это - позади стены?

..только не наружней, а межкомнатной.

Fresh написал :
.только не наружней,

естественно

Vasiliy.F,

Все три фотки,показывают,что установщики учатся на вашем заказе и все делают неправильно.А если они не могут с нуля сделать правильно,переделать им будет еще труднее и малореальней.Можно заставить работать сплиты почти ничего не меняя в этой установке,но это будет дороже и хуже чем выкинуть все это и сделать как надо.Часто заставляю работать сплиты когда вот также сделано,но уже поклеены дорогие обои и поздно переделывать,но беру больше и гарантий не даю .Если Вы все таки настроены не переделывать, а работать по переделке недостатков, даю плохие,но реальные советы.

Первая фотка-дренаж нарастить,стык в стене,медь по хорошему менять,по дурацки-припаять два куска по 1.5 метра и завести с левой стороны.Паять в среде азота спец горелкой спец припоем,потом проверка на герметичность азотом с давлением 40 атмосфер.Радиус загиба точно не помню,но по моему для нормального движения фреона,(а не способности изгибаться трубки) нужно минимум 100мм.(все это оборудование у Ваших горе монтажников есть?)

По второй фотке-дренаж нарастить,планку сместить чуть левее,вроде длины меди хватает.

по третьей фотке,там как назло самый дорогой сплит и лучше конечно все переделать-сдвинуть левее планку,но можно по дурацки-сначала на соплях собрать тот сплит,убедиться ,что он работает,(потом слетите с гарантии),потом разобрать и надпаять опять с азотом трубки ВБ,тогда трасса остается без изменений,гайки с конусами покупаются новые.(добавляется заправка фреоном)

про очиску магистрали от песка-это просто,покупаете автомобильный бензонасос на 12 вольт,фильтр тонкой очистки топлива,кучу переходников,закольцовываете трассу,заливаете ее бензином и сутки гоняете бензин по кругу-песок соберется в фильтре.

Про наращивание дренажа в стене.Есть спец соеденитили(пластиковые),соединяете две трубки,сверху стягиваете металлическими хомутами нормальной фирмы(например немецкие NORMA -это минимум) и кратковременно даете о избыточное давление воздуха (можно от авто насоса)-1 атм,обмыливаете соединения -пузырьков быть не должно.

Про вальцевание.
В УМЕЛЫХ РУКАХ! желательно увидеть вальцовку стоимостью 5-6 тыс руб,проверенная временем-RIDGID 458R пускай они сейчас уже все китайские,все равно они нормальные,то что стоит 500-3000 руб часто после каждой вальцовки требует полировки конуса.

Первая фотка с зеленым маркером-не очень правильно,лучше норощенные трубки сверху Вб пустить(долго объяснять почему)

А вот теперь подумайте и ответьте,нужен ли Вам этот геморрой?

РS Нет современного тендера но доделку за горе мастерами по кондерам,просто кондеры умирают и их покупают новые но вот здесь очень похожая ситуация [) работал на этой квартире,несколькуо месяцев урывками ездил собирал под потолком приточку Лоссней и 4 сплита канальника).Таджики могут только вал делать,до конца доделать ничего не могут,ремонт уже год идет и никак не кончится а геморроя все больше,потому что сразу не сделано все правильно,а переделывать еще трудней.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Я вот одного понять не могу - есть форум, где достаточно нормальных монтажных фирм и просто монтажников. Почему бы не пригласить их? Все хочется подешевле, а в итоге человек попадает на еще большие деньги. А нервы потраченные и время учету просто не поддаются.

Мое мнение такое же как и у большинства- гнать в шею и забирать все деньги. Еще не поздно все сделать так, как надо!

Автор темы пропал куда-то ..... Где-же вести с полей?

народ, извиняюсь что не в тему, но возник вопрос следующего характера: магистраль можно наращивать только паять? или можно надежно на скрутках?

rembrant_41 А Ваши скрутки надежно держат 38 бар ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Извините -не в тему.,Вот ребята попали в засаду (на их месте должны быть мы...)

rembrant_41 написал :
или можно надежно на скрутках?

,но не нужно..

BV написал :
Автор темы пропал куда-то ..... Где-же вести с полей?

Всем спасибо за добрые советы.
Все переделала та же бригада на основании вышеизложенных дельных советов.

Трубы спаяли серебром и опрессовали.
Поставили внутренние блоки, отвакумировали. Сейчас внутренние блоки сняты, трубы заглушены.
Когда закончится отделка стен блоки поставят на место.

Vasiliy.F написал :
опрессовали.

Vasiliy.F написал :
отвакумировали

Vasiliy.F написал :
внутренние блоки сняты

где логика? и за чей счет

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Fresh написал :
где логика? и за чей счет

А все по Русски-без логики, по наитию...

Кстати, "спаяли серебром"- а под азотом или опять как пришлось ?

Хочу на первом этапе, со штроблением бетона, вывести внутренний блок подальше от окна и повесить над входной дверью. Причина: у меня на работе висит кондей примерно над моим столом, приходится направлять его в зону отчуждения. Не хочу устраивать такую мертвую зону в квартире недалеко от окна :-(

Все отговаривают, мол тянуть на 4 метра - нецелесообразно. Я думаю. Если кондей с установкой уже стоит 22,5 тыс. руб. - можно и доплатить, чтобы стоял в удобном месте
Или есть другие противопоказания?

Limping написал :
Хочу на первом этапе, со штроблением бетона, вывести внутренний блок подальше от окна и повесить над входной дверью.

Если эта дверь будет всегда открыта, тогда плохая идея.

antyar, спасибо!
Меня все отговорили, в итоге смонтировали по классике.
9500 руб. за стандартный монтаж, + 3900 руб. за 2 метра штробления в бетоне и 2 дополнительные дырки.

Limping, ну и отлично, главное, чтобы конечный результат устраивал

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Limping написал :
за 2 метра штробления в бетоне

Это у Вас несущая стена так проштроблена?

Да, я уже постфактум сообразил. Тут в ЖЖ обсуждали, там сейчас один комментарий почему-то спрятан, но в общем так делать нельзя. Знал бы раньше...

вот кстати все хотел поинтересоваться у знающих.

горизонтально стены штробить запрещено, про диагональ вроде ничего не сказано, но понятно, что крепости не добавляет.

и как делать то? только короб? (штукатурка не рассматривается)

Russo написал :
и как делать то? только короб? (штукатурка не рассматривается)

Зашить гипсокартоном например.

Limping написал :
но в общем так делать нельзя.

Конечно не хорошо, но и не смертельно.... Хомуты, пережимающие теплоизоляцию - не айс, неужели нельзя было скотчем фиксировать?