Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3205571

Вас в поисковике забанили? Сайт:

Шьют нормально, после линии стоят две камеры для завершения процесса сшивки.

Я там отснял весь процесс. Фотографий много, линия в длину более 100 метров + лаборатория.

И прикол, на складе готовой продукции я увидел коробки трех сторонних брендов, для которых труба делается на этой линии. Называть их не буду, замечу лишь, что два из них известные европейские.
Я полазили по сайтам этих "производителей". Естественно там написано, что труба произведена "в Германии руками благородных донов".
Делайте выводы сами.

SCB написал :
Вас в поисковике забанили?

Был уверен, что трубу компайп придётся раскапывать среди модемных разговоров.
Пекс они шьют - "B", который хуже и дешевле Пекса-А (Rautherm S)

Я не химик, о разнице пексов рассуждать не готов.
С собой, на завод, я привез два образца трубы Овентроп. При испытании в лаборатории оба образца от Овентропа оказались хуже каширской трубы по максимальному давлению, качеству клеевого шва. Протокол по качеству сшивки и длительным испытаниям жду на следующей неделе, обязательно выложу.
Однако замечу, что на трубе овентроп написано пекс "с" и пекс "а".

cineman написал :
Если присоединение будет выполняться Пексом, то бояться нужно скручивания трубы и нестыковки конуса Рехау с малтифлексами Овентроп.

Не обратил сначала внимание на эту фразу, однако вопрос интересный. Проблема стыковки евроконусов Рехау и Фар уже упоминалась на форуме. Вы хотели сказать, что здесь тоже что-то не то?

smrnv написал :
Вы хотели сказать, что здесь тоже что-то не то?

Протекает около половины соединений концовок Раутитан с малтифлексами Овентроп. Протекает стык конусов. Используйте металлические Г-образные трубки с соответствующими гайками и всё будет хорошо.
Ещё был такой фиттинг у Овентроп Комби 3 угловой артикул 101 65 55, у которого трубное присоединение представляло собой внутреннюю резьбу 1/2", а со стороны радиатора имелся конус V с накидной гайкой 3/4". И склоняюсь к тому, что нужно закручивать в этот фиттинг прессовый переход с трубы Рехау на внешнюю резьбу. Под радиатором пара пластиковых РХ гильз, торчащих из стены, дизайн не испортят.

cineman написал :
Протекает около половины соединений концовок Раутитан с малтифлексами Овентроп.

А с рехаовскими текут?

SCB написал :
А с рехаовскими текут?

Не пробовал

cineman написал :
Протекает около половины соединений концовок Раутитан с малтифлексами Овентроп.

Что-то как-то озадачили.
Есть что-нибудь, что не течет с концовками Рехау(евроконус)?

cineman написал :
Протекает около половины соединений концовок Раутитан с малтифлексами Овентроп. Протекает стык конусов. Используйте металлические Г-образные трубки с соответствующими гайками и всё будет хорошо.

Труба Стабил 16 или 20? Ножницами какими резали? Развальцовывали потом трубу?

silencer написал :
Труба Стабил 16 или 20? Ножницами какими резали? Развальцовывали потом трубу?

Я писал о трубе Pink и концовках для неё 266352-001. Повторюсь, что протекает стык конусов. Не стоит искать причину протечки в нарушении технологии соединения концовки с трубой. Протечка устраняется наматыванием ФУМ ленты на конус концовки.

Ну если решается, то тогда хорошо!

cineman написал :
Ещё был такой фиттинг у Овентроп Комби 3 угловой артикул 101 65 55, у которого трубное присоединение представляло собой внутреннюю резьбу 1/2", а со стороны радиатора имелся конус V с накидной гайкой 3/4". И склоняюсь к тому, что нужно закручивать в этот фиттинг прессовый переход с трубы Рехау на внешнюю резьбу. Под радиатором пара пластиковых РХ гильз, торчащих из стены, дизайн не испортят.

Имеете ввиду, сначала запаковать переход а потом гильзу напрессовывать?
А если вдруг разобрать захочется, не понимаю, как это сделать?

smrnv написал :
А если вдруг разобрать захочется, не понимаю, как это сделать?

Этот Комби 3 представлял собой половинку углового малтифлекса. Потому проблемы с демонтажем не должно возникнуть. Проблемы могут быть с приобретением,т.к. фиттинг этот числится снимаемым с производства.

В общем, после некоторых метаний, решил использовать блоки угловые Рехау (нашел по приемлемой цене) с их же концовками евроконус для стабила.