Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3172379

Юрасик написал :
надо заглублять в стену на 1 см

совет не катит при многих акриловых ванных и поддонов. есть чугунки в которых даже при накрытии борта просто плиткой. полочки практически нет. не говоря уж если ещё и заглубить

витаон написал :
совет не катит

угу... мы сначала облицовываем, а потом привозят её, ванну... )))

всё в голове (с)

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

витаон написал :
совет не катит при многих акриловых ванных и поддонов.

Для меня акриловая ванна как ванная таковая не существует всё это тазики пластиковые

витаон написал :
есть чугунки в которых даже при накрытии борта просто плиткой. полочки практически нет. не говоря уж если ещё и заглубить

Ну не знаю нам попадались всегда с нормальными бортами и проблем с заглубление мы некогда не испытывали

Юрасик,
)) улыбнуло видио)) а до этого чем вы работали?))) на всех видио инструмент новый...

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

madeinto написал :
улыбнуло видио

И чем же оно вас улыбнуло?

madeinto написал :
а до этого чем вы работали?

Вот этим угольником маяки выставляли в ванных и туалетах, а потом купил вот этот лазер и дело пошло на много быстрее и точнее, а потом Николай купил себе Лазерный нивелир Bosch GLL 3-80 и работать стало ещё намного легче и быстрее,хотя точность у них обсолютно одинаковая ставили вместе и точки от DW084K точно ложатся на линии которые проицирует Bosch GLL 3-80 погрешность у обоих лазеров 0,2 мм

madeinto написал :
на всех видио инструмент новый

Он не новый, Bosch GLL 3-80 где то год как купили,DeWALT DW084K года 4 точно,PS просто мы очень аккуратно обращаемся с оборудованием так как покупаем за свои деньги

Юрасик написал :
Он не новый, Bosch GLL 3-80 где то год как купили,DeWALT DW084K года 4 точно,PS просто мы очень аккуратно обращаемся с оборудованием так как покупаем за свои деньги

мне тоже не сантаклаус дарит))) но в таком виде сохранить за год) молодцом!
угольник в начале сообщения крут)) у меня не так давно подобный утащили злодеи(((
а видио не знаю чем улыбноло))) ассоциации с видио земского..))

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

madeinto написал :
а видио не знаю чем улыбноло))) ассоциации с видио земского..

Странно а я его называю лысым,и к его видео отношусь довольно таки спокойно в отличие от многих котрые мягко говоря его не периваривают

Юрасик написал :
Странно а я его называю лысым,и к его видео отношусь довольно таки спокойно в отличие от многих котрые мягко говоря его не периваривают

а мне нравятся его видосы))) особенно ранние))) сейчас неочем)))

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

madeinto написал :
а мне нравятся его видосы))) особенно ранние

Мне тоже а после просмотра вот этого видео , я купил себе кабелерез и нож для разделки внешней оболочки кабеля ВВг, а вот мой напарник его терпеть не может говорит что он вы.......ся

Юрасик написал :
для разделки внешней оболочки кабеля ВВг

с нумом он тоже вполне справляется)))
с ввг не работаю))

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

madeinto написал :
с нумом он тоже вполне справляется

Не,сейчас распускали NYM кабель ну полный геморой с таким ножичком,для NYM кабеля нужен вот этот пробывали им,просто супер для удаления оболочки с круглых кабелей

Юрасик написал :
Не,сейчас распускали NYM кабель ну полный геморой с таким ножичком,для NYM кабеля нужен вот этот пробывали им,просто супер для удаления оболочки с круглых кабелей

в монтажную коробку с ним не подлезть, не знаю...у меня гемороя не вызывает,

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

madeinto написал :
в монтажную коробку с ним не подлезть, не знаю...у меня гемороя не вызывает

На видео у вас, и у меня точно так же тяжело кабель распускается так как 3 жилы в NYM кабеле запаены во внешней оболочке и они там закручены как нарезезы в стволе винтовки и поэтому нож идёт как бы по спирали внешней оболочки кабеля,одним словом не удобно им снимать оболочку NYM кабеля

Юрасик написал :
не удобно им снимать оболочку NYM кабеля

это старое видио))) можно приноровится....но с ввг на ура)) справляется)

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

madeinto написал :
.но с ввг на ура)) справляется

Подтверждаю вышесказанное на все 100%

Юрасик написал :
Для меня акриловая ванна как ванная таковая не существует всё это тазики пластиковые

Есть разные акриловые ванны. У Вас просто мало информации.

otyan написал :
Есть разные акриловые ванны. У Вас просто мало информации.

И какие?))) поделитесь информацией?))

madeinto написал :
поделитесь информацией?))

Толстый борт (прим. 1,5см.). Не деформируется при "загрузке", к тому же имеет хорошую геометрию, радиус закругления углов минимальный. Такую не так давно "обкладывал плиткой".

Ну и наверное, всем известные "джакузи", "родные". Встречаются крайне редко, причем не только из-за цены - "требуют" большой площади санузла.

Обычные акриловые ванны с тонким бортом, "приставные", думаю, нормально применимы в помещениях с трапом, что в городских квартирах почти не встречается.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

otyan написал :
Ну и наверное, всем известные "джакузи", "родные". Встречаются крайне редко, причем не только из-за цены - "требуют" большой площади санузла

Вот и я отомже что акриловую ванную вынужденно надо ставить только изза гидро массажа:yu

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

madeinto написал :
И какие?))) поделитесь информацией?))

равак рихо. отличные ванны

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

витаон написал :
равак рихо. отличные ванны

плюс разнообразие форм и размеров