Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3526399

Solovey, а, вон оно че, а я уж подумал не к воздуховоду ли проводочки идут, типа расход, давление замеряет прибор.

mr-h Там за вентиляцией не видно - стояки ГВ и ХВ, проводочки от счетчиков воды. В ней батарейка, по радиоканалу она данные моих счетчиков передает "этажной коробочке" и оттуда в расчетный центр.

Solovey, позвольте полюбопытствовать, а что за приборчик с проводками висит на стене?

Solovey стенки работают, лучше из кирпича полнотелого, с воздушным зазором, Все те же вопросы что и в , там же и ответы.

Ким написал :
не работает он в качестве шумопоглощающего материала.

а что работает?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Solovey написал :
Единственный дельный совет только от BV, да и то не уточнил:

Ну извините что не дописал: "включая предложенное Ув. BV", исключая его предложение с "K-flex листовой с липким слоем", не работает он в качестве шумопоглощающего материала. Проверено практикой из-за тупости заказчика но за его деньги. Наша была "бестолковая" работа, правда, оплаченная ....
А то что получили "дельный совет только от BV" - то же хорошо, уточните у него "что и как..." и делайте на здоровье и удачи Вам .... Что можно сказать ......

vitex73 написал :
.... Съели Вас ?..

И кто же меня съел ???? На меня как залезешь так и слезешь ....А как и насколько часто наступать на грабли/швабру - это дело каждого .... Так что - все нормально ....
А Вы, Ув. vitex73, как настоящий Мальчишь-Плохишь (видите, даже имя пишу с большой буквы из-за уважения к Вам ) как всегда готовы "ложку дегтя добавить в бочку меда ..."

Это мое мнение и его не навязываю

Начал изучать автомобильную шумку, но много сомнений что эти материалы можно внутри квартиры применить...

Вот например для шумки подкрылков предлагают:
-Вибропласт М2 (поглащает вибрации)

  • Сплен 4мм (непосредственно шумоизоляция)

Вибропласт - самоклеящийся материал, состоящий из липкого мастичного слоя на каучуковой основе, обладающего вибропоглощающими свойствами, дублированного фольгой.
Одно дело эти мателиалы в машину клеить, и совсем другое к себе домой тащить.

Да и еще один момент: для машины материал стараются сделать максимально тонким, ибо лишнего места практически нет, а вот венткороб можно и чем-то толстым обмотать - может и качественнее и дешевле получится... Пойду дальше искать, но в сторону промышленной вентиляции

Solovey написал :
Встаньте в разных углах комнаты с другим человеком - между вами метров 5 "самого лучшего звукоизоляционного материала" - попробуйте поговорить

Ну, что Ким?..Съели Вас ?..
Чем больше слоев- тем лучше..
Звуковая волна теряет максимум энергии на сопряжении слоев(желательно разных материалов)..

Ким написал :
а воздушный промежуток самый лучший звукоизоляционный материал.

Ага ,щазз. Встаньте в разных углах комнаты с другим человеком - между вами метров 5 "самого лучшего звукоизоляционного материала" - попробуйте поговорить

Ким написал :
Все написано выше

Мало. Мало конкретики и технологии. Вот к примеру возьмите шумку авто: расписано каой материал, что идет первым слоем, что вторым... до какой температуры нагревать...

BV написал :
И далее шумо и виброизоляцией.
Шумо - хорошо - K-flex листовой с липким слоем
Вибро - листовой герлен

Единственный дельный совет только от BV, да и то не уточнил: что надо первым слоем, а что вторым (шумка или вибра). Да и технология непонятна, на клей сажать, на какой? Или это самоклеящиеся материалы...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Solovey написал :
Каким материалом обернуть короб вентиляции в санузле?

Все написано выше

Solovey написал :
для шумоизоляции автомобилей применяются какие-то материалы на битумной основе - а можно ли их применить внутри квартиры?

Можете и их применить, но этого будет мало, тонковата автомобильная шумоглушилка. Хотя, все равно воздуховод будете закрывать гипсом, а воздушный промежуток самый лучший звукоизоляционный материал.

Это мое мнение и его не навязываю

Мастера, подскажите. Каким материалом обернуть короб вентиляции в санузле?

Вот через маленькое ответвление которое уходит к соседям снизу я слышу их разговоры.

Каким именно материалом можно приглушить передачу звука от этого короба? Может в автомагазинах посмотреть материалы которыми шумоизоляцию в машинах делают?
Но для машин не просто 1 материал применяют, а 2-3 слоя делают из разных

И еще: для шумоизоляции автомобилей применяются какие-то материалы на битумной основе - а можно ли их применить внутри квартиры?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Tipo57 написал :
Что из простого посоветуете?

Ничего, все равно шуметь будет. Почему ???? Ищите поиском, не один раз все описано ...

Это мое мнение и его не навязываю

Добрый день!
Поставил в туалет канальный вытяжной вентилятор TDM-200 прямо в вентиляционное отверстие, запенил, совместил его включение с включением света..
И все-таки шумноват, сволочь..) Потолок пока не ставил - может он немного приглушит шум..
Что из простого посоветуете?

Alex-23, шум в первую очередь устраняется уменьшением скорости воздуха в воздуховодах, увеличивая их сечение. Установкой шумоглушителей. И далее шумо и виброизоляцией.
Шумо - хорошо - K-flex листовой с липким слоем
Вибро - листовой герлен

Большое спасибо за информаци.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Alex-23 А что такого подробного надо ???? Крепление воздуховода к строительным конструкциям - через мягкий материал, типа, резины
Сам воздуховод закрываете мягким материалом, типа минеральной ваты. Вспененый целофафан, ППЭ - "не проходят", эффекта практически никакого.
Можно оставлять и в таком варианте, если позволяет назначение помещения. А можно и закрыть вохдуховоды любым строительным материалом (дерево, гипсокартон и т.д.), не прижимаясь к утеплителю а, наоборот, оставляя воздушный зазор.
Вот и все ... Сложного ничего нет ....

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Затем - строительными конструкциями через воздушный зазор закрыть.

Расскажите по подробней пожалуйста, насчет выше сказанного.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Alex-23 Мягким материалом сам воздуховод. Затем - строительными конструкциями через воздушный зазор закрыть. Шум погасите, но полностью не уберете ...

Это мое мнение и его не навязываю

Если быть точны воздуховодах стоит гул из-за большой скорости перемещаемого воздуха

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Шум шуму - рознь. Ищите источник шума и его устраняйте. Не услышав и не зная что у Вас есть, врядли кто что поможет....

Это мое мнение и его не навязываю

Уважаемые подскажите как можно эффективно шумоизолировать воздуховоды приточной системы вентиляции?