Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3132976

Индеец написал :
намного хуже чем 28-32мм?

Покупайте да пробуйте. Делов то. Потом опять покупайте...

Feelgood!

Ves 19мм мало?
намного хуже чем 28-32мм?

Индеец С ходом 19мм. Нафиг её.

Feelgood!

Упс... самая бюджетная маятниковая AEG US 900 XE - 5800р

Индеец написал :
Сейчас не хочется покупать инструмент дороже материала

..тогда Вам грозит "мой" путь... в конце концов,у Вас будет несколько сабельных пил,вместо одной на все случаи....

3070 хвалят - хороша.
У меня объем работ небольшой.

Один куб лаг распилить , 3 окна, потом по мелочи бруски для сайдинга и т.д..

Сейчас не хочется покупать инструмент дороже материала

Индеец написал :
Попадались тесты, в которых пропил с маятником 100х100 составляет 9с, без маятника 35с.

Такие секунды для меня не критичны. А как разница по удобству?

.. буквально день назад,при разгрузке 6-метрового бруса,нужно было расфигачить несколько штук на куски... вокруг дождик,брус на дороге мешает проезду другим и т.д. ... начал пилить саблей без маятника(просто была под рукой)... проклял всё... так что,маятник и секунды в некоторых случаях, очень даже критичны... В этот раз у меня не было с собой нормальной(с маятником)сабли. Но мучиться я не стал,-просто взял лобзик(с маятником конечно) и всё распилил.. Т.е. Даже лобзик с маятником, производительнее сабли без оного... но решать Вам...

не скупитесь возьмите 3070 с антивиброй и маятником. не будут сохнуть руки и пилит действительно быстрее. без маятника тока для работ с металлом и камнем. а антивибра -здоровье суставов.у меня лучезапястьнный больной, не могу вам посоветовать инструмент без виброзащиты.

Добрый день.

Стоит ли "доплачивать" за сабельную пилу с маятниковым ходом или без него купить?
Как обычно хочется надежный инструмент, по бюджету до 5Круб "бы" ...

Примерный выбор:
Makita JR 3050T (4700р) или JR JR 3060T (7500р) имеет 4-х ступенчатую регулировку резки

Назначение:

  • выпилить проёмы для окон в домике из бруса 150х150 (проконопаченные) 3
  • распил лагов для пола (брус 150х100) -
  • дальнейшее использования по дереву (брус, ОСБ...)

Сейчас есть эл. лобзик на 60мм.

Попадались тесты, в которых пропил с маятником 100х100 составляет 9с, без маятника 35с.

Такие секунды для меня не критичны. А как разница по удобству?