Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3197515

Sam-Samych написал :
хотя DeWaltом никогда не работал

Попробуйте. Вам понравится.

Оптимисты погибают первыми.

бегрол написал :
Ополчились все на бедную Макиту

Поддержу.У меня три разных сдс+ Макиты,и сдс-макс 5001 макита в работе.Вкалывают без фатальных проблем.P.S.хотя,DeWaltом никогда не работал

Ополчились все на бедную Макиту - жёлтое подавай . Я бы смотрел по наличию сервиса - если в работу . Если домой - то что красивши .

Жёлтый, конечно же, куда более живуч, чем Макита. Мой DW 25114 уже на третий комплект щёток перешёл. Хоть я и не жалел его особо то, да что греха таить, и коронками на бетоне немного баловался и долбил он более положенного. Я бы купил DW. Но сервис у них куда более дороже макитовского, хотя, думаю, окупит он себя с десяток раз до поломки. Очень хороший перфоратор.

Оптимисты погибают первыми.

ramblefish написал :
Три года он у меня, не успеваю пока

два варианта...
либо повезло....и я рад за Вас!
или мало пользуетесь.....
обычно у них при напряжённой эксплуатации разваливается задний подшипник и месит пластмассовое гнездо в кашу...

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

snowdog написал :
"нарадоваться" ещё успеете....

Три года он у меня, не успеваю пока

ramblefish написал :
У меня у самого GBH 2-26 DRE, так я не нарадуюсь им

"нарадоваться" ещё успеете....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Garot написал :
Я бы смотрел, - чей сервисцентр ближе.

и как там "сервисники" "работают", а то и нах такой сервис не нужен- проще/дешевле новый перф купить.

Регистрация: 02.07.2012 Кузнецовск Сообщений: 6

Я бы смотрел, - чей сервисцентр ближе.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dewmaster написал :
Разрываюсь в выборе между D25123K и Makita HR 2470.
По рабочим характеристикам явно лидирует деволт; удар

вроде по ЕПТА удар у ДВ "похудел" до 2,7 Дж, но я присоединяюсь к аудитории за ДВ,

dewmaster написал :
Никаких Бошей

а это зря- долгоживучие машины.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Однозначно девольт. Пользуюсь 123 моделью уже почти 2 года. Работы в основном по сверлению, плюс использование коронок, иногда использую как легкий молоток, но это редко. Буры покупаю в основном родные этой же фирмы. Иногда беру деборовские. На мой взгляд, заявленные характеристики соответствуют действительности. В сервисе менял щетки. Надежный перфоратор и по цене достаточно приемлемый.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Почему Бош не расматриваете? У меня у самого GBH 2-26 DRE, так я не нарадуюсь им

dewmaster написал :
Разрываюсь в выборе между D25123K и Makita HR 2470.

берите Деволт, у меня такая макитка. Муфта слабовата у нее! начала часто срабатывать. Хотя для дома мне ее достаточно! уже 5 год работает. и пользуюсь не мало ей

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

dewmaster написал :
Разрываюсь в выборе между D25123K и Makita HR 2470.
По рабочим характеристикам явно лидирует деволт; удар, обороты, уровень вибрации итд.
А вот технически, кто лучше, кто больше живёт в тяжёлых условиях, интенсивность работы им предстоит жёсткая, ремонтом домов занимаемся всё таки. В большей части интересует сборка конструкция у кого редуктор живучее, передача момента качественнее итд, чем подробнее тем лучше собираюсь покупать 5 штук перфораторов. Выручайте. Никаких Бошей, зубров и хитачи не советовать.

Одназначно Девольт! По всем характеристикам как вы уже заметили DW выше, при чем, не только на бумаге, но и в деле! Я имею большой опыт работы со 123-ми перфами, машина надежная. По ресурсоемкости Макита проиграет, но опять же, любой инструмент изнашивается и ломается. Плюс как уже подметили - позитивный желтый цвет

Макита - однозначно!

насоветовал знакомому макиту . они проводку в 9ти этажных панелях прокладывали )))) перф живой
ps . у самого Интерсколовский ,но мне не часто он нужен .

kuznecss написал :
Отговорили от Боша знакомые.

Чем аргументировали своё неприятие классика жанра?

dewmaster, вроде как первый слог вашего ника уже говорит о вашем выборе... имхо-для большиж объёмов брать инструмент ориентируясь на близость и возможности сервиса. главное- сроки поставки запчастей. перфы "мрут" чаще на долблении. при больших обьёмах долбежных работ присмотритесь к молоткам.

Ха, тоже зимой выбирал. Про форум не знал, да и лень было, мне для дома надо было. Советовали Макиту. Отговорили от Боша знакомые. В итоге взял Девольт. Ни Бош, ни Макита. В плюсах - веселый желтый цвет и сборка Чехия. Минусов для дома нет.

Деволт однозначно протянет дольше макитки.
при любых раскладах.
но ремонт и обслуживание дороже и не везде есть.

dewmaster написал :
подскажите форум где помогут.

..Ур-а-а!!! Вы, попали на "Тот Самый" Форум!!!
..я бы..купил Деволт.. (только, не спрашивайте..почему..)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dewmaster, сверху на синем фоне под Вашим ником есть окошко поиска ...в него забиваете название и нажимаете на "искать" ( значек лупы ) и наслаждаетесь результатом
а так чей сервис ближе ( дешевле ) того и берите

Начальник сказал только из этих двух выбрать ну если ни кто не знает подскажите форум где помогут.

Разрываюсь в выборе между D25123K и Makita HR 2470.
По рабочим характеристикам явно лидирует деволт; удар, обороты, уровень вибрации итд.
А вот технически, кто лучше, кто больше живёт в тяжёлых условиях, интенсивность работы им предстоит жёсткая, ремонтом домов занимаемся всё таки. В большей части интересует сборка конструкция у кого редуктор живучее, передача момента качественнее итд, чем подробнее тем лучше собираюсь покупать 5 штук перфораторов. Выручайте. Никаких Бошей, зубров и хитачи не советовать.