Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5614323

varera, водопроводную гофру на канализацию?!?!?!?!

Артём Зорин написал:
varera, водопроводную гофру на канализацию?!?!?!?!

Артём Зорин, да там сифон неудобный 2 поворота... Все видно будет под столешницей - дизайн такой.

varera, так а зачем в борозду 2 метра неподходящей трубы замуровывать? Проложите там обычную канализацию, а снаружи, если почему-то не подходит , то (только поищите 40 мм).

Артём Зорин, если пластиковую трубу в стену, то придется стык поворота замуровывать -разве так можно?

varera, естественно, можно, разве бывает как-то по-другому при прокладке в борозде?

Артём Зорин написал:
varera, естественно, можно, разве бывает как-то по-другому при прокладке в борозде?

Артём Зорин, а если нарушится соединение? Можно еще как нибудь дополнительно заклеить стык?

Altruist2 написал:
Поставил вместо 2х гибких подводок по 1.5м соответственно две гофрированные нержавейки на гайках, по 3м (т.к. пустил по стене, а не по прямой под ванной).

Проводил недавно ревизию - полёт нормальный, итого - 2.5+ года.

Регистрация: 08.09.2015 Ульяновск Сообщений: 13

Всем привет.
Замена гибкой ЕПДМ подводки на Лавиту - почти год стоит - полёт нормальный. В трубах от 3,5 до 8 атмосфер в горячей, в холодной от 2,2 до 4,5. Развальцованно по 2 кольца.

Друг сфоткал - детальку из немецкого болера. Деталь стояла внутри. Что бы долезть до неё нужно отвентить много болтиков
На фотке: оторвало развальцованные кольца, как такое могло случиться? ))
Предположение - что:
Монтаж не по технологии или когда делали монтаж прорезали гайкой накидной полосочку по кругу (как стеклорезом).
Рекомендованный первый загиб трубы через 10 - 15см от гайки.
Но КАК Немцы - могли такое сделать???

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Сегодня поставил себе 4 гибкие подводки Лавита для смесителей, длина 60см. Сначала поставил на кухне, смеситель Мофем, кран-буксы с резинками. Включил воду и чуть не офигел - подводка не то, что вибрирует, она поет, фактически пищит! Звук очень высокий, напоминает по тону свисток чайника. Думаю, наверно это из-за резинок в кран-буксах.

Потом поставил в ванной на раковину, смеситель Иддис с керамическими кран-буксами. Та же песня. Значит причина не в резинках.

Оказалось, что звук полностью пропадет, даже если касаться подводки одним пальцем. В итоге намотал на нескольких участках гофры липкой ленты Aviora для склеивания энергофлекса (по сути это изолента шириной 50мм), этого оказалось достаточно чтобы звук полностью пропал. Такие дела.

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

5 квартир, везде подводки кофулсо стоят с 2010 года, все нормально, только одна была с пятном типа ржавчины, топик об этом с фото был у меня тут. Еще в бане стоят с 2009 и все отлично)
Не знаю, рискнуть ее поставить на отопление в цо куском метр или нет.

На данном форуме уважаемый всеми Дмитрий Григорьевич, он же Техник Сан, как то создавал тему о подшламовой коррозии металлов. В подтверждении его бесспорных слов приведу пример о коррозии гофронержи в её нижних полуволнах. Соединение стояло в электроводонагревателе около года, коррозия точечная, как будто вся проткнута иголками.

form, на центральном отоплении гофронержу я бы ставить не рискнул.

Толмач написал:
На данном форуме уважаемый всеми Дмитрий Григорьевич, он же Техник Сан, как то создавал тему о подшламовой коррозии металлов. В подтверждении его бесспорных слов приведу пример о коррозии гофронержи в её нижних полуволнах. Соединение стояло в электроводонагревателе около года, коррозия точечная, как будто вся проткнута иголками.

Толмач, что конкретно за нержа на фото? А то была тут от меня тема, про магистральные фильтры, там нижняя часть колбы - нержа их РФ, вехняя - USA. Нержа их РФ через год оказалась не совсем нержой - тоже точечная, сквозная на горячей воде - и это далеко не тонкостенная сильфонка, а здоровенная колба. Посему выбирая новую подводку, смотрю только развитые страны, типа Кореи, чего-то из ЕС. Даже проверенную временем на газе и засевшую во всех магазинах турецкую сильфонку (для воды у AYVAZ идёт "SS PODVODKA") брать как-то боязно, про отечественную вообще молчу. Это я к тому, что нержа нерже рознь, тут как и с ПП важен производитель=реальный хим-состав нержи. Не всё нержа, что с циферками и липовыми сертификатами на основе конкретной партии.

p.s. кстати, у кого-нибудь SS "PODVODKA" от AYVAZ стоит, или кто её ставит своим клиентам? Как она? А то у нас ценник на неё фактически всего на 15-20% выше, чем на аналогичную по длине ГП от Mateu, которая котируется не хуже ГП от Parigi или Tucai.

раздумываю над возможностью сделать из гофротрубы теплообменник а печь, без соприкосновения с открытым пламенем. стандартные силиконовые фитинги допускают 95градусов, а есть ли что-нибудь для более высокой температуры?

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

schhh написал:
раздумываю над возможностью сделать из гофротрубы теплообменник а печь, без соприкосновения с открытым пламенем. стандартные силиконовые фитинги допускают 95градусов, а есть ли что-нибудь для более высокой температуры?

schhh, паронит?

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Рабочая среда вода, пар, неагрессивные жидкости,
инертные газы, нефтепродукты.
Температура рабочей среды, °С до + 450 °С
Номинальное давление PN, кгс/см2 до 63
ГОСТ 15180 - 86.

Вот она, фабрика Kofulso по адресу
377-8 GEUMGOK DONG, SEO GU, INCHEON CITY, SOUTH KOREA

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

oversun, и что?
Во многих городах пекарни или т.п. могут так так выглядеть.
Или. У вас же в Москве, по новостям показывают, те же "крейцы" в подвалах "сосиски" лепят...

ПС Если товар устраивает никаких претензий нет, зачем родословная? Или есть претензии?

10-40-99@mail.ru

Славик64, что Вы, никаких претензий, ведь капельный полив квартиры - то о чём мечтает любой хозяин.

Почитал характеристики.
Очень крутая труба. Отличная.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Mazayac, я с 2012 года 100500 подводок сделал, первые себе и они у меня перед глазами... Недавно у кого то чинил колонку, у которых я ставил эту подводку, труба на холодной была в черном налете, помыл, она заблестела как новая.
А вы нашли одно фото(нет, еще одно пестрит) и жуете как бубль гум. Не извесно от чего этот пробой получился, может от токов.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Толмач написал:
На данном форуме уважаемый всеми Дмитрий Григорьевич, он же Техник Сан, как то создавал тему о подшламовой коррозии металлов. В подтверждении его бесспорных слов приведу пример о коррозии гофронержи в её нижних полуволнах. Соединение стояло в электроводонагревателе около года, коррозия точечная, как будто вся проткнута иголками.

Mazayac, ну вот, от токов.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Вот, у меня тоже есть компромат, только это далеко не метражом труба.

10-40-99@mail.ru

Об аварийности гофротрубы из нержавеющей стали из бухт нет информации в интернете.
А это означает, что труба не аварийная.

Отличная труба из нержавеющей стали.
Легко гнется и не надо много фитингов.

Иван И., это означает, что никто её не использует.

Когда пересядем на тепловые насосы, можно начать изучать гофрированную нержавейку. А пока не актуально. В качестве теплотрасс подземного залегания была популярна труба Касафлекс. Я ставил сигнализацию на одну такую теплотрассу, и она сработала. Выборка маленькая, но осадочек остался.

Славик64,

я с 2012 года 100500 подводок сделал

Где Вы ее используете? У такой гофры ограниченная область приложения. Например, на горячую воду ее ставить нежелательно.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Где Вы ее используете?

Колонки подключаю.
Вот, скажем так, не полный перечень

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Например, на горячую воду ее ставить нежелательно.

С чего это? Расплавится?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Ребенок игрался

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Например, на горячую воду ее ставить нежелательно.

10-40-99@mail.ru