Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2017 Электросталь Сообщений: 6
#6159432

Здравствуйте. Имеется видеодомофон Kocom KCV-A374LE. От него проброшен неведомый мне медный четырехжильный кабель чем-то похожий на КВК, только вместо коаксиальной жилы отдельный провод в медной оплётке, у которого внутри не цельная медная жила, а волоски, как у остальных трех проводов. Так вот, хочу подключить к видеодомофону дополнительную камеру Dahua HAC-HDW1200MP-0360B-S3. Подключаю через переходники под винт BNC + питание. При подсоединении экранированного провода на домофоне сплошные помехи вместо изображения. Соответственно проблема с видеосигналом. Пробовал подключить жилки на + а медную оплётку на - и результат тот же. Собственно вопрос, что я делаю не так?

общий и видео местами точно не перепутал?

Регистрация: 12.11.2017 Электросталь Сообщений: 6

Aтос, общий это земля? Если да, то я его подключил на минусовую клемму на переходнике питания. По логике видеосигнал должен идти по экранированной жиле...

Коллеги, подскажите, пожалуйста по такому вопросу. Есть ли нормативные требования к категории витой пары в СКС для общественных зданий, типа спорткомплексов, торговых центров, театров и т.д.? Желательно с указанием ГОСТ'а. Заранее благодарю!…

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

MaSeVi, к категории нет (по любому не ниже 5е будет же) есть по пожарным требованиям

юра Т, Юрий, СПАСИБО!!!...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 04.05.2009 Симферополь Сообщений: 62

Всем доброго дня.
Есть дом (5 эт) , напротив (300...400м) стоит тех здание.
Окна друг в дружку смотрят. Надо прокинуть интернет по Ви-Фи.
На работе стоит пару компов и пару телефонов.
Помогите собрать оборудование для данной сети.
Мои соображения:
Свой домашний роутер я закину на козырёк балкона (5-й эт)
Там в боксе его к стене прикреплю, выведу кабелёк для внешней антенны (направленной).
Антенну думаю (не сочтите за рекламу) картинки на смог вставить.
А вот как на другой стороне организовать пока не придумал.
Понимаю что надо поставить внешнюю антенну с некоторым усилением, можно не направленную.
А дальше НЕКОЕ устройство преобразующее Vi-Fi в Интернет и обратно. А уже после него поставить роутер, который раздаст интернет для тлф и для компов.
Что за устройство, (преобразующее Vi-Fi в Интернет и обратно) кто знает????

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

PADLOCKA написал:
Что за устройство, (преобразующее Vi-Fi в Интернет и обратно) кто знает????

такой же роутер, с такой же антенной, и настроить режим клиента

Регистрация: 04.05.2009 Симферополь Сообщений: 62

Отлично, только вот я ни чего не слышал про такой режим.
Это значит на работе надо поставить 2 роутера???, Один принимает из дома, а другой раздаёт клиентам???

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

PADLOCKA, типа так, и настроить

Регистрация: 04.05.2009 Симферополь Сообщений: 62

Aтос, про мосты слышал, хотя и не работал.
А вот чтоб просто на роуторе собрать мост не слышал.
Видел всякие приблуды, типа ЮСБишный Ви-Фи (маленька коробчёнка с антенкой)

PADLOCKA написал:
А вот чтоб просто на роуторе собрать мост не слышал.

Просто некоторые wifi-роутеры способны работать в нескольких режимах... (точка доступа, модем, повторитель/репитер, мост) и эта инфа есть в мануале.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Берите Microtik - там и не такое наворотить можно. Роутеры данной марки обладают возможностями профессиональных, а стоят на уровне обычных бытовых.

Только для его настройки потребуются хорошие знания, как вариант - пригласить профессионала за деньги.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Планирую в будущем установить видеокамеру над входной дверью в подъезде, и с окна во двор. Понятное дело, что кабеля нужно пробрасывать уже сейчас, чтоб было красиво, а не потом, когда не штробу не сделать, не под потолок спрятать трассы.
С видеонаблюдением вообще не знаком, но кабеля заложить хотелось бы уже сейчас.
Так какой кабель мне заложить под одну камеру над входной дверью, и под 1 камеру над окном?
Витую пару, по ней и питание к камерам будет или какой другой обычно используется?

apm, Если IP камеры, то хватает просто витой пары, если аналоговые, то коаксиал и 2х1,5 для питания. Лучше витую пару и IP камеры выбирай!

apm написал:
Так какой кабель мне заложить под одну камеру над входной дверью

можешь посмотреть в сторону видеоглазка, видеодомофона. варианты разные есть и удобные даже.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

andryu написал:
видеодомофона

ну а кабель для него тот же?
Но мне нужно, чтоб камера по датчику писала любой шорох у двери, необязательно, когда кто-то звонит в дверь, а например просто подошел потоптаться... .

apm написал:
ну а кабель для него тот же?

та же витая пара, можно специальный мягкий брать, если не далеко прокладываете, то должно витухи хватать. По датчику писать - это к камерам и видеорегистратору, с домофонами такое не получиться наверное

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

apm, кидайте витуху, а если недалеко или не жалко то к ней ещё и коаксиал

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

юра Т написал:
то к ней ещё и коаксиал

тогда нужен и силовой 2х1,5?

Короче, у меня совсем все не далеко, весь сервак будет сразу за стенкой, хотелось бы камеру над дверью и датчик движения.
Бюджет не ограничен - хватит ли простой витой пары, камеру да, хочу ip, чтоб в облако писать... .

apm, если не далеко то хватит коаксиала и витухи, её можно для питания аналоговых камер использовать и для IP по прямому назначению. Обычно камера всё время снимает и уже регистратор или сервак определяет было ли движение, писать не писать. Можно конечно и датчик движения прикрутить к регистратору, чтобы при его срабатывании начиналась запись определённой камеры(это ещё дополнительный кабель - обычно 3 жилы надо, можно витуху, можно специальный 4жильный для датчиков..). Если писать в облако, тогда уже камера сама должна принимать решение о движении и начале записи

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

apm написал:
тогда нужен и силовой 2х1,5?

по витухе питание (это в случае обычной дешманской камеры)

юра Т написал:
по витухе питание (это в случае обычной дешманской камеры)

большинство IP камер, кроме может совсем дешмановских поддерживает питание PoE - по витухе т.е.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

andryu написал:
большинство IP камер

но вдруг обычную камеру воткнут(например сверхминиатюрную скрытую), вот тогда питание по витухе, а IP уже с регистратора

apm написал:
Планирую в будущем установить видеокамеру над входной дверью в подъезде, и с окна во двор. Понятное дело, что кабеля нужно пробрасывать уже сейчас, чтоб было красиво, а не потом, когда не штробу не сделать, не под потолок спрятать трассы.
С видеонаблюдением вообще не знаком, но кабеля заложить хотелось бы уже сейчас.
Так какой кабель мне заложить под одну камеру над входной дверью, и под 1 камеру над окном?
Витую пару, по ней и питание к камерам будет или какой другой обычно используется?

apm,
Для подьезда порекомендую заложить как минимум 8-и жильную витую пару -т.к. через какое-то время Вам точно захочется и замок дистанционно открывающийся прикрутить и разговаривать чтобы можно было. Потому наилучшее решение - покупка видеодомофона в комплекте с вызывной панелью. Кстати есть домофоны которые и писать по движению могут. Вызывная панель видеодомофона подключается 4 проводами -по которым передается и видео и звук. Т.е. будет использовано только 4 жилы из 8. 4-е оставшихся можно будет задействовать для будущих желаний или например для подключения 2-й камеры. Еще желательно в подьезде вывести питание на 220в -для подключения дополнительных устройств. А управлять данными устройствами можно будет и по имеющейся витой паре -для управления сильных токов не требуется. В конечном счете 220в в подьезде позволит даже просто автоматическое включение освещения перед дверью организовать - по датчику движения.

Слаботочка. Имеем: ТВ:входяший кабель +2точки, Интернет: входящий, исходящий, Домофон: входящий, исходящий. Ящичек 10×10 (я не предполагала, что боллше нужно). Стали делать коннектор на ТВ 1-2 и поняли, что не влезет...
Мастер говорит, что ТВ можно сделать на скрутке. Так ли это? Или расширять дырку под другой ящик? Спасибо!

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

надо разветвитель) мастер у вас конечно изобретательный) если увеличивать коробку, то однозначно чтобы был выше плинтуса. а плинтус без всяких вырезов. а то прямо объявление- вот смотрите, мы тут накосячили и плинтус резали поэтому. в моем представлении- это то самое, что отделяет мастера от д..ба-неумение просчитать заранее и просчитать последствия своих действий. все делается на авось. вы можете такие вещи упустить. а мастер такие детские косяки допускать не должен. а потом начинают юлить и придумывать всякие скрутки и прочие изобретения.

stad, полностью с Вами согласна. Побыстрее сделать - и свалить, пока клиент не прочухал ((((.

Делов то два угловых коннектора и всё лезет

Или сплиттер на 4 обрезать

НО СКРУЧАВАТЬ выводы НЕЛЬЗЯ!