Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5543731

vnl64t написал:
Кстате ваш КМБ5 нужно беречь ибо их у нс тоже не делают я их встретил на аллиэкспрес..

В том году купил отечественный КМБ5, +50% от цены китайского.

vnl64t написал:
Да они есть в карбюраторе и выворачиваются но в продаже я их не нашел,

Вот в чем и прикол. Не чем делать.
Да к стати, ещё разок пересмотрел схемку, стр16 рис3. Однако сделан то он как нормальный авто карбюратор. Зря вы на него баллоны катите. Там на рис3 поз 10 тяга, она то и является устанавливающей углы открытия для старта мотора. Жаль что вы его раскурочите.
А у вас фото нет, каким образом привод был сделан?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

vnl64t написал:
Подвожу итог Калужский двигатель не такой уж и Калужский.

Был у меня такой карб,америкосовский,ленд лизовский еще,полностью латунный,жаль канул в лету.
А по поводу минитехники для личного подворья,с уверенностью можно сказать ,шо зародилось она у буржуев очень давно,даже раньше чем журнал Моделист-Конструктор,вот тому пример итальянского клипа с мотоблочно-минитракторным интерьером..

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ацетон написал:
А по поводу минитехники для личного подворья,с уверенностью можно сказать ,шо зародилось она у буржуев очень давно,даже раньше чем журнал Моделист-Конструктор,вот тому пример итальянского клипа с мотоблочно-минитракторным интерьером..

"Моделист Конструктор" начал выходить в свет в 1962 году. Представленная вами запись не ранее 1963г, но скорее всего ближе к 1968 или позднее, когда был записан их совместный альбом. В другом изложении видео подписано 1974г.
Только не надо месить в одно их производство мини техники и наших самодельщиков. У них то самодельщиков нет и не было. Мозга не хватает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha,

Jesha написал:

vnl64t написал:
Кстате ваш КМБ5 нужно беречь ибо их у нс тоже не делают я их встретил на аллиэкспрес..

В том году купил отечественный КМБ5, +50% от цены китайского.

vnl64t написал:
Да они есть в карбюраторе и выворачиваются но в продаже я их не нашел,

Вот в чем и прикол. Не чем делать.
Да к стати, ещё разок пересмотрел схемку, стр16 рис3. Однако сделан то он как нормальный авто карбюратор. Зря вы на него баллоны катите. Там на рис3 поз 10 тяга, она то и является устанавливающей углы открытия для старта мотора. Жаль что вы его раскурочите.
А у вас фото нет, каким образом привод был сделан?

Он сделан по традиционой схеме построения однокамерных карбюраторов, тяга задумана грамотно спору нет.

Тяга с регулятора оборотов приводит в действие дроссельню заслонку за ее ось снизу.

ЧТо касается самодельщиков в США их поболе чем у нас и головы пашут там как нужно, с одной лиж разницей на коленке мало что делается все на станках.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vnl64t, Спасибо. А заслонки в разные стороны открываются? На старом и на новом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

vnl64t написал:
ЧТо касается самодельщиков в США их поболе чем у нас и головы пашут там как нужно, с одной лиж разницей на коленке мало что делается все на станках.

Насмотревшись на американскую мечту,начал воплощать свою,купил токарный,пару сверлильных,сварочники MIG,TIG,MMA,но кризис внес коррективы и мечта продолжает оставаться мечтой о плазморезе(могу взять у друзей,но это не то),фрезерном,ну и по мелочи....В общем с самоделками пока в завязке...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vnl64t написал:
ЧТо касается самодельщиков в США их поболе чем у нас и головы пашут там как нужно,

Не считайте себя хуже других. Нет там своих. Наши там пашут, и уже давно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
vnl64t, Спасибо. А заслонки в разные стороны открываются? На старом и на новом.

Вроде идентично приедет отпишусь что да как.

Jesha написал:

vnl64t написал:
ЧТо касается самодельщиков в США их поболе чем у нас и головы пашут там как нужно,

Не считайте себя хуже других. Нет там своих. Наши там пашут, и уже давно.

Ну все в этом мире относительно, и наши и не наши, речь о том что головы работают не хуже не лучше другой разговор в возможностях реализации начиная с финансов кончая техническими возможностями.

Ацетон написал:

vnl64t написал:
ЧТо касается самодельщиков в США их поболе чем у нас и головы пашут там как нужно, с одной лиж разницей на коленке мало что делается все на станках.

Насмотревшись на американскую мечту,начал воплощать свою,купил токарный,пару сверлильных,сварочники MIG,TIG,MMA,но кризис внес коррективы и мечта продолжает оставаться мечтой о плазморезе(могу взять у друзей,но это не то),фрезерном,ну и по мелочи....В общем с самоделками пока в завязке...

Я плазморез сам начертил и воплатил в жизнь, немного переборщил сразмерами как обычно (на бумаге одно в реальности увы другое) на данный момент заканчиваю постройку мобильно расточного станка.

Подглядел у тех же Америкосов, только исполнил немного на свой лад чуть помощьнее и весь на подшипниках в отличии от станка на нижнем фото

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vnl64t написал:
Я плазморез сам начертил и воплатил в жизнь, немного переборщил сразмерами как обычно

Что лишь подтверждает мои слова. Вам пятерка с плюсом!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

vnl64t, Шикарное исполнение!

Спасибо... стараемся..
сейчас вот в планах своять фрезы к мотоблоку, пока не решил толи строить прицепной с вала отбора мощьности толи все ж таки взаместо колес.

vnl64t написал:
сейчас вот в планах своять фрезы к мотоблоку, пока не решил толи строить прицепной с вала отбора мощьности толи все ж таки взаместо колес.

В нашей теме вроде не было,а у Агросовцев были случаи поломки полуосей.Сам готовлю деталюги для фрезы на ВОМ.За основу беру 21-ю фрезу ( МБ Кутаиси).Первый вариант был с доп. цепным редуктором после ВОМ ,но при заглублении редуктор становился якорем.Теперь буду делать как у японских фрез- основной редуктор сверху корпуса культиватора и цепной сбоку .

Я вас услышал, но все ж склоняюсь к колесным ибо первичку планирую плугом а уже опосля разрыхлить.

vnl64t написал:
ибо первичку планирую плугом а уже опосля разрыхлить.

Где то была темка на форуме про колесные рыхлители для задела сидератов и не глубокого рыхления почвы,тоже хочу сделать,там все просто,даже не велосипед.....

расул05, я в этом деле новичок но как мне видится все зависит от размеров участка обработки, что касается тяжелых мотоблоков у меня есть мнение не претендующее на истину, Любой не китайский (я именно такой искал пол года и купил аж 99 года выпуска) например ЮГРА Калужского завода по факту Китайский мотоблок не лучшего качества следовательно и все в подобных корпусах будут идентичными, у Калужцев на сколько я понял своя осталась НЕВА вроде хвалят.

Ацетон написал:

vnl64t написал:
ибо первичку планирую плугом а уже опосля разрыхлить.

Где то была темка на форуме про колесные рыхлители для задела сидератов и не глубокого рыхления почвы,тоже хочу сделать,там все просто,даже не велосипед.....

Да видел я это решение даже пытался просчитать нагрузки, если это поедет по только что вспаханному, на мой взгляд конструкция только для мягкой почвы, ну и для МБ90 не годится по причине очень большого пропуска под кпп в силу разнесенности осей у последнего и бортовых редукторов как самой низшей точкой МБ, попросту будить на них виснуть, а чтоб достигнуть 25см. заглубления обработки диаметр фрез должен будит составить минимум 575мм, а это уже не шуточные нагрузки на привод.
Мысль сделать так чтоб поле обработки охватывало бортовые редуктора нашего поросеночка,если их включить в обработку то глубина будит возможна вплоть по подрамник мотоблока на малых диаметрах фрез.

Скажите какой толщины метал использовать для фрез?
Думаю сделать вот такие что скажете?

Ацетон,
Ну вот добрался до меня долгожданный карбюратор от американского папы нашего калужского мотора.
Вот так вот оно приехало за 850р. на наши.

очень качественно исполненное изделие несмотря на туже простоту конструкции бум внедрять..