Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077
#3479981

EV.SA написал :
Интересно все ли имеют брак ?

Дело возможно в другом,но это лишь версия.
Отсутствие легирующих элементов в сплаве.
У OVENTROP,так называемая пластилиновая латунь.
Обратите внимание на этот кран,у него тоже пластилиновая латунь и что произошло при определённой температуре.
В свою очередь на кране справа полный порядок с латунью при такой же температуре.

Эак написал :
Предварительный диагноз есть конечно,но нужно дождаться следующих кранов
и в частности от SCB,которые тоже в этой посылки.

Интересно все ли имеют брак ? А то два объекта с ними делал (весна 2012) .Ездил на осмотр ,признаков описанных выше не увидел .....
И хорошо бы поставщиков указать от кого идет брак (или подделка)

@fev.santeh Инста

Ок!

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Толмач написал :
а всё таки, что с ними не так, ещё не выяснили?

Предварительный диагноз есть конечно,но нужно дождаться следующих кранов
и в частности от SCB,которые тоже в этой посылки.

Толмач
Читал ваши комменты на НГС,прям улыбнули.
Можно в следующий раз и не(Шёпотом).

Эак, а всё таки, что с ними не так, ещё не выяснили?
Переставил их уже не мало, нареканий нет. Как никак уважаемый производитель, эргономичность ручек, мягкость хода, и вдруг такой негатив? А может всё таки фэйк?

С интересом ждем результата.

Кстати, сегодня сдал остатки складского запаса МП трубы Овентроп обратно продавцу. С весны валялась в нераспечатанных коробках, место занимала. Теперь есть куда нормальную трубу складывать

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Из Москвы сегодня выслали очередные шаровые краны OVENTROP,
как аварийные,демонтируемые из квартир,так и новые.
За что Спасибо Московским коллегам!

Связался с московским представительством Оventrop. Объяснил проблему, достаточно вежливо пообщались с пониманием. Догворились, что как заменю этот фитинг, пришлю им с концами труб с двух сторон по 10 см для исследования. По результатам обещают дать ответ. Посмотрим...

Дали, газ. Завел котел. Течь прекратилась. И как с этим жить?...

Эак написал :
Тоже самое практически.

Да. Но что делать? Просто вырезать кусок трубы и поставить новый узел?
Фитинги, которые вне доступа очень нервы напрягают...

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Тоже самое практически.

А что можно сказать про мой случай:

[

IMG 1014

]( "IMG 1014")

Фитинг стоит на подаче отопления сразу после котла. Выключили газ, котел ес-но встал. И вот вскоре закапал этот фитинг. 3 года назад смонтировали систему отопления. Все сделано на Oventrop. Давление в системе 1,5-2 атм., темперература теплоносителя 65-75 С. Пугает то, что таких фитингов в системе отопления много и они не доступны (не замурованы, но находятся под фанерно-паркетным полом в каналах).

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

psnsergey написал :
сади-ист

Люблю озорничать с разной арматурой в мире сантехники.
Пофолюганить так сказать.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Эак написал :
Интересно,что будет

Экий Вы, батенька, сади-ист!

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Интересно,что будет,если сделать следующее в соединении мп труба-обжимной фитинг:
1.Гайку расколоть на четыре части
2.Кольцо разломить на две части
3.Изъять уплотнительные кольца
И всё это установить на давление 35 кг?

Я вот не так, часто работаю с трубой OV (Henco дешевле). Плохо помню маркировку на трубе OV... Там верхний слой из PEX-b?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Косожихин написал :
Сначала делают кривой монтаж, а потом сваливают это на производителя.

Кривая труба изначально. При нормальном качестве изготовления труб адгезия слоев PEX-AL-PEX достаточна для того, чтобы слои не разъединялись при сильном сжатии\ расплющивании. Тут мы наблюдаем расслоение трубы при монтаже.

Косожихин написал :
SCB, а та труба из за которой все началось. Вы тоже там стояли с термометром и замеряли какой температуры теплоноситель по ней двигался?

Да. Ещё вопросы?

Помимо этого, труба Овентроп дважды испытывалась в лаборатории КашираПласт. Оба раза с провальным результатом.

Лично я уже не работаю с МП трубой данного производителя. А если ЭАК найдет косяки и в отправленных ему мню кранах, то и с ними завяжу.

Косяк, он и в Африке косяк.
SCB, а та труба из за которой все началось. Вы тоже там стояли с термометром и замеряли какой температуры теплоноситель по ней двигался?

По идее, данное соединение течь не должно. Кольца в пресс-фитинге находятся между следами клещей на гильзе.
Можно, конечно, кивать на то, что труба видна только в половине контрольного отверстия, однако это уже не существенно.
Хорошо бы увидеть поперечный разрез фитингов. Такой результат, может быть только при задраных кольцах из-за непроизведенной калибровки. Кстати, выше я выкладывал подобные фото, только с трубой и фитингами 20мм.

Насчет вот этого:

Косожихин написал :
Сначала делают кривой монтаж, а потом сваливают это на производителя.

у меня только один вопрос: Вы там стояли и свечку держали? Откуда данные о кривизне?
Или это ваш собственный монтаж?

Вот пара фоток из подобной темы, на сантехниках. Сначала делают кривой монтаж, а потом сваливают это на производителя.

Эак написал :
Нет проблем.

А чем все же не подходит обычная бабочка?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

SCB написал :
(я про пластик

Нет проблем.

i23e написал :
Сообщение от cineman
Один из продавцов Стэлмаркета жаловался мне, что ООО "Структура" подсовывает в каждой поставке некоторый процент поддельных кранов. Верится с трудом, но...
Очень интересно... А можно в личку поконкретнее: - кто именно?

Мои слова про левак из Структуры прошу считать напраслиной. Недопонимание случилось с моей стороны. Извиняюсь...

а длинная ручка-то зачем? (я про пластик)

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

SCB написал :
1"ВН

Нет.
Только 1/2 в-в резьба,длинная ручка.
Как только достанешь,дам номер телефона московских коллег,им передашь,а они мне переправят.

Эак написал :
Если сможешь,то два подобных крана.

1"ВН с обычной ручкой подойдут?
Как передать?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

SCB написал :
Видимо надо отправить ЭАКу кран от точно официального диллера.

Дружище,только буду рад.
Если сможешь,то два подобных крана.

Андраник написал :
странно, что летят все краны залпом

Поэтому и написал.
Питерцам нечего к примеру волноваться,потому как мы отдыхаем от Oventrop.
В Москве они крутятся.

Эак, очень странно, что летят все краны залпом. Или левак, что непохоже по внешним данным, разве делать начали 1:1, или партию заказали на новом заводе.

Интересно, где куплены эти краны? Я сышал, что краны очень качественно подделывают.
Видимо надо отправить ЭАКу кран от точно официального диллера.