Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Достался на холяву пластмассовый транспортный бак на 1т. на поддоне сам бак находится внутри каркасса .
В баке раньше транспортировалась монтажная пена- вопрос как ее отмыть.
И поделитесь впечетлениями кто пользует такую емкость для воды на даче , думаю использовать для душа

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 27050

piligrim130 написал :
думаю использовать для душа

А не страшно будет под нее залезать, чтоб помыться? ИМХО 300 литровой бочки за глаза хватит на несколько человек...

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

да нет не страшно - конструкция на которой он буде стоять надежна
у нас просто вода не часто бывает - этакая накопительная емкость
конечно только для помывки

piligrim130 написал :
этакая накопительная емкость

Короче - водонапорная башня...

она самая, вопрос чем отмыть монтажную пену с внутрених стенок или сама отвалится )
и кто как организовывал слив - там стоит штатный кран типа захлопки с патрубком диаметром 100 мм
у меня есть крышка которая туда закручивается - думаю просверлить в ней отверстие и вставить трубу .
Но все это пластмасовое - интересно сам кран штатный из бака выкручивается или он приварен к баку

2piligrim130

Смыть ничем, а чтоб отвалилась - надо туда опустить УФ лампу и долго засвечивать.
Но если пена занимает не слишком большой объем бака - лучше так оставить...

да про лампу тоже подумал - но пластмасу тоже жалко )

пена прекасно отмывается ацетоном. Ну изведете канистры 2-3...

*у меня есть крышка которая туда закручивается - думаю просверлить в ней отверстие и вставить трубу .*

Я именно так и сделал... Врезал футорку 1" и герметиком заклеил невысыхающим.

Сам лично юзаю 2 (два) таких бака, подключенных параллельно ( 1,8 тонны воды), поднял на высоту 3,5 метра на 6 столбах 100х100 мм. Под ними устроил и хозблок и туалет и пр.. Душ не юзаю - есть баня с помывочным отделением и электроводогрейкой. Но водой запитывается из этих же баков.
А напора и запаса воды хватает на все хоз нужды недели на 2. Даже передумал автоматику ставить, просто вывел прозрачную трубку из разбора же - смотреть уровень остатка воды. Мало - включаю малыш часа на 1,5 - почти полные.

А 300 литров ресивер - это только насос дрочить, в день раза 2-3 иногда может получаться...

КонстаТим написал :
пена прекасно отмывается ацетоном.

Полимеризовавшаяся? Совсем не прекрасно...

КонстаТим написал :
А 300 литров ресивер - это только насос дрочить, в день раза 2-3 иногда может получаться...

Вы пишете про емкость для общих нужд, а разговор идет про душ. ТОЛЬКО.
900 литров в душе в день? На сколько человек?

прекрасно - прекрасно ! Оседает как снег под кипятком. Все время работаю с пеной..
А про душ... Ну это он хочет ПОКА - душ, а потом во вкус войдет...
900 литров... ея ешшо и согреть надо.
Я вот тоже поставил 2 - ну типа что б побольше. А сейчас подумываю их все же разделить, один оставить на холодную, а к второму примастырить солнечный коллектор, типа для теплой воды. Ну там посуды-постирушки... Да и огурцы тож под вечер тепленькую лубят...

душь не душь - баластная емкость , и помытся и полить чтонибуть
пока залил полностью водой с фери и порошком - пусть до морозов стоит
потом посмотрим

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

КонстаТим написал :
Оседает как снег под кипятком.

Насчет оседания не скажу, а вот следы от нее ацетоном фиг отмоешь... с поверхностей.