Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#3252178

SSV написал :
на какой угол перегибали?

Руками насколько можно. Где-то 150.

SSV написал :
Можете прокомментировать?

Х.З.

Регистрация: 19.01.2006 Подольск Сообщений: 35

Продающуюся у нас нержу, по моему мнению, всю делают в Китае. Прогоните через переводчик типа хрома. Там и реальные цены. Но хочу обратить внимание на марки стали - 304 и 201. Разница в цене приличная. Какую марку продают наши барыги - вопрос...

Регистрация: 30.06.2012 Красноярск Сообщений: 40

На упаковке бухты Lavita указано SUS 304 и MADE IN KOREA.
Chrome перевёл: Южнокорейский импорт...

JVS написал :
всю делают в Китае

это не так..правильно так... её делают и в корее и в китае...например у кофулсо есть завод в китае..но по сути всё зависит от сырья...так как ручного труда в производстве гофры практически нет...всё сводится к расфосовки..

Пишут в тырнетах,что 50 метров трубы Кофулсо тяжелее другой 50-метровой трубы аж на 20%.Лучше сталь или толще стенка?Официально завешивали разных производителей?

Равшан написал :
Лучше сталь или толще стенка

хз.. я работаю с кофулсо..меня устраивает ...по этому нач\хать что там у кого не так..хотя даже у них бывают непонятки с трубой....видимо всё таки сказывается расфасовка))

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Равшан написал :
аж на 20%.Лучше сталь

На 20% лучше. Не, я с таджиков реально валяюсь...

psnsergey написал :
Не, я с таджиков реально валяюсь...

Ну то,что ты недоделаный наци- все на форуме уже поняли.

А по делу:Ты,не знал что стенка любого изделия может быть разной толщины?Не знал о разных марках нержи и др металлов?Что смешного,что на 20% тяжелее тот же метраж?Либо толще стенка,либо у похожей какой-то другой сплав(если одинаковая толщина стенки,но при этом разница в весе 20%)?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Равшан написал :
недоделаный наци

Я? При чём тут это? Если я скажу, что негры чёрные, меня тоже в наци запишут? Таджики в среднем менее образованные и хуже разбираются в технике, только и всего, чему есть объективные причины, имеющие крайне мало общего с "таджики недочеловеки". Некоторые из них, правда, когда им начинаешь объяснять, начинают понты кидать и "быковать". Это и забавно.

Равшан написал :
Либо толще стенка,либо у похожей какой-то другой сплав(если одинаковая толщина стенки,но при этом разница в весе 20%)?

Во-во. С того и ржу. На досуге поинтересуйтесь плотностями различных марок нержи. Там разбежка меньше 5%.

psnsergey написал :
На досуге поинтересуйтесь плотностями различных марок нержи. Там разбежка меньше 5%.

Пытаетесь сумбурно объяснить,что там не нержа,а аллюминий?

Регистрация: 19.01.2006 Подольск Сообщений: 35

А реально измерить на гофре толщину стенки? Все ж кривое. Разница по весу между толщиной 0.2, 0.25 и 0.3 - 20-30%.
Я таки заказал бухточку по 6 юаней за метр. Если с качеством будет косяк - пущу на электропроводку.

SSV написал :
И хотелось бы услышать мнение счастливых или несчастных обладателей сего чуда со стажем

может быть нержа-гофра не приживается чисто из-за предрасудков ? а так нормально стоит , если не в штробе :

[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Я вот не могу понять, отчего столько копий сломано по поводу этой гофры нержавеющей. Что с ней делать то можно. Надёжных соединений для замоноличивания под отделку у этих труб не существует. За исключением, конечно, графитовых пресссоединений для больших диаметров. Куда девать это чудо? Некоторые гнут мысль, что нужно использовать эти сильфоны для укладки тёплых полов. Может быть для теплового насоса оно будет кстати. Уменьшение дельты между носителем и полом повысит коэфициент использования ТН. Ну а ещё куда девать эту гофру? Про системы быстрого монтажа рассказывать не нужно. Не те объёмы.

santex-SVAR написал :
а так нормально стоит , если не в штробе :

Блин! Попытка открутить косой фильтр, что на этом фото, вырвет трубы из открытых клипс

cineman написал :
вырвет трубы из открытых клипс

и чё ! в чем проблема ? так же обратно трубу в клипсу защелкните . или это жуткий грех ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Преимущества гофрированной трубы из нержавеющей стали перед пластмассой,аллюминевой фольгой и медью очевидны всем.
Преимущества перед стальной трубой-не нужны весьма дорогостоящие трубогибы,электроклупы,сварочные аппараты маета с нарезанием,соостностью резьб,а так же сваркой.
Конечно еще бы стеночку трубы потолще сделали даже если чуть дороже будет(для психологического спокойствия).

все преимущества в наличии - а используется мало ! почему ? только психологический фактор ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Равшан написал :
Преимущества перед стальной трубой-не нужны весьма дорогостоящие трубогибы,электроклупы,сварочные аппараты маета с нарезанием,соостностью резьб,а так же сваркой.

Равшан, это вы все о преимуществах прокладки электричества в металлической трубе писали?
А как для водопровода это чудо уверенно применить? Укладывать по наружке?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Равшан написал :
Пытаетесь сумбурно объяснить,что там не нержа,а аллюминий?

Вы сами же сформулировали "или-или", одно из которых я исключил. Остался последний шаг.

cineman написал :
Укладывать по наружке?

например : обвязка котлов + насосов в частной котельной (в подвале , в коттедже) все трубы проходят без штроб , внутри помещений

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

cineman написал :
Равшан,
А как для водопровода это чудо уверенно применить? Укладывать по наружке?

Реально это одна из ЛУЧШИХ технологий для бытовой разводки отопления,газа,водопровода,теплого пола,систем пожаротушения.Плюс супер-теплоотдача,гасит гидроудары и не страшно тепловое расширение.

santex-SVAR написал :
например : обвязка котлов + насосов в частной котельной (в подвале , в коттедже) все трубы проходят без штроб , внутри помещений

Так я же писал об этом. Это уже лет двадцать как используют в странах, где у сантехника достойная почасовая оплата.

cineman написал :
Про системы быстрого монтажа рассказывать не нужно. Не те объёмы.

Равшан написал :
Реально это одна из ЛУЧШИХ технологий для бытовой разводки отопления

"Бытовая разводка" газа и систем пожаротушения - своими руками что ли? Труба из IKEA?
Этот "любительский театр вытеснит наконец театр профессиональный"?
Если бы не протекали соединения на гофрированной нержавейке, что применялась для обвязки котлов Vaillant в прошлом веке, то я бы легче поверил, что примитивный китайский фиттинг с одним колечком может быть надёжным.

cineman написал :
китайский фиттинг с одним колечком может быть надёжным

Во первых: не китайский,а южнокорейский или немецкий.Во вторых:есть еще способ развальцовки концов и фланцевое соединение с накидной гайкой и асбестовой прокладкой на 400-600 градусов.

Равшан написал :
способ развальцовки концов и фланцевое соединение с накидной гайкой и асбестовой прокладкой

нам торгаши говорили : что прокладка тефлоновая а не асбестовая :

[[

]()
]()

[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
нам торгаши говорили : что прокладка тефлоновая а не асбестовая :

На трубу Кофулсо с фланцем ставь хоть фторопласт,хоть резину,хоть асбест,силикон.

Равшан написал :
ставь хоть фторопласт,хоть резину,хоть асбест,силикон.

а какой из этих материалов самый долговечный - меньше всего протечек в будущем ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
а какой из этих материалов самый долговечный - меньше всего протечек в будущем ?

Не знаю,для разных случаев на выбор,но сам почему-то предпочитаю паронит.

cineman написал :
Если бы не протекали соединения на гофрированной нержавейке

глянуть можно?

я не один км этой трубы установил..не одно соединение не потекло...

santex-SVAR написал :
а какой из этих материалов самый долговечный - меньше всего протечек в будущем ?

Асбестовая прокладка точно выдержит пожар, а может быть и ядерный взрыв. А до пожара может прекрасно потечь.

Равшан написал :
Во первых: не китайский,а южнокорейский или немецкий.

или марсианский... Задача торгаша пробить дорогу этому материалу на те рынки (базары), где не станут спрашивать сертификат DVGW