Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107
#3287180

Gleden написал :
..и не секрет, что как только ви приехали в авторизованый центр ставить сигналку, машину, даже не новую, но относительно дорогую, начинают "пасти" - в этом есть личный опыт.

А можно поподробнее? Неужели все асц, ведь клиенты - не всегда беспомощные овцы.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..клиенты -оно конечно. А афторизованый персонал они тоже из Европы/Америки везут? Хорошо, если местных чему-то подучили.. ..а местные откуда взялись? С улицы.. ..их конечно проверяет своя СБ, но на десяток баранов находится козлище..

Смирнофф написал :
Может кто оригинальное что то предложит

Граната с растяжкой!

iv.iv написал :
Граната с растяжкой

или придавить сверху другим авто

Автономная GSM сигналка решает проблему поиска. Каско решает проблему возмещения ущерба.
А нестандартную блокировку может придумать только владелец. Если не можете - комбинируйте стандартные способы.
Механические способы при наличии хороших ножниц и аккумуляторной болгарки - неэффективны.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..наверное, всё же, GPS, не GSM..

Gleden написал :
..наверное, всё же, GPS, не GSM..

Наверное.
Но я все-же имел в виду GSM.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Dale написал :
Механические способы при наличии хороших ножниц и аккумуляторной болгарки - неэффективны.

могу предложить ступицы махнуть на " не модельные". у кого 4 болта-на 5 болтовые и наоборот.
и колесо снимать. Ворюги захотят угнать, прикатят свою запаску.БАЦ! а даже болгаркой ничем не помочь)) такой облом ))) и эвакуатор поможет только "погружной". тросом не затащить.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Tavrovod написал :
...и эвакуатор поможет только "погружной". тросом не затащить.

..мда? Я вот не знал, что тросом не затащить и затащил..

..машину при "благоустройстве" двора передвинули на газон, год она в него врастала. Пока хозяина нашёл, пока договорился о продаже, гопота поспускала колёса, выбила боковое стекло и нагадила в салоне.. ..зачем-то отвинтили рычаг КПП - по ближайшим кустам так и не нашёл.. ..машина на передаче..
..короче, в час Ч подьехал эвакуотор на базе "Валдая", зачекеровал.. ..сначала выволок на асфальтовую дорожку, чтобы лапы не увязли, потом на апппарель и вперёд..
Даже если бы машина была вовсе без колёс, увезти можно. Но так не угоняют - много времени тратится (я с водилой провозился минут пятнадцать)

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Gleden написал :
..сначала выволок на асфальтовую дорожку,

Вам, извините, спереть и выкинуть с обрыва или все-таки стащить и перепродать с прибылью??
Без колес, пока затащите, всю подвеску по-выворачивает.

Почему повыворачивает ? тормозные диски(барабаны) по-любому ниже окажутся .

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Tavrovod написал :
Вам, извините, спереть и выкинуть с обрыва или все-таки стащить и перепродать с прибылью??
Без колес, пока затащите, всю подвеску по-выворачивает.

..значит, не подвеска и была..
..я только тормозной шланг оборвал, когда разгружал.. а так да - разбираю неторопясь, что мне не нужно - продаю с прибылью. Недавно вот фары ушли..

ps: иногда угнать просто не судьба

Каско- вам в помощь.

у меня в гараже валяется клапан управляемый электромагнитом. Ставится в разрез топливоподачи где нибудь в укромном местечке снизу под машиной, и секретная кнопка на разъеме вместо ключа. Например гнездо от радиолампы. Провода припаять ко всем ножкам, а рабочих только два. Перемычку вставил- поедем, нет напруги на клапан бензин в трубке перекрыт.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

я НЕ знаю как действую угонщики, но, почему то, мне кажется, что они вскрывают первым делом капот, вешают "на соплях" ЭСУД к датчику ПКВ+ДАД\ДМРВ и ДПДЗ и модуля зажигания, с рампы сдёргивают магистраль бензина - так же суют шланг с канистрочки литра на 2-3 бензина и давления 3 кг воздуха внутри, быстренько заводят и до "отстояника"\эвакуатора запас хода километров 10 у них есть. И в гробу они видели все эти "отключим бензонасос", "придумаем особую кроссировку косы ЭСУД и блок будем таскать домой" и т.п.

Я вот могу придумать что еще. Дроссельную заслонку перенести немного+тросик составной придумать. Уходишь домой - "довесок" тросика снял. Капот открыл, а родной тросик того - не достает. :-)

Правда если окажется веревка под рукой - то проблем нет - через окошко ее и поехал, подгоняя как лошадь вожжами. :-)
Я так ездил)) Получаетс после 3-10 минут тренировок...
Но не подходит под современные "электронные" педали газа.

Я поговорил со знакомым на СТО. Он что посоветывал...
Если коробка-механика, то достаточно в корпусе сверху дырку просверлить диаметром эдак мм 20. И туда на резьбе штырь вкручивать когда уходишь (головка "под хитрый ключ"). А когда приходишь - просто жевачкой корпус залеплять. Или пробкой от шампанского.Масло не выплескивается и ладно.
Только этот способ очень сильно от машины зависит - не всегда можно штырь загнать так, чтобы он механизм заклинивал, но повреждений при "рывках" не давал. Или же такое место есть, но ДВС и\или лонжероны боковые\тонель днища мешают к этому место долезть..

edmond написал :
Провода припаять ко всем ножкам, а рабочих только два

Hasik74 написал :
Перемкнул все провода в гнезде и поехал .

ну можно по-выпендрежнее придумать.
Перемкнул 1 и 8 ногу-завелся и поехал.
Перемкнул любую другую пару - релюшки посадили на землю ВСЕ предохранители в колодке (сиди их потом выковыривай и меняй, особенно если блок под торпедой где-нить. Да и не бывает их с собой в таком колличесве с собой,мне кажется)+пиропатрон на массовом проводе+пиропатрон на плюсовомпроводе+десяток петард в салоне "чтоб дыма было по-больше" и дышать по-труднее.

Но выдумки это всё. Я голосую за кочергу на руль+гарант под рулем+каска в секретере..
Без шума и пыли,как говорится :-)

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Tavrovod написал :
я НЕ знаю как действую угонщики, но, почему то, мне кажется, что они вскрывают первым делом капот, вешают "на соплях" ЭСУД к датчику ПКВ+ДАД\ДМРВ и ДПДЗ и модуля зажигания, с рампы сдёргивают магистраль бензина - так же суют шланг с канистрочки литра на 2-3 бензина и давления 3 кг воздуха внутри, быстренько заводят и до "отстояника"\эвакуатора запас хода километров 10 у них есть. И в гробу они видели все эти "отключим бензонасос", "придумаем особую кроссировку косы ЭСУД и блок будем таскать домой" и т.п...

..YAHOOею с этих русских..
..в принципе, можно подвесить к ДПКВ левый "мозг" (нужен только ДПКВ, без прочих датчиков инжектор способен работать), но Вы пробовали всё это проделать тёмной-претёмной ночью? Да и днём разница по времени небольшая получится.. ..если хочется потренироваться в гараже, засеките время, за которое удастся приживить левый "мозг".. ..и три кг в топливной магистрали не так просто создать, пукнуть туда не получится.. ..блажь это всё и домыслы. Как представлю себе угонщика с мотком инжекторной косы, баллоном бензина и насосом - извините, просто смешно.. ..а на механическую блокировку/замок на руль или КПП владелец сам вскоре забивает..

..нет, я не спорю, можно придумать какой-то нестандартный ход (те же пиропатроны), но это от шпаны, а не от угона.. ..так что КАСКО, если машина новая.. ..а вот если не новая, но ценная - есть повод задуматься..

лет 11-12 назад на лохматой 2106 стояла такая противоугонка:
коричневый провод, подходящий к тахометру, был разделен самодельно-спрятанным тумблером
в положении выкл. стартер- хоть до посинения крути- ни вспышки, вкл. -сразу поехали,
я к чему: можа у каждой техники такой провод имеется ( вроде неприметный, но без него никуда)

kotovik написал :
на лохматой 2106 стояла такая противоугонка:

А у меня в восьмидесятых была "тройка" ВАЗ2103 с рук,у нерусских покупал - была такая противоугонка,жесть,случайно заметил,когда чехлы снял стирать,под чехлом водителя провод протянут оголенный к катушке зажигания,которая была прикручена под сиденье,а провода питания 12 вольт к основной катушке через тумблер.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Смирнофф написал :
А у меня в восьмидесятых была "тройка" ВАЗ2103 с рук,у нерусских покупал ... ...под чехлом водителя провод протянут оголенный к катушке зажигания,которая была прикручена под сиденье,а провода питания 12 вольт к основной катушке через тумблер.

..знакомый дядька, когда "бомбил" на 412м в девяностые годы, ставил подобное, только на сидение пассажира.. ..запитывал на дальний свет - там переключатель под ногой.. ..говорил, пару раз выручало.. ..как раз от нерусских..

Gleden написал :
.запитывал на дальний свет

нужно как то переменый ток генерировать,а так одно включение света- один удар током-не эффективно.Постоянный ток не трансформируется.в принципе работоспособно- плюс на свет,минус на трамблер.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

проще на АЗ-1 завести-он генерирует 3000 выстрелов в минуту. (это эмулятор датчика холла)

Смирнофф написал :
под чехлом водителя провод протянут оголенный к катушке зажигания

Вообще то за это могут срок дать,если у угощика сердце невзначай от шока остановится,как за бутылку отравленной водки на столе, на даче

У меня в машине нет никакой электронике в принципе. Самое самодельное и самое реально надежное средство - это огромная кондовая железная кочерга на руль. Фиг спилишь - только разве что с рулем. В наследство досталась) Причем как раз она однажды и предотвратила угон авто. Не моего правда, а моего предшественника.

deniro написал :
Фиг спилишь - только разве что с рулем.

запросто ,гидроножницы например ,тихо и быстро .

Смирнофф написал :
Вообще то за это могут срок дать,если у угощика сердце невзначай от шока остановится,как за бутылку отравленной водки на столе, на даче

Скорее сам владелец авто от таких "устройств" пострадает, всё равно когда-нибудь забудет отключить, и повернет ключ зажигания.

Hasik74 написал :
добавьте ещё "Гарант" на руль

  • 100500 Лично у Меня в разное время не позволил угнать машину 3 раза (машины были все разные) последний случай 2 месяца назад. Штука зачётная, ставится самостоятельно в течении 20 минут, пилится и сверлится хреново в последний раз угонщики вставили проворот - хотели личинку на Гаранте свернуть, свернули проворот Я полтора дня пытался снять: сверлил, стучал, пилил в итоге удалось вынуть проворот из личинки замка и открыть штатным ключом. Я всем рекомендую - цена достаточно демократичная, есть модели практически на все авто.

пока новая была-ставил на педали блокиратор, но паранои на пол-года хватило-сейчас валяется под сиденьем в качестве возможного аргумента в спорах) Лень становится каждый раз цеплять снимать начинаешь верить в судьбу) А колеса на ночь спускать и тем более снимать-лучше на общественном транспорте тогда уж. А как еще нестандартно напакостить угонщикам-думаю если переделать водительское сиденье- чтоб заезжало вперед максимально и закрывало доступ к педалям и обжимало спинкой руль- и блокировалось в таком положении. интересно-если трубу глушителя заткнуть- она не должна завестись? а самому авто вред будет?