Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3202344

helmutivan написал :
... Добавить в список,что-нибудь из Файна... немедленно... ..хотя,возможно Вы правильно считаете его болгарки ВНЕ конкуренции... . Вообще хорошо, что Вы появились здесь... получать ответы из Бундеса ,это хорошо.. Спасибо...

Что такое Fein?
Шучу.
Fein, Flex, Duss, Bosch, Festool.. забыл кто там еще... находятся в радиусе 30 км от города Штутгарт (Бош прямо внутри), на обездоленной полезными ископаемыми земле, где можно только выращивать виноград, и то с натягом или делать что-нибудь полезное (производить). Но Бош, занявшись ковровыми бомбандировками и зарубившись на этом с Макитой (да и Метабо туда залезло так, что на позапрошлой неделе чуть не продали фирму, хорошо французкий инвестор помог) в эту компанию не вписывается сегодня (мое мнение). Остальные занимаются точечными ударами: "есть задача - получите лучшее решение".
Fein не вошел в этот список по причине того, что рассматривались конкуренты по цене до 160 ЕВРО. Цена в Германии вкл. НДС.

Она не кондовая, а просто "урезанная", т.к. тахогенератором (плавный пуск и прочее уже само собой разумеется) оснащены практически все более мощные модели Флекс.

Только не самые мощные L3906C, L3206CD, L3208CD - эти только ограничение по пусковому току имеют, чтобы в соседней деревне свет не погас. Для какой группы пользователей создана L10-10 125 я написал выше. Урезанная по экономическим соображениям модель, имеет и урезанный по мощности двигатель L 3709/125:

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Она не кондовая, а просто "урезанная"

Ну, после комментариев типа

А. Климанов написал :
Большое преимущество L10-10 125: Больше давишь на машинку - число оборотов падает, это означает, что пользователь "разговаривает" с инструментом, потребитель сам определяет срок службы машинки.

А. Климанов написал :
и на этом рынке есть потребители, которым тахогенератор не позволяет чувствовать электроинструмент. Как водители спортивных автомобилей

А. Климанов написал :
FLEX очень тонок (как женщина) и имеет очень высокий момент. Благодаря регулировке числа оборотов особенно подходит для металлообработки.

добавить просто нечего.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А. Климанов написал :
Урезанная по экономическим соображениям

Можно подумать, что L10-10 125 урезана по иным соображениям
Что касается

А. Климанов написал :
самые мощные L3906C, L3206CD, L3208CD

,то им этого

А. Климанов написал :
ограничение по пусковому току имеют, чтобы в соседней деревне свет не погас.

достаточно, благо есть запас по мощности мотора. Разве что вариант с КБС не помешал бы - подайте идею немцам.

L2106/08 сняты с производства?

in my humble opinion

Kvost Еще раз. Есть немцы-работяги, которые хотят иметь обратную физическую связь с машинкой: давишь - число оборотов падает. Они хотят так, им это производят. То, что без электронной платы и пары датчиков машинка дешевле получается - это в данном случае - эффект побочный. Целью было удовлетворить спрос этих, если хотите, чудаков. Так сказал Директор по сбыту FLEX Elektrowerkzeuge GmbH Франк Зенгевальд. Вы хотите верьте ему, хотите нет.

Идею передам. Там изменения готовятся уже.

Вместо L2106 - L 3206 CD

Сегодня был в магазине (чтобы посмотреть на УШМ Flex L 3709-125 ),
включили -работает очень,очень тихо ,другие бренды отдыхают.
Машинка мне понравилась.Цена в магазине была 590гр.,сейчас 650гр.
(курс 100зеленых-805-815гр.)

Единственное -корпус не настолько тонкий как описывают-
потолще чем у макиты 5030,метабо 680,780.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
включили -работает очень,очень тихо ,другие бренды отдыхают.
Машинка мне понравилась

Это хорошо. Можно поздравить с покупкой?

utyf написал :
Цена в магазине была 590гр.,сейчас 650гр.

Халява. У нас за неё ломят 850грн.

utyf написал :
корпус не настолько тонкий как описывают-
потолще чем у макиты 5030

Тоньше Макиты 5030 сейчас наверное только пневматика. В принципе ещё вопрос, что лучше, Флекс или 5030

in my humble opinion

utyf написал :
работает очень,очень тихо ,другие бренды отдыхают

И что, заметно тише Макиты?

Про KBS у Flex - как-то даже не верится что без Боша обошлось
Про корейские перфы понятно, интересно ещё про шурик FLEX ACH 14,4, оно чьё?

А. Климанов, хорошо что вы появились на форуме, поскорее тему про Flex открывайте, чтобы болгарки со сверлилками здесь не мешать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
интересно ещё про шурик FLEX ACH 14,4, оно чьё?

Раньше шурики для Flex делал Porter-Cable. По-моему, это вообще одна контора.

in my humble opinion

В последнее время пути-дорожки Porter-Cable и Flex расходятся все дальше и дальше. На прошлой неделе компанией Flex была анонсирована новая линейка шуруповертов. Как только будут сертифицированы и завезены на склад в России, информация сразу появиться на сайте.

А. Климанов написал :
На прошлой неделе компанией Flex была анонсирована новая линейка шуруповертов

а ссылочка есть ? глянуть одним глазком

Homemaster написал :
А. Климанов, хорошо что вы появились на форуме, поскорее тему про Flex открывайте, чтобы болгарки со сверлилками здесь не мешать

Обязательно откроем. Лето - пора отпусков и неподходящая пора для запуска новых проектов. А, хочется чтоб это действительно проект был, а не "так себе" проектик.

бракодел написал :
а ссылочка есть ? глянуть одним глазком

Давайте так. Я в задание дам ответственнуму нашему сотруднику в новостной раздел предварительную информацию разместить к среде следующей недели (01 августа 2012 года). И после этого в данном разделе ссылку размещу.

Краткая информация о новых .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

А. Климанов А патрончики смотрю тоже китайская Вейда, так скоро ROHM останется только в воспоминаниях.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

А. Климанов написал :
Краткая информация о новых .

Да-да-да, новые!
18-ти вольтовая линейка - это хорошо знакомый нам Kress, только в другом цвете. Сам давно пользую 180 AFB 1,5 очень доволен. Патрон съёмный от Rohm.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Novyi, я имел ввиду два первых на 14.4 вольта.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Novyi написал :
Патрон съёмный от Rohm.

Это китайский патрон, производящийся на СП Вейда-Рём Машинери в Шанхае.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Vadim63 написал :
А патрончики смотрю тоже китайская Вейда, так скоро ROHM останется только в воспоминаниях.

Думаю, на Протулах/Фестулах останется. Кроме того, у Рёма с Вейдой совместное предприятие, на патронах видел Вейда/Рём.

Шурики стоят на уровне Протула, но на мой взгляд Протул-то получше будет

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Kvost написал :
Это китайский патрон, производящийся на СП Вейда-Рём Машинери в Шанхае.

ROHM написано, Weida - нет!

Дайте ссылку на источник информации.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
у Рёма с Вейдой совместное предприятие, на патронах видел Вейда/Рём.

Это не сколько СП, сколько лицензионное производство, о чём честно сказано на сайте вейды Так что это никакой не Рём, а дешёвый китайский товар, не имеющий ничего общего с германским производством, кроме внешнего сходства, но очень популярный в виду дешевизны у соверенных косячных производителей из разных стран. Правда, и сам Рём не особенно старается в выпуске дешёвых металлоломных поделок (типа Экстры РВ) не особенно старается, не считая браком допуски аж в три десятки. Так что здесь пофиг кто делал - для точной работы в удовольствие они всё равно непригодны

Novyi написал :
ROHM написано, Weida - нет!

А слово "germany" есть?

Сайт этой конторы

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Kvost написал :
очень популярный в виду дешевизны у соверенных косячных производителей

В первую очередь у Боша.

Kvost написал :
А слово "germany" есть?

Завтра посмотрю, инструмент на объекте. Так что по поводу ссылочки, что конкретно этот патрон из Шанхая? Без доказательства сочту за болтовню!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
дешёвых металлоломных поделок (типа Экстры РВ)

Ну это уже полемическое преувеличение. Экстра РВ не самый лучший патрон в мире, но если его называть дешёвой металлоломной поделкой, то много ли будет вообще не поделок?

ChVA ..Скажем так: Экстра РВ не очень дешёвый ,но "ширпотреб",где де
ствительно не редкость косячки ввиде "ступенек" на сведённых губках... сужу только по своим,у меня их два... не идеал ,одним словом... так,"роботяжка"...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Да не бывает идеала. Ну есть там ступенька 0,2 мм. допустим — что с того? Все равно всё точное сверление малыми диаметрами удобно делать в станке, а с рук на результат не влияет. Мне в Экстра РВ не нравится то, что он к пыли чувствителен, заедает.

ChVA .. в принципе,для ручного сверления покатит конечно.. но всё же... и затягивает иногда по-разному... в металле сверлить и сверло провернуться может .. на супрах такого говорят нету... и Юкива,кстати имхо, лучше ... ни единого раза не было никаких недоразумений..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Novyi написал :
Без доказательства сочту за болтовню!

Этот патрон с механизмом быстросъёма определённо спецзаказ Кресса, а потому может отсутствовать в общем каталоге. Так что если Германия нигде на корпусе не сквозит, то 99% делала его Вейда.

По ссылке ходили? Там был список страждущих и имена сплошь известные

ChVA написал :
Экстра РВ не самый лучший патрон в мире, но если его называть дешёвой металлоломной поделкой

При регламенте допуска в три десятки (!) только своими именами

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

А. Климанов написал :
Краткая информация о новых шуруповертах FLEX.

Оказывается OEM Kress.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Vadim63 написал :
Оказывается OEM Kress.

Это было очевидно любому, знакомому с рынком инструментов. Очень уж они характерные на вид.

а 14в флексы - чьи ? а то немного на макиту смахивают

бракодел написал :
а 14в флексы - чьи ? а то немного на макиту смахивают

Да!
Тоже интересно про 14..!
Они так и остались выносливой лошадкой?

А. Климанов написал :

r155 написал :
Цены на флекс надо проверять, хоть по амазону, хоть по ебэю - здешние барыги, ввиду отсутствия спроса множат их - кто на сколько может. Сравните: Почти двойной ценник.

На амазоне опечатка, у FLEX нет машинки Flex L3410VRG, судя по фото - это L 3406 VRG, которая, правда стоит примерно столько же, как и L 3410 VR. Если интересно, то вот ссылка на сайт самого FLEX Если цена на эту машинку (L 3406 VRG) ниже на амазоне, а на другие примерно одинакова, то скорее всего дело в какой-нибудь акции, возможно она снимается с производства и распродаются остатки. Если угодно, то я могу это выяснить в компании FLEX непосредственно в Германии. Мы занимаемся инструментом FLEX сравнительно недавно, с лета прошлого года (много историй я вам не расскажу) и являемся импортерами и компанией, осуществляющей гарантийный и послегарантийный ремонт этого инструмента. Наши розничные цены на инструмент регламентирует сама компания FLEX-Elektrowerkzeuge GmbH. С уважением, Генеральный директор ООО "ТК "ИнструментСнаб" Александр Климанов

Ничего Вы, господин А.Климанов не осуществляете. Я вашей конторе написал три или четыре письма по поводу приобретённой у вас FLEX LE 9-10 125, подробно описывая характер неисправности. Ответа - НОЛЬ. И этот грёбаный электронный модуль залитый смолой нигде найти не могу. Тук что в "ТК ИнструментСнаб" я больше ни ногой...