Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.06.2015 Владивосток Сообщений: -58
#5710574

юра Т, UPD
вот еще нашел, вроде получше, какой-то можно порекомендовать?

Подскажите плиз, бывают ли спаренные розетки под коаксиал-тв и витую пару-интернет.. с двумя разными гнездами в одной панельке. и как такие называются (подразумевается установкой в ряд с силовыми). спасибо.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

zuusman, какие то они все не очень, который по 40 руб вроде ничего, но ценник немного завышен

Берг, В Москве есть. Наборные
Поищите у себя.
Успехов!

zuusman, Соглашусь с Юрой.Третий сорт,-не брак!
Успехов!

Регистрация: 28.06.2015 Владивосток Сообщений: -58

Спасибо за советы! Купил с центральной медной жилой, а оплетка алюминиевая.
Теперь новы вопрос =)
Допустимо ли в одной гофре уложить коаксиальный провод и витую пару? Длина линии около 15м.

Кто-нибудь знает, наш ТВ-кабель от Паритета хороший? Стоит поддержать отечественного производителя?

Светится индикаторная отвертка. Почему?

Прошу объяснить. Возникла необходимость прозвонить кусок кабеля (шнур от электрочайника) длиной всего около метра с сечением проводов порядка 1 мм/кв на пред распиновки вилки. Провода в кабеле замыкания не имеют. Почему индикаторная отвертка со встроенной батарейкой и светодиодом светится, если касаясь пальцем ее контактной площадки при этом шлицом прикоснуться к любому контакту провода, но второй рукой к проводу не прикасаться. Электричество при этом на кабеле не подключено. т.е. отвертка светится при касании метрового куска проводника без замыкания цепи с другой стороны. Почему? И как в этой ситуации прозванивать кабель?

Omfo,статика.Купите нормальный пробник,а этот выкиньте.

bnmuyt, Отличный. Два года назад окончательно на него перешёл.
Успехов!

zuusman, Вполне возможно. Часто именно так кладём.
Успехов!

omfo, Выкидывать отвертку не нужно. Соедините мягкие концы провода вместе. Концом отвертки коснитесь одного контакта вилки, держа палец одной руки на её торце, за другой контакт вилки возьмитесь другой рукой. Если при касании св.диод загорится, а при отпускании гаснет,-провод цел.
Справедливо НЕ ДЛЯ ВСЕХ типов индикаторов.
Успехов!

Я сейчас живу в Турции.
Купил телевизор взамен упертого квартирантами. Так как тв-розетка в квартире под F-разъем то подключил телевизор не к круглому стандартному разъему телевизора, а к резьбовому(F). Проверил тв-розетку тестером - 0 Volt. Пригласил мастера который сделал вот такой переходник. Он сказал что резьбовой разъем телевизора(F) ударил током предохранитель на чердаке. Открутил и упер мой F-разъем с кабеля и сделал кустарный переходник. Взял 40 лир за сервис - это 880 руб. И сказал что телевизор не сломан хотя резьбовой разъем грелся при подключении к тв-розетке.
Что случилось с тв оборудованием? Где купить фабричный переходник и как называется круглый тв-разъем без резьбы?

!

Что может перегреваться в вызывной панели аудиодомофона ?

Что-то перегреватся в вызывной панели домофона и он начинает глючить. Снимаешь трубку идёт звонок, так как будто нажали кнопку Вызов на вызывной панели. Начинает глючить, когда нагревается до температуры, как я думаю 50-60 градусов. Панель на металлическом столбе и сама тёмная. Остывает всё работает норм.P.S. Перегревается от солнца .

Tutik, Откройте панель в момент неработы, потрогайте элементы, определите самый горячий, попробуйте пристроить радиатор
на этот элемент. Ещё вариант, очень тонкий кабель питания, в следствии,-большой ток потребления.
Успехов!

refrigerator, Будете в Москве,-подарю переходник.

севаsat, Кабель думаю тонковат, витая пара 0,5 мм2 . Блин, начитался всяких форумов, может это и не вызывная панель,говорят что она очень надёжна, а сам аудиодомофон что-то глючит. Висит в обогреваемой веранде, это нежилое помещение с тонкими стенами по сравнению с домом, оно с южной стороны дома и самое холодное зимой и самое тёплое летом. Если в доме температура +23-27, до в веранде может быть под 30-33, если на улице температура например +37

Tutik, Можно конечно бесконечно анализировать и теоретизировать, а можно попробовать решить проблему.
Успехов!

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

refrigerator, эти вроде

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 27.08.2016 Днепропетровск Сообщений: 1

Добрый день!
Планирую использовать электрофурнитуру Hager Berker. Что скажете о характеристиках ТВ-розеток Hager Berker 4502 или 4522? (Ссылка на каталог стр. 147-148). Какие ТВ-розетки для схемы типа «звезда» ещё посоветуете?

подскажите, пожалуйста, по импульсным реле? хочу в стандартной двухкомнатной хрущевке о 44 квадратах собрать свет на реле. в общем, все ясно-понятно, но возникла небольшая трудность в одном моменте - хочу в спальне и на выходе из квартиры поставить клавишу, нажатие на которую гасит весь свет во всей квартире (удобно при отходе ко сну и при уходе из дома). как это удобнее всего реализовать? может, есть уже готовые схемы или материалы для изучения - подскажите, пожалуйста?

севаsat написал:
bnmuyt, Отличный. Два года назад окончательно на него перешёл.
Успехов!

Ух ты, сколько я сюда не заходил.
Спасибо за ответ.
Самый прикол, что кабель фиг найдешь в розницу, хотя бы метров по 10. Либо бухта, либо сопоставимо по цене с тем же Кавел, как мне сказали в одном месте. А мне даже бухта 100 метров от Кавела очень много, не то что 250 от Паритета. В общем, не срослось.

Маленький вопрос по розеткам legrand.
В серии valena есть двухкабельные TV-SAT арт.7 741 10 и сдвоенные UTP cat.6 арт.7 741 47. Но с точки зрения дизайна больше склоняюсь к celiane, посмотрел каталог - что-то похожим там найти не смог. Знает кто-нибудь, есть ли соответствующие "аналоги" указанных в celiane?

basil-77, Попробуйте позвонить продавцам или в представительство, возможно, механизмы взаимозаменяемые....
Успехов!

Давно уже пользуюсь мультиметром DT-832.
Тут начал звенеть зуммер во всех режимах, и стал показывать на дисплее батарейку (в режиме 200 Ом). Вроде крона села. Поставил новую крону. Все то же.
Отсоединил зуммер, чтоб не звенел, он мне не нужен.
Измеряет все правильно во всех режимах. Но быстро садится батарейка. На новой сразу показывает разряд в режиме 200Ом, потом начинает в других режимах батарейку на дисплее рисовать. За месяц батарейка села до 6 Вольт. Раньше на пару лет хватало. В чем может быть дело?

Регистрация: 22.05.2010 Волжский Сообщений: 507

Нужно вскрыть прибор и проверить детали на нагрев. Вероятнее всего где-то появилась утечка из-за неисправной детали. Вот та, которая будет сильно греться и есть неисправная(но, не факт). Если это "черная капля" тогда прибор смело можно выкинуть, с остальным можно повозиться... хотя... там и возиться то... Внимательно осмотрите плату, особенно в районе переключателя...
А вот вопрос- батарея случаем не "потекла"? (А может вода попала на прибор?) В этом случае электролит может замкнуть различные выводы и привести к описанной проблеме. Нужно промыть и высушить.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

СамСунг, выкиньте Вы его, он стоит то три копейки, смысла ремонтировать мало, и возьмите чуть приличней, порадуйте себя обновкой

Необходимо прокинуть провод ШВВП И ВИТУЮ с косяка на дверь, все на улице под морозом, дождем и солнцем. В чем? Какую гофру или что-то в этом роде взять?

Все, уже нашёл)))

Sculptor, ПНД трубу, конечно, нашли и кабель в светостабилизированной изоляции???
Успехов!!!